Рождественские каникулы в Пскове
Псков - Изборск – Печоры - Пушкинские Горы
Начало тура:
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
3 дня

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Псков - Изборск – Печоры - Пушкинские Горы
1-й день
Отправление из Санкт-Петербурга на поезде "Ласточка" в 06.55 с Балтийского вокзала.
Прибытие в ПСКОВ Встреча с гидом на ж\д вокзале.
Обзорная пешеходная экскурсия по городу - одному из древнейших городов русских. Впервые упоминается в летописях 903 года в связи с легендарными именами княгини Ольги и князя Игоря. В наши дни Псков – это город-музей, сохранивший уникальные памятники истории и культуры XII-XVIII вв. В ходе экскурсии: посещение Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, памятников Святой Равноапостольной княгине Ольге, памятника Александру Невскому на горе Соколиха...
Обед в кафе.
Заселение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
Города: Псков
Объекты показа: Псковский кремль, Довмонтов город
2-й день
Завтрак в отеле.
Отъезд в ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ.
Экскурсия по Музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское». Вы посетите усадьбу Михайловское – родовое имение Ганнибалов-Пушкиных. Здесь поэт бывал в разные периоды жизни и провел два «опальных» года. Усадьба окружена старинным парком с искусственными прудами, со знаменитыми Липовой и Еловой аллеями, источниками вдохновения поэта. В Михайловском написаны главы романа «Евгений Онегин», драма «Борис Годунов», множество лирических стихов.
Экскурсия в «Тригорское» – усадьба друзей поэта Осиповых – Вульф. В ходе экскурсии увидите: "веселый" дом, английский парк, на территории которого – “скамья Онегина”, банька, “зелёная танцевальная зала”, “солнечные часы”, “дуб уединенный» и аллея Татьяны.
Обед в кафе.
Экскурсия в в Святогорский монастырь, с осмотром Успенского собора, у стен которого находится священная для каждого русского человека могила А.С.Пушкина.
Возвращение в Псков. Свободное время. Ночь в отеле.
Города: Пушкинские горы, Псков
Объекты показа: Музей-заповедник А. С. Пушкина "Тригорское", Музей-усадьба "Михайловское", Святогорский Успенский монастырь
3-й день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
Отправление на экскурсию в ИЗБОРСК. Осмотр Изборской крепости, прогулка к святым источникам «Славянским ключам». Изборск или «Железный град» - одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами и пропитанное подвигами и кровью защитников. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами - Славянскими ключами.
Обед в кафе.
Переезд в ПЕЧОРЫ. Посещение Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря. Печоры - один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах. В монастырских пещерах, где хоронят монахов, сохранились захоронения предков В.Н.Татищева, М.И.Кутузова, М.П.Мусоргского, А.С.Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV - XX в.в., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость 16 в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.
Отправление в Псков . Трансфер на вокзал. Посадка на поезд "Ласточка" Псков – Санкт-Петербург. Прибытие в Санкт-Петербург на Балтийский вокзал.
Города: Изборск, Печоры, Псков
Объекты показа: крепость Изборск, Труворово городище, Свято-Успенский Псково-Печерский Мужской Монастырь

Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:

ОтельТип номераДвухместное размещениеТретий в номере взрослый /ребенок Одноместное размещениеТип завтрака
"Ольгинская"станд98009800/930010300комплексный
"Арль"

Комфорт

2-спал. кровать

98007800/ 730011200комплексный
"Рижская"стандарт9800 - / 870010200шведский стол
"Двор Подзноева"
Корпус «Студии и апартаменты»
Стандарт Лайт13500 9500/900018600шведский стол
"Покровский"стандарт мансарда135009300/880018200шведский стол
"Старые кварталы"стандарт140009500/900019300шведский стол

Входит в стоимость

  • проживание в гостинице;
  • питание по программе;
  • транспортное обслуживание;
  • экскурсионное обслуживание;
  • входные билеты.
  • Дополнительно оплачивается

    • ж/д проезд СПБ - Псков - СПБ

      * - стоимость проезда по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте