×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Дрезден и Саксония (мини-группа)

Берлин - Потсдам - Дрезден - Саксонская Швейцария - Пирна - Дрезден - Штольпен - Дрезден - Баутцен - Герлиц - Дрезден - Мейсен - Лейпциг - Берлин
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
7 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Берлин - Потсдам - Дрезден - Саксонская Швейцария - Пирна - Дрезден - Штольпен - Дрезден - Баутцен - Герлиц - Дрезден - Мейсен - Лейпциг - Берлин
1-й день
Перелет из Санкт-Петербурга или Москвы в Берлин.
Рейс SU2684 Москва - Берлин а/к Aeroflot вылет в 07.15, прилет в Берлин в 09.00
Рейс SU6641 Санкт-Петербург - Берлин а/к Aeroflot вылет 08.30, прилет в Берлин в 09.55.
Встреча группы в аэропорту Шенефельд около 10.15. Переезд в ПОТСДАМ.
Экскурсия по загородной резиденции прусского короля Фридриха II Сан-Суси. Мы посетим дворец Сан-Суси с роскошными комнатами, прогуляемся по парку с многочисленными павильонами, оранжерей, музеями и памятниками.
Для желающих за доп.плату возможно посещение Нового дворца в парке. В парке доступны и другие павильоны для осмотра в свободное время. Осмотр русской колонии Александровка в Потсдаме, построенной для 12 певцов русского солдатского хора. Здесь можно увидеть поселок из деревянных резных изб, русскую православную церковь Св. Александра Невского и ресторан русской кухни.
Переезд в ДРЕЗДЕН. Размещение в отеле.
Города: Потсдам, Дрезден, Берлин
Объекты показа: Дворец Сан-Суси
2-й день
Завтрак в отеле.
Экскурсия «Дрезден – Флоренция на Эльбе».Во время экскурсии по старому городу мы увидим Оперный театр, Итальянскую «деревушку», резиденцию саксонских курфюрстов Резиденцшлосс, дворец для развлечений Цвингер, грандиозное панно из мейсенского фарфора «Шествие князей», дворцы знати, усыпальницу властелинов Саксонии, храм Фрауэнкирхе с каменным куполом, Новую и Старую площади, прогуляемся по Брюльской террасе, которую Гёте назвал «Балконом Европы».
Свободное время для посещения музеев. Самые популярные музеи в историческом центре:
Исторические Зеленые Своды - более 2000 шедевров ювелирного искусства, ценнейшие изделия из янтаря, слоновой кости, драгоценных камней и искусно выполненные бронзовые статуэтки представлены без привычных витрин в гармоничном сочетании с праздничной архитектурой вдоль богато украшенных зеркальных стен.
Новые Зеленые Своды - уникальные работы придворного ювелтра Динглингера, ювелирные шедевры эпохи барокко, драгоценный аграф для шляпы с самым большим в мире зеленым бриллиантом и крошечная вишневая косточка с вырезанными на ней 185 лицами. В стоимость билета входит: сокровищница, Оружейная палата в Зале Великанов, Турецкая палата, Нумизматический кабинет, смотровая башня Хаусманнстурм и временные экспозиций во Дворце-резиденции. Возможно посетить Дрезденскую галерею.
Экскурсия по Новому городу с осмотром памятника Августу Сильному «Золотой всадник», Японского дворца, где хранили фарфор, мест, откуда художник Каналетто писал свои ведуты Дрездена, центральной улицы Гаупштрассе и посещение самого красивого молочного магазина в мире «Пфунда», который внесен в книгу рекордов Гиннесса.
Возвращение в отель.
Города: Дрезден
Объекты показа: дворец Цвингер
3-й день
Завтрак в отеле.
Посещение уникального ландшафтного заповедника «Саксонская Швейцария».Национальный парк Саксонская Швейцария — массив причудливых песчаниковых гор необычной красоты с живописными видами, которому нет аналогов в мире.
Осмотр моста Бастай, расположенного в огромном каменистом скалистом массиве, возвышающемся над Эльбой на 194 метра. Мост, перекинут через ущелье Мардертелле. Причудливые формы отвесных скал ассоциируются с игрушками великана, столбами и пирамидами.
Прогулка по «Тропе Художников» до курорта Ратен через заповедный лес.
Переправа на пароме через реку Эльбу.
Знакомство с курортом Бад Шандау, где на трамвае конца XIX века мы отправимся вдоль реки Кирнич вглубь национального парка к Лихтенхайнскому водопаду.
Прогулка по лесу и подъем к Кюшталю («коровник») – смотровой площадке и любимому маршруту российской интеллигенции XIX века в Саксонской Швейцарии.
Экскурсия в Кенигштайн - крепость расположенную на одноименной горе на высоте 240 м над рекой Эльбой, которая ни разу не была захвачена. История крепости началась более 750 лет назад, и постепенно на ее территории возник впечатляющий комплекс строений с автономной структурой. Она, как маленький город, могла существовать самостоятельно, здесь есть всё: питьевая вода, собственный огород, госпиталь, пекарня, достойные царские апартаменты, военные укрепления, оружие.
Экскурсия в столицу Саксонской Швейцарии – город ПИРНА. Древний город прославился как центр торговли, привлекает бюргерскими домами, Рыночной площадью, которая не изменилась с 18 века, Ратушей, церковью Св. Марии с росписями. Здесь писал городские пейзажи Каналетто и начал свою карьеру продавец индульгенций Иоганн Тетцель. Возвращение в город ДРЕЗДЕН.
Размещение в отеле.
Города: Дрезден, Пирна
Объекты показа: Мост Бастай, Крепость Кёнигштайн, Саксонская Швейцария
4-й день
Завтрак в отеле.
Осмотр резиденции Пильниц на берегу Эльбы, созданной в XVIII в. Резиденция состоит из нескольких дворцов, окружена парком, напоминающим ботанический сад, с павильонами и оранжереями. Сокровищем парка является 200-летняя Пильницкая камелия и гондола саксонских курфюрстов.
Экскурсия в город и крепость на базальтовых скалах ШТОЛЬПЕН, где 49 лет провела в заточении красавица и фаворитка Августа Сильного графиня Козель. Здесь сохранились руины бывшего охотничьего замка курфюрстов, несколько башен с интересными экспозициями, а так же самый глубокий в мире базальтовый колодец, над которым рабочие трудились 22 года.
Экскурсия в охотничью резиденцию Морицбург 16 века. Замок Морицбург расположен по середине озера, на искусственном острове, окруженном небольшими павильонами. Сады и парк замка Морицбург являются уникальным примером симбиоза нескольких стилей. Именно в этом замке снималась популярная кино-сказка производства Чехословакии и ГДР - «Три орешка для Золушки». Замок может похвастаться одной из лучших коллекций охотничьих трофеев в Германии, а так же уникальной кроватью из перьев. Прогулка к Фазаньему павильону ансамбля Морицбург, окруженному охотничьими угодьями, фазаньей фермой, и искусственным озером с маяком.
Экскурсия на винодельческий завод и виноградники замка Вакербарт с дегустацией. Саксония – место, где умеют наслаждаться жизнью. Август Сильный распорядился построить здесь несколько деревенских поселений и летних павильонов, разбить виноградники. Замок испокон веков отличался необыкновенной привлекательностью: он расположен в курортном центре Радебойль, и славится собственным производством уникальных вин и игристых вин (сект). Мы посетим занимательную винодельню и продегустируем 3 сорта вина из Эльбского винного региона! Граф Вакербарт был другом и советником Августа Сильного и вместе они учредили "Общество по борьбе с трезвостью", членов которого еще никогда не видели трезвыми! Предлагаем и вам почувствовать "вкус жизни по-саксонски"!
Возвращение в ДРЕЗДЕН.
Города: Дрезден, Штольпен
Объекты показа: Замок Морицбург, замок Вакербарт, Пильниц
5-й день
Завтрак в отеле.
Посещение «Стеклянной мануфактуры» - самого необычного автозавода в мире. Через стеклянные стены видно, как рабочие в белых спецовках вручную собирают роскошный автомобиль «Фольцваген Фаэтон», по цеху автоматически передвигаются боксы с автомобильными деталями. Настоящий спектакль новейших технологий! Экскурсия по мануфактуре в Дрездене. Переезд в город БАУТЦЕН.
Экскурсия в «столицу немецкой горчицы» - город Баутцен, где даже здание Ратуши выкрашено в горчичный цвет! Это город немцев и небольшой этнической группы - лужицких сербов, где мы увидим мощные каменные стены бывшей крепостной стены, живописно возвышающиеся над рекой Шпрее, Собор Святого Петра, бюргерские дома, «падающую башню Райхентурм», башню Николая, посетим горчичный магазин и музей Баутцнер. Свободное время в городе. Переезд в город ГЁРЛИЦ.
Экскурсия в «город башен», «восточный Париж» самый восточный город Германии – Гёрлиц, который после II Мировой Войны поделен на 2 части рекой Нейсе: немецкую Гёрлиц и польскую Згожелец. Здесь сохранилось более 4000 памятников архитектуры! Облик средневекового центра определяют уникальные дома торговцев сукном, самое большое в Германии количество строений в стиле ренессанс, а в ресторанах города можно попробовать местное пиво «Ландскрона».
Возвращение в город ДРЕЗДЕН.
Города: Дрезден, Герлиц, Баутцен
Объекты показа: Завод стеклянной мануфактуры
6-й день
Завтрак в отеле.
Свободное время для посещения Галереи "Старые мастера" (Дрезденской галереи)- собрание примерно 750 картин старых мастеров в красивом дворце Цвингер, среди которых работы Рубенса, Рембрандта, Вермеера, Тициана, Дюрера, и «Сикстинская мадонна» Рафаэля. В стоимость билета входит: посещение картинной галереи "Старые мастера", собрание фарфора, физико-математический салон. Переезд в МЕЙСЕН.
Экскурсия по городу Мейсену. Это город-игрушка, сказочный, потрясающий с интересным расположением на реке Эльбе вокруг горы Бургберг, где мы увидим замок-резиденцию саксонских правителей Альбрехтсбург, готический собор и резиденцию епископа. Затем кривыми улочками спустимся в средневековый город, осмотрев район богачей, Рыночную площадь с храмом Св. Девы Марии, где вы можете послушать карильон из колоколов мейсенского фарфора. В 18 веке Август Сильный разместил здесь фарфоровую мануфактуру.
Посещение Фарфоровой Мануфактуры с музеем и демонстрационными мастерскими, где можно осмотреть изделия из фарфора и познакомиться с историей мануфактуры. Переезд в город ЛЕЙПЦИГ.
Осмотр грандиозного памятника Битве народов, возведенного к 100-летию великого сражения под Лейпцигом, состоявшегося 16-18 октября 1813 года между войсками Наполеона и союзнических армий. Можно подняться на смотровую площадку на высоту 91 метр, откуда открывается фантастический вид на Лейпциг и его окрестности.
Экскурсия по Лейпцигу с посещением церкви Св. Фомы, где работал и похоронен И.С.Бах, осмотром Старой Ратуши, многочисленных торговых домов, Лейпцигской оперы, храма Св. Николая и памятника Мирной революции 1989 года, мест, связанных с И.В. фон Гёте, в частности его любимый погребок у Ауербаха, прославившийся отменной кухней.
Переезд в город БЕРЛИН, размещение в отеле.
Города: Берлин, Мейсен, Лейпциг
7-й день
Завтрак в отеле.
Групповой утренний трансфер в аэропорт.
Рейс SU 6642 а/к Aeroflot из Берлина в Санкт-Петербург в 10.45, прилет в Санкт-Петербург в 13.55
Рейс SU2685 а/к Aeroflot из Берлина в Мосвку в 10.00, прилет в Москву в 13.30
Города: Берлин
Карта маршрута
1-й день
Берлин
Потсдам
Дрезден
2-й день
3-й день
Саксонская Швейцария
Пирна
Дрезден
4-й день
Штольпен
Дрезден
5-й день
Баутцен
Герлиц
Дрезден
6-й день
Мейсен
Лейпциг
Берлин
7-й день
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях
  • Питание: 6 завтраков
  • Экскурсионные услуги
  • Транспортные услуги а комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 15 человек) Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Проживание в отелях
  • Питание: 6 завтраков
  • Экскурсионные услуги
  • Транспортные услуги а комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 15 человек) Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург - Берлин - Санкт-Петербург от 17055 руб.;

    Москва - Берлин - Москва от 16988 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 7 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты.
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург - Берлин - Санкт-Петербург от 17055 руб.;

    Москва - Берлин - Москва от 16988 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 7 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra