×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Роскошь и совершенство: Майские в Калининграде

Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Куршская коса - Балтийск - Зеленоградск - Калининград
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
6 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Калининград - Зеленоградск - Светлогорск - Куршская коса - Балтийск - Зеленоградск - Калининград
1-й день
Прибытие в Калининград.
Трансфер до гостиницы "Самбия" 3* в Зеленоградске - по желанию, за доп. плату.
Заселение в отель с 14:00;
Пешеходная экскурсия по городу ЗЕЛЕНОГРАДСК:
  • 15:00 Встреча с гидом в холле гостиницы «Самбия».
    Вы познакомитесь с достопримечательностями курорта Восточной Пруссии - Кранцем. Во время экскурсии по городу Вы увидите уникальную архитектуру Кранца: отели и частные виллы конца XIX-XX вв., лютеранскую кирху св.Адальберта, сквер королевы Луизы, дом, где она останавливалась, а также многое другое.Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.
    По желанию за доп.плату посещение аквазоны отеля Самбия 1,5 часа 300 руб/чел (бассейн, джакузи, водная горка, хамам)

    Ночь в отеле.
    Города: Калининград, Зеленоградск
  • 2-й день
    Завтрак шведский стол.
    Экскурсия в Калининград, 5-6 часов.
  • 09:00 встреча с гидом.
    Вы увидите все основные достопримечательности Калининграда: старинные городские ворота, Кафедральный собор, могилу И. Канта у его стен, Рыбную деревню на островной части города, старые мосты над рекой Преголя, церкви святого семейства и памяти королевы Луизы, ставшие областной филармонией и детским кукольным театром, центральную площадь Победы, главные общественные здания города Кенигсберга- Калининграда.
    Мы проедем мимо популярных мест отдыха - зоопарка парков, стадионов, прудов. Вы увидите фортификационные сооружения: оборонительную казарму Кронпринц, бастионы Грольман и Обертайх. Посещение уникального музея Фридландские ворота- просмотр Виртуальной прогулки по Кенигсбергу.
    Посещение музея Марципана в Бранденбургских воротах Кенигсберга и дегустация.
    Города: Светлогорск, Калининград
  • 3-й день
    Завтрак в отеле.
    *по желанию за допплату экскурсия «Светлогорск и Янтарный», 5 ч, 8 ч, 2600 руб/чел (запись и оплата при бронировании тура).
    Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Все туристы получат диплом «Янтарного старателя». Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

    Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

    Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря. Обед за доп. плату
    Ночь в гостинице
    Города: Светлогорск
    4-й день
    Завтрак в отеле.
    Освобождение номеров в отеле.
  • 09:00 встреча с гидом
    Экскурсия в НП Куршская коса, 5-6 ч.
    Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы — море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

    Трансфер в отель «Kaiserhof Hotel****», который располагается в самом центре Калининграда, напротив Кафедрального собора, в Рыбной деревне.

    Заселение в номера с 15:00.

    Ежедневное бесплатное пользование аквазоной отеля: на площади 2000 м² расположены аэромассажный бассейн с гейзерами и противотоками, бар на воде, пять видов саун, солярий, фитнес-студия.
    Города: Куршская коса, Калининград
    Объекты показа: Куршская коса
  • 5-й день
    Завтрак шведский стол.
    Экскурсия «Самый западный город России» 5 ч
  • 09:00 посадка от гостиницы «Kaiserhof».
    Эта экскурсия приведет Вас в город Балтийск - ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите гавань - ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой. Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.
    Возвращение в Калининград.
    Ночь в гостинице
    Города: Калининград, Балтийск
  • 6-й день
    Завтрак в отеле.
    Свободный день.
    В Калининграде всегда особенно чувствуется атмосфера великого праздника. Ведь этот город стал одним из символов нашей победы в той страшной войне. 9 мая вы сможете почтить память советских солдат и офицеров, возложив цветы у вечного огня на мемориале 1200 гвардейцам, прогуляться по Парку Победы, посетить музей форта №5, в стенах которого происходили ожесточённые бои во время штурма Кенигсберга, побывать в музее-бункере, где был заключён акт о капитуляции «столицы Восточной Пруссии» 9 апреля 1945 года.

    Помимо музеев, посвящённых военной тематике, в этот день в Калининграде будут открыты и предложат свои праздничные программы многочисленные музейные комплексы и, конечно, знаменитый Калининградский зоопарк.

    **По желанию за доплату экскурсия «О кирхах, рыцарях и замках + угощение в замке Шаакен», 2200р, 5ч (запись и оплата при бронировании тура)
  • 09:40 посадка от гостиницы «Kaiserhof».
    Мы обязательно осмотрим кирху 14 века Арнау (поселка Родники), Заедем в замок Вальдау (в поселке Низовье) , где останавливалось Великое посольство Петра I. В музее замка Вам расскажут историю заселения этого края человеком с конца 3го века до н.э. до наших дней и историю самого замка Вальдау. Затем посетим руины замка Шаакен (поселок Некрасово).

    Его отличительной чертой является необычная восьмиугольная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по руинам замка, который как и другие крепости в Пруссии был построен на месте прусского укрепления, окунет Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка. В замке нас встретит хозяйка и угостит вкуснейшим пирогом и горячим чаем. Кроме того, вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах. В заключении экскурсии мы сфотографируемся на фоне сказочного замка Нессельбек и узнаем легенду Крапивного ручья.

    14:30-15:00 Прибытие в Калининград. По желанию за доплату трансфер в аэропорт.
    Города: Калининград
  • Карта маршрута
    1-й день (4 мая)
    Калининград
    Зеленоградск
    2-й день (5 мая)
    Светлогорск
    Калининград
    3-й день (6 мая)
    Куршская коса
    4-й день (7 мая)
    Калининград
    5-й день (8 мая)
    Балтийск
    6-й день (9 мая)
    Калининград
    7-й день (10 мая)
    Размещение
    Гостиница «Кайзерхоф»

    Гостиница «Кайзерхоф»**** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. данная услуга может быть платной.
    К оплате принимаются карты: MasterCard, American Express, Visa, Maestro
    Номерной фонд
    117 номеров
    Корпус Стандартный номер
    В номере открывается великолепный панорамный вид на набережную реки Преголя и разводной мост; также присутствует душ, фен и wi-fi.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Развлечения
    крытый бассейн, фитнес-центр
    Красота
    сауна, салон красоты, турецкая баня (хаммам), 2 солярий, гидротермальная зона, массажный кабинет, джакузи, парикмахерская
    Спорт
    фитнес-центр
    Прочие услуги
    сувенирный магазин, прачечная (стирка и глажка одежды), продуктовый магазин, трансфер с 8.00 до 20.00, химчистка одежды, гладильная комната, прачечная самообслуживания. Бесплатно: парковка, Wi-Fi на всей территории отеля, Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi
    Дети
    Без ограничений. При размещении всех детей младше 2 лет на детских кроватках проживание им предоставляется бесплатно . При размещении всех детей младше 12 лет на дополнительных кроватях взимается RUB 900 за ночь.
    Примечание
    Есть огороженная территория.
    Адрес
    236039, Россия, г. Калининград, ул. Октябрьская, д. 6А Координаты: широта 54.702999, долгота 20.515706
    Точный проезд
    общественный транспорт временно не ходит, от автовокзала пешком 15 минут от Ж/Д вокзала
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    доп. место

    Спа-отель «Кайзерхоф» 4*Калининград 

    Гостиница "Самбия" 3* г.Зеленоградск

    25990

    44900

    23900

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    доп. место

    Спа-отель «Кайзерхоф» 4*Калининград 

    Гостиница "Самбия" 3* г.Зеленоградск

    25990

    44900

    23900

    Входит в стоимость
    • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
    • проживание 3 ночи в отеле Самбия*** в Зеленоградске, 2 ночи в отеле Kaiserhof Hotel**** в Калининграде;
    • питание - 5 завтраков шведский стол, пользование шикарной аквазоной в отеле Kfiserhof;
    • групповой трансфер из отеля Самбия в отель Kaiserhof;
    • входные билеты;
    • экологические сборы.
    • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
    • проживание 3 ночи в отеле Самбия*** в Зеленоградске, 2 ночи в отеле Kaiserhof Hotel**** в Калининграде;
    • питание - 5 завтраков шведский стол, пользование шикарной аквазоной в отеле Kfiserhof;
    • групповой трансфер из отеля Самбия в отель Kaiserhof;
    • входные билеты;
    • экологические сборы.
    Дополнительно оплачивается
    • авиабилеты;
    • трансферы на встречу и проводы (аэропорт/жд вокзал – Зеленоградск 2000 руб, отель в Калининграде-аэропорт 1500 руб);
    • Обеды по программе - оплачиваются на месте от 500 руб/чел.;
    • Дополнительные ночи в отелях – по запросу.

    Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора, в противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

    • авиабилеты;
    • трансферы на встречу и проводы (аэропорт/жд вокзал – Зеленоградск 2000 руб, отель в Калининграде-аэропорт 1500 руб);
    • Обеды по программе - оплачиваются на месте от 500 руб/чел.;
    • Дополнительные ночи в отелях – по запросу.

    Трансфер не является индивидуальным, может выполняться на микроавтобусе. В стоимость услуги входит: ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. Если рейс задерживается, турист должен предупредить об этом туроператора, в противном случае водитель вправе уехать из аэропорта.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07