Учимся гастрономии в Петербурге
Обзорная автобусная экскурсия - Магазин купцов Елисеевых - Санкт-Петербургский государственный экономический университет - Русский музей - "Север-Митрополь" - театр-кафе Transfors - тематическая автобусная экскурсия.
Начало тура:
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Приглашаем пройти обучение основам гастрономического бизнеса в Санкт-Петербург. За время программы вы получите теоретические и практические знания в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПБГЭУ), познакомитесь со старейшими площадками бизнеса, а также увидите как Петербург развивает гастрономический бизнес на новых площадях, сохраняя культурное наследие города.

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Обзорная автобусная экскурсия - Магазин купцов Елисеевых - Санкт-Петербургский государственный экономический университет - Русский музей - "Север-Митрополь" - театр-кафе Transfors - тематическая автобусная экскурсия.
1-й день
Транспорт предоставляется
Встреча группы с гидом на вокзале / в аэропорту.

Завтрак в кафе города.

Экскурсия «Санкт-Петербург между прошлым и будущим. Современный Санкт-Петербург» Тенденции развития современного мегаполиса через призму архитектуры. Взаимосвязь в развитии Санкт-Петербурга от основания до современности.

Обед в кафе.

Экскурсия в Елисеевский магазин. Посетите недоступные обычным посетителям магазина локации: кабинет директора, интерьерный балкон второго этажа, зайдите за прилавок отдела в торговом зале.
Познакомитесь с историей развития торговли династии Елисеевых, ведь магазин уже 120 лет удерживает позиции главного гастронома города.

Трансфер в отель. Размещение.

Свободное время.

Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Магазин купцов Елисеевых, Исаакиевская площадь
2-й день
Транспорт не предоставляется. Пешеходный день

Завтрак в гостинице.

Программа от Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПБГЭУ).

Образовательный променад о становлении петербургской индустрии гастрономии и современных гастрономических концепциях петербургской ресторанной индустрии. (продолжительность 2 академических часа)

Вы прогуляетесь по улицам Петербурга – одного из гастрономических центров России и сможете оценить многообразие заведений, их экспериментальную кухню и оригинальные концепции в оформлении и сервисе! Всё это – часть креативного ресторанного бизнеса, с которым Вы познакомитесь поближе в рамках программы.

Обед в кафе.

Мастер-класс с дегустацией в кулинарной школе СПбГЭУ «Исторические рецепты блюд Петербургской кухни» (продолжительность 4 академических часа)
И, конечно, не обойдётся без мастер-класса. Вы раскроете секреты местной кухни,
приготовите тематические блюда и попробуете Петербург на вкус!

Что Вы получите на программе:
1. рецепты тематических блюд Петербургской кухни;
2. развитие кулинарных навыков;
3. понимание профессиональных перспектив в гастрономической индустрии;
4. знакомство с разнообразием креативных ресторанных концепций Петербурга;
5. повышение эрудированности в области истории развития гастрономической
индустрии.

Экскурсия в Русский музей. После насыщенного образовательного дня, вы сможете полюбоваться картинами русских и советских художников.

Возвращение в отель.

Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Государственный Русский музей
3-й день
Транспорт предоставляется.

Завтрак в гостинице.

Экскурсия на производство "Север-Метрополь"
Здесь вы узнаете все секреты приготовления восхитительных десертов, попадете прямо в центр сладкого мира, где своими глазами увидите специальное оборудование и труд профессиональных кондитеров. После экскурсии вас ждёт дегустация любимых лакомств и приятный сюрприз от «Север-Метрополь».

Обед с программой в интерактивном театр-кафе Transfors. Программа “Виртуальная экскурсия по Санкт-Петербургу”. Во время программы вы сможете не только познакомиться с предпосылками возникновения в России феномена Петербурга, историей города и его современным уровнем развития, но и заглянуть в Петербург будущего. По окончании программы будет проведена викторина, где можно будет закрепить полученные знания.

Экскурсия Гастрономический бизнес Петербурга.
В Санкт-Петербурге много кафе с богатой историей, которые принимали еще великих поэтов и деятелей искусств, одно из таких мест мы и посетим. А также на экскурсии мы посетим совершенно новые локации и посмотрим, как можно переделать железнодорожный вокзал в место скопления ресторанов с международной кухней, а также прогуляемся по бывшему военному объекту - острову Новая Голландия и увидим как изменилось его предназначение в наши дни. Экскурсия сможет помочь расширить мышление, и возможно, даст толчок для развития бизнеса в своем регионе в совершенно новых и необычных локациях городов.

Трансфер на вокзал.
Окончание программы.

Города: Санкт-Петербург

Ценовое предложение

Гостиница

10+1

15+1

20+2

25+2

30+3

40+4

Отель cети Station L1

№С782024017055

стандартный номер,
2-х местное размещение

23850

20960

20320

19400

18630

17960

Отель Азимут 4*,

стандартный номер,
2-х местное размещение

24590

21750

20950

20050

19270

18560

Отель Cosmoc Pribaltiyskaya 4*

стандартный номер,
2-х местное размещение


23050

20190

19600

18650

17900

17230

Отель 365 СПб 2*

№С782024000379

стандартный номер,
2-х местное размещение

22250

19400

18840

17900

17160

16530

Входит в стоимость

  • Проживание в отеле - 3 дня/ 2 ночи;
  • Питание - 3 завтрака, 3 обеда;
  • Транспортное обслуживание по программе;
  • Услуги аккредитованного гида;
  • Образовательная и экскурсионная программа;