Релакс-тур на Селигер
Санкт-Петербург - Торжок - Осташков - Торжок - Санкт-Петербург
Начало тура:
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
4 дня

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Торжок - Осташков - Торжок - Санкт-Петербург
1-й день
07:30 – Отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину).Бытовые остановки. Путевая информация.

Прибытие в ТОРЖОК. Обзорная экскурсия по городу. Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII-XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.

Переезд в отель "Светлица" (берег Селигера) 130 км.

16.00 размещение в загородном отеле «Светлица». Свободное время. Желающие смогут прогуляться по сосновому лесу, берегу озера, посетить монастырь.

Свободное время.
Города: Торжок, Санкт-Петербург
Объекты показа: Императорский путевой дворец, Спасо-Преображенский собор
2-й день
Завтрак.
Пешеходная экскурсия в действующий мужской монастырь Нилова пустынь. Нилова пустынь располагается на острове Столбный (Столобный). История этого места связана с жизнью и подвигами монаха (отшельника) Нила, прожившего на этом островке 27 лет. Мощи преп. Нила, а также частица мощей свт. Спиридона Тримифунтского, чудотворные иконы считаются главными ценностями обители. Посещение храма Богоявления Господня и Крестовоздвиженского собора (любимого храма Императора Александра 1). После экскурсии свободное время - можно подняться на колокольню, погулять по острову, отдохнуть, посетить музей Ниловой пустыни, монастырскую аптеку и т.д.

Обед. Свободное время, отдых.
Ночь в отеле
Объекты показа: Нилова Пустынь
3-й день
Завтрак.
Автобусная экскурсия в по ОСТАШКОВУ, которому уже более 600 лет. Своеобразной особенностью Осташкова является ощущение, что он стоит прямо на воде. В городе находятся жилые деревянные дома 19 века, каменные храмы, а также дома со львами и атлантами. Здесь сохранилась типичная городская планировка городов эпохи Екатерины Великой.
Богородичный Житенный монастырь в городе Осташкове - это скромная, прекрасная в своей простоте, строгая обитель, один из старинных и удивительных памятников архитектуры, духовных центров Верхневолжья. Основанный в 1716 году монастырь был посвящён главной высокопочитаемой местной святыне – Смоленской иконе Богоматери Одигитрии, защитнице и покровительнице Осташкова.
Экскурсия в Краеведческий музей, который рассказывает о истории Селигерского края, о промыслах и ремеслах осташей, о богатых культурных и исторических традициях края.

Обед. Свободное время, отдых.
Ночь в отеле

За доп. плату круизы по озеру Селигер, прокат лодок, бассейн + сауна и т.д.
Города: Осташков
Объекты показа: Богородицкий Житенный монастырь, Краеведческий музей
4-й день
Завтрак. Освобождени номеров. Выезд из отеля.
Переезд в ТОРЖОК. Посещение музея А.С. Пушкина. Экспозиция музея позволяет представить путь А.С. Пушкина по тракту из Перербурга в Москву: старинные карты дорог России, предметы дорожного быта, конская упряжь, валдайские колокольчики, изображения почтовых станций, постоялых дворов, автографы писем поэта родным и друзьям с описанием дорожных событий, пушкинские зарисовки пейзажей и дорожных сцен — помогают посетителю музея перенестись в пушкинскую эпох.

Обед в кафе.

В 15 километрах от Торжка находится удивляющая своей красотой усадьба Знаменское-Раёк. Тайны и загадки наполняют ее историю. Даже само название одна из тайн этой усадьбы. Некоторые утверждают, что от погоста Рай, близ которого и выстроили усадьбу, а некоторые говорят, что название усадьбе дала сама императрица Екатерина. Проезжая мимо, она, не сумев сдержать восхищения, воскликнула: «Вот это рай!». Прогулка по усадьбе и посещение главного усадебного дома с экскурсией.

Отправление в Санкт-Петербург. Прибытие около 22.00.
Города: Торжок
Объекты показа: Музей А.С. Пушкина

Ценовое предложение

Стоимость тура (в рублях на человека)


 

08.07 – 11.07.2024

15.07 – 18.07.2024

29.07-01.08.2024

05.08 – 08.08.2024

12.08 – 15.08.2024


2- х местный «Комфорт»

Основное место

30 840

27 600

Доплата за 1-местное размещение

8 150

5 750

«Люкс»

 Основное место

33 500

30 400

Доплата за 1-местное размещение в люксе

10 170

7 850

Доп. место в любом номере

24 930

24 930

Скидка пенсионерам – 150 руб, школьникам  - 250 руб

Входит в стоимость

  • автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе);
  • проживание в отеле "Светлица";
  • питание в ресторане "Лазурный" при отеле - 3 завтрака с элементами шв. стола; 2 обеда (порционное питание), 1 ужин (порционное питание);
  • обед в кафе г. Торжок;
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
  • услуги гида
  • Дополнительно оплачивается

    • дополнительные услуги в гостинице (баня, зал спортивных игр, прокат спортивного и туристического инвентаря, катание и экскурсии на моторных лодках).