×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Французская Классика (12 дней)

Париж - Версаль* - Нормандия* - Замки Луары* - Анже - Мон Сен-Мишель* - Сан-Мало* - Коньяк - Бордо - Каркассон* - Ним - Каркассон* - Марсель - Авиньон* - Ницца - Монако* - Эз - Лион - Виши - Бурж - Париж
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
12 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Париж - Версаль* - Нормандия* - Замки Луары* - Анже - Мон Сен-Мишель* - Сан-Мало* - Коньяк - Бордо - Каркассон* - Ним - Каркассон* - Марсель - Авиньон* - Ницца - Монако* - Эз - Лион - Виши - Бурж - Париж
1-й день
Прилет в ПАРИЖ. В аэропорту встреча с представителем компании. Обзорная экскурсия по городу. Посещение парфюмерной фабрики Фрагонар. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле Парижа.
Внимание!!! Встреча туристов происходит только в аэропортах Орли и Шарль Де Голь. При прибытии в аэропорт Бюве туристы самостоятельно едут на автобус-шатле до станции Парижа порт MAILOT, где их встретят.
Города: Париж
2-й день
Завтрак в отеле. В первой половине дня факультативные экскурсии в Монмартр. Во второй половине дня факультативно предлагается экскурсия во дворец короля Людовика XIV - Версаль. За дополнительную плату организуется поездка «Ночной Париж». Ночь в отеле Парижа.
Объекты показа: Монмартр, Версаль
3-й день
Завтрак в отеле. Свободный день в городе, либо факультативная поездка на целый день в НОРМАНДИЮ. Знакомства со знаменитым историческим городом ОНФЛЕР и городом курортом который расположен на берегу атлантического океана ЭТРЕТА. Этрета является одним из самых живописных мест Франции, ее алебастровые берега впечатляли и вдохновляли не один век знаменитых художников на написание самых великолепных шедевров живописи. В вечернее время факультативно посещение кабаре Мулин Руж или Паради, Латан на выбор. Ночь в отеле Парижа
Города: Нормандия, Онфлёр, Этрета
Объекты показа: кабаре Мулин Руж
4-й день
Завтрак в отеле. Поездка в долину Луары. Посещение 2-х знаменитых замков некогда принадлежащих королям Франции. Дегустация вин долины Луара. Переезд в город АНЖЕ. Прогулка по историческому центру с сопровождающим группы. Главный город департамента Мен и Луара, столица древнего Анжуйского графства и одноименной исторической провинции, город Анже (Angers) расположен в месте слияния рек Майен, Луар, Сарта и Луара. Много веков известный как "Черный Анже" из-за цвета камня, который добывали здесь начиная с IX столетия, в наши дни он превратился в симпатичный и дружественный город с живой атмосферой. Главная причина для его посещения - внушительный замок Анже, чей ров сейчас довольно колоритно засажен цветниками и деревьями. Размещение в отеле в окрестностях Анже. Свободное время. Ночь в отеле.
Города: Анже
Объекты показа: Замки Луары
5-й день
Завтрак в отеле. Свободное время в городе. Факультативно организуется экскурсия на целый день МОН-СЕН-МИШЕЛЬ и СЕН-МАЛО. Возвращение в отель. Ночь в отеле
Города: Мон-Сен-Мишель, Сен Мало
6-й день
Завтрак в отеле. Переезд в город КОНЬЯК. Экскурсия по замку Франциска Первого. Свободное время. Город Коньяк отличается от других городов Франции своими старинными постройками и замками. В исторической части города расположены десятки удивительных зданий, постройка которых датируется XV-XVIII веками. На узких улочках города стоят богато украшенные здания, декорированные изображениями саламандр и горгулий. На главной площади города стоит памятник королю Франциску I верхом на лошади, сама площадь носит имя короля. Однако в городе помимо уникальных зданий, есть еще и другие достопримечательности- церковь Сен-Леже была заложена в XIV веке, церковь Сен-Мартин, в которой сохранились остатки раннесредневековых захоронений, главные ворота в город Коньяк, построенные в 1499 году; В центре Коньяка стоит старинный замок Валуа, где родился король Франциск . В погребах замка Вам расскажут о процессе производства и выдержки коньяка ОТАР. Затем по выбору Вам будет предложена дегустация коньяка либо в чистом виде, либо в коктейле. Переезд в город БОРДО. Бордо – центр Аквитании, расположенный на западе Франции. Он богат историческими памятниками, в особенности прекрасными готическими соборами и особняками XVIII века. Однако мировую известность городу принесли французские вина, одни из лучших и дорогих. Размещение в отеле. Свободное время в городе. Ночь в отеле.
Города: Коньяк, Бордо
7-й день
Завтрак в отеле. Переезд в город НИМ. По дороге в Ним факультативно можно осуществить экскурсию в город КАРКАССОН. Край трубадуров и рыцарских легенд, издревле находившийся на пересечении путей от Средиземноморья до Атлантики и из Иберии в сердце Европы, полон удивительных памятников старины. Один из них - уникальный город-крепость Каркассон. Размещение в отеле города Ним. Свободное время. Ночь в отеле.
Города: Ним, Каркассон
8-й день
Завтрак в отеле. Переезд в МАРСЕЛЬ. По дороге факультативная экскурсия в город АВИНЬОН. Средневековый Авиньон - очень романтичный городок Прованса. Его называют городом церквей и колоколов, городом-крепостью,"городом Пап".Здесь расположен самый крупный в Европе готический ансамбль, знаменитый такими памятниками архитектуры, как Папский дворец XIV века и мост Сен-Бенезе XII века. Обзорная экскурсия по городу Марсель. Старейший и второй по величине город Франции. Марсель называют Французским Чикаго. Замок Иф- одна из визитных карточек Марселя. Множество гостей города стремятся посетить замок. Размещение в отеле города Марсель. Свободное время. Ночь в отеле.
Города: Марсель, Авиньон
Объекты показа: Папский дворец, Замок Иф
9-й день
Завтрак в отеле. Переезд в НИЦЦУ. Размещение в отеле. Свободное время. Факультативно организуется экскурсия в Монте-Карло МОНАКО. Старая крепость Монако - словно декорация исторического фильма, с настоящим князем и стражниками. В самом известном в мире казино можно сделать маленькую ставку и почувствовать себя Рокфеллером.
Уникальный средневековый городок ЭЗ занимает одно из первых мест «по высоте» в списке городов Франции. И это неудивительно, ведь Эз располагается между Ниццей и Монако, на вершине скалы на высоте 427 метров над уровнем моря. Нависающий над полуостровом Сен-Жан-Кап-Ферра как настоящее орлиное гнездо. Эз открывает перед путешественниками удивительную и захватывающую дух панораму. Посещение парфюмерной фабрики Фрагонар. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Города: Ницца, Эз
10-й день
Завтрак в отеле. Переезд в город ЛИОН. Обзорная экскурсия по старому Лиону (15-17 в.). Исторический экскурс, комментарии и посещение трабулей, пешеходных улиц, здания обмена, дома розовой башни, дома Генриха IV, фасада галерей Делорме, собора и площади Иоанна Крестителя, церкви Святого Поля и святого Георгия (фасады), дома адвокатов, еврейской улицы, здания вокзала, дома Томасана, фасадов в стиле пламенеющей готики 16 века, львиного дома, дома Майэ, дворца Гадань и т.д.. Свободное время Переезд в город ВИШИ. Свободное время в городе. Размещение в отеле в окрестностях города. Ночь в отеле.
Города: Лион, Виши
Объекты показа: дома Томасана, церковь Святого Поля (Лион)
11-й день
Завтрак в отеле. Переезд в город БУРЖ. Город Бурж в XI веке становится резиденцией архиепископа Аквитании. В центре города Бурж стоит величественный собор Сент-Этьен. Прогулка по историческому центру с сопровождающим группы. Свободное время в городе. Переезд в ПАРИЖ. Размещение в отеле. Ночь в отеле.
Города: Париж, Бурж
12-й день
Завтрак в отеле. Факультативно организуется экскурсия в Лувр. Трансфер в аэропорт
Объекты показа: Лувр
Карта маршрута
1-й день
Париж
2-й день
Этрета
Онфлёр
3-й день
Анже
4-й день
Мон-Сен-Мишель
Сен Мало
5-й день
Бордо
6-й день
Ним
Каркассон
7-й день
Марсель
8-й день
Ницца
9-й день
Лион
Виши
10-й день
Бурж
Париж
11-й день
Париж
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях 3*;
  • Питание: 11 завтраков;
  • Транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом;
  • Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом в Париже, Марселе, Лионе;
  • Посещение Анже, Бурж с русскоговорящим ассистентом;
  • Встреча и трансфер в Париже: аэропорт (Орли или Шарль Де Голль) - отель - аэропорт (Орли или Шарль Де Голль) на прилёты с 10.30 до 13.00,и все вылеты с 13.00 до 18.00. При прилете в аэропорт Бюве самостоятельный трансфер до автобусной станции Парижа Порт Mailot.
  • Проживание в отелях 3*;
  • Питание: 11 завтраков;
  • Транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом;
  • Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом в Париже, Марселе, Лионе;
  • Посещение Анже, Бурж с русскоговорящим ассистентом;
  • Встреча и трансфер в Париже: аэропорт (Орли или Шарль Де Голль) - отель - аэропорт (Орли или Шарль Де Голль) на прилёты с 10.30 до 13.00,и все вылеты с 13.00 до 18.00. При прилете в аэропорт Бюве самостоятельный трансфер до автобусной станции Парижа Порт Mailot.
  • Дополнительные экскурсии
    • Входной билет на дегустацию Коньяка 13;
    • Экскурсия Ночной Париж 30;
    • Ужин и вечерние шоу в кабаре Мулен-Руж , (стоимость в зависимости от выбранной программы вечера);
    • Экскурсия в Лувр с гидом 40  + входной билет 17;
    • Экскурсия в Версаль 50 евро + входной билет 18;
    • Билет на кораблик по Сене 13;
    • Входные билеты в замки Луары 11-13; 
    • Экскурсия Нотр Дам де Пари 35;
    • Экскурсия Монмартр 35;
    • Экскурсия Каркассон 35; 
    • Экскурсия Авиньон 30;
    • Экскурсия Монако-Монте Карло 60; 
    • Экскурсия в Нормандию 70;
    • Экскурсия в Мон Сен-Мишель+Сан Мало 70; 
    • Замок Иф 45  (катер включен в стоимость);
    • Билет в Замок Франциска первого 12  включая дегустацию Коньяка.
    • Входной билет на дегустацию Коньяка 13;
    • Экскурсия Ночной Париж 30;
    • Ужин и вечерние шоу в кабаре Мулен-Руж , (стоимость в зависимости от выбранной программы вечера);
    • Экскурсия в Лувр с гидом 40  + входной билет 17;
    • Экскурсия в Версаль 50 евро + входной билет 18;
    • Билет на кораблик по Сене 13;
    • Входные билеты в замки Луары 11-13; 
    • Экскурсия Нотр Дам де Пари 35;
    • Экскурсия Монмартр 35;
    • Экскурсия Каркассон 35; 
    • Экскурсия Авиньон 30;
    • Экскурсия Монако-Монте Карло 60; 
    • Экскурсия в Нормандию 70;
    • Экскурсия в Мон Сен-Мишель+Сан Мало 70; 
    • Замок Иф 45  (катер включен в стоимость);
    • Билет в Замок Франциска первого 12  включая дегустацию Коньяка.
    Дополнительно оплачивается
    • Авиаперелет:

      Москва - Париж - Москва от 14 000 руб*

      Санкт-Петербург - Париж - Санкт-Петербург (с пересадкой в Амстердаме) от 16 000 руб*

      * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

      • Оформление визы:​​​​​​
        • Вариант 1. Если турист не сдавал дактелоскопию - самостоятельная подача. Оплата консульских и сервисно-визовых сборов осуществляется в визовом центре при подаче - €55 - €65. Предоставление пакета документов для открытия визы - €5 взр. / €0 до 18 лет. (без заполнения визовой анкеты) / €10 взр. / €5 до 18 лет. (с заполнением визовой анкеты);
        • Вариант 2. Если турист уже сдавал дактелоскопию - отправление документов в офис нашей компании Петротур. Стоимость оформления - €75;
      • Мед.страховка - €8 (до 65 лет);
      • Гарантийный платёж от невыезда - €10;
      • Доплата за одноместное размещение – €300;
      • Аренда наушников (Радиогид) на весь тур - €20;
      • Налог в отелях от 1го до 3,5 евро в сутки на человека;
      • Входные билеты на все платные объекты;
      • Встреча и трансфер с прилетом в Париж после 13:00 или вылетом до 13:00 - €20 на человека в одну сторону;
      • Доплата за первый ряд в автобусе 50 евро на человека, второй ряд 40 евро, третий ряд 30 евро.

      • Авиаперелет:

        Москва - Париж - Москва от 14 000 руб*

        Санкт-Петербург - Париж - Санкт-Петербург (с пересадкой в Амстердаме) от 16 000 руб*

        * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

        • Оформление визы:​​​​​​
          • Вариант 1. Если турист не сдавал дактелоскопию - самостоятельная подача. Оплата консульских и сервисно-визовых сборов осуществляется в визовом центре при подаче - €55 - €65. Предоставление пакета документов для открытия визы - €5 взр. / €0 до 18 лет. (без заполнения визовой анкеты) / €10 взр. / €5 до 18 лет. (с заполнением визовой анкеты);
          • Вариант 2. Если турист уже сдавал дактелоскопию - отправление документов в офис нашей компании Петротур. Стоимость оформления - €75;
        • Мед.страховка - €8 (до 65 лет);
        • Гарантийный платёж от невыезда - €10;
        • Доплата за одноместное размещение – €300;
        • Аренда наушников (Радиогид) на весь тур - €20;
        • Налог в отелях от 1го до 3,5 евро в сутки на человека;
        • Входные билеты на все платные объекты;
        • Встреча и трансфер с прилетом в Париж после 13:00 или вылетом до 13:00 - €20 на человека в одну сторону;
        • Доплата за первый ряд в автобусе 50 евро на человека, второй ряд 40 евро, третий ряд 30 евро.

        Визы
        Бронирование
        Город отправления:
        Направление

        Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

        Менеджер по заботе о клиентах

        8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
        petrotour_sale

        Менеджер направления (для агентств)

        Петрова Александра
        (812) 640-67-05
        petrova_aleksandra