Соловки на поезде из Санкт-Петербурга (2 дня)
Санкт-Петербург - Кемь - Соловки - Кемь - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
ж/д
Продолжительность:
2 дня
Мы предлагаем всем желающим за непродолжительный отрезок времени прикоснуться к тайнам знаменитого Соловецкого архипелага, своими глазами увидеть всю мощь и великолепие самого северного монастыря России, познакомиться с его историей и уникальными памятниками каменного зодчества и своеобразной северной природой.

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Кемь - Соловки - Кемь - Санкт-Петербург
1-й день
10:39 – Прибытие в КЕМЬ на поезде № 22 Санкт-Петербург – Мурманск. Встреча туристов у центрального входа на жд вокзал со стороны перрона "Причал". Посадка в автобус. Трансфер в порт РАБОЧЕОСТРОВСК (12 км).
11:30 - Завтрак в кафе.
12:00 - Посадка на теплоход.
12:30 – Переход по Белому морю на Соловецкие острова (2-2,5 часа). Во морского время путешествия с борта судна можно будет увидеть тюленей или белух.
14:45 – Прибытие на Большой Соловецкий остров . Встреча на Тамарином причале. Трансфер в гостиницу, размещение в номерах с удобствами.
15:30 – Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (2,5 часа). Вас ждёт знакомство с Соловецким историко-архитектурным ансамблем, включённым в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, – грандиозным сооружением, история которого восходит к XV столетию. В ходе обзорной экскурсии вы посетите центральный храмовый комплекс обители, её действующие храмы, памятники монастырского хозяйства, а также экспозиции и выставки Соловецкого музея-заповедника.
18:00 - Свободное время для продолжения самостоятельного знакомства с Соловками.
Туристы могут прогуляться на Мыс лабиринтов, Филипповские садки, к Переговорному камню . Посещение специализированного магазина Архангельского водорослевого комбината.
Города: Соловки
Объекты показа: Соловецкий монастырь
2-й день
08:00 – Завтрак в отеле.
Освобождение номеров и выезд из отеля (вещи сдаются в камеру хранения).
09:00 - Комплексная автобусная экскурсия «Секирная гора - Ботанический сад» (4 часа).
Свято-Вознесенский скит (Секирная гора) расположен в 11 километрах от поселка на одной из самых высоких точек архипелага – горе Секирной. Со смотровой площадки открывается вид на другой скит, расположенный на севере Большого Соловецкого острова – Савватиевский. Прекрасные ландшафты также не оставят Вас равнодушными. На обратном пути Вы сделаете остановку в Ботаническом саду , основанном еще во времена монастыря одним из архимандритов. Когда-то здесь выращивали даже виноград и арбузы. В настоящее время Соловецкий музей поддерживает монастырские и лагерные посадки, а также создает свои. Кроме многообразия растительности Вы увидите монастырские постройки – Дачу архимандрита, Александровскую часовню , а также древнейший деревянный крест на Соловках .
14:00 – По желанию – самостоятельное посещение Морского музея. Петровской эпохе судостроения предшествуют несколько веков духовного и хозяйственного освоения северных морей – именно этим древним традициям морского судостроения посвящен музей Архангельского Северного морского пароходства. Музей расположился в старом сарае для гребных судов, построенном в XIX веке. В музейных залах представлены старинные карты, навигационные приборы, промысловые орудия, вещи поморов, макеты и подлинные детали древних морских судов.
15:15 – Трансфер на причал, посадка на теплоход.
16:00 – Переход по Белому морю (2 – 2,5 часа) в Рабочеостровск.
18:00 – Прибытие в порт. Посадка в автобус на причале. Трансфер до ж/д вокзала г. Кемь.
20:39 – Отправление поездом № 21 Мурманск – Санкт-Петербург.
Города: Соловки
Объекты показа: ботанический сад на Соловках, Секирная гора

Ценовое предложение

Размещение

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Гостиница "Соло Норд"/ "Приют" на Соловках

20 500

24 000

Входит в стоимость

  • Проживание в номерах с удобствами,
  • транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • морской переход по маршруту Рабочеостровск – Соловки – Рабочеостровск,
  • 2 завтрака
  • Дополнительно оплачивается

    • жд билеты: 022 Санкт-Петербург - Кемь - Санкт-Петербург  (отправление в 21:24 Ладожский вокзал, прибытие в Кемь 10:38 след.день) стоимость  от 4050 руб
    • дополнительные экскурсии и питание.