×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

В Элисту из Волгограда

Волгоград - Элиста - Волгоград
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Волгоград - Элиста - Волгоград
1-й день
09:00 Встречаемся с гостями города на ЖД вокзале в г.ВОЛГОГРАД на Привокзальной площади у фонтана "Танцующие дети". Табличка "Волгоград"
Обзорная экскурсия «Город герой-Волгоград». Рассказ-экскурсия об истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о главных вехах в истории города и современной жизни города. Прогулка к знаменитому Волгоградскому скоростном трамвае, к памятнику духовному покровителю Волгограда, к скульптуре «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом Кургане. Прогулка по центральным улицам города, Центральной набережной и к главным местам Волгограда. Посещение музея «Память», уникального музея, рассказывающего о службе и быте армии противника.

Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане «Героям Сталинградской битвы».
Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытый в 2005 году к 60 летию Победы Великой Отечественной Войны.

Обед за доп плату. Дается время для самостоятельного обеда в близлежащих кафе и ресторанах.

Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва». Музей расположен на набережной города и состоит из двух уровней. В первом уровне находятся музей «Сталинградская битва». В музее представлен Триумфальный зал, на стенах которого выбито 229 названий соединений и объединений, принимавших участие в Сталинградской битве.
Окончание экскурсионной программы.
Заселение в отель. Свободное время.
Города: Волгоград
Объекты показа: Мамаев Курган, Скульптура «Родина-мать зовёт!», Музей-панорама "Сталинградская битва", Музей "Память"
2-й день
06:30-07.00 Ранний завтрак в отеле или Ланч-бокс из отеля
07:30 Отправление от остановки площадь В.И. Ленина. От гостиницы до места встречи туристы добираются самостоятельно! Телефон сопровождающего и номер автобуса сообщается за день до выезда!

Экскурсия «Элиста-знакомство с востоком»
Экскурсия в столицу соседней республики Калмыкия, которую местные жители называют «Степной жемчужиной, сверкающей среди бескрайних простор степей и полупустынь». ЭЛИСТА – город из волшебной сказки, город, после посещения которого возникает желание возвращаться в него вновь и вновь. Вы убедитесь в этом сами, если решите провести свои свободные выходные в нем. На сегодняшний день главным объектом туристского интереса к Элисте является храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» – крупнейший буддистский храм Европы с находящейся в нем самой высокой статуей Будды (высота – 9 м). Не менее привлекательным для гостей и коренных жителей является шахматный городок «Сити-Чесс» – место проведения деловых и культурных встреч, а также соревнований по шахматам. Мир, согласие, покой, благоденствие и благополучие подарит «Ступа просветления», находящаяся недалеко от «Сити-Чесс». Она выполняет просьбы всех, кто к ней обращается. Мемориальный комплекс «Исход и возвращение» выдающегося скульптура современности Эрнста Неизвестного и «Нью-Васюки» - скульптурная композиция «Остап Бендер и 12 стульев».

20:00-21:00 Окончание экскурсионной программы. Свободное время.
Города: Элиста
Объекты показа: буддийский храм "Золотая Обитель Будды Шакьямуни", "Сити Чесс" шахматный городок (Элиста), мемориальный комплекс "Исход и возвращение"
3-й день
07:00-09:00 Завтрак в отеле. Сдача номеров. Вещи сдаются в камеру хранения отеля или берутся с собой в автобус.
09:00 Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына»
Экскурсия «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда. Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II. Увидите Свято-Никитскую церковь, построенную на средства Астраханского генерал-губернатора Никиты Афанасьевича Бекетова в конце 19 века и узнаете о Духовных покровителях Волгограда. На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. По предварительной записи участие в квестах, интерактивных программах, мастер классах, выставки, органная музыка. Заканчивается экскурсия на Красноармейской набережной с раскрытием тайн строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.

Посещение Волгоградского мемориально-исторического музея или музея «Память».
Волгоградский мемориально-исторический музей. Единственный музей в России, в котором все экспозиции всецело посвящены истории Гражданской войны и разместился в здании, принадлежавшем до 1917 года старинному царицынскому роду купцов и меценатов Репниковых. Особняк окружен множеством загадок, легенд и тайн
Музей «Память». Музей является одним из немногих музеев в России, рассказывающих о службе и быте армии противника. Известен как штаб и место пленения фельдмаршала Паулюса, командующего немецко-фашистскими войсками во время Сталинградской битвы. Отражает не только обстановку накануне капитуляции, но и реальные условия, в которых оказались немецкие солдаты в период Сталинградской битвы и в течение всей войны. В музее представлено много личных вещей, подлинные фотографии и письма солдат и офицеров, которые находились "по разные стороны баррикад".

15:00 Окончание экскурсионной программы в центре города у ЖДВ.
Города: Волгоград
Объекты показа: Музей-заповедник «Старая Сарепта», Волго-Донской канал имени В.И.Ленина
Карта маршрута
1-й день
Волгоград
Мамаев Курган
Скульптура «Родина-мать зовёт!»
Музей-панорама "Сталинградская битва"
Музей "Память"
2-й день
Элиста
3-й день
Волгоград
Музей-заповедник «Старая Сарепта»
«Волго-Донского канал имени В. И. Ленина»
Размещение
Гостиница Южный 3*

Гостиница Южный 3**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
190 номеров
Размещение: Гостиничный комплекс состоит из апарт-отеля в отдельном здании, бара, ресторана и магазина деликатесов.
В каждом из 190 номеров этого отеля в Волгограде в центре Вы можете бесплатно пользоваться Wi-Fi-зоной. Каждый номер отеля - это прекрасное сочетание довольно умеренной стоимости проживания и полного пакета современного оборудования номера, отвечающего всем требованиям деловых путешественников. Удобная кровать, рабочий стол с креслом и кофейный столик, на котором вы найдете все необходимое для чая и кофе, дополняются ванной комнатой в номере со всеми удобствами.
Корпус
Корпус Стандартный одноместный номер
В номере Стандарт с односпальной кроватью: централизованная система кондиционирования, телефон, телевизор, холодильник, фен, электрический чайник, набор посуды, гарнитурная мебель. В ванной комнате: ванна или душ, ванные принадлежности, санузел, умывальник.
Корпус Номер Комфорт
В номере «Комфорт» с широкой кроватью или двумя раздельными кроватями: Централизованная система кондиционирования, телефон, Wi-Fi, телевизор, холодильник, фен, электрический чайник, набор посуды, гарнитурная мебель. В ванной комнате: ванна или душ, умывальник, туалет, фен, ванные принадлежности.
Корпус Номер Студия в корпусе I (номер высшей категории)
В Студии: Изысканная мебель классического дизайна, двуспальная кровать или две раздельные кровати, централизованная система кондиционирования, телефон, телевизор, DVD, электронный сейф, холодильник с мини-баром, электрический чайник, набор посуды, утюг, гладильная доска. Ванная комната в номере: полы с подогревом, ванна, фен, ванные принадлежности
Примечание
Есть неогороженная территория.
Адрес
400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 18 Координаты: широта 48.695395, долгота 44.495802
Страница отеля
Гостиница Hampton by Hilton Волгоград

Гостиница Hampton by Hilton Волгоград**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
160 номеров
Размещение: Отель города Волгограда Hampton by Hilton предоставляет два типа номеров:
стандартный: имеются две односпальные кровати, письменный стол, кондиционер, HD-телевизор с высоким качеством разрешения, телефон, сейф, набор для чая и кофе, душевая комната с санузлом и туалетными принадлежностями;
стандартный двойной: здесь установлена большая двуспальная кровать, раскладывающаяся кушетка, оборудовано рабочее место, система кондиционирования, HD-телевизор, телефон, сейф, набор для чая и кофе, мини-бар, ванная комната с туалетом и всеми необходимыми принадлежностями
Корпус
Корпус Номер с двумя кроватями ( I категория)
Две чистые и свежие односпальные кровати Hampton beds® и HD-телевизор с экраном диагональю 32 дюйма. Ванная комната с душевой и мягкими полотенцами. Работайте с комфортом за большим столом и выходите онлайн, пользуясь бесплатным доступом к беспроводному Интернету. В числе дополнительных преимуществ — переносная бытовая техника для приготовления кофе/чая.
Примечание
2013 год постройки.
Есть огороженная территория.
Адрес
Профсоюзная ул., 13, Волгоград, 400001 Координаты: широта 48.698969, долгота 44.495002
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека:

Размещение

2-местное

1-местное

Доп. место

"Эстель" 3*
ВВ, шв.стол
13 800
18 800
12 800

«Южный 3*»

ВВ, шведский стол

14 600

20 250

12 800

«Hampton by Hilton 4*

ВВ, шведский стол

15 990

21 500

13 600

Космос 4*

ВВ, шведский стол

19 600

26 000

18 000

"Волгоград" 5*
ВВ, шв.стол
22 200
31 600
13 800

Стоимость тура на человека:

Размещение

2-местное

1-местное

Доп. место

"Эстель" 3*
ВВ, шв.стол
13 800
18 800
12 800

«Южный 3*»

ВВ, шведский стол

14 600

20 250

12 800

«Hampton by Hilton 4*

ВВ, шведский стол

15 990

21 500

13 600

Космос 4*

ВВ, шведский стол

19 600

26 000

18 000

"Волгоград" 5*
ВВ, шв.стол
22 200
31 600
13 800

Входит в стоимость
  • Проживание в номере выбранной категории в гостиницах по маршруту: 2 ночи в Волгограде (Южный 3* / Hampton by Hilton **** / Park Inn Волгоград ****);
  • Питание: 2 завтрака (в зависимости от концепции отеля комплексный, континентальный или шведский стол);
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Транспортное обслуживание по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты в: музей «Память», музей панораму «Сталинградская битва», музей-заповедник «Старая Сарепта», «Хурул».
  • Проживание в номере выбранной категории в гостиницах по маршруту: 2 ночи в Волгограде (Южный 3* / Hampton by Hilton **** / Park Inn Волгоград ****);
  • Питание: 2 завтрака (в зависимости от концепции отеля комплексный, континентальный или шведский стол);
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Транспортное обслуживание по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • Входные билеты в: музей «Память», музей панораму «Сталинградская битва», музей-заповедник «Старая Сарепта», «Хурул».
  • Дополнительно оплачивается
    • ж/д билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград - плац. от 5200 руб., купе от 6000 руб.*;
      • СПб - Волгоград - плац. от 7200 руб., купе от 7900 руб.*;
      • * - стоимость проезда по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.
    • авиа билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград от  6330 руб.*;
      • СПб - Волгоград от 7260 руб.
      • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.
    • ж/д билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград - плац. от 5200 руб., купе от 6000 руб.*;
      • СПб - Волгоград - плац. от 7200 руб., купе от 7900 руб.*;
      • * - стоимость проезда по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.
    • авиа билеты до Волгограда:
      • Москва - Волгоград от  6330 руб.*;
      • СПб - Волгоград от 7260 руб.
      • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07