Новый год в Пушкиногорье
Санкт-Петербург - Псков - Изборск - Пушкинские горы - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - Изборск - Пушкинские горы - Санкт-Петербург
1-й день
Отправление автобуса из Санкт-Петербурга в 07:30 от ст. м. «Московская», Демонстрационный проезд.
Переезд в ПСКОВ. Экскурсия по Кремлю (Крому) – это главная достопримечательность и визитная карточка древнего города, а Троицкий собор - его священный символ. Собор во все времена считался святыней и средоточием государственной жизни Пскова. Здесь хранились главные сокровища и реликвии города: древние грамоты, княжеские печати и государственная казна. К северу от собора, в амбарах и погребах хранились запасы хлеба, оружие, порох и доспехи.
Обед (за доп. плату).
Переезд в СТАРЫЙ ИЗБОРСК - небольшое село с населением около 800 человек, лежит в 30 км к западу от Пскова. А когда-то Изборск был городом, одним из древнейших на Руси, и во все времена этот город-крепость вставал на пути у иноземных захватчиков для защиты Псковских земель. Вы посетите легендарные Словенские ключи – самый популярный объект Изборско-Мальской долины и осмотрите один из памятников русского фортификационного искусства – Изборскую крепость.
Переезд в ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ - это центр заповедника, включающего в себя усадьбы Михайловское, Петровское, Тригорское и Святогорский монастырь. Размещение на турбазе «Пушкиногорье». Подготовка к празднованию Нового Года.
Около 22:00 Новогоднего банкета с развлекательной музыкальной программой (за доп. плату).
Города: Пушкинские горы, Псков, Изборск
Объекты показа: Псковский кремль, крепость Изборск, Музей-усадьба "Михайловское", Музей-усадьба "Петровское", Музей-заповедник А. С. Пушкина "Тригорское"
2-й день
Поздний завтрак
Экскурсия в Святогорский монастырь . Монастырь основан по повелению царя Ивана IV и издревле входил в ряд самых почитаемых на Руси. В монастыре на фамильном кладбище Ганнибалов-Пушкиных похоронены: дед поэта Осип Абрамович Ганнибал, бабушка Мария Алексеевна, мать Надежда Осиповна и отец Сергей Львович. Святогорский монастырь стал последним земным приютом и для Пушкина. Посещение могилы А. С. Пушкина.
На пути из Михайловского в Тригорское, примерно в километре от музея-усадьбы «Михайловское», на крутом берегу Сороти возвышается городище Савкино или Савкина горка, одно из самых живописных мест Пушкинского Заповедника. Отсюда открывается превосходный вид на озеро Кучане и парк Петровского, усадьбу поэта и луга, причудливо изрезанные руслом Сороти.
Обед.
Экскурсия на пасеку «Пчелиная Усадьба».
Вас ждет вся история пчеловодства от старины (бортничество) до современных технологий (ульи, медогонки, пчеловодный инвентарь). Посетители узнают много интересного о различных продуктах пчеловодства (мёд, перга, прополис, маточное молочко, забрус), их полезных свойствах и применении. Дегустация меда и угощение: сбитень на травах (для детей), медовуха (слабоалкогольная) и медовый крепкий русский самогон. В медовой лавке вы сможете приобрести разные сорта псковского мёда, пчелопродукцию и сувениры.
Свободное время. Возможно посещение сауны (доп. плата).
19:00 Праздничный ужин с бокалом шампанского.
Города: Пушкинские горы
Объекты показа: Святогорский Успенский монастырь, Музей-заповедник А. С. Пушкина "Тригорское"
3-й день
Завтрак.
Экскурсия в Михайловкое – родовое имение матери А.С. Пушкина, его поэтическая родина, место духовного становления поэта.
Экскурсия в Тригорское – «приют сияньем муз одетый» - дом друзей А.С. Пушкина, место, ставшее для него вторым домом в годы михайловской ссылки. Обитателям Тригорского посвящены бесценные пушкинские стихи, здесь живо ощущаются тригорские реалии романа "Евгений Онегин". Тригорский парк - памятник садово-паркового искусства второй половины 18 столетия. Отдельные уголки парка носят имена, связанные с написанием романа «Евгений Онегин»:«аллея Татьяны», «скамья Онегина» и «дуб уединенный».
Посещение древнего городища Воронич. Внимание всех, кто приезжает в Тригорское, всегда привлекает высокий холм рядом с усадьбой, на котором возвышается церковь Святого Георгия. Но мало кто догадывается, что это не просто холм, на этом месте находилась древняя крепость, а рядом на берегах реки Сороть шумел большой город мастеров, кипела торговля.
Обед.
Отъезд в Санкт-Петербург. 22:00 - 23:00 ориентировочное прибытие в город.
Города: Пушкинские горы
Объекты показа: Музей-усадьба "Михайловское", Музей-заповедник А. С. Пушкина "Тригорское"

Ценовое предложение

Стоимость тура в рублях на человека:

Турбаза «Пушкиногорье»

Эконом

1-комнатный номер, душ, WC, TV ,

корпус №1

Стандарт

1-комнатный номер, душ, TV, WC

корпус №1

2-х местный 1-комнатный номер ПК (комфорт),

душ, WC, TV, холодильник, доп. место – диван

(корпуса №2,3)

2-х местный 2-х комнатный номер ПК (комфорт),

душ /ванна, WC, TV, холодильник, доп. место - диван

(корпуса №2,3)

2-х местный

23 450

24 550

25 350

25 700

1-местное размещение

26 150

28 200

--

--

3-х местный

22 650

--

20 900

20 900

4-х местный

2-комнатный

22 300

--

--

-

Входит в стоимость

  • проживание 2 ночи в номере выбранной категории в Турбазе «Пушкиногорье»;
  • питание: 2 обеда, 2 завтрака, 1 праздничный ужин 01.01.2023 г.;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе (при группе в количестве менее 18 человек - обслуживание производится на микроавтобусе);;
  • входные билеты.
  • Дополнительно оплачивается

    • обед в 1 день: 500 руб./чел. (заказ и оплата заранее при покупке тура);
    • Новогодний банкет с развлекательной программой (заказ и оплата заранее при покупке тура): взрослые – 6300руб/чел, безалкогольный ужин – 5500 руб/чел, дети 6-14лет – 4200 руб/чел, дети 3-6 лет – 2300 руб/чел, дети до 3 лет – бесплатно / сервируем место рядом с родителями (приборы) 
    • баня-сауна: 8000 руб./2 часа (цена до 10 чел, свыше 10 чел +300 руб/чел);
    • прокат спортивного снаряжения (шашки, шахматы, лыжи, финские сани, сани-ледянки, шампура, мангал и т.п.);
    • русский бильярд.