×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

От Волги до Камы

Казань - Ульяновск - Болгар - Набережные Челны - Лудорвай - Ижевск - Пермь - Кунгур - Каменный город - Воткинск - Елабуга - Казань
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
10 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Казань - Ульяновск - Болгар - Набережные Челны - Лудорвай - Ижевск - Пермь - Кунгур - Каменный город - Воткинск - Елабуга - Казань
1-й день
Вариант 1: Отправление из Москвы до Казани с Казанского вокзала на поезде №002 в 20:50 (при отсутствии данного поезда возможны дополнительные поезда). Ночь в поезде.
Вариант 2: Отправление из Санкт-Петербурга до Казани накануне с Московского вокзала на поезде №133 в 15:30 (при отсутствии данного поезда возможны дополнительные поезда). Ночь в поезде.
Прибытие в КАЗАНЬ в 13:58. Самостоятельное заселение в гостиницу. Свободное время. Ночь в гостинице (за доп. плату).
2-й день
Вариант 1: прибытие в КАЗАНЬ в 08:00.
Вариант 2: выселение из гостиницы. Самостоятельный трансфер на железнодорожный вокзал.
Вариант 3: отправление на самолете из Москвы / Санкт-Петербурга до КАЗАНИ. Самостоятельный трансфер на железнодорожный вокзал.
Встреча с гидом на железнодорожном вокзале Казань 1 у главного входа на вокзал (у белых барсов) в 08:15-08:30.
Переезд в УЛЬЯНОВСК (ок. 230 км). В среднем течении Волги купается город-красавец Ульяновск - Симбирск. Уютный и многоликий, неповторимый и особенный.
Обед в кафе.
Посещение экспозиций в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина», в уникальном квартале XIX века: макеты симбирского Кремля XVII века, Пожарное депо и Мелочная лавка, старинная гимназия, где воссозданы интерьеры классных комнат.
Знакомство с современным Ульяновском: бульвар Новый Венец, Президентский мост, который занимает второе место в рейтинге самых длинных мостов России после Крымского. Истории о редком камне – «волжский янтарь». Прозрачный симбирцит добывают только в Ульяновском крае!
Знакомство со знаменитым «философским диваном» – символом образа жизни Обломова, где он познавал «поэзию лени», что так красочно описал Гончаров. Памятник букве «Ё»! Не так давно он украсил Ульяновск и уже стал городским хитом!
Заселение в гостиницу. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Ульяновск
Объекты показа: Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»
3-й день
Завтрак в гостинице. Переезд в БОЛГАР (ок. 120 км).
Живописный переезд вдоль Куйбышевского водохранилища в древнюю столицу Болгар. Это место пропитано древней атмосферой Булгарского ханства и восточных древностей. Во время экскурсии расскажут, как возник древний город, посещение интерактивного Музея Болгарской цивилизации.
Обед в ресторане.
Мусульманский мир называет это место «северной Меккой». Осмотр «Памятного знака в честь принятия ислама», также здесь хранится самый большой и дорогой в мире печатный Коран.
Посещение знаменитой Белой мечети – шедевра современной мусульманской архитектуры. Эта новая жемчужина Татарстана открыта как для верующих, так и остальных посетителей, кто не связан с исламом. Дополните картину восточных сокровищ захватывающими видами на Волгу. Тут она широко разливается, впитав в себя воды реки Камы… фантастические водные панорамы!
Переезд в Набережные Челны (ок. 280 км). Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Болгар
Объекты показа: Музей Болгарской цивилизации, Белая мечеть
4-й день
Завтрак в гостинице. Знакомство с НАБЕРЕЖНЫМИ ЧЕЛНАМИ. Это индустриальный гигант, где находится один из самых знаменитых заводов России «КамАЗ».
Город возвышается на крутом берегу Камы, что со временем стала водохранилищем, а построенная на нем Нижнекамская ГЭС не только снабжает город электроэнергией, но и «подрабатывает» обзорной площадкой. Отсюда открываются чудесные виды на «светлую реку» Каму. Обзорная экскурсия по городу.
Переезд в национальную удмуртскую деревню ЛУДОРВАЙ (ок. 180 км).
Первая остановка в Удмуртии в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике Лудорвай. Это вся Удмуртия в миниатюре! Избы удмуртских крестьян, домашняя утварь и вышитая узорами одежда. Знакомство с традициями и бытом этого народа.
Переезд в ИЖЕВСК (ок. 16 км).
Обед в ресторане. После знакомства с культурой края знакомство с кулинарной картой Удмуртии. Национальный обед удмуртской кухни со старинными блюдами, которые традиционно запекают в печи: суп «Токмач», плескавица с картофелем, салат по можгински, ароматный чай!
Обзорная экскурсия по Ижевску: Сквер Победы, площадь Оружейников, Свято-Михайловский собор и др.
Оружейная история города насчитывает более 200 лет. Раньше в Ижевске даже Пасху встречали ружейным салютом! Сейчас это центр российской «оборонки», где жил самый известный конструктор оружия в мире Михаил Калашников. Здесь на заводе «Ижмаш» родились все пять поколений оружия «семейства Калашникова».
Посещение уникального музейно-выставочный комплекса стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова. Он будет интересен и мужчинам, и женщинам. Интерактивная экскурсия по основной экспозиции, где расскажут о жизни этого легендарного человека, раскроют секреты его мастерства.
Полюбуемся мы и на реку Иж, что подарила название городу. И проедем по просторным улицам и площадям Ижевска: увидим все самые знаковые места: Президентский дворец, Сквер Победы, площадь Оружейников. Побываем в Свято-Михайловском соборе – «визитной карточке» Ижевска.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Набережные Челны, Лудорвай, Ижевск
Объекты показа: Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова
5-й день
Завтрак в гостинице. Переезд в ПЕРМЬ (ок. 290 км). Пермский край не нуждается в представлении. Его красоты и природные «эксклюзивы» стали притчей во языцех среди туристов разных стран. Шумящий океан тайги, своенравные извилистые реки, высокие горные небоскребы.
Обед. Обзорная экскурсия по городу: Пермский театр оперы и балета, «бабушка-ротонда», улица Сибирсая, смотровые площадки и музей артиллерии под открытым небом. Знакомство с главными пермскими героями, креативными памятниками – знаменитым «Пермяком-соленые уши», «Пермским медведем» и буквой «П».
Экскурсия в художественную галерею. Это не обычный музей, а самый крупный региональный художественный музей! В собрании галереи – более 50 тысяч экспонатов. Попасть сюда стремятся даже иностранные туристы, ведь здесь находятся знаменитые «Пермские боги»… Крупнейшее в мире собрание деревянных скульптур Иисуса Христа и святых! Коллекция уникальная, не имеющая аналогов в мире.
Заселение в гостиницу. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Пермь
Объекты показа: Пермская художественная галерея «Пермские боги»
6-й день
Завтрак в гостинице. Переезд в КУНГУР (ок. 93 км). В поисках подземных кладов переезд в Кунгурскую ледяную пещеру. По пути расскажет об истории Сибирского тракта, сухопутного маршрута, по которому везли чай из Китая в Россию. Уже более века в Кунгур стремятся туристы со всего земного шара – полюбоваться на ледяную «жемчужину» Урала – Кунгурскую ледяную пещеру! Она одна из самых крупных, древних и длинных пещер в мире!
Температура в Кунгурской пещере не выше 2-3 градусов ниже нуля, а зимой опускается до 20 градусов мороза. Рекомендуем позаботиться заранее о теплых вещах и обуви. Продолжительность экскурсии около полутора часов.
Обед. Переезд в Каменный Город. Еще одно природное чудо, затерянное в океане безбрежной уральской тайги, и гордость Пермского края. Чертово городище, лабиринт Минотавра, руины Помпеи, затерянный город… Каменный Город – это древние скалы камня-останца, которые миллионы лет назад поднялись из недр Земли. Первый город в мире, который построила сама Природа.
Для посещения Каменного города рекомендуется взять резиновые сапоги и иметь спортивную одежду, а также зонт (или дождевик), средства защиты от насекомых, бутылку воды.
Возвращение в Пермь. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Кунгур, Пермь
Объекты показа: Каменный город
7-й день
Завтрак в гостинице. Переезд в ВОТКИНСК на родину Петра Ильича Чайковского (ок. 230 км).
Экскурсия в музей-усадьбу Петра Ильича Чайковского. «Родовое гнездо» семьи, где прошли первые восемь лет самого известного композитора в мире.
Обед. Тема жизни великого Чайковского продолжится и в Воткинске - осмотр Благовещенского собора, в котором был крещен композитор. В ходе обзорной экскурсии по городу знакомство с новым парком Высоцкого и Дворцом культуры – местом проведения старейшего в России фестиваля классической музыки!
Вечером для желающих посещение комплекса здоровья и отдыха «Воткинские термы» (за доп. плату). Множество бань и саун (от русских парных до гималайской соляной сауны), морской бассейн, термальный бассейн под открытым небом с температурой + 32 градуса, массаж, процедуры для красоты и здоровья.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Воткинск
Объекты показа: Музей-усадьба П. И. Чайковского
8-й день
Завтрак в гостинице. Переезд в ЕЛАБУГУ (ок. 240 км). Неповторимая купчиха-Елабуга зовет в гости! Очаровательная провинциальная «барышня» будет хвастаться своей богатой культурой и историей, а вы пока полной грудью вдыхайте сосновые ароматы шишкинских лесов, любуйтесь затаенными красотами, старинными улочками, красочными особняками. На обзорной экскурсии мы увидим Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги (да-да, возраст у красавицы-«купчихи» весьма почтенный!), а ее седая старина просвечивает и в многочисленных музеях города.
Обед. Посещение Дома-музея уникального мастера русского пейзажа Ивана Шишкина, где прошло его детство и юность. Вы пройдете по длинной анфиладе парадных комнат первого этажа, а наверху увидите пронизанную солнечным светом мастерскую художника. Полюбуйтесь подлинными картинами Шишкина (в экспозиции находится самая ранняя картина «Жатва») и видами из окна… в этих прикамских лесах и просторах Шишкин черпал вдохновение, которое его художественный гений выплескивал на холст.
Переезд в Казань (ок. 200 км). Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Елабуга
Объекты показа: Дом-музей Шишкина
9-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Знакомство с КАЗАНЬЮ. Это неповторимый город, яркая татарская сказка! Обзорная экскурсия по городу: пл. Тукая, мечеть Марджани, Татарский академический театр, Казанский Университет, «казанский Арбат», Старо-Татарская слобода и др.
Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю: «падающая» башня Сююмбике, губернаторский дворец, древний мавзолей казанских ханов, православный Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф. Это «сердце» Казани, «биение» которого охраняет Всемирное наследие ЮНЕСКО.
Вариант 1: свободное время. Отправление на ночном поезде до Москвы. Ночь в поезде.
Вариант 2: отправление на поезде №133 в 13:10 до Санкт-Петербурга (при отсутствии данного поезда возможны дополнительные поезда). Возможно сокращение программы в последний день из-за раннего отправления! Просьба уточнять при бронировании или брать дополнительную ночь в Казани после тура. Ночь в поезде.
Вариант 3: самостоятельный трансфер в аэропорт. Отправление в Москву / Санкт-Петербург на самолете.
Города: Казань
Объекты показа: Казанский Кремль
10-й день
Вариант 1: Прибытие в Москву на Казанский вокзал в 07:10.
Вариант 2: Прибытие в Санкт-Петербург на Московский вокзал в 12:02.
Карта маршрута
2-й день
Казань
Ульяновск
Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»
3-й день
Болгар
Музей Болгарской цивилизации
Белая мечеть
4-й день
Набережные Челны
Лудорвай
Ижевск
Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова
5-й день
Пермь
Пермская художественная галерея «Пермские боги»
6-й день
Кунгур
Каменный город
Пермь
7-й день
Музей-усадьба П. И. Чайковского
Воткинск
8-й день
Елабуга
Дом-музей Шишкина
9-й день
Казань
Казанский Кремль
Ценовое предложение
  • размещение в двухместных номерах: 45750 руб
  • Доплата за одноместное размещение: 10300
  • Скидка на доп. место: 2500 руб.


Гостиницы в городах:  Ульяновск:Корона, Набережные челны: Татарстан, Ижевск: Парк Инн Ижевск 4*, Пермь: Four Elements Perm, Воткинск: Жемчужина, Казань: Cosmos Kazan Hotel

  • размещение в двухместных номерах: 45750 руб
  • Доплата за одноместное размещение: 10300
  • Скидка на доп. место: 2500 руб.


Гостиницы в городах:  Ульяновск:Корона, Набережные челны: Татарстан, Ижевск: Парк Инн Ижевск 4*, Пермь: Four Elements Perm, Воткинск: Жемчужина, Казань: Cosmos Kazan Hotel

Входит в стоимость
  • проживание в стандартном номере в классифицированных гостиницах по маршруту;
  • питание: 7 завтраков и 7 обедов;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты по маршруту;
  • экологические сборы.
  • проживание в стандартном номере в классифицированных гостиницах по маршруту;
  • питание: 7 завтраков и 7 обедов;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • проезд по маршруту на комфортабельном автобусе;
  • входные билеты по маршруту;
  • экологические сборы.
  • Дополнительно оплачивается
    • авиа билеты до Казани (аэропорт им. Г.М. Тукая):

    Москва - Казань - Москва - от 3613 руб.*;

    Санкт-Петербург - Казань - Санкт-Петербург - от 5563 руб.*;

    * - стоимость авиабилетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • доплата за одноместное размещение - 7000 руб.; 

    Скидка на доп. месте - 2500 руб.

    • авиа билеты до Казани (аэропорт им. Г.М. Тукая):

    Москва - Казань - Москва - от 3613 руб.*;

    Санкт-Петербург - Казань - Санкт-Петербург - от 5563 руб.*;

    * - стоимость авиабилетов по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте

    • доплата за одноместное размещение - 7000 руб.; 

    Скидка на доп. месте - 2500 руб.

    Железнодорожные билеты
    Стоимость ЖД билетов указана в обе стороны:
    1. Москва - Казань - Москва:
    плацкарт от 2800 руб.*;
    купе (верхнее место) от 4800 руб.*;
    купе (нижнее место) от 5900 руб.*
    2. СПб - Казань - СПб:
    плацкарт от 6500 руб.*;
    купе (верхнее место) от 10100 руб.*;
    купе (нижнее место) от 12800 руб.* 

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте РЖД.
    Стоимость ЖД билетов указана в обе стороны:
    1. Москва - Казань - Москва:
    плацкарт от 2800 руб.*;
    купе (верхнее место) от 4800 руб.*;
    купе (нижнее место) от 5900 руб.*
    2. СПб - Казань - СПб:
    плацкарт от 6500 руб.*;
    купе (верхнее место) от 10100 руб.*;
    купе (нижнее место) от 12800 руб.* 

    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте РЖД.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07