Сокровища земли Псковской. На Ласточке
Санкт-Петербург - Псков - усадьба Ореховно - талабские острова - остров им.Залита - остров им.Белова - Псков - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
ж/д
Продолжительность:
3 дня

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - усадьба Ореховно - талабские острова - остров им.Залита - остров им.Белова - Псков - Санкт-Петербург
1-й день
6:55 Отправление из Санкт-Петербурга на поезде "Ласточка" с Балтийского вокзала.
10:25 Прибытие в ПСКОВ. Встреча с гидом на ж/д вокзале. Трансфер к месту начала экскурсии.

Обзорная экскурсия по Пскову
Более чем 1500-летняя история города Пскова, который в XVI в., наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.

Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушками. Псковский Кремль - музей под открытым небом, включающий в себя Довмонтов город - «Псковские Помпеи», Вечевую площадь - символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс» - место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей.

12:30 Обед в кафе.

Заселение в отель.

16:00 Пешеходная экскурсия "По Затутыркам". Для гостей, которых не устраивают традиционные маршруты. Гостей, которые хотят услышать больше о городе, узнать занимательные подробности и заглянуть в необычные уголки мы предлагаем двухчасовую вечернюю прогулку. Вы пройдете по бывшему губернаторскому саду, прогуляетесь по псковскому пешеходному Арбату, выйдете на берег реки Псковы, услышите легенду о самой загадочной и красивой башне России, раскроете неизвестные тайны семьи Пушкиных, Куприных. А главное, только пройдя пешком Вы сможете по- настоящему почувствовать необыкновенную ауру древнего Пскова.
18:00 Окончание экскурсии в центре города.

Ночь в отеле.
Города: Псков
Объекты показа: Псковский кремль
2-й день
Завтрак в отеле. Отъезд из Пскова.

09:00 Сбор группы, отъезд из Пскова в ОРЕХОВНО (210 км, около 3 часов в пути).
12:00 – Ориентировочное прибытие в усадьбу Ореховно, обзорная экскурсия по приусадебному парку:

Совсем недавно это место было заброшенной землей, где ничего не было кроме болот и кустов. Но с прошлого года эта усадьба вошла в список усадьб Псковской области, и не зря – центром усадьбы является миниатюрный замок в англо-нормандском стиле, а вокруг него разбит парк, который начинает цвести весной, наполняя окрестности пленительными ароматами и заканчивает осенью, когда все растения переодеваются в яркие наряды. Здесь есть небольшие фонтаны и водные каскады, разнообразнейшие растения и кустарники причудливых форм, живописные аллеи и манящие тропинки, беседки и гроты, а главная гордость – оранжерея XIX в., специально доставленная из Франции.

Свободное время.

14:00 Отправление из Ореховно в ОСТРОВ (150 км) с остановкой на обед в кафе в п. Пустошка.

17:00 – Прибытие в г. Остров.
Мы прогуляемся по уникальным подвесным мостам XIX века, которые на сегодняшний день можно увидеть всего в двух местах в Европе - в нашем Острове и в пригороде Парижа, посетим островок на реке Великой, который дал название городу, увидим церковь Николая Чудотворца в Застенье. Отдельный пункт путешествия – экскурсия в Спасо-Казанский женский монастырь. В народе его называют Симанским, поскольку основал обитель в 1897 году Владимир Симанский — прадед Патриарха Московского и Всея Руси Алексия I. Сегодня в монастыре хранится икона 1579 года - список чудотворной иконы Божией Матери, явленной в Казани. Этот образ особо почитал род Симанских, и именно эта икона единственная уцелела после закрытия и разорения монастыря в начале прошлого века. Также при обители есть музей, где хранятся документы, связанные с Патриархом, его письма, фотографии.

19:00 Отправление в Псков.
20:00 Прибытие в Псков, трансфер в гостиницу.

Ночь в отеле.
Города: Псков, Остров
Объекты показа: усадьба Ореховно
3-й день
Завтрак в гостинице.

11:00 Экскурсия на Талабские острова (о. Залита и Белова) (автобус + катер).
Остров им. Залита - жемчужина русской северной природы. Уникальное место на Псковской земле, сочетающее в себе духовность, культуру, религию, историю и природу. Прогуляться по острову, увидеть храм Николая Чудотворца и келью старца Николая Гурьянова, отведать местную кухню в ресторанчике на побережье, а также копченого леща и хлеба из местной пекарни, насладиться уникальной природой и волшебным ощущением умиротворенности.

Остров им. Белова (Верхний) – самый большой по площади среди Талабских островов. Попадая на остров, вы как будто попадаете в другой мир: маленькая рыбацкая деревушка. Кладбище ржавых рыболовецких судов у берега, старые сети, лодки, лодки, лодки…редкие рыбаки с суровыми загорелыми лицами. Остров является памятником природы регионального значения, здесь встречается около 188 видов растений и большое разнообразие видов птиц, среди них редкие серые цапли, и гнездятся они на елках!!!

Рыбацкий обед.

18.30 Трансфер на ж/д вокзал.
19.30 Отправление поезда в Санкт-Петербург.
23:02 Прибытие в Санкт-Петербург на Балтийский вокзал.
Города: Псков
Объекты показа: талабские острова, остров им.Залита, остров им.Белова

Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Гостиница «Ольгинская» (стандарт)

23 250

24 300

Гостиница «Арль» (стандарт)

21 700

25 350

Мини-отель "Золотая набережная" (комфорт)

25 700

32 100

скидка на ребенка до 16 лет включительно 300 руб, на пенсионера - 200 руб

* - возможно размещение в других отелях. Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

Входит в стоимость

  • жд билеты Санкт-Петербург-Псков-Санкт-Петербург (на Ласточке);
  • проживание в гостинице;
  • питание по программе: 2 завтрака, 3 обеда;
  • транспортное обслуживание;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты.