×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Голландия-Бельгия: Золотой век живописи (мини-группа)

Амстердам - Гаага - Амстердам - Антверпен - Гент - Брюгге - Делфт - Алкмар - Хорн - Медемблик - Энкхёйзен - Эдам - Амстердам
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
7 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Амстердам - Гаага - Амстердам - Антверпен - Гент - Брюгге - Делфт - Алкмар - Хорн - Медемблик - Энкхёйзен - Эдам - Амстердам
1-й день
Перелет из Санкт-Петербурга или Москвы в АМСТЕРДАМ.
Рейс Санкт-Петербург - Амстердам а/к KLM KL1392 вылет в 05.45, прилет в Амстердам в 07.40
Рейс Москва - Амстердам а/к KLM KL900 вылет в 05.45, прилет в Амстердам в 08.10
Встреча группы в аэропорту Схипхол в 08.15 у выхода из рейса KLM KL1392. Гид - Ольга Цветкова с табличкой FROG-TRAVEL, телефон +48 535 331 321. Посадка в микроавтобус. Переезд в ГААГУ.
Экскурсия «Гаага – королевская столица Нидерландов».
Мы осмотрим фешенебельный район города с замком Нордейнде, который служит резиденцией королевской семьи, пройдем через средневековый комплекс Бинненхоф, где размещается парламент Нидерландов и резиденция премьер-министра, увидим современный район небоскрёбов, дипломатический квартал с многочисленными консульствами и посольствами, площадь Плейн с памятником основателю династии Вильгельму I Оранскому, дворец Мира - резиденцию Международного суда ООН.
Для желающих посещение художественного музея Маурицхёйс – королевской коллекции голландской живописи золотого века: "Девушка с жемчужной серёжкой" Яна Вермеера, "Урок анатомии доктора Тульпа" Рембрандта, картины Яна Стена и другие.
Для желающих посещение музея нидерландского художника-графика Эшера известного, прежде всего, своими концептуальными литографиями и гравюрами на дереве и металле, в которых он мастерски исследовал пластические аспекты понятий бесконечности и симметрии, а также особенности психологического восприятия сложных трёхмерных объектов.
Переезд на фешенебельный курорт на Северном море Схевенинген с прогулкой по пирсу и пляжу, где вы почувствуете ветер в волосах и свежий морской бриз, полакомитесь свежими морскими продуктами.Размещение в отеле.
Города: Гаага, Амстердам
2-й день
Завтрак в отеле.
АМСТЕРДАМ – город, пропитанный духом свободы, но не утративший свой исторический шарм.Экскурсия по городу с осмотром сети каналов, жилых домов с фронтонными балками для подъема грузов, квартала Красных фонарей, площади Дам с Королевским дворцом, церкви Ньюверк, где коронуют голландских монархов, двора Бегинок, плавучего цветочного рынка «Сингел», площади Рембрандта, места, связанные и жизнью и творчеством мастера.
Свободное время для посещения музеев.
Рейксмузеум - самый известный художественный музей Амстердама, голландский "Лувр". Коллекция музея - шедевры золотого века до XIX столетия, в том числе "Ночной дозор" Рембрандта, фламандское, итальянское, испанствое искусство, искусство стран Азии, археологические артефакты.
Дом-музей Рембрандта, где художник прожил 19 лет: с пика славы вплоть до банкротства. Переступив порог особняка, мы попадаем в дом богатого горожанина XVII века. Обстановка жилых комнат и мастерской восстановлена по описи, составленной нотариусом при продаже имущества с аукциона. В интерьере представлены картины современников художника, работы его учителя Питера Ластмана, несколько подлинных работ Рембрандта, самая полная коллекция офортов мастера.
Музей Ван Гога - самая большая в мире коллекция картин (более 200) и рисунков (более 500) Ван Гога, письма художника, а также работы его современников - импрессионистов и постимпрессионистов. Музей входит в 25 самых посещаемых музеев мира! Возвращение в отель.
Города: Амстердам
Объекты показа: Квартал красных фонарей, площадь Дам
3-й день
Завтрак в отеле.
Экскурсия «Антверпен – сокровищница на берегах Шельды» во время которой, мы побываем на площади Большой Рынок с Ратушей, зданиями цехов и гильдий, узнаем легенду о великане Антигоне. Увидим самый высокий храм Бенилюкса, таящий шедевры Рубенса, памятник самому знаменитому творцу Фландрии Питеру Паулю Рубенсу и его дом-мастерскую. Полюбуемся средневековым замком Стен, домом мясников, портом Антверпена и поднимемся на смотровую площадку для осмотра панорамы города. А в Алмазном квартале вы сможете посетить сверкающие ряды ювелирных магазинов, ведь АНТВЕРПЕН – это алмазная столица Европы! И не обязательно для этого что-то покупать, смотреть и примерять украшения можно совершенно бесплатно.
Свободное время для посещения музеев.
Кафедральный собор Богоматери – интерьер собора украшают три работы Рубенса и мастеров его школы, кроме того здесь выставлена специальная коллекция работ Рубенса из Королевского музея изящных искусств (пока он на ремонте).
Дом-музей и мастерская Рубенса – богатый особняк с внутренним двором, где рядом с роскошными жилыми покоями расположены мастерская и художественная коллекция живописца. Здесь можно осмотреть работы его учеников, а так же произведения других мастеров, которые Рубенс приобретал во время своих путешествий.
Музей Плантена и Моретуса – поразительная роскошь интерьеров типографии книгопечатника Кристофа Плантуса. В жилых комнатах и мастерских висят портреты, написанные другом семейства – Рубенсом. Здесь находится всемирно известная коллекция книг, список «опасных» книг, запрещенных церковью, старинные печатные прессы и 1 из 13 Библий Гутенберга.
На обед мы можем полакомиться мидиями под выбранным вами соусом, белым вином или известным бельгийским пивом! Переезд в отель, размещение.
Города: Антверпен
4-й день
Завтрак в отеле.
Экскурсия "Гент - гордый город на Шельде". Богатый торговый город ГЕНТ предстанет перед нами чередой храмов и внушительных построек, которые получили прозвище "Гентский башенный ряд".Первая из них - старейший в стране кафедральный собор Святого Бавона, известный своими росписями и витражами. Здесь можно увидеть творение братьев ван Эйков "Гентский алтарь". На 22 картинах этого алтаря изображены эпизоды Священной истории от Всемирного потопа до воплощения Спасителя.
Во время экскурсии мы увидим башню Белфорт, Ратушу, узнаем, кто такая "Маленькая турчанка", пройдем по романтическим набережным реки Лис, а на месте слияния рек Лис и Ливе увидим замок Фландрских графов. Побываем на площадях и в кварталах разных цехов, а закончим экскурсию освежающим пивом в исторической пивной.
Посещение пивной "Безумная Грета", где посетителям предлагают около 200 сортов бельгийского пива ламбик и траппистского эля, но мы обязательно закажем пиво Kwak, прославившееся своим бокалом в виде колбы. Переезд в город БРЮГГЕ.
Экскурсия «Брюгге – столица средневековья». Самый живописный бельгийский город, он обладает почти театральной красотой и выводит вас за рамки настоящего времени, перенося на сотни лет в прошлое. Во время экскурсии мы увидим озеро Любви и узнаем легенду о нем, посетим двор Бегинаж, где поговорим о повседневной жизни бегинок, госпиталь Святого Яна с музеем Ханса Мемлинга. Увидим дома зажиточных горожан, квартал кожевенников, Ганзейский квартал, пройдем вдоль романтических каналов, через улицу «слепого осла». Побываем на площади Большой Рынок с высокой сторожевой башней – Белфорт, куда каждый может подняться, преодолев 366 ступеней, для обзора панорамы города, послушаем игру колоколов с «малиновым звоном». Посетим площадь Бург и капеллу Святой Крови, где хранится главная реликвия города – Капля Крови Христовой. Возвращение в отель.
Города: Гент, Брюгге
Объекты показа: дозорная башня Белфорт
5-й день
Завтрак в отеле.
Экскурсия «Бело-голубой Делфт» с посещением Королевской Фарфоровой мануфактуры, где вы станете свидетелями создания фарфоровых (фаянсовых) изделий в демонстрационных мастерских, побываете в различных цехах, узнаете как отличить подделку от настоящего изделия, как должна выглядеть ваза для тюльпанов и осмотрите коллекцию делфтского фарфора разных эпох.
Экскурсия по древней столице Голландии - ДЕЛФТУ с осмотром романтических каналов старого города, Ратушной площади, Палаты мер и весов. Вы можете посетить Старую церковь, где похоронен самый известный художник города Ян Вермеер или Новую церковь, которая стала усыпальницей королевского дома Орнаских.
Экскурсия «Лейден – Голландия в миниатюре». Здесь собрано все, чем богата страна, - извилистые каналы, узкие дома с причудливыми фасадами и яркими черепичными крышами, ветряные мельницы, островерхие готические соборы, элегантные лодки и дух спокойствия. Во время экскурсии мы увидим Лейденский университет – самое престижное учебное заведение Нидерландов, где учились представители королевского дома и нобелевские лауреаты. В ботаническом саду Лейдена посадили первые луковицы тюльпанов. Мы поищем цитаты классиков мировой литературы на домах Лейдена и пройдем по «пути» Рембрандта, увидим Лейденскую цитадель, крытый мост Корнбрюк. Размещение в отель.
Города: Делфт
6-й день
Завтрак в отеле.
Переезд в АЛКМАР. Экскурсия по Алкмару c осмотром Сырного Рынка, церкви Святого Лаврентия, «квартала Красных Фонарей» и романтических мостов.
Посещение сырного рынка в Алкмаре, где вы станете участниками настоящего представления по продаже сыра с представителями гильдии сыроваров в специальных костюмах.
Гудок старинного паровоза, чемоданы и саквояж, голландцы в исторических костюмах - перенесут вас в эпоху прежних лет! Мы совершим путешествие на паровозе от ХООРНА до МЕДЕМБЛИКА с остановками на разных станциях, где окажемся в атмосфере начала XX века. Затем у нас будет около часа, чтобы осмотреть небольшой город Медемблик и снаружи его замок на воде. А позже романтический круиз на теплоходе по озеру к музею Зёйдерзее.
Посещение музея под открытым небом Зёйдерзее, который показывает, как жили в Голландии 100 лет назад. Вы сможете не только полюбоваться более 140 домами, магазинами, сооружениями и мастерскими, но и познакомиться с ремеслами прошлых лет. Здесь есть парусная мастерская, канатный двор, корзиночная мастерская, кузница, рыбокоптильня, паровая прачечная, мельница. Можно полакомится свежей копченой селедкой или сыром Зёйдерзее, прогуляться по настоящим голландским улочкам, где дети, одетые в традиционные костюмы и деревянные башмаки, весело играют в старинные народные игры. Полюбуемся необыкновенно красивыми историческими парусниками и погрузимся в атмосферу быта рыбацкой деревни.
Экскурсия по городу ЭНКХЁЙЗЕН с осмотром бывшего склада пряностей Ост-Индской компании, разводного моста, Старой Весовой палаты и Ратуши. Возвращение в отель.
Города: Алкмар, Хорн, Медемблик, Энкхёйзен
7-й день
Завтрак в отеле.
Посещение воссозданной голландской деревни 17 века Зансе-Сханс, в которой собраны привезенные со всей провинции мельницы, жилые и хозяйственные постройки, характерные для той эпохи. Здесь можно посетить мастерскую деревянных башмаков «кломпов», павильон с голландскими сырами (продегустировать и купить их), мельницы (за доп. плату. Где производят краску, горчицу, маслобойню, лесопилку и др.) и различные лавки.
Экскурсия по «сырному» городу ЭДАМУ, где мы узнаем о производстве Эдамского сыра в знаменитой красной оболочке, посетим Сырный рынок и увидим памятник носильщикам сыра, Палату мер и весов, Гроте Керк, городскую Ратушу и дом-музей моряка с «плавающим подвалом».
Прогулка вдоль красивой набережной и порту в Волендаме, где вы насладитесь большим выбором голландских сувениров, можете посетить сыроварню с демонстрацией производства сыра, сделать фото в национальных костюмах в понравившемся вам образе, отведать большой выбор свежеприготовленной рыбы прямо в порту (копченый угорь, малосоленая селёдка) и узнаете о национальных костюмах этой деревни.
Посещение музея Франса Халса — художественного музея в Харлеме. Франс Халс получил известность в стране как лучший художник-портретист, смелый новатор, разрушивший каноны дворянского портрета XVI века. С его полотен на нас смотрит не величественный вельможа в парадном костюме, а человек со своим характером, чувствами и эмоциями. В музее представлена крупнейшая в мире коллекция работ Франса Халса, а так же произведения искусства мастеров XVI и XVII веков, среди которых Ян ван Скорель, Мартен ван Хемскерк, Хендрик Гольциус и Корнелис ван Харлем.
Трансфер в аэропорт АМСТЕРДАМА.
Рейс Амстердам - Санкт-Петербург а/к KLM KL1399 вылет в 20.55, прилет в Санкт-Петербург в 0.55 (11.08)
Рейс Амстердам - Москва KL907 а/к KLM вылет в 21.15, прилет в Москву в 01.30
Города: Эдам, Амстердам
Карта маршрута
1-й день
Амстердам
Гаага
2-й день
Амстердам
3-й день
Антверпен
4-й день
Гент
Брюгге
5-й день
Делфт
6-й день
Алкмар
Хорн
Медемблик
Энкхёйзен
7-й день
Эдам
Амстердам
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях (6 ночей);
  • Питание: 6 завтраков;
  • Экскурсионные услуги в сопровождении автора путешествия;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 15 человек). Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Проживание в отелях (6 ночей);
  • Питание: 6 завтраков;
  • Экскурсионные услуги в сопровождении автора путешествия;
  • Транспортные услуги на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 15 человек). Внимание! Ограничение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 15 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилет

    Санкт-Петербург — Амстердам — Санкт-Петербург от 20420 руб.; 

    Москва — Амстердам — Москва от 23492 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование — 8 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты
    • Авиабилет

    Санкт-Петербург — Амстердам — Санкт-Петербург от 20420 руб.; 

    Москва — Амстердам — Москва от 23492 руб.;

    * - стоимость авиа билетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование — 8 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra