×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Средневековый пир в историческом парке "Бастiонъ"

Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
1-й день
10:00 Отправление из Санкт-Петербурга
Ваше путешествие начнется в самом сердце Петербурга. Проезжая по городу, вы услышите рассказ об истории Санкт-Петербурга - Казанский собор, Дворцовая Площадь, Адмиралтейство. Вы сможете поближе познакомиться с городом и полюбоваться главными символами северной столицы.

Начало посадки в 9:45. Автобус будет ждать вас на парковке за Казанским собором. Если вы приедете на метро, то перейдите Невский проспект и обойдите собор с правой или левой стороны.

Дополнительная остановка - около станции метро Проспект Просвещения в 10:45.
Внимание! Вы можете забронировать места на первых рядах в автобусе - отличная возможность не спешить к началу посадки и гарантировать себе и друзьям места рядом! (Информация о стоимости в разделе “Оплачивается дополнительно”)

13:00 Крепость Корела. г. Приозерск
Средневековая Корела - главная достопримечательность города Приозерска. Она была построена в 13 веке новгородцами на острове, посреди порожистой живописной реки Вуоксы. Крепость принадлежала шведам (именно на этот период пришелся ее расцвет), позже финнам и, только в 1944 году окончательно перешла России вместе с городом Кексгольм, позже ставшим Приозерском. С 1962 года крепость Корела - историко-краеведческий музей, в строениях которого расположены музейные экспозиции.

14:00 Дом-музей в пос. Элисенваара
Мы рады представить вашему вниманию уникальный объект, который расположился на высокой гранитной скале среди бескрайних хвойных лесов. Это карельский дом с воссозданным финским интерьером и атмосферой сельской жизни прошлого столетия! История объекта очень необычна – в 1921 году этот земельный участок купил Эвальд Реландер (отец второго президента Финляндии Лаури Реландера). В настоящее время хозяйка музея проводит исследование для того, чтобы восстановить облик дома Реландера и вдохнуть жизнь в эту усадьбу, открыв двери Элисенваара для широкой публики.
Чаепитие с калитками
После увлекательной экскурсии по дому-музею вас ждет чаепитие с традиционными карельскими калитками, испеченными специально для вас! Вы попробуете вкуснейшую выпечку, а также услышите любопытные истории о прошлом Элисенваары. Пекарня располагается прямо в доме, и все выпекается с большой заботой и любовью. Во время дегустации вы окунётесь в мир здешнего спокойствия, внутренней тишины и гармонии с природой. Каждый рецепт десерта – семейный, передающийся из поколения в поколение, с обязательной ноткой местного колорита.
Лавка чудес, Элисенваара
Вы познакомитесь с коллекцией памятных экспонатов - предметы быта, ремесленные инструменты, кованые дверные таблички с именами жителей, множество фотографий и открыток. Все эти вещи хранят в себе тепло наших предков и память об их занятиях. Необычная коллекция и воодушевленный рассказ хозяйки дома точно не оставят вас равнодушными! Напоследок вы сможете выбрать для себя частичку истории в виде уникальных сувениров местного производства и приобрести что-то вкусное, например свежий хлеб.

17:00 Ранний ужин, г. Сортавала
До новогоднего застолья еще далеко, поэтому необходимо подкрепиться! Вас ждет вкусный горячий ужин в карельском стиле с дегустацией ягодных настоек.

18:00 Город Сортавала
Вас ждет знакомство с небольшим и уютным карельским городом Сортавала. Вы узнаете о его невероятной истории - ведь он был на своем веку и шведским, и русским, и финским, услышите его певучее русское название - Сердоболь, полюбуетесь новогодней подсветкой уютного провинциального городка.

19:30 Заселение в гостиницу
Вы размещаетесь в гостиницу, где у вас будет свободное время, чтобы подготовиться к главному празднику - встрече Нового года!

22:00 Новогодняя программа и банкет в Историческом Парке “Бастiонъ”, ресторан “Скол”
Мы всегда были сильными своими традициями и Карелия, конечно же не исключение! Парк «Бастiонъ» предлагает уникальную возможность погрузиться в мир древних легенд и мифов Карелии и принять участие в настоящем средневековом пиру. Наш пир пройдет в новом Пировальном Зале (ресторан «Скол»), который имеет карельскую средневековую мифологическую эстетику – камин и факелы мистически освещают весь зал, а мягкие шкуры на лавках располагают к долгим беседам… Лики богов и древних героев будут зорко следить за пировальными ритуалами, дабы неукоснительно соблюдались все застольные традиции, на славу людям, предкам и новым поколениям!

Гости Пировального зала станут участниками самой настоящей мифологической сказки, ибо сам пир и будет являться театрализованным представлением. Распорядитель праздника встретит гостей и вместе со сказителями и музыкантами поведает всем о древних обычаях Сюндума. В эту ночь перед Вами будет приоткрыто таинство бражного застолья – тосты, традиции пития и даже возможность проявить себя в рунопевной поэзии. И как тут не вспомнить руны Калевалы… И да – музыканты будут играть и веселить вас настоящей средневековой музыкой, да так, что ноги сами пустятся в пляс!

Вы познакомитесь с Праздничными Пировальными Традициями, поучаствуете в забавах, которым более тысячи лет, а при желании научитесь средневековым танцам. Самые активные участники не уйдут с пустыми руками, каждый получит достойный подарок. И конечно кульминация пира – встреча Сюндума - Нового года с игристым вином и салютом! Мы рады пригласить всех на театрализованное представление по мотивам карельских сказаний! Вы станете непосредственным участником традиционных северных забав и полностью погрузитесь в атмосферу средневекового застольного праздника.

Вас ждет: - Аутентичная обстановка, так как Пир пройдет в большом Пировальном доме! С камином и при факелах! - Вкуснейшие яства и напитки с элементами карельской кухни, на широких деревянных столах! Кулинарные сюрпризы! - Специальные праздничные фотозоны! - Живая музыка, с заводной волынкой, ритмичными барабанами и задорными бубнами! Старинные танцы и музыкальные конкурсы! - Старинные игры и конкурсы! - Дегустация Медовухи – одного из самых древних напитков не только на Руси, но и в Северной Европе, в варении которой наши предки достигли совершенства! - Руническая поэзия – поэтический конкурс! - Розыгрыш ценных призов от парка «Бастiонъ»! - Большой праздничный салют!
Города: Санкт-Петербург, Приозерск, Сортавала
Объекты показа: крепость Корела, Дом-музей п.Элисенвара, исторический парк «Бастионъ»
2-й день
9:00 Завтрак Перед насыщенным новым днем мы приглашаем вас на вкусный и сытный завтрак.

11:00 Питомник собак хаски
Ваше приключение начнется со знакомства с хаски и небольшой обзорной экскурсии по питомнику. Вам поведают много интересных фактов о происхождении и особенностях породы. Здесь проживают более 20 собак, всех их можно будет погладить в ходе экскурсии и сделать множество потрясающих фотографий с этими обаятельными добродушными существами.Также гости увидят других животных: северного оленя, лисов, енотов, кабанчиков, белок, кроликов. И, конечно, все гости смогут принять участие в сказочном представлении с настоящим Дедом Морозом, Бабой Ягой и другими персонажами! После выступления гости смогут сфотографироваться со сказочными героями в новогодней фотозоне.

13:30 Водопад Ахвенкоски
Стремительная река Тохмайоки с шумом обрушивает свои темные воды бурлящими потоками. Вы можете насладиться великолепными видами знаменитых карельских водопадов Ахвенкоски и сделать множество снимков на память. Не случайно именно эти места так нравятся кинематографистам - здесь снимали легендарный фильм "А зори здесь тихие", а также завораживающий красотой пейзажей "Темный мир".

14:30 Горный парк Рускеала
Горный парк по праву называют подлинной жемчужиной Северного Приладожья: великолепные карельские пейзажи, живописные мраморные скалы "цвета белой ночи", изумрудные воды глубокого карьера... Остаться равнодушным просто невозможно - красота этого края заворожит самых взыскательных путешественников. А сколько здесь таинственных тропинок, потаенных уголков, и неожиданно открывающихся видов, от которых захватывает дух!

18:00 Пикник на этно-хуторе "Каменная Карелия"
После активной прогулки на свежем воздухе вас будет ждать пикник на берегу залива Кирьявалахти. Программа пикника: - Встреча гостей хозяевами этно-хутора. - Приглашение пройти на Волшебную поляну (к кострищу). - Угощение гостей - Новогодний праздник с участием гостей.

20:00 Отправление в отель
А после вы вернетесь в отель, чтобы отдохнуть и хорошенько выспаться, ведь новогоднее путешествие продолжается!
Города: Сортавала
Объекты показа: Питомник Хаски, Водопады Ахвенкоски, горный парк «Рускеала», этно-хутор "Каменная Карелия"
3-й день
9:00 Завтрак

Программу третьего дня вы можете выбрать самостоятельно. Поездка к древним водопадам для активных путешественников (2500 руб/взр и 2000 руб/ реб до 12 лет) или свободное время в городе для прогулки и посиделолк в кафе. Можно успеть прокатиться ретропоезде или посетить один из музеев города Сортавала. Выбор за вами!

10:00 Древние водопады Карелии
На экскурсию к древним водопадам вы отправитесь на специальном транспорте, который предназначен для карельского бездорожья. Каждый из этих удивительных водопадов известен своими историями и легендами, о которых вы обязательно услышите.
Водопады Койриноя-1 и Койриноя -2. Бушующие потоки, стремительное движение, алмазные россыпи брызг, шум и гул падающих вод, головокружительная скорость течения и живописные пейзажи, от которых захватывает дух - все это наполнит сильными впечатлениями ваш день. Каждый из этих удивительных водопадов известен своими историями и легендами, о которых вы обязательно услышите.

Водопад “Белые мосты” и “Белые мосты-2” Это самые большие водопады не только Карелии, но и всего Северо-Запада. Настоящая карельская глубинка, отсутствие мобильной связи и грохот бурлящего водного потока - это то, что надо прочувствовать хоть раз в жизни! Еще один древний водопад, не уступающий по своей красоте своему старшему брату - водопаду "Белые мосты". Многие туристы оценили его необычайную изысканность и грациозность.

После посещения водопадов можно перекусить и отдохнуть. Вас угостят национальной карельской выпечкой – знаменитыми калитками и вкуснейшим чаем на травах.

Добыча полудрагоценных камней
Развлечение, достойное настоящих кладоискателей! Вы отправитесь на прииски полудрагоценных камней, где вам предстоит своими руками добыть настоящие полудрагоценные камни "гранат", которые потом можно оставить себе на память.

14:00 Обед в ресторане Сытый Лис
Мы приглашаем вас пообедать в сказочно красивом месте - вас ждет ресторан на берегу Ладоги "Сытый Лис". Гостям здесь предлагают вкуснейшие блюда домашней карельской кухни и знаменитую национальную выпечку. (за доп. плату, 650 руб/чел)

15:30 Фирменный магазин форелевого хозяйства
Мы совершим остановку у фирменного магазина от карельского форелевого хозяйства, где вы сможете приобрести свежую рыбу и икру.

16:30 Посещение магазина бальзамов и подарков
Возвращаясь из путешествия, мы везем подарки родным и друзьям, маленькие сувениры коллегам, а также покупаем то, что нам самим будет напоминать о прекрасном путешествии в Карелию. Не отказывайте себе в удовольствии порадовать близких! В большом сувенирном магазине вы обязательно найдете парочку уникальных и милых сердцу вещиц.

18:30 Отправление в Петербург
После насыщенного экскурсионного дня и посещения всех достопримечательностей вас ждет дорога в Санкт-Петербург, во время которой будет возможность отдохнуть, вспомнить все увиденные красоты Карелии и посмотреть интересные фильмы.
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: водопады Койриноя, Водопады Белые мосты
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Приозерск
Сортавала
крепость Корела
исторический парк «Бастионъ»
2-й день
Сортавала
Водопады Ахвенкоски
горный парк «Рускеала»
3-й день
Санкт-Петербург
водопады Койриноя
Водопады Белые мосты
Ценовое предложение

Стоимость за взрослого в 2-м номере 26 900 руб, в 1-м номере 29 900 руб,

Дети 5-11 лет 22 900 руб

Стоимость за взрослого в 2-м номере 26 900 руб, в 1-м номере 29 900 руб,

Дети 5-11 лет 22 900 руб

Входит в стоимость
• Трансфер по всему маршруту; • Сопровождение профессионального гида • Проживание в гостинице в г. Сортавала • Завтраки в гостинице; • ранний ужин 31 декабря с дегустацией настоек • Краткая обзорная экскурсия по городам Приозерск и Сортавала; • Подарок-сюрприз от компании КарелияГид; • Программа с обедом 1 января на этно-хуторе “Каменная Карелия”; • Посещение водопадов Ахвенкоски; • Посещение горного парка Рускеала и вечернее световое шоу «Северное сияние»; • Посещение питомника собак хаски с экскурсией и чаепитием • Посещение фирменного форелевого магазина; • Посещение магазина карельских настоек и подарков
• Трансфер по всему маршруту; • Сопровождение профессионального гида • Проживание в гостинице в г. Сортавала • Завтраки в гостинице; • ранний ужин 31 декабря с дегустацией настоек • Краткая обзорная экскурсия по городам Приозерск и Сортавала; • Подарок-сюрприз от компании КарелияГид; • Программа с обедом 1 января на этно-хуторе “Каменная Карелия”; • Посещение водопадов Ахвенкоски; • Посещение горного парка Рускеала и вечернее световое шоу «Северное сияние»; • Посещение питомника собак хаски с экскурсией и чаепитием • Посещение фирменного форелевого магазина; • Посещение магазина карельских настоек и подарков
Дополнительно оплачивается

Входной билет в горный парк Рускеала: 600 руб/взр., 400 руб/60+ и студ., 350 руб/школ., члены РГО* 400 руб., ветераны и участники боевых действий 400 руб.

Новогодний банкет: 9000 руб/чел (Возрастное ограничение 9+)

  • Комплексный обед — 650 рублей/чел;
  • Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, по ценам парка (при наличии свободного времени, в порядке очереди);
  • Входные билеты на экологическую тропу водопадов Ахвенкоски и Аллею сказок - 400 руб/взр, 300 руб/шк;
  • Входной билет в горный парк Рускеала:
  • Программа банкета (стоимость уточняется)
  • Поездка к древним водопадам 2 января (2500 взр/2000 дети до 12 лет)

Входной билет в горный парк Рускеала: 600 руб/взр., 400 руб/60+ и студ., 350 руб/школ., члены РГО* 400 руб., ветераны и участники боевых действий 400 руб.

Новогодний банкет: 9000 руб/чел (Возрастное ограничение 9+)

  • Комплексный обед — 650 рублей/чел;
  • Активные развлечения в горном парке Рускеала (экскурсия "Подземный космос" по пещерам Рускеалы, по ценам парка (при наличии свободного времени, в порядке очереди);
  • Входные билеты на экологическую тропу водопадов Ахвенкоски и Аллею сказок - 400 руб/взр, 300 руб/шк;
  • Входной билет в горный парк Рускеала:
  • Программа банкета (стоимость уточняется)
  • Поездка к древним водопадам 2 января (2500 взр/2000 дети до 12 лет)
Бронирование
Город отправления:
Направление

Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

Менеджер по заботе о клиентах

8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
petrotour_sale

Менеджер направления (для агентств)

Корнилова Елена
(812) 640-67-07