×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Янтарный берег (размещение в Светлогорске)

Калининград - Светлогорск - *сыроварня «Deutsches Haus» - пос. Янтарный - *Балтийск - Черняховск - Гусев - Светлогорск - Калининград
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Калининград - Светлогорск - *сыроварня «Deutsches Haus» - пос. Янтарный - *Балтийск - Черняховск - Гусев - Светлогорск - Калининград
1-й день
Прибытие в Калининградскую область..
Самостоятельный трансфер до отеля. Возможна организация трансфера за доп.плату.
Заселение в гостиницу Светлогорска. Обратите внимание, по общим правилам заселение в отель с 14:00.
  • 16:30 Пешеходная экскурсия по СВЕТЛОГОРСКУ (продолжительность 2 часа):
    (сбор в сквере у скульптуры "Царевна Лягушка" напротив жд вокзала, Светлогорск, ул.Ленина 32);
    Вы познакомитесь с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты,Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня Курхаус.
    Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа».
    Вы увидите новый «дом» КВН и здание кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл».
    К морю Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх, за отдельную плату, Вы сможете подняться по канатной дороге. Шопинг, магазины янтаря.
    Ночь в отеле.
    Города: Калининград, Светлогорск
    Объекты показа: «Несущая воду», «Нимфа»
  • 2-й день
    Завтрак в отеле.
    Экскурсия в КАЛИНИНГРАД (продолжительность 5-6 часов)
  • 09:50 посадка у гостиницы «Раушен», ул. Ленина, 48
    Обзорная экскурсия по городу без посещения музеев, с остановками на фотопаузы. Вы увидите все основные достопримечательности Калининграда: старинные городские ворота, Кафедральный собор, могилу И.Канта у его стен, Рыбную деревню на островной части города, старые мосты над рекой Преголя, церкви святого семейства и памяти королевы Луизы, ставшие областной филармонией и детским кукольным театром, центральную площадь Победы, главные общественные здания города. Вы проедете мимо популярных мест отдыха: зоопарка, парков, стадионов, прудов. Увидите фортификационные сооружения: оборонительную казарму Кронпринц, бастионы Грольман и Обертайх.
    По желанию за доплату посещение органного мини-концерта в Кафедральном соборе - 500 руб./чел.,оплата на месте.

    Возвращение в Светлогорск.
    Ночь в отеле.
    Города: Калининград
    Объекты показа: Калининградский Кафедральный собор, Королевские ворота, площадь Победы
  • 3-й день
    Завтрак в отеле.
    Свободное время, отдых на побережье Балтийского моря.
    *по желанию за доплату экскурсия «Город сыра и мира», 9ч, 2500 руб/чел.
  • 08:00 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48
    Вы побываете в месте, где был заключен знаменитый Тильзитский мир и услышите захватывающий рассказ об истории Тильзита-Советска. Увидите мост королевы Луизы, дом, в котором останавливался российский император Александр I, Ощутите магическую силу красоты старинных зданий, чудом сохранившихся во время боев. Обед за доп. плату.
    Вы увидите Руины замка Рагнит, которые даже сегодня поражают воображение грандиозными размерами и толщиной стен. Некогда это был форпост Немецкого ордена на границе с Литвой. Рядом с замком находится сыроварня “Deutsches Haus”, где активно возрождают традицию сыроварения, связанную со знаменитым Тильзитским сыром. Вы узнаете секреты изготовления сыра, лично продегустируете местные сыры. После чего сможете приобрести понравившийся.

    или

    *по желанию за доплату экскурсия в НП Куршская коса, 7ч, 1500 руб/чел.
  • 14:30 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48
    Вы будете очарованы вкусными запахами соленого моря, соснового леса и свежекопченой рыбы. море и залив, движущиеся песчаные дюны и танцующий лес, бесконечное небо, обжигающее солнце и прохладный ветер — прогулка здесь подарит вам приятную усталость в ногах, кислородное насыщение в легких, головокружение в голове и умиротворяющий покой в душе. У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую готовят по старинным рецептам, выловленной в заливе или море.
    Возвращение в Светлогорск.
    Ночь в отеле.
    Города: Калининград
    Объекты показа: сыроварня «Deutsches Haus», руины замка Рагнит
  • 4-й день
    Завтрак в отеле.
    Одна экскурсия на выбор:
    Экскурсия в пос.ЯНТАРНЫЙ (продолжительность 4 часа).
  • 14:40 Посадка у гостиницы «Раушен», ул. Ленина, 48.
    Поселок Янтарный, довоенный Пальмникен - здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь.
    Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере . Все туристы получат диплом «Янтарного старателя», а еще Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря..
    Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

    или

    Поездка в Свято-Елисаветинский женский монастырь (продолжительность 9 часов)
  • 09:20 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48
    20 лет назад , на окруженном лесом пустыре, появился небольшой храм .зажглась первая лампада зазвучала молитва. А сегодня золотые купола церквей архитектурного ансамбля женского монастыря в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы, являет собой форпост православия на западных границах России
    Во время посещения монастыря специально подготовленный экскурсовод познакомит с канонами монастырской жизни, Вы посетите действующие храмы, галерею-музей Великой Княгини Елисаветы и царственных мучеников-страстотерпцев, святые источники с оборудованными купелями. В монастырской лавке можно приобрести освященные иконы, поминальные свечи, памятные сувениры, целебные травы. Мы предложим Вам посетить расположенный рядом с монастырем ” Парк птиц”
    Путевая информация ознакомит с возникновением христианского монашества, историей Православия в Восточной Пруссии и возрождении духовной жизни Калининградской области.
    Возвращение в Светлогорск.
    Ночь в отеле.
    Города: пгт. Янтарный
  • 5-й день
    Завтрак в отеле.
    Экскурсия «Самый западный город России» (по желанию, за доп.плату 1400 руб./чел, продолжительность 5 часов). Обязательно иметь при себе паспорт РФ!
  • 14:40 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина, 48
    Вы посетите город БАЛТИЙСК - ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота и узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник.
    Вы увидите маяк архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и посетите шведскую крепость , которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите конный памятник императрице Елизавете Петровне (открыт в 2004 г.) - самый большой конный в нашей стране и является одной из из самых больших конных статуй в мире среди посвященных женщинам. Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу , морской пролив и корабли, стоящие на рейде. У вас будет немного свободного времени, чтобы прогуляться по молу и выйти к пляжу Балтийского моря, где Вы почувствуете настоящий морской бриз.
    Возвращение в Светлогорск.
    Ночь в отеле.
    Города: Балтийск
  • 6-й день
    Завтрак в отеле.
    Экскурсия по старым городам Восточной Пруссии, Хайлигенвальде-Велау (продолжительность 6-7 часов)
  • 09:40 Посадка гостиница «Раушен», ул. Ленина 48
    Маршрут: Ушаково-Знаменск
    Кирха Хайлигенвальде 1344г, кирха Святого Якоба 1260г, католическая капелла Велау 30-х годов XX века, бой старинных часов на здании немецкой школы, Городская водонапорная башня 1913 г, вкусный домашний обед за допплату.

    Возвращение в Светлогорск.
    Ночь в отеле.
    Города: пос. Ушаково, пос. Знаменск
  • 7-й день
    Завтрак в отеле.
    Свободный день.
    Отдых на побережье Балтийского моря. Летом - возможность искупаться и позагорать.
    Пожеланию за доп.плату экскурсия "История средневековых городов: Фридланд-Гердауэн" (продолжительность 7-8 часов, 2400 руб/чел).
  • 09:20 Посадка у гостиницы "Раушен", ул.Ленина 48;
    Маршрут: Правдинск-Железнодорожный
    Кирха Фридланда, ныне Свято-Георгиевский храм, старая брусчатка у городской стены, восстановленный центр бывшего Гердауэна (пос.Железнодорожный), красные черепичные крыши, брусчатка и фахверк).
    Ночь в отеле.
  • 8-й день
    Завтрак в отеле.
    Свободное время.
    Освобождение номеров до 12:00.
    Трансфер а аэропорт - по желанию, за доп.плату.
    Города: Светлогорск
    Карта маршрута
    1-й день (суббота)
    Калининград
    Светлогорск
    2-й день (воскресенье)
    Калининград
    Калининградский Кафедральный собор
    Королевские ворота
    площадь Победы
    3-й день (понедельник)
    4-й день (вторник)
    пос. Янтарный
    5-й день (среда)
    Балтийск
    6-й день (четверг)
    Гусев
    Черняховск
    8-й день (суббота)
    Светлогорск
    Размещение
    Пансионат «Раушен»

    Пансионат «Раушен»*** - описание

    Порядок проживания
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    45 номеров, Одноместный стандарт: большая кровать с подсветкой для чтения, телевизор (16 каналов), телефон, шкаф для одежды, душевая кабина и необходимые туалетные принадлежности, фен,махровые полотенца. Двухместный стандарт: большая кровать или две раздельные кровати с подсветкой для чтения, телевизор (16 каналов), телефон, шкаф для одежды, душевая кабина и необходимые туалетные принадлежности, фен,махровые полотенца. Двухместный полулюкс: большая кровать или две раздельные кровати, задняя стенка удобно повторяет изгибы спины, телевизор (16 каналов), телефон, шкаф для одежды, душевая кабина, биде и необходимые туалетные принадлежности, фен, махровые полотенца, тапочки. Студия:большая кровать или две раздельные кровати, задняя стенка удобно повторяет изгибы спины, телевизор (16 каналов), телефон, шкаф для одежды, душевая кабина, биде и необходимые туалетные принадлежности, фен, махровые полотенца, тапочки, мини-сейф, халат.
    Развлечения
    Бесплатно: телевизор в номере
    Красота
    сауна
    Прочие услуги
    библиотека, аптечный киоск, услуга звонок-будильник, вызов такси, вызов скорой помощи. Бесплатно: автостоянка охраняемая, Wi-Fi на всей территории отеля. Платно: прачечная (стирка и глажка одежды), медицинский пункт
    Дети
    Без ограничений. <ul></ul><div>от 0 до 3 лет — бесплатно (первый ребенок); второй ребенок от 3 до 16 лет — по таблице доп. места;</ul> <div>третий ребенок от 3 до 16 лет оплачивает только питание; <div>дополнительное место взрослый 1200 руб/сутки стандартный номер, 1500 руб/сутки джуниор сьюит
    Примечание
    Есть огороженная территория.
    Адрес
    Россия, г. Светлогорск, ул. Ленина, 48а Координаты: широта 54.942532, долгота 20.140795
    Общая информация
    медицинском блоке возможно получить физиотерапевтическое лечение по следующим группам заболеваний
    Основные профили лечения
    Сердечно-сосудистая система (система кровообращения), Болезни эндокринной системы, Болезни костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата), Болезни органов дыхания, Болезни нервной системы
    Показания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, ожирение, артрозы, артриты, остеохондроз позвоночника, остеопатии, неврастения, невралгия и неврит, невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства, мигрень, синдромы головной боли, синдром хронической усталости, хронический бронхит, трахеобронхиальная дискинезия, бронхиальная астма
    Страница отеля
    Пансионат «Чайка»

    Пансионат «Чайка» - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    Размещение: Одноместный стандарт – односпальная кровать, телевизор, санузел, душевая кабина
    Двухместный стандарт – две раздельные кровати, телевизор, санузел, душевая кабина
    Корпус Стандартный двухместный номер
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Пляж
    Пляж: городской, песчаный Услуги на пляже:
    в 300 метрах
    Развлечения
    телевизор в холле
    Прочие услуги
    парковка неохраняемая. Бесплатно: Wi-Fi на всей территории отеля
    Дети
    Без ограничений. Бесплатно Дети до 7 лет включительно при условии проживания родителями номере без предоставления дополнительного места
    Адрес
    Калининградская обл., г. Зеленоградск, ул. Крымская д. 5а Координаты: широта 54.959708, долгота 20.472686
    Страница отеля
    Пансионат «Волна»

    Пансионат «Волна»*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 13.00, в последний день выезд до 12.00
    К оплате принимаются карты: MasterCard, American Express, Visa, Maestro
    Номерной фонд
    Размещение: туалет, душевая кабина, телевизор, мини-бар, лоджия, фен, халат и тапочки, галантерея-парфюмерия, холодильник, WI-FI
    Корпус Стандартный номер
    Номера этой категории расположены на первых пяти этажах, во всех предусмотрен балкон. Внутри односпальная кровать, телевизор, холодильник, ванная комната с душевой кабиной. Есть фен и косметические принадлежности.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Развлечения
    теннисный корт, прокат велосипедов, бильярд, караоке, настольный теннис
    Красота
    сауна, парикмахерская, салон красоты, массажный кабинет, турецкая баня (хаммам), гидротермальная зона
    Спорт
    настольный теннис, теннисный корт, прокат велосипедов, бильярд
    Прочие услуги
    библиотека, сувенирный магазин, трансфер с 8.00 до 20.00. Бесплатно: Интернет, парковка, парковка охраняемая, Wi-Fi на всей территории отеля, Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi, парковка неохраняемая
    Дети
    Без ограничений. при размещении всех детей младше 2 лет на детских кроватках проживание им предоставляется бесплатно . при дополнительном размещении всех детей старшего возраста или взрослых на дополнительных кроватях взимается RUB 1600 за ночь.
    Услуги для детей: детская площадка, детская игровая комната, детская игровая комната с воспитателем, детский игровой комплекс, детское меню, детское кафе
    Адрес
    238560 РФ Калининградская область, г. Светлогорск, Калининградский проспект 68-Б Координаты: широта 54.940272, долгота 20.141774
    Точный проезд
    С Белорусского вокзала поездом "Москва - Калининград - Москва" до ст. Калининград Прибалтийской железной дороги, далее электричкой или автобусом (автовокзал рядом с ж/д вокзалом) до г. Светлогорск-2 (конечная).
    Общая информация
    В пансионате возможно лечение заболеваний системы кровообращения, гинекологических заболеваний, болезней органов пищеварения, костно-мышечной системы, нервной системы, органов дыхания.
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека в руб.(лето/осень):

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    3-х мест. номер

    Гостиница «Чайка»

    Завтрак шв.стол 800 руб/чел,

    23 000/18 000

    29 000/22 000

    21 000/16 000

    Отель «Вилла Готланд» 3*

    Завтрак шв. стол 450 руб/чел

    38 000/28 000

    64 250/46 200

    35 000/26 000

    Отель «Волна» 4*

    Завтрак шв.стол входит в стоимость

    39 500/32 500

    52 450/47 900

    48 500/42 500

    Стоимость тура на человека в руб.(лето/осень):

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    3-х мест. номер

    Гостиница «Чайка»

    Завтрак шв.стол 800 руб/чел,

    23 000/18 000

    29 000/22 000

    21 000/16 000

    Отель «Вилла Готланд» 3*

    Завтрак шв. стол 450 руб/чел

    38 000/28 000

    64 250/46 200

    35 000/26 000

    Отель «Волна» 4*

    Завтрак шв.стол входит в стоимость

    39 500/32 500

    52 450/47 900

    48 500/42 500

    Входит в стоимость
  • проживание 7 ночей в выбранной гостинице Светлогорска ;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • 7 завтраков при проживании в "Волне";
  • проживание 7 ночей в выбранной гостинице Светлогорска ;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • 7 завтраков при проживании в "Волне";
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиа билеты до Калининграда (Храброво):
      • Москва - Калининград - Москва от 6500 руб.*;
      • Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург от 6350 руб.*

    * - стоимость авиабилетов по запросу и зависит от периода. Актуальную цену просим уточнять у наших менеджеров. 

    • Обеды и посещение Органного концерта в Кафедральном соборе;
    • Завтрак в гостинице "Чайка" шв.стол 800 руб/чел;
    • завтрак в отеле "Вилла Готланд" накрытие 450 руб/чел;
    • трансферы:
      • Аэропорт - отель в Светлогорске - 2500 руб.
    • Авиа билеты до Калининграда (Храброво):
      • Москва - Калининград - Москва от 6500 руб.*;
      • Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург от 6350 руб.*

    * - стоимость авиабилетов по запросу и зависит от периода. Актуальную цену просим уточнять у наших менеджеров. 

    • Обеды и посещение Органного концерта в Кафедральном соборе;
    • Завтрак в гостинице "Чайка" шв.стол 800 руб/чел;
    • завтрак в отеле "Вилла Готланд" накрытие 450 руб/чел;
    • трансферы:
      • Аэропорт - отель в Светлогорске - 2500 руб.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07