Чудеса Золотого кольца
Санкт-Петербург - Тверь - Ярославль - Кострома - Ростов Великий - Александров - Тверь - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
5 дней

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Тверь - Ярославль - Кострома - Ростов Великий - Александров - Тверь - Санкт-Петербург
1-й день
6:30 Сбор группы в Санкт-Петербурге по адресу: Московский пр-т, д.189
06.45 – отправление в ТВЕРЬ, (535 км.) обзорная экскурсия по городу : знакомство со знаменитой трехлучевой системой планировки города - «Версальский трезубец» , памятниками Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XV в., И.А. Крылову, А.С. Пушкину, Михаилу Тверскому; красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, словно нанизанными на главную улицу города и, конечно, с одним из символов Твери - Старым Волжским кружевным мостом.
Обед (за доп. плату).
Размещение в гостинице. Свободное время.
Города: Тверь
Объекты показа: памятник Афанасию Никитину (Тверь)
2-й день
Завтрак.Переезд в ЯРОСЛАВЛЬ. Обзорная экскурсия по официальной столице Золотого кольца: Стрелка - место слияния двух рек Которосли и Волги, памятник 1000-летия Ярославля, Успенский собор, вновь построенный к 1000-летию города, Храм Иоанна Предтечи – единственный в древнерусской архитектуре 15-главый храм XVII века, памятник «Ярославу Мудрому», нулевой километр Золотого кольца. Во время экскурсии можно загадать желание у памятника «Рычащему медведю».
Размещение в гостинице
Обед (за доп. плату). Свободное время в городе для посещения музеев.

Для желающих (за доп. плату)
пешеходная экскурсия по центру города «Трактирные истории» (с октября по апрель) либо теплоходная прогулка (с мая по сентябрь).
Города: Ярославль
Объекты показа: Памятник Ярославу Мудрому (Ярославль), Волжская набережная (Ярославль)
3-й день
Завтрак. Переезд в КОСТРОМУ. Центральная площадь с ее уникальной планировкой, ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др.), знаменитая пожарная каланча, памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н. Островского.
Посещение действующего женского Богоявленский Анастасиин монастыря, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери. Внешний осмотр Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря.
Обед (за доп. плату).Свободное время

Для желающих (за доп.плату):
Экскурсия с дегустацией «Сырные истории» - сырный сомелье проведет вас по залам старинного особняка, рассказывая о самых загадочных и удивительных историях, связанных с сыром. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия. В маленьких уютных торговых лавках нужно прикупить кусочек сыра от местных сыроделов.

Для желающих (за доп. плату):
Экскурсия в Музей сладостей/ «Эка сластъ какая»!» — говорили раньше на Руси о сладостях и весьма вкусной еде.Слово «Сласти» означало лакомства, а человек, торгующий сластями, раньше назывался Сластникъ, или, как сейчас говорят, Кондитер.
Господин Боровский, один из самых известных костромских кондитеров конца XIX века. В витринах его кондитерской красовались кексы всех мастей и форм. Он пек самые вкусные торты в городе и угощал русским чаем своих гостей. Розовощекие сластницы, помощницы кондитера Боровского проведут экскурсию.
А в кондитерской XIX века вы сможете продегустировать костромские сладости и под звуки самовара насладиться чаем на травах с мятным пряником!
Размещение в гостинице. Свободное время.
Города: Кострома
Объекты показа: памятник Ивану Сусанину, Богоявленский-Анастасиин женский монастырь, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь
4-й день
Завтрак. Переезд в РОСТОВ ВЕЛИКИЙ. Экскурсия по территории Ростовского кремля: осмотр ансамбля архиерейского двора и Соборной площади. Переходы по стенам Кремля с видом на озеро Неро.
Развлекательная программа « В гостях у Ивана Васильевича»(за допплату) . Погружение в историю древнего города при помощи профессиональных артистов в древнерусских костюмах. Вспомним любимый фильм «Иван Васильевич меняет профессию», который снимался в Ростове, поучаствуем в веселых розыгрышах, сделаем оригинальные фотографии.
Размещение в гостинице. Отдых.
Города: Ростов Великий
Объекты показа: Ростовский Кремль
5-й день
Завтрак. Экскурсия по Александровской Слободе, где творились великие, а иногда и страшные государственные дела. Вы увидите белокаменный кремль - резиденцию Ивана Грозного, узнаете о быте, легендах и тайнах, а тень грозного царя незримо витает здесь до сих пор. Интерактивная программа «Выбор царской невесты».
Переезд в Тверь.
Обед (за доп. плату).
Отъезд в Санкт-Петербург. Прибытие после 23:00.
Города: Александров, Тверь
Объекты показа: Александровская слобода

Ценовое предложение

Стоимость тура на человека, руб.:


Размещение
2-х местное
1-но местное
25.03.2023
21690
28710
24.02.2023-10.06.2023
 
 26100
33 900
02.10.2023-01.11.2023
24100
31900

Входит в стоимость

  • проживание 4 ночи в классифицированном средстве размещения;
  • питание завтраки;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты.
  • Дополнительно оплачивается

    • питание (4 обеда) - 2800 руб;