×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Новый год на самом западе России

Калининград - Куршская коса - пос. Янтарный - Светлогорск - Калининград
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Калининград - Куршская коса - пос. Янтарный - Светлогорск - Калининград
1-й день
Прибытие в КАЛИНИНГРАД. Трансфер в отель за доп. плату. Вещи в камеру хранения, заселение в гостиницу после экскурсии.
Экскурсия по Калининграду, 4 ч
  • 13:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
  • 13:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

    Сказочный праздник на самом западе России! Что может быть лучше? Вы увидите Калининград в праздничном убранстве, сфотографируетесь у самой западной ёлки страны и у визитной карточки города — Кафедрального собора.

    Подарите себе незабываемое путешествие в удивительном городе. Наш автобус, как машина времени, перенесёт вас из современного Калининграда в старый Кенигсберг. Вы побываете в самых удивительных и аутентичных районах, насладитесь его неповторимой атмосферой, восхититесь архитектурными стилями сохранившейся довоенной постройки и решениями современных мастеров, увидите оборонительные сооружения Кенигсберга, проедете через крепостные ворота 19 века, почувствуете средневековую мощь стен Кафедрального собора 14 столетия и познакомитесь с великим философом Кантом, а в свободное время сможете прогуляться по набережной Рыбной деревни.

    Ночь в отеле
    Города: Калининград
    Объекты показа: Калининградский Кафедральный собор, Рыбная деревня, Могила Канта
  • 2-й день
    Завтрак в отеле.
    Экскурсия в НП КУРШСКАЯ КОСА, 6 часов.
  • 10:00 посадка от гостиницы Калининград
  • 10:20 посадка от гостиницы Турист

    Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу. Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту.
    Возвращение в Калининград.

    18:00-20:00 По желанию новогодний концерт классической музыки Калининградского Симфонического Оркестра в величественном здании Драматического театра, 1500 руб/чел.

    Главным европейским культурным событием встречи Нового года является концерт Венского филармонического оркестра, созданного композитором Отто Николаи, родившемся в нашем городе. Традиционно исполняются произведения композиторов семейства Штраусов.
    Концерт настолько популярен, что билеты на него разыгрываются в лотерею за 10 месяцев до его начала. Наш Калининградский симфонический оркестр под руководством Аркадия Фельдмана предлагает воссоздать атмосферу этого события в Калининграде.
    31.12.23 в 17:00 в здании Калининградского областного театра прозвучит чарующая музыка венских вальсов. А после антракта с бокалом шампанского нас очарует бессмертная и гениальная музыка Чайковского, создания им к балету Щелкунчик и без которой представить Новый год а нашей стране просто невозможно.
    Писатель Е.Т.А. Гофман, автор сказки про Щелкунчика и мышиного короля, ставшей основой балета, также родился в наших краях. Посешение этого события создаст Вам прекрасное новогоднее настроение и надолго останется в воспоминаниях о пребывании в Янтарном крае в новогодние дни.

    Встреча Нового 2024 года
    По желанию новогодняя музыкальная шоу-программа «Русский Разгуляй» и банкет в ресторане отеля Турист, 6500 руб/чел, 20:00-02:00.

    Гости программы: встреча гостей Медведем- затейником, заводная Цыганка, Роскошная Русская краса и, конечно, Снегурочка, восхитительный праздничный стол с большим ассортиментом блюд и напитков, в том числе алкогольных.
    Города: Калининград, Куршская коса
    Объекты показа: Куршская коса, Дюна Эфа, Танцующий лес
  • 3-й день
    Завтрак в гостинице.
    Свободный день.
    Первый день Нового года Вы встретите на самом западе России. Вы сможете неторопливо прогуляться по сонным улицам Калининграда-Кенигсберга, где прошлое и настоящее сплелись в одно целое.

    За доп.плату по желанию: Экскурсия «Королевский Кранц» 5 ч, 2000 руб/чел
    Запись и оплата при бронировании тура

    12:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
    12:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
    ЗЕЛЕНОГРАДСК-самое красивое место для сказочного новогоднего настроения: очаровательная старинная архитектура европейского курорта в огнях праздничной иллюминации, нарядная елка, ароматы глинтвейна и выпечки, а рядом Балтийское море! Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии.

    Во время пешеходной экскурсии по праздничному Зеленоградску Вы увидите уникальные пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

    Ночь в отеле
    Города: Зеленоградск
    Объекты показа: кирха святого Адальберта
    4-й день
    Завтрак в отеле.
    Экскурсия «Янтарный Берег» 8-9 часов. г. СВЕТЛОГОРСК-П.ЯНТАРНЫЙ
    09:00 посадка от гостиницы Турист
    09:30 посадка от гостиницы Калининград

    Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Вы познакомитесь с историей места. Архитектурными доминантами места являются лютеранская церковь 1892г, аристократичное здание Шлосс-Отеля. Вы прогуляетесь к морю через парк им. М.Беккера с вековыми деревьями.

    Пляж Янтарного с 2016г получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где открытым промышленным способом добывается янтарь.

    Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере и зарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря. Вы побываете на янтарном производстве. Здесь Вам расскажут об обработке солнечного камня и его лечебных свойствах. Возможность приобрести красивые украшения, сувениры и лечебную янтарную косметику от производителей.
    Посещение карьера Янтарного комбината по желанию за отдельную плату на месте

    Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шоппинг, магазины янтаря.

    Ночь в отеле
    Города: пгт. Янтарный, Светлогорск
    Объекты показа: органный зал (Светлогорск), лиственничный парк (светлогорск), водонапорная башня (Светлогорск), «Несущая воду», «Нимфа», театр эстрады "Янтарь холл", Янтарная пирамида, Шлосс-Отель, парк имени Беккера
    5-й день
    Завтрак в отеле.
    Освобождение номеров до 12:00.
    Свободный день.

    По желанию за доп.плату Экскурсия «В БАЛТИЙСК, на самый запад России», 6-7ч, 1700 руб/чел
    Запись и оплата при бронировании тура

    09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
    09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
    Эта экскурсии в город Балтийск — ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите гавань — ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.

    Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.

    Свободное время на прогулку или посещение Музея Балтийского флота, от 450 руб/чел
    Города: Калининград, Балтийск
    Карта маршрута
    1-й день
    Калининград
    Калининградский Кафедральный собор
    Рыбная деревня
    Могила Канта
    2-й день
    Калининград
    Куршская коса
    Куршская коса
    Дюна Эфа
    Танцующий лес
    3-й день
    Зеленоградск
    кирха святого Адальберта
    4-й день
    пгт. Янтарный
    Светлогорск
    органный зал (Светлогорск)
    лиственничный парк (светлогорск)
    водонапорная башня (Светлогорск)
    «Несущая воду»
    «Нимфа»
    театр эстрады "Янтарь холл"
    Янтарная пирамида
    5-й день (3 января)
    Калининград
    Балтийск
    Размещение
    Гостиница «Турист»

    Гостиница «Турист»*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение домашних животных не допускается.
    К оплате принимаются карты: Visa, Maestro
    Номерной фонд
    110 номеров
    Размещение: С панорамным видом на озеро, 110 номеров снабжены отоплением, диваном и бесплатным Wi-Fi, а также примыкающими к спальне ванными комнатами с феном, банными халатами и ванной.
    Корпус Стандартный номер
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Развлечения
    фитнес-центр, ночной клуб
    Спорт
    фитнес-центр
    Прочие услуги
    сувенирный магазин, прокат автомобилей, прачечная (стирка и глажка одежды), прачечная самообслуживания, гладильная комната. Бесплатно: Интернет, парковка, Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi. Платно: трансфер с 8.00 до 20.00
    Дети
    Без ограничений. При размещении всех детей младше 16 лет на дополнительных кроватях взимается RUB 1200 за ночь. При дополнительном размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается RUB 1200 за ночь. Максимальное количество дополнительных кроватей в номере - 1.
    Примечание
    Отель принимает гостей с 1973 года и был отреставрирован в 2008 году.
    Конференции
    Помещения для проведения конференций рассчитаны на 150 человек, а банкетный зал - на 50 человек. После для работы или отдыха, гости могут насладиться вкусной едой в ресторане стейка и напитками в уютном баре.
  • Турист: 290 кв. м Оборудование: флипчарт, трибуна, экран, мультимедийный проектор, стулья с пюпитрами, музыкальный центр, ноутбук
    Описание: 3 радио, 4 стационарных микрофона,
    Вместимость: театр (200 человек), класс (72 человека), буква «П» (60 человек), один стол (60 человек)
  • Морской: 30 кв. м Оборудование: флипчарт, Wi-Fi, микрофон
    Описание: Переключатель слайдов, техническое сопровождение, плазменный телевизор диагональю 55'
    Вместимость: один стол (20 человек)
  • Адрес
    236016, Россия, г. Калининград, ул. Александра Невского, 53 Координаты: широта 54.731789, долгота 20.530879
    Точный проезд
    От Ж/д вокзала пройти 400м до пр. Калинина, после этого на автобусе№21 проехать 7 остановок и выйти на остановке "Гостиница "Турист""
    Страница отеля
    Гостиница «Калининград»

    Гостиница «Калининград»*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение домашних животных не допускается.
    К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
    Номерной фонд
    Размещение: 229 номеров, в том числе: 166 одноместных, 53 двухместных, 7 двухкомнатных номеров люкс и 3 апартамента.
    Корпус Стандартный номер
    Развлечения
    бильярд
    Красота
    2 солярий, массажный кабинет
    Спорт
    бильярд
    Прочие услуги
    Интернет, прачечная (стирка и глажка одежды), прачечная самообслуживания, химчистка одежды. Бесплатно: Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi
    Дети
    Без ограничений. Разрешается проживание детей любого возраста. Дополнительные кровати в номере не предоставляются.
    Примечание
    Есть огороженная территория.
    Конференции
  • Конференц-зал:
    Вместимость: театр (70 человек), класс (50 человек), буква «П» (35 человек), один стол (30 человек), прием (80 человек)
  • Адрес
    236000, Россия, г. Калининград, Ленинский пр., 81
    Страница отеля
    Вилла "Вилла Надежда"

    Вилла "Вилла Надежда" - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Адрес
    г. Калининград, ул. Лескова 36А Координаты: широта 54.737034, долгота 20.528238
    Страница отеля
    Ценовое предложение


    Стоимость тура, руб на 1 человека:

    Отель
    двухместный
    одноместный
    трехместный
    Гостиница "Вилла Надежда"
    завтрак входит в стоимость
    18 500
    26 990
    17 500
    Гостиница «Турист» 3*

    завтрак - шведский стол

    19 990
    28 500

    17 990

    Гостиница «Калининград» 3*

    завтрак за доп.плату 500 руб.

    21 990
    27 990
    18 990


    Стоимость тура, руб на 1 человека:

    Отель
    двухместный
    одноместный
    трехместный
    Гостиница "Вилла Надежда"
    завтрак входит в стоимость
    18 500
    26 990
    17 500
    Гостиница «Турист» 3*

    завтрак - шведский стол

    19 990
    28 500

    17 990

    Гостиница «Калининград» 3*

    завтрак за доп.плату 500 руб.

    21 990
    27 990
    18 990

    Входит в стоимость
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • проживание 4 ночи в выбранном отеле в Калининграде;
  • питание - 4 завтрака, при проживании в отеле Вилла Надежда, Турист;
  • входные билеты;
  • экологические сборы;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по программе;
  • проживание 4 ночи в выбранном отеле в Калининграде;
  • питание - 4 завтрака, при проживании в отеле Вилла Надежда, Турист;
  • входные билеты;
  • экологические сборы;
  • Дополнительно оплачивается
    • авиа билет до Калининграда;
    • трансферы: аэропорт - отель 2200 руб.;
    • Новогодний банкет с программой в ресторане отеля «Турист» 6500 руб
    • обеды по программе оплачиваются на месте от 500руб/чел.;

    • авиа билет до Калининграда;
    • трансферы: аэропорт - отель 2200 руб.;
    • Новогодний банкет с программой в ресторане отеля «Турист» 6500 руб
    • обеды по программе оплачиваются на месте от 500руб/чел.;

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730