Псков - Изборск -Печоры. Нетленная классика
Санкт-Петербург - Псков - Изборск - Печоры - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
1 день

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - Изборск - Печоры - Санкт-Петербург
1-й день
06.30 Отправление из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, от ст.м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д.5. Точная информация по отправлению поступит туристам накануне поездки по смс. Трассовая экскурсия.
Прибытие в ПСКОВ. Знакомство с городом. В ходе экскурсии вы узнаете с чего начал свою историю Псков, как превратился в крупнейший центр ремесел и международной торговли, как разрасталась его территория и как возводились для его защиты мощные стены с башнями. Побываете в величественном Троицком соборе и услышите историю о строительстве первого христианского храма. Семиярусный, резной золоченый иконостас собора, созданный мастерами Оружейной Палаты Московского Кремля, поражает своим великолепием. Здесь же находятся чудотворные иконы и мощи святых покровителей города.
Обед в кафе (по желанию, за доп.плату, 500 руб./чел.)
ПСКОВ – город с тысячелетней историей. Древние крепостные стены, купеческие дома, знаменитые святыни, множество храмов – всё это драгоценное ожерелье города, с которым мы сегодня познакомимся поближе. Мы увидим самые важные и главные объекты города. Вас ждёт встреча с храмами 15-16 веков и знакомство с совершенно особым «псковским» видом архитектуры, часть этих храмов даже внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО (пешеходная экскурсия возможна при наличии свободного времени и благоприятной погоды).
Экскурсия по Псково-Печерскому монастырю. Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь ведёт свою историю уже более 500 лет. Это один из значимых центров духовной жизни и мощная боевая крепость, которая повидала многое за время своего существования, но никогда при этом не закрывалась. В ходе экскурсии вы увидите храмы и монастырские постройки, созданные в разное время, вы сможете выпить Святой воды из колодца и посетите Ближние пещеры.
Переезд в ИЗБОРСК.
Экскурсия по Изборской крепости. Крепость является одной из первых сооружений для защиты пограничных земель. Изборску была уготована удивительная судьба – стать защитником Пскова, его «железным щитом». Вы увидите знаменитые башни Изборской крепости, а также Никольский собор - памятник архитектуры 14 века. Сможете подняться на башню «Луковка» с которой открывается великолепный панорамный вид на окрестности.
Посещение Словенских ключей. При наличии времени, вы сможете посетить уникальные Словенские ключи, которые ещё называют ключами Двенадцати апостолов, издавна считающиеся целебными и чудотворными. Словенские ключи наравне с подземными источниками питают своими водами Городищенское озеро, на водной глади которого можно увидеть изящных белых лебедей.
Возвращение в Санкт-Петербург. Ориентиовочное прибытие в 23:30
Прибытие в Санкт-Петербург
Города: Санкт-Петербург, Псков, Изборск, Печоры
Объекты показа: Псковский кремль, Троицкий собор, Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь, крепость Изборск

Ценовое предложение

Стоимость тура на человека: 2 590 руб.



Входит в стоимость

  • Трансфер по маршруту,
  • Экскурсионное сопровождение гидом,
  • Экскурсия по древнему Пскову,
  • Посещение Псковского Кремля, Троицкого собора,
  • Посещение Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря.
  • Дополнительно оплачивается

    • Обед (ориентировочная стоимость 500 руб)