×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Альпы, замки, водопады (мини-группа)

Мюнхен - Гармиш-Партенкирхен - Фюссен - Инсбрук - Хайлигенблют - Берхтесгаден - Мюнхен
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Мюнхен - Гармиш-Партенкирхен - Фюссен - Инсбрук - Хайлигенблют - Берхтесгаден - Мюнхен
1-й день
Перелет из Санкт-Петербурга или Москвы в МЮНХЕН.
Рейс Санкт-Петербург - Мюнхен а/к Lufthansa LH 2567 в 05.05, прибытие в Мюнхен в 06.50.
Рейс Москва - Мюнхен а/к Aeroflot SU 2320 в 06.50, прибытие в Мюнхен в 09.00.
Встреча участников тура в аэропорту. Переезд на юг Баварии. Остановка на поздний завтрак (за дополнительную плату).
Небольшой круиз на пароме по "Баварскому морю" - озеру Кимзее. Наш путь пройдет до острова Херренинзель, где мы познакомимся с убранством одного из самых роскошных дворцов Европы. Посещение дворца Людвига II Херренкимзее. Сначала мы насладимся видами французского сада, водного партера с фонтаном Латоны и скульптурой. Затем окунемся в роскошь интерьеров дворца, который по замыслу Людвига Баварского должен был стать "Храмом славы Людовика XIV", поэтому повсюду мы будем встречать символы Бурбонов - королевские лилии. Парадная лестница, прихожая, парадная спальня, столовая, рабочий кабинет и Зеркальный зал 98 метров поражают своим великолепием.
Посещение музея Людвига II, где вы увидите личные вещи короля, ознакомитесь с его жизнью, узнаете о его любви к музыке и театру.
Остановка в Этталь, где мы осмотрим комплекс бенедиктинского монастыря с посещением барочной церкви. В сувенирном магазине можно приобрести продукцию, которую изготовляют монахи: шнапсы, пиво, книги.
Экскурсия по деревне с расписными домами Обераммергау, стены которых разрисованы сюжетами из Библии, немецких сказок, сценами рыцарских застолий и крестьянского быта. В деревне можно полакомиться отменным мороженым и десертами. Размещение в отеле.
Объекты показа: Дворец Людвига II Херренкимзее, Монастырь Этталь (Мюнхен)
2-й день
Завтрак в отеле.
Посещение самого уютного замка Людвига II Линдерхоф. Настоящий клад уникальных сокровищ таит в себе 10 инкрустированных драгоценностями комнат с элегантной спальней, «волшебным обеденным столом», богатой коллекцией фарфора, изобилием ваз, статуэток, люстрами из хрусталя и слоновой кости, как памятник королевским излишествам. Осмотр партерных садов вокруг «королевской виллы».
Подъем на самую высокую гору немецких Альп – Цугшпитце (2962 м.). Мы совершим круговой маршрут с подъемом по зубчатой железной дороге, последний участок которой, поезд проходит в туннеле в скале, а спустимся по подвесной канатной дороге на фуникулере. С горы открывается неповторимая панорама: 400 горных пиков, немецкие, австрийские, итальянские и швейцарские Альпы одновременно!
Прогулка к озеру Айбзее, где вы сможете насладиться горным воздухом в хвойном лесу, выпить кружечку доброго баварского пива и отведать местной копченой рыбы.
Экскурсия по крупнейшему климатическому курорту Баварских Альп - ГАРМИШ-ПАРТЕНКИРХЕН. Лечение здесь рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, стрессах. Мы прогуляемся по парку с разными ценными породами деревьев и кустарников, цветочными клумбами, осмотрим церковь Св. Мартина и расписные дома, а так же узнаем, кто такие вольпертингеры.
Прогулка по ущелью Партнахкламм длиной около 1 км с крутыми вертикальными стенками высотой до 86 м, через которое протекает река Партнах с изумительными водопадами. Возвращение в отель.
Города: Гармиш-Партенкирхен
3-й день
Завтрак в отеле.
Осмотр паломнической церкви в деревне Вис, внесенной в список всемирного наследия ЮНЕСКО, где мы узнаем о почитаемой деревянной фигурке «Скорбящего Спасителя» и полюбуемся барочным убранством храма.
Посещение замка Нойшванштайн – самого сказочного из замков Людвига II, который выглядит как театральная декорация и по-лебединому прекрасен! Мы узнаем как архитекторы смогли воплотить в жизнь строительство такого замка, о вкусах и предпочтениях Людвига Баварского, об уникальной системе отопления, о низвержении короля и его таинственной смерти. Прогулка до моста Марии, откуда открывается самый волшебный вид на замок.Прогулка к озеру Альпзее.
Внешний осмотр замка Хоэншвангау, где родился и провел детство Людвиг II.
Экскурсия по городу ФЮССЕН – «романтической душе Баварии». Город раскинулся на берегу реки Лех и прославился изготовлением лютен и скрипок. Мы заглянем во двор Верхнего замка с интересными росписями-обманками, увидим монастырь и собор Св. Манга, Хлебный рынок с «Фонтаном лютье» в память о мастерах по изготовлению лютен. Возвращение в отель.
Города: Фюссен
Объекты показа: Замок Хоэншвангау (Мюнхен)
4-й день
Завтрак в отеле. Переезд в Австрию. Экскурсия по городу ИНСБРУК – столице Тироля, где таится одна из красивейших в Европе придворных церквей Хофкирхе, дом с «золотой крышей» - королевская лоджия, покрытая медной позолоченной черепицей из 2657 пластин, императорский дворец Хофбург, дома богатых горожан, река Инн в окружении горных пейзажей и спортивных комплексов.
Свободное время для посещения музеев или подъема в горы.
Прекрасная возможность подняться в Альпы за 20 минут прямо из центра ИНСБРУКА. Современный фуникулер Хунгербургбан и две канатные дороги доставят вас из центра города на высоту 2256 метров к горному хребту Нордкетте, откуда открывается потрясающая панорама на горный массив Карвендель с одной стороны и необыкновенную панораму города и долину реки Инн с другой. Станции фуникулера проектировала известный архитектор Заха Хадид. Головокружительное удовольствие!
Вечерняя прогулка по "городу соли" ХАЛЛЬ-ИН-ТИРОЛЮ с симпатичным историческим центром: Ратушей, храмами и монастырем, домами богатых горожан. Все здесь дышит Средневековьем. В этом городе в Монетной башне чеканили серебряные талеры и Халль-ин-Тироль считали «денежным мешком» империи Габсбургов. Сейчас это тихий и уютный городок, где кажется, что время остановилось. Размещение в отеле.
Города: Инсбрук
Объекты показа: Императорский дворец Хофбург
5-й день
Завтрак в отеле.
Посещение замка Тратцберг 13 века. Он представляет собой образец крепости эпохи Возрождения, где вы сможете увидеть двор замка с росписями, Охотничий зал, зал Габсбургов с фресками, изображающими генеалогическое древо династии Габсбургов, палаты Фуггеров, оружейные палаты и недавно открытые письма Марии Терезии, где узнаете, что австрийская императрица грамотно писала по-французски, а в немецком языке делала ошибки.
На сырном маршруте Тироля мы остановимся в долине Циллерталь с идиллическими пейзажами, душистыми лугами со стадами коров и овец. Посещение сыроварни, где вы увидите, как создают сыр из отборного молока, попробуете Горный сыр и сможете купить крестьянские продукты.
Проезд по высокогорной дороге Герлос 12 км, которая петляет по верховым болотам и еловым лесам, поднимаясь на высоту 1630 м. Остановка на смотровой площадке над озером Штаузее, где начинает популярный маршрут Тирольского Йодля.
Посещение самых больших водопадов Европы Криммль. В западной части национального парка Высокий Тауэрн примостились три живописных каскада реки Зальцах, обрушивающих тонны воды с высоты 380 метров. К каждому из ее каскадов можно приблизиться на максимальное расстояние: они соединены крутым серпантином. Над водопадом всегда висит облако брызг, которое переливается всеми цветами радуги. Переезд в отель, размещение.
6-й день
Завтрак в отеле.
Проезд по высокогорной дороге Гросглоккнер – выдающемуся достижению инженерного искусства. 48 километровая дорога делает 36 головокружительных поворотов, минуя расцвеченные, словно драгоценные камни, озера, лесистые склоны и возвышающиеся над облаками ледники. Дорога проходит сквозь самое сердце национального парка Высокий Тауэрн, достигая наивысшей точки на колоколообразном Гросглоккнере 3 798 м, самой высокой горе Австрии. По пути нам встретится украшенная флагами вершина Кайзер Франц-Йозеф, мы сделаем остановку в селении Хайлигенблут для осмотра готической церкви с высоким шпилем и узнаем историю о святом Граале.
Посещение ущелья Лихтенштейнкламм. Очень эффектное ущелье является одним из самых длинных, глубоких и впечатляющих каньонов в Альпах. Могучий рев водопада, покрытые мхом камни в пышной зелени, солнечные лучи, которые создают радугу в мелкой водной пыли. Уникальное природное зрелище! Мы пройдем по деревянному настилу, под брызгами водопадов. Переезд в отель, размещение.
Города: Хайлигенблют
7-й день
Завтрак в отеле.
Возможность подняться на вершину горы Кёльштайн (1834 м) для осмотра «Орлиного гнезда» А. Гитлера. Это был подарок Мартина Бормана Гитлеру ко Дню Рождения в 1939 г. От конечной остановки автобуса посетителей направляют в тоннель, затем поднимают на высоту 124 м в роскошном «золотом» лифте в Кёльштайнхаус за 41 секунду. Здесь можно посетить кафе и насладиться необыкновенными видами.
Водная прогулка по заповедному озеру Кёнигзее к остановке Ст. Бартоломей, где можно отведать вкуснейшей копченой рыбы и осмотреть храм или к остановке (дальше по маршруту) Залет, где горная тропа вдоль озера Оберзее с кристально-чистой водой приведет нас к горам Хаген-Гебирге и водопаду Рётбах, низвергающемуся с высоты 400 м. Это одно из самых тихих и прекрасных мест Кёнигзее. Как говорят местные жители, здесь начинается Рай!
Прогулка по городу БЕРХТЕСГАДЕН с осмотром резиденции Виттельсбахов и церкви Св. Петра и Иоанна.
Переезд в город МЮНХЕН, размещение в отеле.
Объекты показа: гора Кельштайн, Германия
8-й день
Завтрак в отеле. Групповой утренний трансфер в аэропорт.
Прямой рейс: Мюнхен - Санкт-Петербург а/к Lufthansa LH 2564 в 12.05, прилет в Санкт-Петербург в 15.45
Прямой рейс: Мюнхен - Москва а/к Aeroflot SU 2321 в 10.10, прибытие в Москву в 14.15
Карта маршрута
1-й день
Мюнхен
2-й день
Гармиш-Партенкирхен
3-й день
Фюссен
4-й день
Инсбрук
6-й день
Хайлигенблют
7-й день
Берхтесгаден
Мюнхен
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях (7 ночей);
  • Питание: 7 завтраков;
  • Экскурсионные услуги в сопровождении автора путешествия;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 20 человек); Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 17 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Проживание в отелях (7 ночей);
  • Питание: 7 завтраков;
  • Экскурсионные услуги в сопровождении автора путешествия;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 20 человек); Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 17 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилеты

    Санкт-Петербург — Мюнхен — Санкт-Петербург от 16009 руб.;

    Москва — Мюнхен — Москва от 17404 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Входные билеты в музеи
    • Авиабилеты

    Санкт-Петербург — Мюнхен — Санкт-Петербург от 16009 руб.;

    Москва — Мюнхен — Москва от 17404 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Входные билеты в музеи
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra