×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Душистый прованс (мини-группа)

Ницца - Экс-ан-Прованс - Горд - Русийон - Лакост - Арль - Авиньон - Ницца
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
7 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
€35
Программа
Маршрут: Ницца - Экс-ан-Прованс - Горд - Русийон - Лакост - Арль - Авиньон - Ницца
1-й день
Вариант 1: Санкт-Петербург - Ницца. Вылет в 08.45 а/к Aeroflot, рейс SU6633. Прилет в Ниццу в 11.30.
Вариант 2: Москва (Домодедово) - Ницца. Вылет в 11.40 а/к S7 Airlines, рейс S73751б. Прилет 14.50 в Ниццу.
Встреча группы в аэропорту.

Экскурсия по столице Прованса – ЭКС-АН-ПРОВАНСУ, «самому красивому городу Франции, после Парижа». Мы прогуляемся по тенистому бульвару Мирабо, проложенному в XVIII веке на месте крепостной стены, с богатыми домами и множеством красивых фонтанов и кафе. С одной стороны его окружают пышный фонтан «Ротонда» и городская Ратуша, с другой распожен квартал Мазарин, где селилась местная знать. Здесь в музее Гране хранится богатое собрание произведений Дега, Ренуара, Моне, Пикассо и Поля Сезанна, знаменитого сына Экса. В соборе Святого Спасителя мы увидим работы Авиньонской школы средневековой живописи, а в храме Сен-Жан-де-Мальт полотна XIX века, среди которых «Распятие» Эжена Делакруа.

Переезд в отель. Ночь в отеле.
2-й день
Завтрак в отеле.
Путешествие по Провансу по дороге лаванды и охры – невероятные краски и ароматы!
ГОРД – самая открыточная деревня Прованса, лежит на холме и спускается террасами вниз. Деревня расположилась вокруг ренессансного замка 16 века. Это одно из самых красивых мест Люберона, живописность которого вдохновила множество художников, фотографов и кинорежиссеров. Прогулка по деревне с осмотром старинных каменных домов и кривых улочек.
Посещение Музея лаванды в КУСТЕЛЛЕ. Вы узнаете, чем отличается лаванда от лавандина и много других секретов этого растения, сможете купить сувениры, сухие веточки лаванды, мед, ароматные композиции или парфюмерию, а так же посмотрите фильм об изготовлении лаванды.
РУСИЙОН — входит в ассоциацию «Самых красивых деревень Франции». Он расположен в центре долины Люберон и известен своими желто-красными скалами, напоминающими инопланетный ландшафт.
Прогулка по каньону охры (ок. 1 км) с потрясающими красками: в хорошую погоду здесь контрастируют разные оттенки охры с синевой неба и вечнозеленой растительностью. 17 оттенков охры! В самой деревушке мы осмотрим дома 17-18 вв в самых пестрых красках, где вы узнаете легенду, как появилась здесь охра.
Дегустация вина в винодельне с посещением винных подвалов, где вы познакомитесь с прованскими винами. Дегустация вина (4 вина).
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Города: Экс-ан-Прованс
3-й день
Завтрак в отеле.
Вдоль Люберона. Поездка по этому уютному уголку Прованса с лавандовыми полями, виноградниками и фруктовыми садами.
Экскурсия по ЛУРМАРЕН c посещением замка эпохи Ренессанс.
Проезд по живописной дороге через массив Люберон.
Экскурсия по МЕНЕРБУ, над которым возвышается замок. Прогулка по городку с посещением Дома Трюфелей, где вы сможете продегустировать "чёрный бриллиант" Прованса - трюфель. К каждому блюду подают свое вино. Терраса с видом на массив Люберон. Прохладный винный подвал. Вкусные сувениры из сердца Прованса.
Прогулка по ЛАКОСТУ – маленькой и очень живописной деревне, здесь мы осмотрим замок (снаружи), увидим памятник Маркизу де Саду, престижную художественную школу и приходскую церковь.
Прогулка по городу ИЛЬ СЮР ЛЯ СОРГ – «Провансальской Венеции», городу, который прославился большим количеством каналов и мельниц.
Прогулка по городку ФОНТЕН-ДЕ-ВОКЛЮЗ, где мы увидим одно из чудес Прованса – источник реки Сорг. Летом и зимой это источник выплескивает свои воды с огромной силой из глубокой впадины рядом с городом и сразу же превращается в реку. Красивая прогулка по тенистой платановой аллее вдоль реки к источнику. Именно здесь Петрарка сочинил большинство своих сонетов к Лауре. Посещение Бумажной мельницы Валли-Клоса, где производят бумагу с 16 века.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
4-й день
Завтрак в отеле.
Посещение традиционного рынка по средам в САН РЕМИ ДЕ ПРОВАНС, чтобы ощутить прелесть живого общения в провинции, почувствовать все ароматы свежих крестьянских продуктов и купить самые спелые фрукты и овощи, то, чем славится регион. Также, мы увидим дом Нострадамуса и множетсво картин Ван Гога.
На окраине Сан Реми у подножия Альпий расположен монастырь Сан Поль де Мазоль, где жил Ван Гог, после того, как отрезал себе ухо.
Ле Бо де Прованс расположен в удивительно красивых скалистых местах и разделен на две части: «живой» и «мертвый» квартал. Со смотровых площадок на откосе открывается великолепный вид на изломанные скалы долины Энфер, легендарного места ведьминых шабашей, ставшего прототипом «Ада» Данте. Прогулка по городу к замку Ле Бо и посещение замка. Мы так же посетим небольшой музей Сантон - музей рождественских фигурок для вертепа, которыми так славится Прованс.
Посещение выставочного центра Карьер де Люмьер, преобразованного из бывшей каменоломни в уникальный мультимедийный музей. Прямо на стенах каменоломни оживают картины известных художников прошлого, визуальные инсталяции. Каждый год выбирается определенная тематика. В 2019 году мы погрузимся в мир картин Винсента ван Гога: "Подсолнухи", "Звездная ночь" и другие.
Посещение мельницы Castelas с дегустацией оливкового масла. Здесь мы узнаем все секреты культивирования оливковых деревьев. Продегустируем разное оливковое масло, которое производят из экологически чистого сырья, сможем приобрести вкусные и полезные сувениры. 100% натуры из сердца Альпия!
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
Города: Сен-Реми-де-Прованс
5-й день
Завтрак в отеле.
Посещение самой известной парфюмерной и косметической фабрики Прованса - L"Occitane, где вы познакомитесь с этапами производства продукции, насладитесь восхитительными ароматами. Возможность приобрести продукцию бренда.
Прогулка по красивой деревне МУСТЬЕ-СЕН-МАРИ, расположенной в начале самого зрелищного отрезка Вердонского ущелья. Сама деревенька стоит на плато у подножия отвесной скалы, старинные каменные домики сочетаются с романским храмом, а в летние месяцы вокруг расстилаются лавандовые поля плато Валенсоль.
Посещение Вердонского ущелья — Гранд Каньона Прованса, самого глубокого и самого широкого ущелья Европы, настоящего чуда природы. Здесь встречаются Альпы и средиземноморское побережье, и в результате, благодаря разнообразию ландшафта, образуются самые разные среды обитания, где вольготно таким животным и растениям, которых нет больше нигде на планете.
Остановка на искусственном озере Сент Круа с кристально-голубой водой.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.
6-й день
Завтрак в отеле.
Авиньон - «Папский город», окруженный мощной крепостной стеной.
Посещение Папского дворца 14 века – один из крупнейших в Европе в холодном великолепии возвышается над городом. Во время посещения вы сможете окунуться в средневековую жизнь дворца благодаря специальному мультемидийному проекту. (аудиогид на английском/французском)
На экскурсии по городу мы осмотрим Авиньонский собор с папским престолом из белого мрамора, парк Роше-де-Дом, площадь Часов с лучшими кафе города, дома с фасадами, где изображены известные люди Авиньона, остатки моста Сен-Бенезе, который воспет во французской песне «На мосту в Авиньоне» и узнаем легенду о его строительстве.
Переезд к Средиземному морю.
КАССИС — один из популярных курортов Лазурного берега, окруженный самой высокой морской скалой в Европе и национальным парком Каланки из белого известняка. Вокруг курорта раскинулись кедровые леса, охристые и белые скалы и террасные виноградники. Бывшая рыбацкая деревня стала популярным курортом: отсюда начинаются многие маршруты и круизы к невероятной красоты каланкам — провансальским фьордам. Многие художники пленились красотой этих мест и особенным цветом воды. Узкие бухты, рассекающие скалистый берег, дикие пляжи с бирюзовым морем, горы, обрывы и ущелья, поросшие вечнозелеными хвойными деревьями. При хорошей погоде круиз к бухтам.
Переезд в отель, размещение в окрестностях аэропорта Ниццы. Ночь в отеле.
7-й день
Завтрак в отеле
Групповой утренний трансфер в аэропорт.
Вариант 1. Рейс Ницца - Санкт-Петербург а/к Aeroflot SU6634, вылет в 12.30, прибытие в Санкт-Петербург в 17.00
Вариант 2. Рейс Ницца - Москва (Домодедово) а/к S7 Airlines S73752 вылет в 15.45, прибытие в 20.45
Вариант 3. Рейс Ницца - Москва (Шереметьево) а/к Aeroflot SU2471 вылет 14.05, прибытие 18.55
Города: Ницца
Карта маршрута
1-й день (13 сентября)
Ницца
2-й день (14 сентября)
Экс-ан-Прованс
4-й день (16 сентября)
Сен-Реми-де-Прованс
7-й день (19 сентября)
Ницца
Входит в стоимость
  • Проживание в отелях 6 ночей;
  • Питание в отеле: 6 завтраков;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Транспортное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек).
    Внимание! Органичение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 17 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Проживание в отелях 6 ночей;
  • Питание в отеле: 6 завтраков;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Транспортное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе (мини-группа до 17 человек).
    Внимание! Органичение по размерам и весу багажа: просьба иметь при себе багаж весом не более 15 кг и размерами не превышающими 55 см × 45 см × 25 см. Багажное отделение микроавтобуса при группе 17 человек + экипаж имеет только такие возможности для перевозки по Европе. Если размеры или вес багажа будут превышать указанные выше, фирма оставляет за собой право не взять его.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиабилеты:

    Санкт-Петербург - Ницца - Санкт-Петербург от 16 600 руб.*

    Москва - Ницца - Москва 17 800 руб.

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 7 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты.
    • Авиабилеты:

    Санкт-Петербург - Ницца - Санкт-Петербург от 16 600 руб.*

    Москва - Ницца - Москва 17 800 руб.

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    • Питание на маршруте;
    • Радиооборудование - 7 евро;
    • Входные билеты в музеи и другие платные объекты.
    Визы
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Петрова Александра
    (812) 640-67-05
    petrova_aleksandra