Сокровища белорусской истории
Минск - "Дудутки" - Мир - Несвиж - Брест - Беловежская пуща
Начало тура:
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
3 дня

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Минск - "Дудутки" - Мир - Несвиж - Брест - Беловежская пуща
1-й день
Прибытие в Минск поездом. Гид встречает туристов у 7-го вагона вашего поезда. (Для полного выполнения программы рекомендуем приобретать билеты на поезда прибывающие в Минск не позднее 7:30).
Завтрак. Встреча с гидом в холле гостиницы в 08:30. Обзорная автобусная и пешеходная анимационно-театрализованная экскурсия по главным памятникам и достопримечательностям: Площадь Независимости, старый город, ратушная площадь, православный и католический соборы, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы.
Свободное время. Обед. Для желающих за дополнительную плату: тематическая поездка в музей старинных белорусских ремесел "Дудутки".
Вас ожидает увлекательное путешествие с интереснейшим экскурсионным содержанием и аттракциями, включающими дегустации блюд и напитков. Вы сможете отведать свежий домашний хлеб с деревенским маслом и травяным чаем у пекаря, попробовать мёд у бортника, на броваре вас ожидает шляхетская водка и традиционная закуска! Мастера по обработке дерева, гончар и кузнец поделятся секретами своего мастерства и проведут настоящие мастер-классы. В конце все желающие смогут прокатиться в бричке. Вечером для желающих поездка за дополнительную плату «Белорусский национальный ужин». Приятным дополнением станет знакомство с одним из древнейших среди традиционных белорусских промыслов – пчеловодством. Вы научитесь «разбираться» в мёде, узнаете о разных его видах и обо всех полезных свойствах.
Ночлег в гостинице.
Города: Минск
Объекты показа: Дудутки
2-й день
Завтрак. Экскурсионная поездка «Мир – Несвиж». Входные билеты в замки оплачиваются отдельно. Переезд в Мир(~90 км) Здесь вы сможете прогуляться по тенистым аллеям радзивилловских парков, оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох.
Обед. Переезд в Несвиж (~30 км.) где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, вторая по величине в Европе после усыпальницы Габсбургов! Оба замка внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд! Переезд в Брест (~250 км). Ночь в гостинице.
Города: Мир, Несвиж, Брест
3-й день
Завтрак. Осмотр на автобусе исторического центра Бреста с сопровождающим: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник “Тысячялетие Бреста”, братская церковь Св. Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел. Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота. Переезд в Беловежскую Пущупоследний реликтовый лес Европы, национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Именно здесь обитают могучие зубры.
Обед. Обзорная экскурсия по Беловежской пуще. Для желающих за дополнительную плату посещение музея природы и вольеров с животными. Трансфер на ж/д вокзал, отправление вечерним поездом. (Рекомендуем приобретать билеты на поезда с отправлением из Бреста не ранее 18:30).
Города: Брест
Объекты показа: Беловежская Пуща

Ценовое предложение

2-х-местное размещение1-но-местное размещение
2060023300

Входит в стоимость

  • Проживание (2 ночи) в отелях 2**/3***;
  • 3 завтрака в отелях; Обзорная анимационно-театрализованная экскурсия по Минску;
  • Осмотр с сопровождающим Мира и внешний осмотр Мирского замка;
  • Осмотр с сопровождающим Несвижа и внешний осмотр Несвижского замка;
  • Осмотр исторического центра Бреста;
  • Экскурсия по Брестской крепости;
  • Обзорная экскурсия по Беловежской пуще;
  • Экскурсионное сопровождение в автобусе;
  • Услуги анимационных комманд;
  • Карта Минска и справочные материалы.