×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Австрия: пора на горные озера! (мини-группа)

Прага - Кремс - Санкт-Гильген - Зальцкаммергут - Зальцбург - Берхтесгаден - Гмунден - Линц - Прага
Авторский тур Ольги Цветковой!
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Прага - Кремс - Санкт-Гильген - Зальцкаммергут - Зальцбург - Берхтесгаден - Гмунден - Линц - Прага
1-й день
Вариант 1: Вылет в 15:30 а/к Czech Airlines, рейс OK887. Прилет в Прагу в 17:00.
Вариант 2: Вылет в 13:15 а/к Czech Airlines, рейс OK893. Прилет в Прагу в 15:00.
Встреча группы в аэропорту Вацлава Гавла в Праге около 17.30. Переезд на юг Чехии, размещение в отеле. Ночь в отеле.
2-й день
Завтрак в отеле. Переезд в Австрию в регион Нижняя Австрия.
Экскурсия по винодельческой долине Вахау "На широком голубом Дунае".
Экскурсия в монастырский комплекс Мельк, который насчитывает более 900 лет. В интерьерах монастыря скрыты: коллекция портретов правителей Австрии, комнаты императора с музейными экспонатами, праздничный Мраморный зал, библиотека с инкрустированными книжными полками и богатым собранием книг и рукописей, церковь, которую здесь называют "золотым залом аудиенций Бога" за роскошное убранство в стиле барокко и росписи Йоханна Роттмайера.
Фото-паузы и прогулки по очаровательным городкам вдоль реки Дунай. В ДЮРШТАЙН мы полюбуемся романтическими руинами замка и узнаем легенду о короле Ричарде Львиное Сердце, заточенном в замке. А в селении Вайсенкирхен увидим Приходскую церковь и дома местных жителей с мощными стенами, чтобы ощутить романтику загородной жизни.
Экскурсия по городу КРЕМС на Дунае, где пройдя под средневековыми Каменными воротами, мы окажемся на главной пешеходной улице города с отделкой домов разных стилей и многочисленными магазинами. В центре города мы осмотрим Кафедральный собор с богатым убранством, а самые смелые поднимутся по крытой лестнице к Приходской церкви на городской холм, откуда открывается красивый вид на город.
Экскурсия на винодельческий завод с посещением виноградников, винных подвалов и дегустацией лучших вин региона.
Переезд в Верхнюю Австрию в озерный край Залькаммергут, что в переводе на русский язык значит "кладовая соли", размещение в отеле Landhotel Post Ebensee. Ночь в отеле.
Города: Кремс
3-й день
Завтрак в отеле. Знакомство с потрясающе красивым регионом Зальцкаммергут, к которому природа оказалась необычайно щедра.
Экскурсия по САНКТ-ГИЛЬГЕН - небольшому уютному городку-курорту на озере Вольфгангзее, у подножия горы Цвельфельхорн. Здесь вы узнаете легенду о заколдованных братьях, увидите дом матери Моцарта и церковь Святого Эгидия с интерьером в стиле барокко.
На другом конце этого ледникового озера мы посетим еще более известный город-курорт СВЯТОЙ ВОЛЬФГАНГ, мировую славу которому принесло не только живописное расположение, но и деяния Святого Вольфганга. По пышности фасадов дома курорта почти не имеют себе равных, а в гостинице "У белого коня" неоднократно снимались кинокартины. В центре города нельзя не восхититься готическим алтарем 15 века Михаэля Пахера и двойным барочным алтарем церкви Св. Вольфганга, считаются ценными сокровищами Зальцкаммергута.
Подъем на гору Шафберг (1783 м) по Зубчатой железной дороге на паровозике. Путь длиной в 7 км паровозы императорского времени преодолевают за 40 минут, с плато открывается великолепный панорамный вид на Зальцкаммергут. Это одно из любимых занятий аристократии времен Габсбургов.
Прогулка по романтической тропе вдоль озера Вольфгангзее вокруг горы Бюргльштайн.
Экскурсия в сердце региона - курорт Бад Ишль, где каждое лето проводили члены императорского дома Габсбургов. Целебные термальные источники, красота гор и мягкий климат привлекали аристократию, поэтому в 19 веке здесь появились роскошные виллы, резиденция императора Франца Иосифа и его супруги Елизаветы (здесь же состоялась их помолвка), Курхауз, парки и променады, самые старые соляные ванны Австрии. Во время экскурсии по курорту, вы можете себя побаловать в кондитерской Цаунер, производящей уникальные пирожные с 1832 года. Возвращение в отель Landhotel Post Ebensee, отдых. Ночь в отеле.
Города: Санкт-Гильген, Зальцкаммергут
4-й день
Завтрак в отеле. Посещение "самой красивой в мире деревушки на берегу озера" - Хальштат, как восторженно отозвался о ней писатель Александр Гумбольдт. Она внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО за особую красоту. Хальштат был выстроен на узкой полоске земли между одноименным озером и массивом Дахштайн. Поэтому дома здесь расположены буквально друг над другом либо стоят на сваях. Вид на открыточную церковь евангелистов с высоким узким шпилем является одним из символов Австрии, а католический храм частично пришлось высекать в скале.
Посещение старейших соляных шахт в мире, где проводится экскурсия "Соляные миры". Вы сможете спуститься по 64-метровому деревянному желобу, увидеть соляную пещеру и соляное озеро. А до места начала экскурсии вас поднимет фуникулер, откуда откроется вид на цепочку гор, поросших нетронутым лесом, чтобы ощутить грандиозность и величественность природы.Переезд в Штирийский ЗАЛЬЦКАММЕРГУТ с посещением района Аусзее через перевал Плотченхох. Город Альтаусзее привлекал многих известных художников.
Прогулка к самому глубокому озеру Зальцкаммергута - Топлицзее, с котором связано множетсво легенд о спрятанном золоте Третьего Рейха.
Обед в семейном ресторане на берегу озера (за доп. плату). Возвращение в отель Landhotel Post Ebensee.
Города: Зальцкаммергут
5-й день
Завтрак в отеле. Экскурсия в ЗАЛЬЦБУРГ и окрестности. Посещение дворцово-паркового ансамбля зальцбургских епископов Хельбрунн с комплексом фонтан-шутих.
ЗАЛЬЦБУРГ привлекает туристов со всего мира роскошью резиденций и культовых сооружений, а так же уютом и камерностью улиц старого центра. Судьбы композитора-виртуоза В.А. Моцарта и города Зальцбурга слились воедино, здесь каждый угол напоминает о нем: родной дом композитора, дом, в котором он позже проживал, концертные площадки, университет Моцартеум, фестивали, произведения уличных музыкантов и сувениры со знаменитыми конфетами "Моцарткугель". Во время экскурсии мы познакомимся с парковым ансамблем дворца Мирабель, перейдем реку Зальцах с красивой панорамой старого города и окунемся в лабиринт дворов, площадей и улиц исторического центра.
Обед в пивном саду у монахов-августинцев (за доп. плату). Возвращение в отель Landhotel Post Ebensee. Ночь в отеле.
Города: Зальцбург
Объекты показа: Дворец и сад Мирабель, Дом Моцарта
6-й день
Завтрак в отеле. Поездка на целый день в Германию в горноклиматический курортный район Берхтесгаденер Ланд. Возможность подняться на вершину горы Кёльштайн (1834 м) для осмотра Кёльштайнхауз – «Чайного домика» А. Гитлера.
Водная прогулка по заповедному озеру Кёнигзее к остановке Ст. Бартоломей или к остановке Залет, где горная тропа вдоль озера Оберзее с кристально-чистой водой приведет нас к горам Хаген-Гебирге и водопаду Рётбах, низвергающемуся с высоты 400 м. Прогулка по городу БЕРХТЕСГАДЕН с осмотром резиденции Виттельсбахов и церкви Св. Петра и Иоанна. Возвращение в отель в Австрию Landhotel Post Ebensee. Ночь в отеле.
7-й день
Завтрак в отеле. Дорога по берегу озера Траунзее, по которой мы проедем с остановками, считается самым красивым панорамным маршрутом в Австрии. В селении Траункирхен мы поднимемся на вдающуюся в озеро скалу Иоганнесберг для осмотра часовни Св. Иоанна. Прогулка по променаду вдоль побережья и осмотр церкви Пресвятой Девы Марии.
Внешний осмотр белоснежного замка Орт, который расположен на острове озера Траунзее. Прогулка вдоль озера к центру города ГМУНДЕН для знакомства с городской площадью, где каждый час на Ратуше звонят керамические колокола. Экскурсия в столицу Верхней Австрии – ЛИНЦ с осмотром исторической части города, дома Моцарта, Кафедрального собора, набережных Дуная, балкона и др. Переезд в Чехию в Прагу, размещение в отеле. Ночь в отеле.
Города: Линц, Гмунден
8-й день
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Вацлава Гавла в Праге.
Вариант 1: Вылет в Санкт-Петербург в 11:20 а/к Czech Airlines, рейс OK886. Прилет в 14:45
Вариант 2: Вылет в Москву в 12:40 а/к Czech Airlines, рейс OK894. Прилет в 16:15
Карта маршрута
1-й день
Прага
2-й день
Кремс
3-й день
Санкт-Гильген
Зальцкаммергут
4-й день
Зальцкаммергут
5-й день
Зальцбург
6-й день
Берхтесгаден
7-й день
Гмунден
Линц
8-й день
Прага
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях 7 ночей
  • Питание: 7 завтраков
  • Экскурсионное обслуживание
  • Транспортное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек)
    Внимание! Органичение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 17 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Проживание в отелях 7 ночей
  • Питание: 7 завтраков
  • Экскурсионное обслуживание
  • Транспортное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек)
    Внимание! Органичение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 17 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург - Прага - Санкт-Петербург от 12 480 руб.*

    Москва - Прага  - Москва от 10 180 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 8 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты
    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург - Прага - Санкт-Петербург от 12 480 руб.*

    Москва - Прага  - Москва от 10 180 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 8 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra