×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Новогоднее турне по Тверскому краю

Санкт-Петербург - Лихославль - Тверь - Усадьба Домотканово - Торжок - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Лихославль - Тверь - Усадьба Домотканово - Торжок - Санкт-Петербург
1-й день
07.00 подача автобуса по адресу: ст.м. "Московская", Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину).
07.30 отправление автобуса. Трассовая экскурсия. Бытовые остановки.
Около 13.00 прибытие в ТОРЖОК.
13.00 - обед в ресторане "Бирхоф" Происхождение названия пожарских котлет связано с Евдокимом Пожарским, владельцем трактира и гостиницы «Пожарская» в Торжке в начале 19 века. Изначально котлеты готовились предположительно из телятины. Свой современный вид они приобрели в 1830—1840-х годах уже при Дарье Пожарской, унаследовавшей трактир отца. Есть версия, что рецепт куриных котлет был дан хозяйке постоялого двора одним несчастным французом, который не мог иначе заплатить за приют и таким образом помог этой женщине составить целое состояние. Куриные котлеты действительно вкуснейшее блюдо! Так или иначе, однажды Дарья Пожарская угостила своими куриными котлетами проезжавшего через Торжок императора Николая I. Котлеты ему так понравились, что впоследствии он не раз приглашал трактирщицу к царскому двору. После кончины Дарьи в семейный бизнес Пожарских постепенно пришёл в упадок. Однако судьба её фирменных котлет сложилась удачнее: они стали типичным блюдом русской кухни, широко известным как в России, так и за границей.
Обзорная экскурсия по городу. Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII-XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.
Экскурсия в музей Золотного шитья. Торжок – единственный русский город, сумевший сохранить это древнее искусство до наших дней. Экспонаты музея отражают историю и современное состояние торжокского золотного шитья и других видов народной ручной и машинной вышивки.
Переезд в ТВЕРЬ. Размещение в гостиницах на выбор. Свободное время.
Подготовка к Новогодней ночи.
Города: Тверь, Торжок
Объекты показа: памятник Афанасию Никитину (Тверь), Тверской императорский путевой дворец
2-й день
Поздний завтрак.
Отправление в удивительную СТАРИЦУ – древний русский город, раскинувшийся на двух берегах Волги (75 км). О былом прошлом удельного княжества Старицкого напоминают православные святыни, кузни, городище, купеческие дома. Любопытно, что местные жители называют 2 части города «той» и «этой» стороной, и между ними никогда не бывает путаницы! В ходе экскурсии по Старице вы узнаете и о трагической судьбе Старицких князей, и о первом русском патриархе всея Руси Иове, и об Иване Грозном, который так полюбил Старицу, что называл её «Любим-город», и о том, что величать Русь белокаменной впервые начали с лёгкой руки старицких жителей. Ведь именно здесь в XIII веке начали добывать изумительный «старицкий мрамор» – белый известняк, который использовался для строительства не только Московского кремля, но и многих других волжских городов. Этот древнейший город с уникальной историей имел все шансы стать столицей Руси! Архитектурные ансамбли города – это поэма из камня, и ими можно любоваться бесконечно. Главный из них – Свято-Успенский монастырь, редкий образец древнего русского зодчества, поражающий величием, гармонией и совершенством.
Экскурсия в Музей пекарского дела. Музей является членом Ассоциации частных музеев России и посвящен истории, культуре и традициям выпечки: от печенья и вафель до куличей и хлеба. Музей наполнен самыми разными приспособлениями для пекарских кулинарных изысков. Здесь размещены экспонаты различных эпох, в том числе, самодельные предметы, бывшие в обиходе у наших предков. Некоторые из них подлинные, старинные, истёртые руками не одного поколения крестьян, другие сделаны в наше время по старой технологии. Обед.
Возвращение в Тверь.
Вечерняя экскурсия «Новогодняя Тверь». Кому-то Тверь напомнит Петербург: в центре то же трехлучие проспектов, что и в Северной столице. За прошедшие 200 лет исторический центр Твери почти не изменился. «Европейский» уклон в новом строительстве отразился в появившейся во второй половине XIX в. поговорке «Тверь-городок, Петербурга уголок», а сама Екатерина II писала, что «Тверь после Петербурга наиболее красивый город». Именно из Твери в «хождение за три моря» отправился русский путешественник, писатель и тверской купец Афанасий Никитин. Вы полюбуетесь зимним праздничным городом, красивейшей набережной и одним из символов Твери – Старым Волжским «кружевным мостом». Узнаете, почему тверской Новый мост старее Старого, откуда пошли «филькины грамоты», почему тверитян называют «козлами» и другие тверские тайны!
Ночь в отеле
Города: Тверь, Старица
Объекты показа: Музей пекарского дела (Старица)
3-й день
Завтрак.
11:00 посещение «Дворца тверской принцессы» – Императорского Путевого дворца. Возведенный по личному указу императрицы Екатерины Великой, дворец был предназначен для отдыха царствующих особ на пути из Петербурга в Москву. Позднее он становится постоянной резиденцией «Тверской принцессы» – дочери императора Павла I, великой княжны Екатерины Павловны (будущей принцессы Ольденбургской), на руку и сердце которой претендовал даже Наполеон! Любоваться Тверским Путевым дворцом приезжал император Александр, здесь Карамзин читал свою «Историю государства Российского», гостили композитор Глинка и поэт Жуковский. Вы полюбуетесь пышными интерьерами дворца, ценной коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен Екатерины II, а также великолепным собранием картин Художественной галереи, среди которых редкая коллекция полотен Венецианова и его учеников.
Посещение гончарной фабрики в ЛИХОСЛАВЛЕ. Посещение керамического производства, знакомство с историей народных художественных промыслов, с образной стилизацией глиняных игрушек, с секретами мастерства создания керамических изделий; мастер-класс по лепке глиняной игрушки с вручением диплома; посещение музея предприятия народных художественных промыслов ЗАО "Художественные промыслы".
Обед.
Отправление в Санкт-Петербург (495 км). Прибытие к метро "Московская" ориентировочно в 23:30.
Города: Лихославль
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Тверь
Торжок
памятник Афанасию Никитину (Тверь)
2-й день
Тверь
Старица
3-й день
Санкт-Петербург
Лихославль
Размещение
Гостиница Гостиница Волга

Гостиница Гостиница Волга - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
159 номеров
Корпус СТАНДАРТ ОДНОМЕСТНЫЙ 2-ОЙ КАТЕГОРИИ
Это лучший вариант для тех, кому требуется временное проживание в комфортных условиях по доступной цене.
Корпус СТАНДАРТ ОДНОМЕСТНЫЙ 1-ОЙ КАТЕГОРИИ
Одноместные улучшенные номера в гостинице «Волга» – это уютные комнаты средних размеров с двуспальной кроватью, оснащенные необходимыми для комфортного проживания предметами. Они оптимально подходят тем, кто предпочитает отдых в одиночку или парой, спокойное уединение и тишину.
Корпус СТАНДАРТ ДВУХМЕСТНЫЙ
Вы можете забронировать в нашем отеле уютный номер с двумя кроватями, который располагает к расслабляющему отдыху после напряженного дня, а оснащение номера необходимой техникой (холодильником), телевизором и посудой позволит решить любые бытовые проблемы без особых хлопот.
Корпус КОМФОРТ
В распоряжении гостей: две отдельные комнаты или одна большая комната, поделенная на зоны ванная комната.
Корпус ПОЛУЛЮКС
Просторные комнаты номера Полулюкс (спальня, гостиная) выполнены в продуманном современном стиле и учитывают все потребности гостей. Приятным дополнением к предоставляемым услугам является наличие в ванной комнате гидромассажного оборудования (джакузи). Все номера Полулюкс гостиницы «Волга» отлично меблированы и в обязательном порядке укомплектованы современными бытовыми приборами (кондиционер, холодильник) и телевизором.
Корпус ДЕЛЮКС
В распоряжении гостей: комната (c двуспальной кроватью), ванная комната, оборудованная джакузи.
Корпус ЛЮКС
В распоряжении гостей: две спальни (с двуспальными кроватями), общая гостиная, 2 ванные комнаты с душевыми кабинами.
Корпус СЕМЕЙНЫЙ
Семейные номера удивят вас своей роскошью и уютом. В таких номерах вас ожидают те же удобства, которыми вы привыкли пользоваться дома. Номера представляют собой две спальни с собственными ванными комнатами, разделенными общей гостиной. В номере гостиницы вы найдете современную двуспальную кровать. Рядом со спальным местом вы найдете тумбочки для хранения ваших вещей.
Корпус АПАРТАМЕНТЫ
Элегантность и изысканность в них сочетается с удобством. Апартаменты прекрасно подойдут гостям нашего города, для которых на первом месте стоит комфорт, которые хотят хорошо отдохнуть и расслабиться в обстановке шикарного уюта. При заезде гость выбирает стоимость поселения, которая зависит от того, будет ли он только завтракать в гостинице (стандартное размещение) или завтракать и ужинать (полупансион). Этот выбор обусловлен только удобством гостя, кухня в гостинице прекрасная, качество блюд всегда на высоте.
Адрес
Тверская область, г. Тверь, ул. Желябова, д. 1
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость за человека в руб:

2-м размещение 23150 руб

1-м размещение 26750 руб

Стоимость за человека в руб:

2-м размещение 23150 руб

1-м размещение 26750 руб

Входит в стоимость
- проживание на выбор: в отеле «Волга» 3*, номера выбранной категории; - питание: 2 завтрака (шведский стол), 3 обеда; - автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек - микроавтобус); - экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами, - услуги гида
- проживание на выбор: в отеле «Волга» 3*, номера выбранной категории; - питание: 2 завтрака (шведский стол), 3 обеда; - автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек - микроавтобус); - экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами, - услуги гида
Дополнительно оплачивается

Дополнительно оплачивается Новогодння программа и банкет 31.12.2023:

Новогодний праздничный банкет в семейном ресторане «Дома у Друзей» с 20.00 до 04.00 (находится рядом с отелем «Волга») – 5800 руб./взр., дети до 14 лет – 3300 руб. (до ресторана и обратно туристы добираются самостоятельно!);

Дополнительно оплачивается Новогодння программа и банкет 31.12.2023:

Новогодний праздничный банкет в семейном ресторане «Дома у Друзей» с 20.00 до 04.00 (находится рядом с отелем «Волга») – 5800 руб./взр., дети до 14 лет – 3300 руб. (до ресторана и обратно туристы добираются самостоятельно!);

Бронирование
Город отправления:
Направление

Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

Менеджер по заботе о клиентах

8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
petrotour_sale

Менеджер направления (для агентств)

Корнилова Елена
(812) 640-67-07