×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

На ретропоезде к чудесам Карелии

Сортавала – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – исторический парк "Бастионъ" – Залив Кирьявалахти – «Северная Фиваида» – Дом «У Мастера» – Сортавала: обзорная экскурсия – парк Ваккосалми и гора Кухавуори – Сортавала / водопады Юканкоски (Белые мосты) и Койриноя – месторождение полудрагоценного камня граната – «Северная Фиваида»
– Сортавала
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Сортавала – горный парк Рускеала – водопады Ахвенкоски – исторический парк "Бастионъ" – Залив Кирьявалахти – «Северная Фиваида» – Дом «У Мастера» – Сортавала: обзорная экскурсия – парк Ваккосалми и гора Кухавуори – Сортавала / водопады Юканкоски (Белые мосты) и Койриноя – месторождение полудрагоценного камня граната – «Северная Фиваида»
– Сортавала
1-й день
06:15 – Отправление на поезде повышенной комфортности «Ласточка»
Место посадки: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Финляндский вокзал
10:20 – Прибытие на станцию СОРТАВАЛА
  • Обращаем внимание! Билеты на «Ретропоезд» надежнее будет приобрести заранее, так как их быстро раскупают. Если на ваши даты билетов уже не осталось или вы не хотите ехать на «Ретропоезде», на станции «Сортавала» вас встретит наш гид и довезет до горного парка «Рускеала» на автобусе.
  • 10:40 – Отправление на «Ретропоезде» в горный парк «Рускеала». Настоящий Ретро-паровоз и купейные вагоны в стиле Ретро, позволят прикоснуться к истории не только в парке, но ещё по пути к нему!
  • 11:40 – Прибытие на станцию «Рускеала». По прибытию в парк Вас встретит гид, который будет сопровождать вас на протяжении всего дня.
    Экскурсия в Горный парк «Рускеала». Свободное время. Горный парк «Рускеала» – неоспоримое достояние южной Карелии. Круглый год сюда приезжают туристы, чтобы полюбоваться кристальными водами изумрудного озера в мраморном обрамлении и насладиться свежестью густых лесов. Это и яркая красота северной природы, и парк активных развлечений.
  • 14:30 Встреча с гидом. Отправление к рускеальским водопадам.
    Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов. Водопады Ахвенкоски (или Рускеальские водопады)/
    Не случайно эти места привлекали кинорежиссеров в качестве природных декораций
    для художественных фильмов, таких как военная драма «А зори здесь тихие…» и фентези “Темный мир”.
    Сейчас здесь обустроили и органично вписали в местный пейзаж экологическую тропу с подвесными мостами над водопадами. То и дело в чаще леса можно наткнуться на разнообразных мифических созданий, поэтому название тропы - “Аллея сказок”. При желании, за доплату на месте, вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат.
    Посещение музея живой истории и деревни викингов.
    «Крепость черного медведя», в оригинале «Svartbjornborg», а в народе «Бастион» - это музей живой истории, достоверная реконструкция деревни викингов. Вас встретит викинг и пригласит прогуляться с ним по поселению древних мореходов.Вы увидите походный лагерь, кузницу, гончарную мастерскую, жилые дома и небольшой монетный двор. Вас пригласят в священное место – капище. Также вам предложат продегустировать сорта «Хмельного меда», его варят здесь же по старинным рецептам. Или «сбитень» - старинный медовый безалкогольный напиток.
    Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
    Карелия известна своими деликатесами из рыбы – магазин форелевого хозяйства представит вам возможность приобрести и эти дары природы в качестве сувениров родным и близким.

    Заселение в отель. Свободное время
    Ночь в отеле
    Города: Сортавала
    Объекты показа: горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски, исторический парк «Бастионъ»
  • 2-й день
    Завтрак в отеле.
    Авторская экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры».
    Вы проедите по дороге вдоль озера во время которой уже сможете наслаждаться карельской природы, которая по настоящему завораживает своей сдержанностью и изяществом. Сезон холодов в Карелии по-своему очарователен. При возможности автобус сделает небольшую остановку для фотопаузы.
    Посещение эко-тропы национального парка Ладожские шхеры
    Маршрут эко-тропы проходит вдоль скального обвала образовавшегося в результате землетрясения. Стихийное явление образовало застывшие разломы, которые теперь покрыты мхами. По пути рядом с лесной тропой Вы увидите водопад «Северная мелодия». Далее Вы поднимитесь на “Гору художников”, с вершины которой открывается изумительный вид на залив Кирьявалахти. Здесь гид покажет места, где известные художники писали пейзажи, расскажут о их жизни в Доме композиторов.
    Музей под открытым небом «Северная Фиваида».
    Вы увидите скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Побывав здесь, вы не только полюбуетесь на северные пейзажи, но и узнаете об истории распространения монашества и православия на русском севере.
    Музей «У Мастера».
    В экспозиции музея "У Мастера" представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно  купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова и познакомиться с основными его работами.
    Возвращение в Сортавалу. Обед (по желанию за доп.плату 350-450 руб)
    Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства.
    Мы сделаем остановку в центре города у фирменного магазина форелевого хозяйства, чтобы все желающие в свободное время смогли приобрести рыбные карельские деликатесы с фермерского хозяйства.
    Обзорная экскурсия по городу Сортавала.
    Bы познакомитесь с историей и архитектурой карельского города, который абсолютно не похож на исконно русские города и имеет свой уникальный облик. Вы сможете полюбоваться известными зданиями Сортавалы, которые имеют культурную и историческую значимость, а также старинные деревянные постройки, которых осталось совсем немного.
    17:00 Окончание экскурсионной программы
    Ночь в отеле
    Города: Сортавала
    Объекты показа: Парк Ваккосалми, Ладожские шхеры, Музей "У Мастера"
    3-й день
    Завтрак в отеле.
    Третий день Вы можете провести самостоятельно в городе Сортавала или отправиться в экспедицию к древним лесным водопадам. Дополнительная программа оплачивается заранее при бронировании тура.
    Лесные водопады Карелии.
    После завтрака вас будет ждать транспорт и удивительное путешествие по живописной дороге вдоль северного побережья Ладожского озера.По пути к первому объекту вы узнаете о Сортавале и Карелии в целом. Вы узнаете чем же знаменит этот небольшой город, и почему он стал одной из ключевых точек на туристической карте региона.
  • Посещение месторождения полудрагоценного камня граната
    У вас будет возможность ощутить себя искателем драгоценностей. Автобус привезет вас прямо к руднику, в отвалах которого можно найти красивые гранатовые бусины. Специальный инвентарь для исследований и добычи сокровищ мы выдадим вам на месте!
  • Водопады Койриноя.
    Вы увидите живописные водопады. Первый водопад –  Верхний Койриноя или Мельничный водопад. Порог высотой около 5 метров когда-то использовался для водяной мельницы. Второй водопад – Нижний Койриноя – в народе называют
    Земляничным водопадом. Легко догадаться, что такое романтичное имя водопад получил за большое количество ягод вокруг.
  • Водопад "Белые мосты"
    “Братья-падуны”, как их называют местные жители, были бы единым целым, если бы не остров посреди реки, который делит течение надвое. В результате образовались 2 водопада - 18-метровый и 11-метровый. Они такие мощные, что даже суровой зимой не замерзают полностью, а дышат и сопротивляются морозу под ледяным панцирем, пробиваясь наружу. Здесь вы сможете с удобством насладиться уединенной красотой древних лесных водопадов Карелии.
    В трапезной вам предложат вкусный комплексный обед.
    Посещение питомника хаски
    Вас ждет увлекательная экскурсия по питомнику собак ездовых пород. Опытный каюр расскажет много интересного об особенностях породы хаски. Затем Вы сможете пообщаться с дружелюбными хаски и сделать с ними фотографии.
    К нужному времени автобус довезёт вас до ж/д вокзала в Сортавале, откуда уходит «Ласточка» в Санкт-Петербург.
    18:42 – Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург
    22:43 – Прибытие на Финляндский вокзал
    Города: Сортавала
  • Карта маршрута
    1-й день
    Сортавала
    горный парк «Рускеала»
    Водопады Ахвенкоски
    исторический парк «Бастионъ»
    2-й день
    Сортавала
    Парк Ваккосалми
    3-й день
    Сортавала
    Размещение
    Гостиница Сеурахуоне

    Гостиница Сеурахуоне - описание

    Порядок проживания
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    Размещение: К услугам гостей отеля: комфортные номера, многие с видом на залив, бесплатный Wi-Fi, завтрак "континентальный", кофейня на территории, ежедневная уборка, конференц-зал/банкетный зал и кинотеатр (за доп. плату).
    Адрес
    ​186790 Россия, Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Карельская, 22 Координаты: широта 61.701455, долгота 30.688301
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Доп. место (2+1)
    (диван или евро-раскладушка).

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    8550

    12850

    8100

    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    10950

    16650

    10350

    Размещение в отелях категории "Премиум"

    12650

    19930

    11990

    Размещение в отелях категории "Премиум+"

    14200

    22760

    13600

    Скидка ребенка до 7 лет – 1250 руб.

    Скидка на школьника– 700 руб.

    Скидка на пенсионера и студента – 450 руб.

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Доп. место (2+1)
    (диван или евро-раскладушка).

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    8550

    12850

    8100

    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    10950

    16650

    10350

    Размещение в отелях категории "Премиум"

    12650

    19930

    11990

    Размещение в отелях категории "Премиум+"

    14200

    22760

    13600

    Скидка ребенка до 7 лет – 1250 руб.

    Скидка на школьника– 700 руб.

    Скидка на пенсионера и студента – 450 руб.

    Входит в стоимость
  • Проживание в отеле в г. Сортавала 2 ночи
  • 2 завтрака в отеле (кроме категории отелей "Стандарт")
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение гидом согласно программе
  • Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура
  • Экскурсионное обслуживание
  • Входные билеты
  • Проживание в отеле в г. Сортавала 2 ночи
  • 2 завтрака в отеле (кроме категории отелей "Стандарт")
  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение гидом согласно программе
  • Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура
  • Экскурсионное обслуживание
  • Входные билеты
  • Дополнительные экскурсии
    • Экспедиция к лесным водопадам и к месторождению граната с посещением питомника северных хаски: 2600 руб./взр., 2100 руб./дети до 12 лет включительно. (оплачивается при бронировании тура)
    • Обед в ресторане с панорамным видом на Ладожское озеро: 500 руб./чел. (при покупке экскурсии к водопадам).
    • Активные развлечения в горном парке Рускеала: по ценам парка
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: от 300 р./взр., от 7 до 14 лет 250 р/дет.

    • Экспедиция к лесным водопадам и к месторождению граната с посещением питомника северных хаски: 2600 руб./взр., 2100 руб./дети до 12 лет включительно. (оплачивается при бронировании тура)
    • Обед в ресторане с панорамным видом на Ладожское озеро: 500 руб./чел. (при покупке экскурсии к водопадам).
    • Активные развлечения в горном парке Рускеала: по ценам парка
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: от 300 р./взр., от 7 до 14 лет 250 р/дет.

    Дополнительно оплачивается
    • Ж/д билеты:

    «Ласточка» Санкт-Петербург – Сортавала, Финляндский вокзал билеты от 300р./взр

    Сортавала – Рускеала на Ретропоезде, билеты от 420 р./взр. (по желанию; есливы не хотите ехать на «Ретропоезде», наш гид встретит вас на станции вСортавале и отвезет в парк на автобусе)

    Сортавала – Санкт-Петербург, Финляндский вокзал: от 300 р./взр.

    • Комплексные обеды в туре: 300-450 р.

          • Ж/д билеты:

          «Ласточка» Санкт-Петербург – Сортавала, Финляндский вокзал билеты от 300р./взр

          Сортавала – Рускеала на Ретропоезде, билеты от 420 р./взр. (по желанию; есливы не хотите ехать на «Ретропоезде», наш гид встретит вас на станции вСортавале и отвезет в парк на автобусе)

          Сортавала – Санкт-Петербург, Финляндский вокзал: от 300 р./взр.

          • Комплексные обеды в туре: 300-450 р.

                Бронирование
                Город отправления:
                Направление

                Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

                Менеджер по заботе о клиентах

                8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
                petrotour_sale

                Менеджер направления (для агентств)

                Корнилова Елена
                (812) 640-67-07