К чудотворной иконе Иверской
Санкт-Петербург - Валдай - Великий Новгород - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
2 дня

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Валдай - Великий Новгород - Санкт-Петербург
1-й день
07:45 подача автобуса по адресу: ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд (улица за памятником В.И.Ленину).
08:00 отъезд в Валдай (ок. 315 км).
13:00 - обед в кафе по желанию за доп плату .
14:00 Экскурсия в Музей уездного быта в старинном особняке XIX века перенесет нас на пару столетий назад, а подлинные вещи, представленные не только за стеклом витрин, но и в открытых интерьерах того времени, со старинными сундуками, мебелью, милыми семейными безделушками, наполняют теплотой и уютом атмосферу музейных залов.
Посещение Музейного колокольного центра, экспозиция которого состоит из четырех тематических залов. Проходя по ним, можно ознакомиться с колокольной историей с глубокой древности до наших дней.
Автобусная экскурсия в Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на красивейшем острове посреди Валдайского озера. Монастырь основан в 1653 году в честь Иверской иконы Божьей Матери. Это уникальный памятник зодчества, центр изразцового производства, резьбы по дереву и камню.
Отъезд в Великий Новгород.
Размещение. Свободное время.
Города: Валдай, Великий Новгород
Объекты показа: Музей валдайских колокольчиков, Валдайский Иверский Мужской монастырь, Музей уездного быта в старинном особняке XIX века
2-й день
Завтрак в отеле (шведский стол). С 08:00, проживающие в отеле «Парк Инн Великий Новгород», могут посетить СПА-центр в отеле бесплатно.
11:00 Театрализованная экскурсия с посадником Сбыславом по территории Кремля. Средневековый гид поможет совершить незабываемое путешествие в новгородское Средневековье и оставит яркое и незабываемое впечатление от экскурсии.
12:00 Посещение Софийского собора. Экскурсия по территории Ярославова дворища и Торга.
Автобусная экскурсия в Свято-Юрьев монастырь, расположенный у истоков Волхова близ озера Ильмень, с посещением Георгиевского собора.
Экскурсия в музей деревянного зодчества “Витославлицы” - архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества с русскими избами, церквями, кузницой, с предметами крестьянского быта и орудий труда.

16:00 Обед в кафе (за доп. плату).

Возвращение в Санкт-Петербург (ок. 190 км).
Города: Великий Новгород
Объекты показа: Новгородский Кремль, Свято-Юрьев монастырь

Ценовое предложение

Стоимость рассчитана на одного человека:

Гостиница

Размещение

Действие цены

При одноместном номере

При двойном номере

Садко 3*

Категория: стандарт

10.05.2026

25.07.2026

03.10.2026

16 230

13 950

13 950

15 250

13 194

13 194

Береста Парк Отель 4*

Категория: стандарт

10.05.2026

25.07.2026

03.10.2026

26 840

19 683

19 683

20 170

15 300

15 300

Входит в стоимость

  • проживание в выбранном отеле
  • питание: 1 завтрак (шв. стол) в отеле;
  • автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе);
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • услуги гида;
  • посещение СПА-центра в отеле «Береста Парк Отель» 08.00 - 12.00
  • Дополнительно оплачивается

    • пакет питания (2 обеда) - 1700 руб. (оплачивается при бронировании); 
    • доп. расходы.