×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Словения от Альп до Адриатики (мини-группа)

Будапешт - Моравске Топлице - Любляна - Шкофья Лока - Радовлица - озеро Бохинь - озеро Блед - Краньска Гора - Копер - Пиран - Порторож - Изола - Будапешт
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Будапешт - Моравске Топлице - Любляна - Шкофья Лока - Радовлица - озеро Бохинь - озеро Блед - Краньска Гора - Копер - Пиран - Порторож - Изола - Будапешт
1-й день
Перелет из Санкт-Петербурга или Москвы в БУДАПЕШТ.
Рекомендованные рейсы:
  • Прямой рейс: Санкт-Петербург - Будапешт а/к Wizz Air W62466 вылет в 10:10, прилет в Будапешт в 11:50.
  • Рейс с пересадкой: Санкт-Петербург - Москва а/к Aeroflot SU47 вылет в 07:10, прилет в Москву в 08:30 (SVO Шереметьево). Пересадка 1 час 40 минут. Рейс Москва (SVO Шереметьево) - Будапешт а/к Aeroflot SU2030 вылет в 10:10, прилет в Будапешт в 12:00.
  • Прямой рейс: Москва - Будапешт а/к Aeroflot SU2030 вылет в 10:10, прилет в Будапешт в 12:00.
    Встреча группы в аэропорту Ференца Листа в Будапеште около 12:00 в зале Прибытия.
    Переезд в Словению.
    Посещение термальных бассейнов 3000 в МОРАВСКЕ ТОПЛИЦЕ для релаксации и восстановления сил. Эта водолечебница базируется на целебных свойствах "черной" термальной минеральной воды.21 бассейн (открытые и закрытые) и водные развлечения. Размещение в отеле.
    Города: Моравске Топлице
  • 2-й день
    Завтрак в отеле. Переезд в ЛЮБЛЯНУ.
    Экскурсия "Любляна - сердце Словении", во время которой вы узнаете легенду о Драконе, который стал символом столицы, прогуляетесь по романтичным набережным реки Любляницы, сфотографируетесь на Тройном мосту и осмотрите постройки самого знаменитого архитектора столицы Йоже Плечника. В свободное время возможно подняться на фуникулере к Люблянскому граду, чтобы насладиться красивой панорамой города.
    Экскурсия по епископскому городу ШКОФЬЯ ЛОКА с хорошо сохранившимся историческим центром. Мы увидим живописные берега реки Соры с перекинутым над ней Капуцинским мостом, которому уже больше 600 лет, Городской рынок и окружающие его дома, храм Св. Якоба и возвышающийся над всем ансамблем град Лока.
    Экскурсия по городку РАДОВЛИЦА с осмотром исторических домов, городского поместья эпохи барокко, где разместился музей пчеловодства, готической церкви Св. Петра и панорамы на берега реки Савы.
    Посещение живого музея-мастерской пряника Лецтар. Здесь вы увидите как создаются красивые сладкие угощения из Радовлицы и сможете приобрести уникальные вкусные сувениры ручной работы. Дегустация свежих пряников.
    Обед в историческом ресторане с блюдами словенской кухни (за доп. плату). Это 550-летний дом с 250-летним музеем и 220-летним рестораном! Переезд в отель.
    Города: Любляна, Шкофья Лока, Радовлица
    3-й день
    Завтрак в отеле. Отправление на экскурсионную программу.
    Озеро Бохинь – райская долина в объятиях Юлийских Альп. Это самое крупное в Словении естественное озеро ледникового происхождения, над которым вздымаются недоступные горные склоны и девственные вершины. Озеро расположено в самом центре Триглавского национального парка.
    Прогулка по лесной тропе с подъемом по ступеням к самому большому водопаду Словении - Савица. Бурные потоки водопада дают начало реке Саве. Высота водопада 78 метров.
    Подъем на подъемнике на горную вершину Вогель. 1537 метров над уровнем моря для осмотра величественной панорамы Триглавского национального парка с самой высокой горой Словении - Триглав 2864 м.н.у.м. и Бохиньского озера.
    Идиллическое озеро Блед с островом и замком - туристическая визитная карточка Словении. Местность отличается мягким, целебным климатом, здесь выходят на поверхность термальные источники озерной воды.
    Водная прогулка по озеру Блед на традиционной лодке Плетна к острову с храмом Вознесения Девы Марии, где нам предстоит преодолеть 99 ступеней, и каждый должен загадать желание и позвонить в колокол желаний.
    Осмотр окрестностей озера, вилл, курортного парка и панорамы озера с замковой скалы. Замок Блед венчает скалу 130 метров над озером и является самым древним замком Словении. Свободное время для отдыха. Вы сможете попробовать знаменитое лакомство Бледа - Кремовое пирожное из слоеного теста, яичного крема и сливок. Возвращение в отель
    Водоемы: озеро Блед, озеро Бохинь
    4-й день
    Завтрак в отеле. Триглавский национальный парк - на солнечной стороне Альп!
    Прогулка по ущелью Винтгар 1600 метров - каньону реки Радовна с отвесными скалами, изумрудной водой и водопадом Шум. Вода водопада действительно создает сильный шум и падает вниз на 13 метров.
    Проезд по горному перевалу Вршич до Русской часовни, построенной в память о русских военнопленных, погибших под лавиной во время строительства Русской дороги.
    Пешеходный маршрут с горы вдоль реки Пишницы.
    Осмотр красивой зоны отдыха рядом с курортным поселком КРАНЬСКА ГОРА. Фото-пауза с памятником горному козлу - символу Триглавского национального парка.
    Переезд на Адритику.
    Дегустация вина в самом большом винном комплексе на побережье Адриатики "Вина Копер". На виноградниках под адриатическим солнцем вызревают отличные сорта винограда для красных и белых вин, таких как рефошк, теран, мерло, каберне, ребула, зелен и пилела. Здесь вы сможете посетить винный подвал, и не только насладиться винными традициями региона, но и приобрести вкусные сувениры: вино, оливковое масло, соль и даже винные макароны.
    Размещение в отеле на побережье Адриатического моря
    Города: Изола
    Объекты показа: национальный парк Триглав
    5-й день
    Завтрак в отеле. Посещение комплекса Липицианских конюшен – это старейший конный завод в Европе, где разводят автохтонный вид лошадей липицанеров. Они славятся необыкновенным белым окрасом, полной достоинства выправкой и элегантными движениями. Экскурсия по конюшне.
    Посещение пещеры Постойнска Яма – самой длинной пещеры Словении.Состоит из извилистых подземных коридоров, общая протяженность которых составляет 20 километров, пещерных пространств и роскошных сталактитов и сталагмитов. Для туристов открыта часть пещеры длиной 5 км.
    Посещение Предъямского замка, который имеет очень необычное расположение на 123 метровой скале и частично является пещерой. Здесь вы узнаете интересную историю об осаде замка и его смышленом хозяине Эразме, полюбуетесь панорамами на окрестности. Возвращение в отель
    Города: Липица
    Объекты показа: Постоянска Яма, Предъямский замок
    6-й день
    Завтрак в отеле. Экскурсия по крупнейшему в Словении городу-порту на побережье - КОПЕРУ. Это древний город с богатыми университетскими традициями, очаровательной площадью, Ратушей, историческими домами и портовой зоной.
    ПИРАН - жемчужина побережья, расположен на вытянутом скалистом полуострове, является визитной карточкой Словении. В связи с богатым архитектурным наследием Пиран находится под охраной государстваи представляет собой музей под открытым небом. Мы прогуляемся по набережной, посетим главную площадь города Тартини, собор Св. Юрия, потеряемся в кривых улочках с домами, стоящими очень близко друг к другу.
    ПОРТОРОЖ - главный курорт Адриатики с пляжами, яхтами, виллами и роскошными отелями. Отдых на море.
    Морская прогулка на историческом кораблике (2 часа) вдоль побережья с остановкой в городе ИЗОЛА. Изола - "Спящая красавица" словенской Адриатики, средневековое поселение на бывшем известняковом острове. Тихий спокойный город с рыболовецкими судами, яхтами и красивым парком на побережье. Возвращение в отель.
    Города: Пиран, Копер, Порторож, Изола
    7-й день
    Завтрак в отеле. Посещение Шкоцянской пещеры с крупнейшим в мире подземным каньоном. Пещеры внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО за свою красоту.
    Прогулка к каньону со смотровой площадкой над руслом Реки 150 метров высотой. Переезд в Будапешт, размещение в отеле.
    Объекты показа: Шкоцянские пещеры
    8-й день
    Ранний завтрак с 04:00. Ранний вылет. Трансфер в аэропорт Ференца Листа в Будапеште в 04:30 (1 групповой трансфер на микроавтобусе к рекомендованным рейсам). В отеле есть трансфер в аэропорт для гостей и в другое время (за доп. плату).
    Рекомендованные рейсы:
  • Прямой рейс в Санкт-Петербург: Будапешт - Санкт-Петербург а/к Wizz Air W62465 вылет в 06:05, прилет в Санкт-Петербург в 09:35.
  • Рейсы с пересадкой: Будапешт - Москва а/к Aeroflot SU2031 вылет в 12:50 прилет в Москву в 16:30 (SVO Шереметьево). Пересадка 1 час 50 минут. Рейс Москва (SVO Шереметьево) - Санкт-Петербург а/к Aeroflot SU26 вылет в 18:20, прилет в Санкт-Петербург в 19:45.
  • Прямые рейсы в Москву: Рейс а/к Aeroflot рейс SU2033 вылет в 09:45, прилет в Москву в 13:25.
  • Карта маршрута
    1-й день (12 июня)
    Будапешт
    Моравске Топлице
    2-й день (13 июня)
    Любляна
    Шкофья Лока
    Радовлица
    3-й день (14 июня)
    озеро Блед
    озеро Бохинь
    4-й день (15 июня)
    национальный парк Триглав
    Изола
    5-й день (16 июня)
    Липица
    6-й день (17 июня)
    Пиран
    Копер
    Порторож
    Изола
    7-й день (18 июня)
    Шкоцянские пещеры
    Будапешт
    8-й день (19 июня)
    Будапешт
    Ценовое предложение
    Стоимость тура на человека:

    Отель

    Место в 2-х мест. номере

    1-но местное размещение

    3*

    67 575р.

    88 084р.

    Стоимость тура на человека:

    Отель

    Место в 2-х мест. номере

    1-но местное размещение

    3*

    [659€]

    [859€]

    Входит в стоимость
  • проживание в отелях 3 звезды, в 2-х–3-х местных номерах со всеми удобствами;
  • питание: 7 завтраков в отелях;
  • экскурсионное обслуживание по программе и сопровождение;
  • проезд по маршруту в комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек);
    Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 20 кг и размерами не превышающими 55 см × 40 см × 20 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • проживание в отелях 3 звезды, в 2-х–3-х местных номерах со всеми удобствами;
  • питание: 7 завтраков в отелях;
  • экскурсионное обслуживание по программе и сопровождение;
  • проезд по маршруту в комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек);
    Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 20 кг и размерами не превышающими 55 см × 40 см × 20 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительные экскурсии

    Входные билеты в музеи и другие платные объекты, дегустации около €176:

  • термальный комплекс Terme 3000 Moravske Toplice в подарок всем участникам тура!музей-мастерская пряника Лецтар - €4;
  • водопад Савица - €3;
  • подъемник на гору Вогель (туда-обратно) - €24;
  • плетны (лодки) по озеру Блед к острову - €15;
  • ущелье Винтгар - €10;
  • пещера Постойна Яма (с аудиогидом на русском языке) + Предъямский замок (с аудиогидом на русском языке) - €40;
  • липицианские конюшни - €21;
  • посещение винных подвалов и дегустация словенских вин (5 вин + ветчина, сыр, хлеб для каждого) - €22,50;
  • морская прогулка на историческом кораблике по Адриатике (2 часа) - €20;
  • Шкоцианские пещеры - €18;
  • средний счет обеда в ресторане (горячее блюдо) + напиток около €15-€20.
  • Входные билеты в музеи и другие платные объекты, дегустации около €176:

  • термальный комплекс Terme 3000 Moravske Toplice в подарок всем участникам тура!музей-мастерская пряника Лецтар - €4;
  • водопад Савица - €3;
  • подъемник на гору Вогель (туда-обратно) - €24;
  • плетны (лодки) по озеру Блед к острову - €15;
  • ущелье Винтгар - €10;
  • пещера Постойна Яма (с аудиогидом на русском языке) + Предъямский замок (с аудиогидом на русском языке) - €40;
  • липицианские конюшни - €21;
  • посещение винных подвалов и дегустация словенских вин (5 вин + ветчина, сыр, хлеб для каждого) - €22,50;
  • морская прогулка на историческом кораблике по Адриатике (2 часа) - €20;
  • Шкоцианские пещеры - €18;
  • средний счет обеда в ресторане (горячее блюдо) + напиток около €15-€20.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилеты:

    Санкт-Петербург - Будапешт - Санкт-Петербург от 12000 руб.*

    Москва - Будапешт - Москва от 10000*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • оформление австрийской визы - самостоятельная подача. Оплата консульских и сервисно-визовых сборов осуществляется в визовом центре при подаче - €55 - €65. Предоставление пакета документов для открытия визы - €5 взр. / €0 до 18 лет. (без заполнения визовой анкеты) / €10 взр. / €5 до 18 лет. (с заполнением визовой анкеты);
    • медицинская страховка - €8 (до 65 лет);
    • питание на маршруте;
    • радиооборудование - €8;
    • городские налоги - €15.
    • Авиабилеты:

    Санкт-Петербург - Будапешт - Санкт-Петербург от 12000 руб.*

    Москва - Будапешт - Москва от 10000*

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • оформление австрийской визы - самостоятельная подача. Оплата консульских и сервисно-визовых сборов осуществляется в визовом центре при подаче - €55 - €65. Предоставление пакета документов для открытия визы - €5 взр. / €0 до 18 лет. (без заполнения визовой анкеты) / €10 взр. / €5 до 18 лет. (с заполнением визовой анкеты);
    • медицинская страховка - €8 (до 65 лет);
    • питание на маршруте;
    • радиооборудование - €8;
    • городские налоги - €15.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07