Байкальская Классика
Иркутск – Листвянка – Иркутск – о. Ольхон – Усть-Орда – Иркутск
Начало тура:
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
5 дней

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Иркутск – Листвянка – Иркутск – о. Ольхон – Усть-Орда – Иркутск
1-й день
Прибытие в Иркутск, сбор группы (с 08.00 до 08.30 в аэропорту, с 9.00 до 9.30 на ж/д вокзале, у выхода в город с табличкой «Байкальская Классика»), знакомство с гидом.
Завтрак в бистро. Обзорная экскурсия по городу Иркутск.
Трансфер на Байкал. По пути посещение музея деревянного зодчества «Тальцы», где собранно более 30 образцов сибирской архитектуры, включая бурятскую юрту и эвенкийский чум. Остановка у Шаман-камня, музей Байкала. Лучше, чем здесь, Вы не узнаете о подводном мире Байкала нигде. Затем прогулка по Листвянке с посещением рыбного рынка. Размещение на турбазе (удобства в номере). Питание: завтрак, поздний обед.
Города: Иркутск, пос. Листвянка
2-й день
Завтрак. Отправление на пароме через Листвяничный залив и исток Ангары в порт Байкал. Посадка на экскурсионный поезд по КБЖД (Кругобайкальской железной дороге).
Во время поездки мы сделаем несколько остановок в наиболее живописных местах Кругобайкальской железной дороги, которая является памятником архитектуры и инженерного искусства начала ХХ в. В пути у нас будет небольшой пикник во время одной из остановок. Прибытие в Иркутск (ориентировочно в 22.00), трансфер и размещение в гостинице (благ. номер).
Ужин – самостоятельно.
Примечание: экскурсия на поезде по КБЖД может быть заменена на водную экскурсию.
Города: Иркутск
3-й день
Завтрак. Трансфер на ОЛЬХОН. Экскурсия в Усть-Орду. Обед в кафе по дороге. Прибытие на Ольхон, размещение на базе отдыха (удобства на территории). В зависимости от времени прибытия на остров Ольхон – пешеходная экскурсия на Мыс Бурхан (скала Шаманка). Может быть проведена в день прибытия или на следующий день. Ужин.
Местный гид на время экскурсии. За доп. плату возможно размещение другого уровня (обязательно уточняйте наличие мест заранее, доплата указана с чел. при условии двух/трехместного размещения). Номер с удобствами (душ и туалет в номере): 1900 руб. в сутки с чел.
Города: о. Ольхон, пос. Усть-Орда
4-й день
Завтрак. Отправление на автомобильную экскурсию по острову Ольхон до мыса Хобой. Неповторимость и суровая красота Хобоя по достоинству ценилась древними обитателями Ольхона – Хобой считался священным и служил местом для проведения культовых обрядов. Питание: завтрак, обед-пикник, ужин.
5-й день
Завтрак. Выезд в Иркутск (маршрутные микроавтобусы, ориентировочное время выезда с Ольхона в 13.00 – 14.00, информация по конкретному выезду будет сообщена накануне. Возможен поздний выезд – до 17.00). Ориентировочное время прибытия в Иркутск в 18.00 – 20.00.
Прибытие в Иркутск, окончание программы тура. Завтрак.

!Примечание: по прибытии в Иркутск (место окончания тура: автовокзал/дворец спорта "Труд"/центральный рынок – в зависимости от маршрута микроавтобуса) рекомендуем брать билеты из Иркутска позднее 22.00.
Города: Иркутск

Ценовое предложение

Стоимость тура на чел., руб.:

Двух-трехместное размещение

Одноместное размещение

26400

31200

Входит в стоимость

  • Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале
  • 2-3 местное размещение по программе (Листвянка – благ.номер, Иркутск – благ.номер, Ольхон – неблаг.номер)
  • Экскурсия по Иркутску, экскурсия в музей «Тальцы», экскурсия в Листвянку, посещение музея Байкала
  • экскурсия по КБЖД
  • экскурсия в этнографический музей Усть-Орда с фольклорной программой
  • Экскурсия на мыс Бурхан
  • Автомобильная экскурсия по острову Ольхон (мыс Хобой)
  • Питание по программе тура
  • Дополнительно оплачивается

    • Перелет или переезд до Иркутска от места прибытия и далее вылет или переезд до следующего места прибытия после окончания программы
    • Питание, в случае, если в программе указано самостоятельно или за свой счет
    • Дополнительные услуги, указанные в программе за дополнительную плату или не указанные в программе
    • Одноместное размещение
    • Экскурсии, не включенные в стоимость тура