Калейдоскоп впечатлений. Выходные в Петербурге! РЕКЛАМНЫЙ ТУР
Пешеходная экскурсия "Золотой треугольник Петербурга" - Российский этнографический музей - Пешеходная экскурсия - Петропавловская крепость - Александровский парк - Мини-город - Музей Железных дорог России - Остров Новая Голландия - Музей оловянного солдатика
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
Продолжительность:
3 дня
Оплачивайте тур с 18 марта по 15 июня картой «МИР» и получите кэшбэк 20%! Для поездок в с 18 марта по 30 июня (включительно).
Условия начисления возврата:
  • карта "МИР" обязательно должна быть зарегистрирована в программе лояльности "МИР"  и должна быть выпущена банком-партнёром программы лояльности.
  • оплата должна быть осуществлена на нашем сайте;
  • минимальная продолжительность поездки: 2 ночи (3 дня);
  • вы оплачиваете сразу полную стоимость тура.
  • размер возврата денежных средств на карту составит 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Зачисления возврата в течении 5 рабочих дней.
  • количество покупок по одной карте не ограничено!
  • Заезды и цены:

    Город отправления:
    Направление

    Программа тура

    Маршрут: Пешеходная экскурсия "Золотой треугольник Петербурга" - Российский этнографический музей - Пешеходная экскурсия - Петропавловская крепость - Александровский парк - Мини-город - Музей Железных дорог России - Остров Новая Голландия - Музей оловянного солдатика
    1-й день
    Самостоятельный заселение в отель или встреча на Московском вокзале в 11:00.
    Санкт-Петербург – европейская Венеция, но с русской душой! В этом городе переплетаются много традиции, архитектура и даже пристрастия различных народов и стран, что и делает неповторимым облик города и образ жизни самих петербуржцев.
    Вы сможете узнать, что такое «Золотой треугольник Петербурга», сможете увидите мистический
    Михайловский замок, восхититесь Александринским театром и ансамблем площади Островского, услышите о фестивале «Императорские сады», а также побываете в Этнографическом музее с интересной программой.
    Этнографический музей – «Молодцу и семидесяти искусств мало!» данная экскурсия познакомит вас с традиционными ремеслами и промыслами Российского государства рубежа XIX—XX вв. Путешествие по экспозиции, расширит все представления детей и взрослых об отечественной истории и культуре, покажет уникальную красоту и ценность национальных ремесел различных областей России и соседних государств. Сама программа представляет в себе сказочные сюжеты, народные игры, загадки и задания на сообразительность для любознательных путешественников по музею!
    Обед.
    Конференция «Петербург. Новая Туристская География», на которой Вы встретитесь с представителями участников проекта, которые представят три новые программы по Санкт-Петербургу:
  • Семейный тур «Калейдоскоп вкусов и впечатлений»
  • Тур по предприятиям и ремесленным центрам «Петербург – город мастеров»
  • «Заповедные места Петербургской губернии»
    Вы сможете задать интересующие вопросы, а также обсудить сотрудничество. После конференции трансфер в отель.
    Города: Санкт-Петербург
    Объекты показа: Российский этнографический музей
  • 2-й день
    Завтрак в отеле.
    Отправляемся разгадывать Петербургские тайны во время обзорно-пешеходной экскурсии. Мы побываем на стрелке Васильевского острова, увидим панораму Невской Акватории и почувствуем весь размах замысла Петра Великого! Вас ждет знакомство со сфинксами, встреча с Медным всадником, И увидите самое сердце города.
    Петропавловская крепость . Именно с нее началась история города, и именно основание крепости – это и есть день рождения Санкт-Петербурга! Данное время это объект культурного наследия и отличное место для прогулки с экскурсией. Прогуляемся по Александровскому парку и увидим скульптуры «Мини-город» и «совещание градостроителей».
    Обед.
    Позже вернемся на Васильевский остров, проедем и увидим прекрасные набережные и сможем подняться на Западный Скоростной диаметр – это одновременно и дорога и высочайшая смотровая точка города. Вы увидите: стадион Зенит-Арена, и самый северный небоскреб мира –Лахта центр, красоты Финского залива, Канонерский остров с его необычаемой красотой. Проехав мимо Екатерингофского парка и увидите красоты мануфактуры «Красный Треугольник», и наконец-то доберемся до места, подарит много впечатлений любому посетителю от мала до велика – уникальный музей Железных дорог России.
    Музей Железных дорог России – место действительно стоящее посещения. Это один из крупнейших железнодорожных музеев в мире! Открытый в 2017 году, он расположен в старом паровозном депо и новом современном здании, соединенных подвесным стеклянным мостом. Здесь Вы увидите и легендарные модели паровозов и исторические артефакты и даже попробуете себя в роли машиниста!
    Города: Санкт-Петербург
    Объекты показа: Петропавловская крепость, Александровский парк, Мини-город, Музей Железных дорог России
    3-й день
    Завтрак в отеле.
    Сегодня мы посетим новое культурное пространство Санкт-Петербурга – Новую Голландию.
    Это прежде всего пример бережного отношения к культуре и истории города и вместе с тем это современное пространство для отдыха горожан и гостей города. В Петровские времена обстановка здесь настолько напоминала иностранный порт, что эти места стали называть Голландией, а позднее это название закрепилось за островом, образованным Мойкой, Адмиралтейским и Крюковым каналом.
    После нас ждет увлекательный мастер-класс, вовлечение в промысловую культуру Петербургской губернии. Традиционные ремесела Северо-Запада особенно выделялась художественная роспись по дереву. Вы сможете узнать об интересных особенностях, и даже техники и секреты росписи, а главное самим стать непосредственными участниками художественного процесса и собственноручно изготовить сувенир на память! Возвращение в отель самостоятельно.
    Обед.
    В завершение программы по городу - Вы сможете посетить настоящую сказку – музей Оловянного солдатика. Выдержан в традиционным и даже в современном музейном стиле рождается незабываемая сказка из детства! Оживает путь солдатика из древнего Египта до сегодняшнего дня. И словно по волшебству на столе мастера воочию рождается миниатюра — от эскиза до готовой расписанной фигурки.
    Города: Санкт-Петербург
    Объекты показа: Остров Новая Голландия, Музей оловянного солдатика

    Ценовое предложение

    Размещение

    Стоимость для сотрудников турагентств и туроператоров

    Стоимость для сопровождающего

    Стоимость для сопровождающего ребёнка

    Гостиница «Достоевский» 4* (станция метро Владимирская)

    4550/3720

    (с кэшбэком)

     

    7850/6280

    (с кэшбэком)

     

    6550/5240

    Входит в стоимость

  • размещение в отеле 4* Достоевский.
  • питание: 2 завтрака и 3 обеда
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты в музеи:
  • Дополнительно оплачивается

    • Доплата за одноместное размещение - 2 000 руб.
    • Стоимость доп.ночи - 2 400 руб.