×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Очарование Нижегородского края

Нижний Новгород - Большое Болдино - Семёнов - Пешелань - Арзамас - Дивеево - Городец - Нижний Новгород
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
8 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Нижний Новгород - Большое Болдино - Семёнов - Пешелань - Арзамас - Дивеево - Городец - Нижний Новгород
1-й день
Отправление на поезде из Москвы / Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода. Ночь в поезде.
2-й день
Прибытие в НИЖНИЙ НОВГОРОД.
Встреча на вокзале (08:00 – при прибытии с петербургского направления, 11:10 – при прибытии с московского направления). Трансфер в гостиницу. вещи в камеру хранения.
Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду (в 11:50 / 13:50). Нижний Новгород - Это один из красивейших городов на Волге, он основан в 1221 году великим князем Юрием Всеволодовичем у слияния двух рек - Оки и Волги. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей нашего древнего и вечно молодого города, начиная с 13 века и заканчивая сегодняшним днем. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода, площади Минина и Пожарского, Лядова, Сенную, Горького, улицы Малую Покровскую, Ильинскую, Нижне - и Верхне – Волжскую набережные, Нижегородскую ярмарку, собор Александра Невского, памятник А. М. Горькому (созданный Верой Мухиной) и др., посетите смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города.
Пешеходная экскурсия по Нижегородскому Кремлю. Кремль Нижнего Новгорода был одним из самых совершенных фортификационных сооружений того времени и является одним из важнейших элементов в обороне государства. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки.
Уникальное военно-инженерное сооружение начала xvi в. И в настоящее время сохраняет образ средневековой крепости. В настоящее время кремль является административным и культурным центром города. С Волги ансамбль нижегородского кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор».
Экскурсия заканчивается в Кремле. Свободное время, до гостиницы туристы добираются самостоятельно.
Города: Нижний Новгород
Объекты показа: Нижегородский кремль
3-й день
Завтрак в гостинице. Одна из трёх экскурсий на выбор:
  • Большое Болдино – по Пушкинским местам.
    Cбор в 07:10 в холле гостиницы на экскурсию. Поездка в Большое Болдино – это путешествие в героическое, романтическое, элегически спокойное, воспетое Пушкиным XIX столетие.
    Программа экскурсии:
    Экскурсия в музей – заповедник А.С. Пушкина «Болдино».
    Экспозиция дома-музея посвящена пребыванию Пушкина в Большом Болдино. В комнатах, где останавливался поэт, воссозданы интерьеры, которые позволяют представить атмосферу его болдинского жилья.
    Осмотр усадьбы (парк, вотчинная контора и другие усадебные постройки).
    Осмотр церкви Успения ХVIII века (храм полностью восстановлен к 200-летию со для рождения Пушкина).
    Прогулка по роще Лучинник - любимому месту прогулок поэта.
    Возвращение в Нижний Новгород около 20:00.
  • Шереметевский замок и озеро Светлояр.
    Сбор в 07:00 в холле гостиницы на экскурсию. Прибытие на озеро Светлояр. Свободное время на озере. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению относительно его происхождения; необычайна вода озера - она может много лет храниться в сосуде, не теряя исключительной чистоты, прозрачности и вкусовых качеств. Наконец, с озером связано сказание о невидимом граде Китеже, будто бы опустившимся на его дно.
    Переезд в село Юрино. Рассказ о судьбе рода Шереметьевых, о том как строился замок, о его владельцах, легенды, связанные с этим замком. Посещение Шереметевского замка – памятника архитектуры федерального значения, построенного в стиле владельческого города, с главным домом, парком и комплексом построенных сооружений. В замке почти сто комнат: «Картинная галерея», «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал». Посетите зимний сад.
    Посещение Михайло-Архангельского собора середины XX века.
    Возвращение в Нижний Новгород около 21:00.
  • Арзамас и Пешелань. Путешествие в подземное царство.
    Сбор в 08:00 в холле гостиницы на экскурсию.
    Экскурсия в музей геологии и спелеологии. В Пешелане, в действующей шахте на глубине 70 метров создан удивительный музей. Необычное начинается уже на поверхности, у подножья гипсовой горы.
    Переезд в АРЗАМАС. Обзорная экскурсия по городу. Основное средоточие религиозных сооружений Арзамаса находится на соборной площади, недаром она так называется. Величественный пятиглавый Воскресенский кафедральный собор и церковь живоносного источника, и комплекс Никольского женского монастыря, где находится чудотворная икона «избавление от бед».
    Возвращение в Нижний Новгород около 17:00.
    Города: Арзамас, Большое Болдино, Пешелань
  • 4-й день
    Завтрак в гостинице.
    Экскурсия в СЕМЕНОВ. Этот небольшой городок на Нижегородской земле знаменит на весь мир. Его называют «столицей золотой хохломы». В далеком XVII веке зародилось искусство росписи по дереву, которое в течение столетий бережно передается из поколения в поколение. Увидеть, как рождается золотая хохлома и красавица матрешка, а также самим поучаствовать в мастер - классе по росписи, можно на предприятиях художественных промыслов «Хохломская роспись» и «Семеновская роспись».
    Обзорная экскурсия по Семенову. Русской стариной веет от его тихих улочек с деревянными домами, украшенными ажурным кружевом, пропильной резьбой, затейливыми дымниками и флюгерами.
    Посещение Музея народного быта «Дом Семена Ложкаря». Это большой деревенский дом, где в тёплой русской избе, наполненной запахом свежеиспеченного хлеба и ароматного кваса, обогревшись у русской печки, вы проникнетесь чувством старины и воочию увидите предметы крестьянского быта.
    Посещение фабрики «Хохломская Роспись». Хохлома, как и в далекие времена, дарит радость каждому, кто возьмет изделие в руки, сохраняя дыхание леса и речки, тепло рук мастеров, создавших эти удивительные вещи. А как рождается удивительное искусство - пламенная хохлома, сверкающая золотом да киноварью, вы узнаете, посетив предприятие. Приоткроете волшебную тайну уникальной технологии «получения золота из серебра», подивитесь мастерству росписи да резьбы.
    Экскурсия в музейно-туристический центр «Золотая Хохлома», где собрано все хохломское великолепие с XIX века. Увидеть, как рождается золотая хохлома и красавица матрешка, а также самим поучаствовать в мастер - классе по росписи, можно на предприятиях художественных промыслов «Хохломская роспись» и «Семеновская роспись».
    Возвращение в Нижний Новгород около 17:00.
    Города: Семёнов, Нижний Новгород
    5-й день
    Завтрак в гостинице. Экскурсия в Дивеево + Арзамас. Сбор на экскурсию в 08:00 в холле гостиницы.
    Обзорная экскурсия по АРЗАМАСУ. Основное средоточие религиозных сооружений Арзамаса находится на соборной площади, недаром она так называется. Величественный пятиглавый Воскресенский кафедральный собор и церковь живоносного источника, и комплекс Никольского женского монастыря, где находится чудотворная икона «избавление от бед».
    Переезд в ДИВЕЕВО. Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Вы пройдете по территории Дивеевского монастыря, ознакомитесь с его историей и обычаями в монастыре. Затем вы посетите Троицкий собор, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, и Преображенский собор. В храмах можно будет приложиться к святым мощам, поставить свечи. Свободное время для подачи записок и треб. Можно будет приобрести свечи, иконы, книги, сухарики Святого Серафима.
    Прохождение по Святой Канавке Богородицы, чтение молитвы Богородице «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших». Про Канавку завещал батюшка Серафим Саровский: «Когда век-то кончится, сначала станет антихрист с храмов кресты снимать да монастыри разорять, и все монастыри разорит! А к вашему-то подойдет, а Канавка-то и станет от земли до неба, ему и нельзя к вам взойти-то, нигде не допустит Канавка, так прочь и уйдет. Кто Канавку эту с молитвой пройдет, да полтораста «Богородиц» прочтет, тому всё тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев». Вы сможете зайти в одну из трапезных на территории монастыря и купить монастырские пироги, хлеб, блины.
    После этого вас ждет поездка на источник (Казанский или матушки Александры), набор святой воды, купание в источнике (по желанию). Для купания необходима х/б сорочка (женщинам), рубашка (мужчинам).
    Возвращение в Нижний Новгород около 19:00. Свободное время.
    Города: Дивеево, Арзамас, Нижний Новгород
    6-й день
    Завтрак в гостинице. Пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду. Сбор в 12:50 в холле гостиницы.
    Экскурсия по разным частям исторического центра Нижнего Новгорода с прогулкой по знаменитым улицам:
  • Улица Большая Покровская – одна из старейших пешеходных улиц города. Сегодня прогулочная улица превратилась в настоящий музей. Вымощенную брусчаткой и гранитом, пестрящую кафетериями, ресторанами, магазинами улицу со старинными особняками и усадьбами, которую как бы открывает бронзовый городовой, приглашая туристов подивиться красотам старинного города.
  • Улица Рождественская — одна из древнейших и красивейших в Нижнем Новгороде. Здесь сохранилось много больших и красивых каменных домов, история которых начинается ещё в середине XVIII века. По официальным данным, здесь насчитывается порядка 35 памятников архитектуры. Улица Рождественская — вторая по значимости улица города после Большой Покровской, место сосредоточия ресторанов, кафе и ночной жизни Нижнего Новгорода, вместе с прилегающей площадью Маркина и Нижневолжской набережной. Улица соединяет площадь Народного единства перед Кремлём с площадью перед Благовещенским монастырём.
    Окончание экскурсии на улице Рождественская - свободное время, до гостиницы туристы добираются самостоятельно.
  • 7-й день
    Завтрак в гостинице. Сбор на экскурсию в 08:30 в холле гостиницы (сдача номеров, вещи с собой и после экскурсии сразу трансфер на ж/д вокзал).
    Экскурсия в ГОРОДЕЦ - самый настоящий город-музей, в одном только Городце 20 музеев, а во всем районе их в два раза больше. В Ходе экскурсии экскурсанты познакомятся с историей древнейшего города Нижегородской области, с его народными промыслами, сегодняшним днём и днём завтрашним.
    Феодоровский монастырь - мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери. В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России. Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, узнавая необычную и насыщенную историю этого места из рассказа экскурсовода. 14 ноября 1263 года в стенах монастыря скончался Александр Невский, приняв в Городце монашеский постриг и схиму. В начале XVII века Феодоровская икона Божьей Матери стала патрональной святыней царствующего дома Романовых.
    Во время обзорной пешеходной экскурсии по Городцу вы побываете в так называемом «музейном квартале» Городца, где едва ли не каждый дом уникален, украшен ажурной резьбой, а все вместе эти улочки воссоздают дух старинного купеческого городка.
    Музей Город Мастеров - это комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Вы осмотрите экспозиции и мастерские, посвященные народным художественным промыслам Городецкого района.
    Музей Терема Русского самовара - уникальное собрание, самая большая коллекция самоваров в России. Музей самоваров открылся в Городце в 2008 году в доме купца Гришаева. Экспозиция насчитывает более 1000 самоваров.
    Возвращение в Нижний Новгород около 17:00. Окончание программы на Московском вокзале. Отправление на поезде до Москвы / Санкт-Петербурга. Ночь в поезде.
    Города: Городец, Нижний Новгород
    8-й день
    Прибытие в Москву / Санкт-Петербург.
    Карта маршрута
    2-й день
    Нижний Новгород
    4-й день
    Семёнов
    Нижний Новгород
    5-й день
    Дивеево
    Арзамас
    Нижний Новгород
    7-й день
    Городец
    Нижний Новгород
    Размещение
    Гостиница Courtyard 4*

    Гостиница Courtyard 4***** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    К оплате принимаются карты: MasterCard, American Express, Visa
    Номерной фонд
    138 номеров
    Размещение: Просторные номера придутся по вкусу как тем, кто находится в городе с деловым визитом, так и тем, кто отдыхает: здесь можно выбрать изящный номер делюкс или стильный светлый люкс с большими окнами, роскошным постельным бельем и мини-холодильником. В круглосуточном лобби-баре Center 46 подают сезонные блюда и фирменные коктейли. А чтобы вы были в курсе новостей, прогноза погоды и могли следить за информацией о своем рейсе, у нас предусмотрен бесплатный Wi-Fi и технология GoBoard. Кроме того, благодаря хорошо оборудованному фитнес-центру вы всегда будете полны сил и энергии.
    Корпус Номер делюкс
    Номер, 1 двусп. кровать(и) King
    Корпус Делюкс
    Номер, 2 односп. кровать(и) Twin
    Корпус Superior
    Номер, 1 двусп. кровать(и) King
    Корпус Студия
    Студия
    Корпус Люкс Volga
    1 спальня люкс
    Прочие услуги
    Wi-Fi на всей территории отеля, камера хранения, экскурсионное бюро, услуга звонок-будильник, химчистка одежды, автостоянка охраняемая
    Примечание
    Год постройки: 2015.
    Бесплатная парковка за пределами отеля. Бесплатная парковка на территории отеля. Парковка на территории – ограниченная.
    Адрес
    Улица Ильинская, 46, Нижний Новгород, 603109 Российская Федерация Координаты: широта 56.322524, долгота 43.99155
    Страница отеля
    Гостиница Ibis

    Гостиница Ibis*** - описание

    Порядок проживания
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными разрешено
    К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
    Номерной фонд
    263 номера
    Размещение: Каждый номер оснащен рабочим столом, спутниковым телевидением и кабельным телевидением, вдобавок к собственным ванным комнатам с банными полотенцами, феном и сушилкой. Внимание гостей привлечет вид на реку Волгу. Для вашего удобства отель также предоставляет холодильник, кофеварку и микроволновую печь.
    Корпус Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями
    2 односпальные кровати
    Корпус Стандартный двухместный номер с 1 кроватью
    1 двуспальная кровать
    Корпус Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью
    1 двуспальная кровать
    Корпус Стандартный трехместный номер
    3 односпальные кровати
    Корпус Стандартный номер с 1 двуспальной кроватью и 1 односпальной кроватью
    1 односпальная кровать и 1 двуспальная кровать
    Прочие услуги
    Wi-Fi на всей территории отеля, камера хранения, экскурсионное бюро, прачечная (стирка и глажка одежды), автостоянка охраняемая
    Примечание
    Год постройки: 2011.
    Доступны варианты парковки: Уличная парковка Охраняемая парковка
    Адрес
    ул. Горького 115, Нижний Новгород, Россия Координаты: широта 56.314916, долгота 44.001153
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.:

    ГостиницаМесто в 2х мест. номереМесто в 3х мест. номереМесто в 1но мест. номере
    Ibis 3*
    36 500
    34 300
    46 500
    CourtyArd 4*
    41 500
    38 500
    56 500

    Стоимость тура на человека, руб. (31.12.22 – 10.01.23, 23.02.23 – 26.02.23, 29.04.23 – 01.10.23, 03.11.23 – 06.11.23):

    ГостиницаМесто в 2х мест. номереМесто в 3х мест. номереМесто в 1но мест. номере
    Ibis 3*
    42 000
    39 300
    55 000
    CourtyArd 4*
    57 500
    52 500
    72 500

    Стоимость тура на человека, руб.:

    ГостиницаМесто в 2х мест. номереМесто в 3х мест. номереМесто в 1но мест. номере
    Ibis 3*
    36 500
    34 300
    46 500
    CourtyArd 4*
    41 500
    38 500
    56 500

    Стоимость тура на человека, руб. (31.12.22 – 10.01.23, 23.02.23 – 26.02.23, 29.04.23 – 01.10.23, 03.11.23 – 06.11.23):

    ГостиницаМесто в 2х мест. номереМесто в 3х мест. номереМесто в 1но мест. номере
    Ibis 3*
    42 000
    39 300
    55 000
    CourtyArd 4*
    57 500
    52 500
    72 500
    Входит в стоимость
  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • питание: 5 завтраков;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты по программе.
  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • питание: 5 завтраков;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты по программе.
  • Дополнительно оплачивается
    • железнодорожные билеты Санкт-Петербург-Нижний Новгород-Санкт-Петербург от 5468 руб
    • железнодорожные билеты Санкт-Петербург-Нижний Новгород-Санкт-Петербург от 5468 руб
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730