Легенды Беларуси
Минск - Мир - Несвиж - Брест - Гродно - Лида - Новогрудок - Минск
Начало тура:
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
5 дней
Это тур включает в себя самые известные достопримечательности центральной и западной Беларуси. Во время поездки вы сможете познакомиться со столичным Минском, величественными замками в Мире и Несвиже, увидеть героическую Брестскую крепость, легендарную Беловежскую пущу и королевский город Гродно, а также готический Лидский замок и древний Новогрудок. Эти удивительные уголки Беларуси расскажут свои истории и помогут познакомиться с самыми разными гранями белорусской культуры.

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Минск - Мир - Несвиж - Брест - Гродно - Лида - Новогрудок - Минск
1-й день
Прибытие в МИНСК поездом. Гид встречает туристов у 7-го вагона вашего поезда. (Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на поезда прибывающие в Минск не позднее 7:30).
Завтрак.
Встреча с гидом в холле гостиницы в 08:30.
Обзорная автобусная и пешеходная анимационно-театрализованная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: Площадь Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы.
Свободное время.

Обед (за доп.плату)

Для желающих за дополнительную плату тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел и технологий «Дудутки». Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска. Мастера по обработке дерева, гончар и кузнецы поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке.
Вечером для желающих за дополнительную плату поездка «Белорусский национальный ужин». (тур с 24.12.23)
Мероприятие проходит на гостеприимной сельской усадьбе вдали от городского шума и суеты. Здесь можно не только отдохнуть, но и познакомиться с народной культурой, ведь одним из самых приятных, вкусных и полезных способов понять душу народа, является знакомство с его национальной кухней. Приятным дополнением станет знакомство с одним из древнейших среди традиционных белорусских промыслов – пчеловодством. Вы научитесь «разбираться» в меде, узнаете о разных его видах и обо всех полезных свойствах.
Возвращение в Минск.
Ночь в гостинице.

Для туристов, встречающих Новый год!
Подготовка к празднованию Нового года.
Для желающих за дополнительную плату праздничный ужин с развлекательной шоу-программой (живая музыка, танцы, игры, конкурсы, розыгрыш призов) в ресторане отеля (стоимость уточняется, количество мест ограничено).
Ночлег в гостинице.
Города: Минск
Объекты показа: Площадь Независимости (Минск), Ратушная площадь (Минск), Музей старинных белорусских ремесел "Дудутки"
2-й день
Завтрак.
Экскурсионная поездка «МИР-НЕСВИЖ». Входные билеты в замки оплачиваются отдельно.
Этот день поразит величием и могуществом самого легендарного аристократического рода Речи Посполитой, приподнимет завесу тайны над древними секретами и мистическими происшествиями. Вас ожидает величественный средневековый Мирский замок, а в Несвиже – блистательный дворцовый комплекс XVI—XIX вв. – резиденция князей Радзивиллов.
Переезд в МИР. Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох.
Обед (за доп.плату)
Переезд в НЕСВИЖ, где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, вторая по величине в Европе после усыпальниц Габсбургов! Оба замка внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд!
Переезд в БРЕСТ. Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в гостинице.

01.01.2024 Музеи в Мирском и Несвижском замках не работают! Только внешний осмотр замков.
Города: Мир, Несвиж, Брест
Объекты показа: Мирский замок, Несвижский замок
3-й день
Завтрак.
Осмотр на автобусе исторического центра Бреста с сопровождающим: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник «Тысячялетие Бреста», братская церковь Святого Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел.
Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота.
Переезд в Беловежскую Пущу – последний реликтовый лес Европы, национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Именно здесь обитают могучие зубры.
Обед (за доп.плату)
Обзорная экскурсия по Беловежской пуще.
Для желающих за дополнительную плату посещение музея природы и вольеров с животными.
Переезд в ГРОДНО. Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в гостинице.
Города: Брест
Объекты показа: Свято-Симеоновский собор (Брест), Памятник "Тысячелетие Бреста", Крестовоздвиженский костел (Брест), Беловежская Пуща
4-й день
Завтрак.
Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия: могучий Старый замок и изящный Новый дворец, католические монастыри бригиток и бернардинцев, величественный фарный костел Святого Франциска Ксаверия и самая старая аптека, живописные набережные Немана и Коложская церковь XII в. – прекрасно сохранившийся пример западнорусской православной культуры.
Обед (за доп.плату)
Свободное время.
Ночь в гостинице.
Города: Гродно
Объекты показа: Старый замок (Гродно), Новый дворец (Гродно), фарный костел Святого Франциска Ксаверия (Гродно), Коложская церковь (Гродно)
5-й день
Завтрак.
Переезд в ЛИДУ. По дороге – осмотр уникального храма-крепости в деревне Мурованка. Прибытие в Лиду. Знакомство с замком XIV в. Великого князя Гедимина.
Для желающих за дополнительную плату дегустация на Лидском пивзаводе.
Переезд в НОВОГРУДОК – первую столицу Великого Княжества Литовского, экскурсия по городу – замковая гора, курган бессмертия, средневековый фарный костел, древняя Борисоглебская церковь, гора Короля Миндовга.
Обед (за доп.плату)
Переезд в МИНСК.
Рекомендуем приобретать билеты на поезда с отправлением из Минска не ранее 20:00.
Города: Лида, Новогрудок, Минск
Объекты показа: Замок Великого князя Гедимина (Лида), Замковая гора, Борисоглебская церковь (Новогрудок), гора короля Миндовга

Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.

Размещение

2-х-местное

1-но-местное

Отель категории 2*-3*

28100

31800

Входит в стоимость

  • Встреча и трансфер в гостиницу от железнодорожного вокзала Минска
  • Проживание (4 ночи) в гостиницах 3***;
  • 5 завтраков;
  • Обзорная анимационно-театрализованная экскурсия по Минску;
  • Осмотр с сопровождающим Мира и внешний осмотр Мирского замка;
  • Осмотр с сопровождающим Несвижа и внешний осмотр Несвижского замка;
  • Осмотр исторического центра Бреста;
  • Экскурсия по Брестской крепости;
  • Обзорная экскурсия по Беловежской пуще;
  • Обзорная экскурсия по Гродно;
  • Осмотр храма-крепости в Мурованке;
  • Внешний осмотр Лидского замка;
  • Экскурсия по Новогрудку;
  • Дополнительно оплачивается

    • Доплата за трансфер из/в аэропорта 2900 руб;
    • Питание (5 обедов) 3500 руб;
    • Пакет "Оптимум" (5 обедов + входные билеты в Мир и Несвиж + Дудутки + музей природы и вольеры в Беловежской пуще) 6950 руб

  • Доп.ночь в отеле для отправления из Минска в Санкт-Петербург поездом: singl от 3900 руб, 2-м номер от 4500 руб.
  • Авиа билеты Санкт-Петербург-Минск.