Сказки черного леса и винный Эльзас (мини-группа)
Франкфурт-на-Майне - Баден-Баден - Страсбург - Риквир - Донаушинген - оз.Титизе - "Баварская ривеьера" - Меерсбург - замок - Гогенцоллерн - Карлсруэ - Зинсхайм - Франкфурт-на-Майне
Начало тура:
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
7 дней
Авторский тур Ольги Цветковой!

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Франкфурт-на-Майне - Баден-Баден - Страсбург - Риквир - Донаушинген - оз.Титизе - "Баварская ривеьера" - Меерсбург - замок - Гогенцоллерн - Карлсруэ - Зинсхайм - Франкфурт-на-Майне
1-й день
Вариант 1: Вылет из Санкт-Петербурга в 05:55 а/к Lufthansa, рейс LH1439. Прибытие в 07:55
Вариант 2: Вылет в Москву в 06:05 а/к Lufthansa, рейс LH1451. Прибытие в 08:30
Встреча в аэропорту. Экскурсия по БАДЕН-БАДЕНУ - самому популярному курорту Европы среди знати. Для желающих посещение Термальных комплексов Каракалла или Фридрихсбад (за доп.плату). Термы Фридрихсбад построены на месте римских купален и названы в честь герцога Фридриха. Термы Каракалла - современный комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами, гротами, бурлящими каналами, где течет минеральная вода из источника, подходит для тех, кто предпочитает плавать в купальнике. Переезд в отель, размещение. Ночь в отеле.
Города: Баден-Баден
2-й день
Завтрак в отеле. Переезд во Францию в Эльзас. Экскурсия "Страсбург - перекрёсток Европы". Мы прогуляемся по Большому острову - исторической части города, омываемой рукавами реки Иль. Посетим величественный готический собор Богоматери с ажурной башней и множеством скульптуры, осмотрим внутреннее убранство храма с окнами-розами, колонной Ангелов, кафедрой. Пройдем по романтическому кварталу "Маленькая Франция". Далее посещение аббатства Мон Сент Одиль - древнего паломнического центра Эльзаса. Мы осмотрим монастырь, сад во внутреннем дворике и полюбуемся видами с террасы.
Посещение замка О-Кёнигсбург, возвышающегося над Эльзасской долиной на утесе высотой 757 метров. Возвращение в отель, размещение. Ночь в отеле.
Города: Эльзас
3-й день
Завтрак в отеле. Винная дорога Эльзаса - путь у подножия Вогезов. Прогулка по главной улице Рибовилле, где стоят старинные дома, Ратуша, башня Мясников. Прогулка вдоль виноградников от Рибовилле до Риквира. Дегустация вина и пикник, во время которых вы попробуете самые известные вина региона.
Прогулка по РИКВИРУ- очаровательному старинному городку в кольце крепостных стен, где вы сможете насладиться сувенирными лавками, деликатесами, винными погребами, головокружительными десертами. Затем прогулка по городу КАЙЗЕРСБЕРГУ с многочисленными фахверковыми домами, красивыми воротами, мостами, храмами и башнями, над которыми доминируют руины бывшего замка императора.
Экскурсия по вечернему КОЛЬМАРУ. По цвету, дизайну, планировке, расположению и сохранности Кольмар - один из самых заманчивых городков в мире. Мы побываем в живописном квартале "Маленькая Венеция", увидим дом автора Статуи Свободы в Нью-Йорке Огюста Бартольди, здание Старой таможни и кафедральный собор Св. Мартина. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Города: Риквир, Кольмар, Кайзерсберг
4-й день
Завтрак в отеле. Экскурсия по городку виноградарей ЭГИСХАЙМУ с пряничными домами, прекрасно сохранившимися крепостными стенами, городской церковью Петра и Павла и качественными винодельнями. Переезд в Германию в регион Баден-Вюртемберг. Остановка на самом большом озере Шварцвальда Титизее для обеда.
Посещение самого большого в Германии водопада в Триберге. Многоуровневый каскад спадает в общей сложности с высоты 163 метра. Дегустация Шварцвальдского торта в исторической кофейне.
Затем посещение самых больших в мире часов с кукушкой и магазина 1000 часов. Остановка в местности Донаушинген, где берет начало Дунай. Размещение в отеле. Ночь в отеле.
Города: Эгисхайм, Донаушинген
5-й день
Завтрак в отеле. Экскурсия "Линдау - баварская Ривьера". Здесь мы увидим визитную карточку города - Новый маяк и статую льва, охраняющего порт, Ратушу с богатыми росписями. Экскурсия по городу МЕЕРСБУРГ. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Города: Меерсбург
6-й день
Завтрак в отеле. Посещение средневекового неоготического замка Гогенцоллернов. Здесь можно посетить замок с сокровищницей, где хранится корона Вильгельма II или просто насладиться панорамами швабских Альп с террас.
Проезд с остановками, фото-паузами по Высокой Шварцвальдской дороге. Прогулка вокруг озера Муммельзее. Прогулка к водопаду Герольдзау. Приятная прогулка вдоль ручья Гроббах. Переезд в Карлсруэ, размещение в отеле. Ночь в отеле.
Города: Карлсруэ
7-й день
Завтрак в отеле. Посещение самого большого в Германии Автомобильного и Технического музея в Зинсхайме. В павильонах и под открытым небом выставлено свыше 3000 экспонатов, в том числе более 300 старинных легковых автомобилей и 200 мотоциклов, 40 гоночных и спортивных машин, 22 локомотива и 60 самолетов, включая сверхзвуковые пассажирские лайнеры.
Переезд во Франкфурт на Майне. Групповой трансфер в аэропорт.
Вариант 1: Вылет в Санкт-Петербург в 19:05 а/к Lufthansa, рейс LH1438. Прибытие в 22.45.
Вариант 2: Вылет в Москву в 19:05 а/к Lufthansa, рейс LH1452. Прибытие в 23.15
Города: Зинсхайм

Ценовое предложение

660 евро при двухместном размещении, 795 евро при одноместном размещении  (ГАРАНТИРОВАННАЯ ГРУППА ОТ 10 ЧЕЛОВЕК)

Входит в стоимость

  • Проживание в отелях 7 ночей
  • 7 завтраков
  • Экскурсионное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 15 человек)
    Внимание! Органичение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 20 кг и размерами не превышающими 55 см × 40 см × 20 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается

    • Авиабилет 

    Санкт-Петербург - Франкфурт-на-Майне - Санкт-Петербург от 13 200 руб.*

    Москва - Франкфурт-на-Майне - Москва от 13 700 руб.*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 8 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты