×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Новогодняя сказка в Казани

Казань - Свияжск - Раифа - Казань
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
4 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Казань - Свияжск - Раифа - Казань
1-й день
08:00-12:00 Встреча туристов с табличкой «Третья Столица» представителем туроператора: — на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у скульптур белых барсов.— на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на ж/д вокзал.— в международном аэропорту «KAZAN» — за дополнительную плату. Представитель туроператора, на вокзале, выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.
Индивидуальная встреча и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату — от 1250 рублей за легковой автомобиль на 3 человека.

12:00-14:00 Встреча туристов с поздним прибытием (поезда из Санкт-Петербурга и других городов) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.

12:00-13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

13:00 Обед в кафе или ресторане города. - Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью. (Для туристов, прибывающих до 12 часов в Казань).

14:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!

17:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20:00 За дополнительную плату: Новогодний банкет в гостинице или ресторане города. Отели и рестораны города порадует своих гостей Новогодней шоу-программой. Окунитесь в фейерверк загадочной новогодней ночи! Рестораны отелей предлагают новогоднее меню с большим ассортиментом рыбных, мясных блюд и изысканных закусок.
Города: Казань
Объекты показа: Казанский Кремль, Мечеть Марджани, Татарская деревня Туган Авылым, Площадь Свободы
2-й день
09:00 Поздний завтрак в гостинице.
11:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
12:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
14:00 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.

15:00 Национальный обед "Кулинарное путешествие". Презентация технологии приготовления татарского национального блюда от шеф-повара.

Вечерняя автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни ночного города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года. Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски!
Города: Казань
Объекты показа: Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф, Башня ханши Сююмбике, Благовещенский собор
3-й день
07:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.
Обед.
Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге». Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий — здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.
17:00 Прибытие в Казань.
Города: Свияжск, Казань
Объекты показа: Музей истории Свияжска, Церковь Святой Троицы, Успенский монастырь
4-й день
07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров
08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу. Вещи в автобус.
09:30 Посещение «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.
10:30 Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

14:00 Окончание программы. Прибытие на ж/д вокзал.
Города: Казань, Раифа
Объекты показа: Раифский Богородицкий мужской монастырь, Храм всех религий
Карта маршрута
1-й день
Казань
Казанский Кремль
Мечеть Марджани
Татарская деревня Туган Авылым
Площадь Свободы
Башня ханши Сююмбике
Благовещенский собор
Озеро Кабан
2-й день
Казань
3-й день
Свияжск
Казань
Церковь Святой Троицы
Храм всех религий
4-й день
Казань
Раифа
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Размещение
Гостиница Парк Отель Центр

Гостиница Парк Отель Центр*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
37 номеров
Размещение: Номера гостиницы «Парк-отель» укомплектованы шкафом, кондиционером, письменным столом и телевизором с плоским экраном. В распоряжении гостей собственная ванная комната.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Адрес
Россия, г. Казань, ул. Островского, д. 67 Координаты: широта 55.783686, долгота 49.125854
Страница отеля
Гостиница Амакс Сафар Отель

Гостиница Амакс Сафар Отель*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
233 номера
Размещение: Во всех номерах гостиницы «АМАКС Сафар-отель»: холодильник (мини-бар), спутниковое телевидение (53 канала), международная и междугородняя связь. В распоряжении гостей предоставляется бесплатный беспроводной Wi-Fi доступ в Интернет.
Адрес
Россия, г. Казань, ул. Односторонка Гривки, д. 1 Координаты: широта 55.812646, долгота 49.094826
Страница отеля
Гостиница Релита

Гостиница Релита**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
150 номеров
Размещение: Все номера отеля оснащены IP-телевидением, кондиционерами,телефонами с прямым выходом на международную связь, ванной с душевыми кабинами и косметическими принадлежностями, феном, а также бесплатным высокоскоростным Wi-Fi Интернетом. В каждом номере создана атмосфера уюта и изыскaнного комфорта.
Примечание
Год постройки 2013
Адрес
Россия, г. Казань, ул. Декабристов, д. 85 Г Координаты: широта 55.819196, долгота 49.091646
Страница отеля
Гостиница Сулейман палас отель

Гостиница Сулейман палас отель**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
Размещение: -местный Стандарт (макс. 2 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон).
2-местный Стандарт 1 категории (макс. 2 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон).
2-местный Бизнес (макс. 2+1 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон, шкаф/гардероб).
2-местный Studio (макс. 2+1 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон, шкаф/гардероб). Доп. место - диван.
Развлечения
Бесплатно: крытый бассейн
Красота
салон красоты
Прочие услуги
заказ авиа и ж/д билетов, заказ билетов в кино, театры, музеи и пр., прокат фенов, визовая поддержка, автостоянка охраняемая. Бесплатно: Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi
Адрес
ул. Петербургская 55 Координаты: широта 55.781285, долгота 49.13426
Точный проезд
ж/д транспорт до станции "Казань"
Общественным транспортом: от ж/д вокзала автобусом №74 до остановки «Театр кукол»
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость программы, руб., на человека:

Гостиница, категория Взрослый ½ DBL Одноместный номер
«Амакс Сафар Отель» 3 * (стандарт) 
24 230
30 230
«Парк Отель» 3 * (стандартный) 
24 230
30 530
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный) 
26 030
35 030

* - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

Стоимость программы, руб., на человека:

Гостиница, категория Взрослый ½ DBL Одноместный номер
«Амакс Сафар Отель» 3 * (стандарт) 
24 230
30 230
«Парк Отель» 3 * (стандартный) 
24 230
30 530
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный) 
26 030
35 030

* - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

Входит в стоимость
  • размещение в выбранной гостинице;
  • питание по программе;
  • экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • автобусное обслуживание по программе;
  • групповой трансфер гостиница — ж/д вокзал;
  • входные билеты в объекты показа по программе;
  • размещение в выбранной гостинице;
  • питание по программе;
  • экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
  • автобусное обслуживание по программе;
  • групповой трансфер гостиница — ж/д вокзал;
  • входные билеты в объекты показа по программе;
  • Дополнительно оплачивается

    • Вручение новогодних подарков (700 руб., предварительный заказ); 
    • Наушники для экскурсий — радиогиды – стоимость 100 руб. за сутки экскурсионного обслуживания.

  • новогодний банкет от 4200 руб (зависит от ресторана). уточнять у менеджера.
    • Вручение новогодних подарков (700 руб., предварительный заказ); 
    • Наушники для экскурсий — радиогиды – стоимость 100 руб. за сутки экскурсионного обслуживания.

  • новогодний банкет от 4200 руб (зависит от ресторана). уточнять у менеджера.
  • Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Муравицкая Анжелика
    +7 (812) 60-777-30