Волшебный Экспресс к Деду Морозу из Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург - Великий Устюг - Санкт-Петербург
Начало тура:
Транспорт:
ж/д
Продолжительность:
3 дня
Прямой поезд из Санкт-Петербурга на родину Деда Мороза в Великий Устюг (до станции Великий Устюг, единственный прямой поезд из СПб)! "Все включено в тур" Ребенка-школьника можно отправить одного (в составе нашей сборной группы).

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Великий Устюг - Санкт-Петербург
1-й день
Отправление из СПб, ориентировочно в 07:00-08:30
До подачи поезда туристов встречают сопровождающие с соответствующими номерами вагонов. Как только поезд подается на платформу, можно отправляться на посадку.

Рассадка по вагонам идет по указанным в посадочных талонах местам. Рассылка посадочных талонов туристам начинается за неделю до отправления состава.

Поезд отправляется – программа начинается! В каждом вагоне едут сопровождающие, которые на протяжении всего пути развлекают детей, помогают им выполнять задания аниматоров – сказочных персонажей.

Программа в поезде включает:
  • Украшение своего вагона. Все необходимое имеется у каждого сопровождающего вагона. Но вы можете взять с собой в дорогу новогодние украшения в виде мишуры, дождика или пластиковых елочных игрушек.
  • Тематические мастер-классы по возрастам (сложность зависит от возраста участника мастер-класса)
  • Написание письма Деду Морозу
  • Квесты, игры на сплочение, адаптированные на разный возраст детей
  • Настольные игры с аниматором-сопровождающим
  • Интерактивный блок игр с аниматорами – сказочными персонажами
  • Раскраски, кроссворды, загадки и прочие "тихие" игры, которые дают возможность участникам тура (детям) заработать бонусные очки и получить дополнительные подарочки от аниматоров!
  • Театрализованная анимация (проходит 2-3 раза: в пути туда/обратно). Профессиональные аниматоры помогут юным путешественникам очутиться в сказке. В этом году в гости к Деду Морозу мы отправимся вместе со сказочными персонажами нашумевшего бестселлера "Алиса из Стране Чудес"

    Завтрак-обед и ужин (горячая разноска в ланч-боксах)
  • 2-й день
    Прибытие турпоезда на ж/д вокзал в г. ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

    Программа КУПЕ:

    Завтрак в кафе/столовой.
    Знакомство с исторической частью города. Вам представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники северорусского зодчества XVII – XIX веков (Соборное Дворище; собор Прокопия Праведного, построенный в честь известного устюжского святого; архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей). Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается живописный вид на город и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.
    Интерактив «Русские посиделки». Вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге и сладких подарков от Деда Мороза.
    Рождество - великий христианский праздник, время славить Христа, в Святые вечера пора гаданий, ряженых, шуток. Предлагаем побывать в крестьянской избе у теплой печки в самый сочельник, когда вся семья в сборе в ожидании Чуда появления первой звезды, возвестившей о рождении Христа. Северный окающий говорок, традиционные костюмы, обрядовое пение окунут вас в атмосферу деревенского праздника. «Коза рогатая», «медведь ученый», «целовальные» игры, колядовщики добавят задора, веселья и смеха.
    Свободное время в городе для посещения сувенирных магазинов.
    Обед в кафе/столовой.
    Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
    Программа на Вотчине:
    В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
    Путешествие по волшебной тропе сказок, на которой встречаются чудеса и герои русских народных сказок предлагают забавы и веселье!
    Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»:
    Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную!
    В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем!
    В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей.
    Свободное время на Вотчине.
    Переезд в город
    Ужин в кафе/столовой.
    Трансфер на вокзал. Отправление поезда.

    Программа ПЛАЦКАРТ:

    Рассадка по автобусам.
    Завтрак
    Экскурсионная программа в городе:
    Интерактивно-развлекательное мероприятие или мастер-класс в музее города.

    «Новогодняя и рождественская игрушка» или «Самовар, мой частопуговишный» или Вертепное представление «Звезды рождественской сиянье» или «В иконописной мастерской» или «Старорусская школа» или Лен, мой лен» или «Загадки Северной природы» или «Город купцов и мастеров» или «Узоры на бересте» или «Живое прошлое земли» или Детский музей.
    Увидеть, почувствовать, сделать своим, сделать самому! – именно так происходит рождение творчества, именно такую счастливую возможность предоставят каждому из вас во время интерактивного мероприятия в Великоустюгском музее. История оживает, становится осязаемой и зримой.
    «Мир кукол – мир добра». (интерактивная выставка с мастер-классом)
    Знакомство с традиционной северной народной куклой окунет всех гостей в мир прошлого, познакомит с бытом и обрядами крестьянской жизни северного края. По кукольному народному календарю у гостей будет возможность каждый месяц с особой куклой встречать. В детском уголке «Коробица» девочки и мальчики станут участниками кукольного спектакля и поиграют с полюбившейся куклой. Все желающие изготовят сувенир своими руками, смастерив уникальную куклу – оберег «Нянюшка».
    Экскурсия в музей поздравительной открытки
    Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.
    Русские посиделки!. Попадете вы на поляну деревенская! С хоровода встреча начинается – каждому показ, со всеми знакомство. И как-то само собой оказывается, что две деревни на гулянья сошлись: у каждой - свои обычаи, свои парни самолучшие, свои девицы - раскрасавицы
    Обед
    Переезд на Вотчину Деда Мороза.
    Посещение Вотчины Деда Мороза.
    От Великого Устюга до загородных владений Деда Мороза - его Вотчины – около 11 километров. Здесь всё - сказка, и даже сама природа, по-северному неброская, но дающая редкостное отдохновение! Свернув от въездных ворот, гости совершают путешествие по сказочному лесу, где есть и жилище Лесовичка, и волшебный колодец, и поляна двенадцати месяцев. На поляне молодецких забав и взрослые, и дети могут проверить свою сноровку, показать свою удаль и ловкость, весело, азартно поиграть всей семьей. Здесь взрослые вместе с детьми смогут отдохнуть, насладиться чудесным боровым воздухом и тишиной, которую нарушают лишь лесные шорохи и пение птиц в кронах сосен.
    Сам терем Деда Мороза изумляет и очаровывает всех туристов: здесь можно увидеть и рабочий кабинет Деда Мороза, и его спальню-опочивальню, а еще мастерскую и гардеробную, а также комнаты, отданные в полное распоряжение детям и их неуемной фантазии. И, конечно же, на всех без исключения детей производит сильное и очень приятное впечатление общение с мудрым и добрым волшебником – гостеприимным хозяином, внимательным к каждому гостю.
    Вотчина Деда Мороза – это разноообразные мастер-классы, экскурсии, игровые программы, зоопарк, зимний сад и ледник, где интересно и детям, и взрослым, а также головокружительные горки, спуск по которым захватывает дух.
    Переезд в г. Великий Устюг
    Ужин
    Отправление поезда с ж/д вокзала г. Великий Устюг
    Города: Великий Устюг
    Объекты показа: Почта Деда Мороза, Вотчина Деда Мороза, Городская резиденция Деда Мороза
    3-й день
    Завтрак (ланч-бокс). Продолжение веселой интерактивной программы!
    Обед (ланч-бокс). В дороге продолжится весёлая интерактивная программа "Алиса в стране Чудес" вместе с аниматорами и сопровождающими. Анимационная команда обеспечит развлекательные мероприятия до прибытия в Санкт-Петербург.
    Ужин (ланч-бокс). Возвращение в Санкт-Петербург на Московский вокзал (ориентировочно 20:00 - 23:00).

    Программа анимации может меняться на равнозначные варианты мастер-классов/интерактивов/игр

    Ценовое предложение

    Прямой поезд из Санкт-Петербурга на родину Деда Мороза в Великий Устюг (до станции Великий Устюг, единственный прямой поезд из СПб)!

    Стоимость тура на человека, руб. 


    Категория места и туриста

    Купе

    Плацкарт

    Взрослый

    40300


    35500


    Школьник (10-16,99)

    39800


    34600


    Дети (6-9,99)

    38800


    33700


    Дети (3-5,99)

    37900


    32600


    Ребенок без места
    до 4,99 лет 

    12000

    11000

    Четвертое место
    в купе 

    17000

    12000

    Документы, необходимые в поездку:
  • Оригинал паспорта для взрослых и детей от 14 лет;
  • Оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет;
  • Школьникам справка из школы;
  • Медицинский полис ОМС;
  • Посадочный талон;
  • Информационное письмо.
    Внимание:
  • Номер вагона, пассажирское место и время отправления будут указаны в посадочном талоне. Талон будет готов за несколько дней до отправления поезда;
  • Номер автобуса и гид в Великом Устюге будут указаны в информационном листе;
  • Место в поезде закреплено за пассажиром всю поездку. На время пребывания в Устюге можно оставить малоценные вещи на своих местах;
  • Можно взять в поездку канцелярские товары для декоративного оформления купе (белая, цветная, гофрированная бумага, "дождик", ножницы, скотч или клей, наборы карандашей или фломастеров);
  • Компания имеет право сменить очередность проведения мероприятий либо замены их на равноценные. Объем программы останется неизменным;
  • Зимний Экспресс Российских Железных Дорог состоит из обычных вагонов - тёплых и уютных;
  • Одежда для поезда должна быть удобной и не слишком теплой. Для Устюга – удобной и очень теплой;
  • Следует ознакомиться с метеопрогнозом накануне выезда. Погода в Устюге бывает непредсказуемой.
  • Входит в стоимость

  • проезд в вагоне выбранной категории по маршруту Санкт-Петербург - Великий Устюг - Санкт-Петербург;
  • питание: 3 завтрака, 3 обеда, 3 ужина;
  • экскурсионная программа согласно категории вагона (КУПЕ ИЛИ ПЛАЦКАРТ), включающая поход в Парк развлечений (Вотчина Деда Мороза);
  • памятная верительная грамота от Деда Мороза;
  • подарки от Деда Мороза для детей до 17 лет;
  • анимационная программа и развлечения все три дня тура;
  • медицинское и полицейское сопровождение поезда;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе. Документы, необходимые в поездку: