Весь Северный Кавказ (кэшбэк)
Минеральные Воды - Пятигорск - Железноводск - Терскол - Кисловодск - Домбай - Грозный - Дербент - Пятигорск - Минеральные Воды
Начало тура:
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
8 дней

Оплачивайте тур с 25 августа по 10 сентября картой «МИР» и получите кэшбэк 20%! Для поездок в с 1 октября по 25 декабря (включительно).

Условия начисления возврата:

  • карта "МИР" обязательно должна быть зарегистрирована в программе лояльности "МИР"  и должна быть выпущена банком-партнёром программы лояльности.
  • оплата должна быть осуществлена на нашем сайте;
  • минимальная продолжительность поездки: 3 ночи (4 дня);
  • вы оплачиваете сразу полную стоимость тура.
  • размер возврата денежных средств на карту составит 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Зачисления возврата в течении 5 рабочих дней
  • количество покупок по одной карте не ограничено!
  • Заезды и цены:

    Город отправления:
    Направление

    Программа тура

    Маршрут: Минеральные Воды - Пятигорск - Железноводск - Терскол - Кисловодск - Домбай - Грозный - Дербент - Пятигорск - Минеральные Воды
    1-й день
    Прибытие в аэропорт МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ или на жд вокзал Пятигорска. Самостоятельный трансфер до гостиницы в Пятигорске. Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
    Дорога от аэропорта Минеральные Воды до отеля занимает примерно полчаса, поэтому. чтобы успеть к началу программы, выбирайте рейс, который прибудет в КМВ до 12:00.
    Вещи в камеру хранения отеля, заселение после экскурсионной программы.
    Встреча с гидом в холле гостиницы:
  • Гостиница «Бештау» - 12:30;
  • Гостиница «Интурист» - 12:40;
  • Гостиница «Машук» - 12:45.
    Обзорная экскурсия по ПЯТИГОРСКУ: обновленный парк «Цветник», преобразившийся Нагорный парк с символом Кавказских Минеральных Вод - Орлом и Китайской беседкой, лермонтовские места, подъем на вершину горы Машук и, конечно, посещение подземного озера «Провал».
    Переезд в ЖЕЛЕЗНОВОДСК - самый маленький и самый уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. Обзорная экскурсия с дегустацией минеральной воды железноводских источников (Славяновская и Смирновская).
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время. Ночь в отеле.
    Города: Пятигорск, Железноводск, Минеральные Воды
    Объекты показа: парк "Цветник", гора Машук
  • 2-й день
    Ранний завтрак.
    Выезд на экскурсионную программу в ПРИЭЛЬБРУСЬЕ— замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса.
    Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау.
    Обед в кафе на поляне Чегет или на поляне Азау (за доп. плату).
    С нее начинается подъем на Эльбрус. Три канатных дороги, первые две – вагончик. Третья — кресельная — от станции Мир (3500м.) идет до высоты 3900 м. над у.м., до лагеря акклиматизации альпинистов (подъем на канатно-кресельной дороге за доп. плату) . В программу экскурсии входит и посещение горы Чегет. С горы Чегет (4200 м.) открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун. Две кресельных канатных дороги идут до высоты 3100 м. Наверху в ясную погоду с успехом можно позагорать среди сверкающего снега.
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время. Ночь в отеле.
    Города: Пятигорск, Терскол
    Объекты показа: гора Эльбрус, гора Чегет
    3-й день
    Завтрак в отеле. Свободное время.
    Обзорная экскурсия в город-курорт КИСЛОВОДСК.
    В ходе третьего экскурсионного дня вас ждет знакомство с самым южным городом-курортом КМВ – солнечным Кисловодском, снискавшим славу лучшего кардиологического курорта России. Вы прогуляетесь по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, говорливой речкой Ольховкой, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», попробуете три типа кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее.
    Возвращение в Пятигорск

    Ночь в отеле
    Города: Пятигорск, Кисловодск
    4-й день
    Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию в ДОМБАЙ.
    Домбай – известный горнолыжный курорт страны, расположенный в западной части Главного кавказского хребта. Домбай – это открытый музей природы, с уникальной флорой и фауной. Вас навсегда покорит великолепная круговая панорама со множеством вершин и ледников, сияющих при ярком солнце на фоне пихтовых лесов. Суровые вершины, сияющие вечными ледниками, ароматы хвои и цветущих альпийских лугов, синее небо, живительные нарзанные источники - все это способно дать вам такой заряд бодрости и жизненной энергии, какого Вы не ощущали никогда. В ходе экскурсии Вы увидите древнейшие храмы в России, озеро Кара-кель, попробуете кристальную воду в реке Улу-Муруджу, и конечно, подниметесь канатной дорогой на склон горы Мусса-Ачитара. Вы узнаете древние сказания и легенды Карачаево-Черкесии, почерпнете много интересного о традициях, быте и культуре народов Кавказа. Домбай - это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген (убитый зубр), высота 4047 м над уровнем моря. Канатные дороги доставят Вас на высоту около 3200 метров на верхнюю точку горы Мусса-Ачитара. На Домбае действует 5 очередей канатно-кресельных дорог, гондольная и шестикресельная канатные дороги, маятниковая канатная дорога и сеть бугельно-буксировочных дорог (длиной 200-600 метров).
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время.
    Ночь в отеле
    Города: Пятигорск, Домбай
    5-й день
    Ранний завтрак в отеле. Освобождение номеров.
    Посещение Мемориала памяти и славы (Ингушетия, Назрань).
    Переезд в город ГРОЗНЫЙ. Обзорная экскурсия по городу.
    Столица Чечни – уникальный город, переживший за время существования множество войн, почти полное разрушение и ударное восстановление.Сегодня столица Чеченской Республики – это современный благоустроенный город с зелеными скверами и с вновь обретенными достопримечательностями. Шедевром современной архитектуры является мечеть «Сердце Чечни» и грандиозный комплекс «Аллея Славы».Покоряет масштабами возведенный совсем недавно Грозный-Сити, невероятной красоты комплекс из семи высотных зданий. Спортивный комплекс "Ахмат-Арена появившийся всего несколько лет назад полностью соответствует мировым стандартам. А в городе Аргун вы посетите мечеть "Сердце матери" которая поражает своей красотой и величием!
    Обед (за доп. плату).
    На время ограничительных мер на въезд в Грозный туристических групп, возможна замена на экскурсию в республике Дагестан (г. Махачкала обзорная экскурсия, Хучнинский водопад и крепость семи братьев и сестры, с. Кубачи, с. Ахты) на усмотрение организатора.
    Переезд в АРГУН. Посещение мечети «Сердце матери» - мечеть необычной архитектуры в стиле хай-тек.
    Переезд в ДЕРБЕНТ. Размещение в гостинице на берегу Каспийского моря.
    Свободное время. Ужин (за доп. плату).
    Города: Дербент, Грозный
    Объекты показа: Спортивный комплекс «Ахмат-Арена», мечеть "Сердце Чечни", Грозный-Сити, мечеть "Сердце матери"
    6-й день
    Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу ДЕРБЕНТ.
    Мы побываем в древней цитадели крепости «Нарын-кала». Когда-то ее двойные стены, соединенные с Каспийским морем прикрывали Каспийские ворота в Персию. Сегодня Нарын-кала входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Затем мы пройдемся по Дербенту и окунемся в невероятную атмосферу старого города. «Девичьи бани», Джума-мечеть. Армянский храм, Домик Петра I, морская набережная.
    Обед (за доп. плату).
    Свободное время, которое Вы можете провести его на песчаном пляже Каспийского моря!
    Ужин (за доп. плату). Ночь в отеле.
    Города: Дербент
    Объекты показа: Крепость Нарын-Кала, Джума мечеть (Дербент), Домик Петра I (Дербент), морская набережная (Дербент)
    7-й день
    Завтрак в отеле. Освобождение номеров и выезд из гостиницы.
    Этот день приготовил нам встречу с природными чудесами республики ДАГЕСТАН, которые поразят нас своим величием и красотой.
    Наша первая цель - Сулакский каньон.
    Это одна из главных достопримечательностей Дагестана, при этом она незаслуженно малоизвестна широкой публике. Каньон возник благодаря реке Сулак, которая прорезала горы на высоте 1500 метров на расстоянии 53 км. Нас поразит бирюзовый цвет речной воды, больше напоминающий цвет воды на тропических морских курортах - и это на фоне фантастически красивых горных пейзажей!
    Далее нас ждет переезд в экотуркомплекс «Глав рыба».
    Обед (за доп. плату). По желанию группы, возможно катание на катере по Чиркейскому водохранилищу (за доп. плату).
    Посещение смотровой площадки Чиркейской ГЭС и водохранилища.
    Переезд в Пятигорск. Размещение в гостинице. Свободное время.
    Ночь в отеле
    Города: Пятигорск
    Объекты показа: Сулакский каньон, Чиркейская ГЭС
    8-й день
    Завтрак в отеле. Свободное время. Освобождение номеров до 12:00.
    Самостоятельный трансфер в аэропорт Минеральных вод или на жд вокзал Пятигорска. Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
    Города: Пятигорск

    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.:

    Отель

    двухместный

    одноместный

    трехместный

    Гостиница "Южная" (1 категория стандарт)
    41 500
    48 800
    по запросу
    Гостиница "Пятигорск" (стандарт)
    44 500
    51 900
    по запросу

    Гостиница «Машук»

    (стандарт с завтраками)

    45 000

    56 600


    по запросу

    Гостиница «Интурист»

    (стандарт с завтраками)

    48 900

    63 200


    по запросу

    Гостиница «Бештау»

    (стандарт с завтраками)

    52 600

    69 900


    по запросу

    Входит в стоимость

  • проживание в номере с удобствами в гостинице «Южная»; «Пятигорск»; «Машук», «Интурист», «Бештау» (г. Пятигорск) в 2-местных и 1-местных номерах г. Пятигорска;
  • проживание в гостинице в Дербенте (возможна замена отеля на аналогичный в республике Дагестан);
  • питание: 7 завтраков;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты по программе тура;
  • Дополнительно оплачивается

    • авиа билеты до Минеральных Вод:
      • Москва - Минеральные Воды - Москва от 4200 руб.*
      • Санкт-Петербург - Минеральные Воды - Санкт-Петербург от 7600 руб.*
      • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте
    • железнодорожные билеты до Пятигорска.
      • Москва - Пятигорск - Москва от 4400 руб.*
      • Санкт-Петербург - Пятигорск - Санкт-Петербург от 5600 руб.*
      • * - стоимость проезда по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте
    • курортный сбор в гостинице 50 руб./чел в сутки; 
    • подъем по канатной дороге на г. Машук – 360 руб./чел.; 
    • подъем по канатным дорогам в Приэльбрусье: на г. Чегет - 900 руб./чел., 
    • на г. Эльбрус - 1400 руб./чел; 
    • подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» - 100 руб./чел.; 
    • посещение Бархан Сары-Кум – 130 руб./чел.;
    • подъем по канатной дороге в Домбае- 1600руб./чел.;
    • Крепость Нарын-Кала входной билет – 150 руб./чел. (г. Дербент); 
    • Девичьи Бани входной билет – 100 руб./чел (г. Дербент); 
    • Музей Домик Петра I - 150 руб./чел (при посещении);
    • Катание на катере по Чиркейскому водохранилищу - 700 руб./чел (по желанию);
    • Обеды и ужины; 
    • Трансфер ж/д вокзал/аэропорт – гостиница или гостиница - ж/д вокзал/аэропорт. Предоставляется за доп. плату (1200 руб. за машину) и бронируется заранее.