×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Ароматные выборгские крендели и древняя пивоварня

Санкт-Петербург - Выборг - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
1 день
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Выборг - Санкт-Петербург
1-й день
06:30 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10.
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания.
07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

07:20 – Подача автобуса к ст. м. «Черная речка»
Место посадки: СПб, ст. м. «Чёрная речка».
Ориентир: остановка общественного транспорта «ст. м. Черная речка» (со стороны ул. Академика Крылова).
07:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Черная речка»

08:00 – Авторская трассовая экскурсия «Выборг: путешествие в Средневековье по Королевской дороге»
ВЫБОРГ – настоящий европейский город, основанный шведами в конце XIII столетия в качестве оплота для покорения славянских земель. Наше путешествие пройдет по Королевской дороге – старинному маршруту, простирающемуся далеко за пределы России. Этот путь несколько длиннее современных магистралей, но необычайно красив, ведь дорога пойдет бок о бок с Финским заливом.
09:00 – Остановка в городе ЗЕЛЕНОГОРСКЕ. Кирха Преображения Господня
По дороге в Выборг автобус сделает остановку в городе Зеленогорске, у главной достопримечательности этих краев. Здесь, в зеленом сквере, стоит лютеранская кирха Преображения Господня – величественное творение известного финского архитектора Йозефа Стенбека. Неподалеку, как белый лебедь на водах залива, расположился среди сосен и елей белокаменный храм Казанской иконы Божией Матери.
11:30 - Мастер-класс по изготовлению выборгских кренделей
В элегантном особняке – доме Поссе – воссоздан дух Выборга начала XIX века. Для вас откроет свои двери крендельная гостиная, где можно познакомиться с историей этого вкусного сувенира, а также кухня, где можно лично приготовить крендель по секретному рецепту.
В программе: встреча с хозяйкой Хельгой, костюмированная лекция об истории кренделя, рассказ о рецепте, процесс изготовления кренделей (каждому гостю предоставляется отдельная заготовка), а далее выпечка и, после выпекания крендельков, чаепитие у самовара!

12:30 - Выборг. Экскурсия по Старому городу
Выборг – единственный город на территории Ленинградской области, обладающий статусом исторического поселения. В России всего два таких города, где можно ощутить атмосферу средневековой Европы: Калининград и Выборг. Для небольшого по нашим меркам города Выборг является средоточием исторических памятников – более трехсот.
Вы отправитесь на увлекательную обзорную экскурсию по Старому городу, в ходе которой увидите башню и площадь Ратуши, дом купеческой гильдии Святого Духа, Дом горожанина, Часовую башню, Усадьбу бюргера, Дом на скале. Все эти места имеют необычную постройку из камней, а дороги выложены гранитной брусчаткой. Такая обстановка перенесет вас в средневековое время.

В свободное время при желании вы сможете вернуться в «Усадьбу бюргера» и попробовать скандинавский глёгг, шведский лимонад или просто выпить кофе с местным кренделем. Поговаривают, что это одно из самых душевных мест Выборга.

Продолжением пешей прогулки по городу станет выход на набережную Большого Ковша.
14:00 - Интерактивная программа
В сопровождении монаха-францисканца или же самого бюргера вы узнаете тайны истории «Усадьбы бюргера», услышите историю о двух соседних монастырях, о символах Выборга – колдунье Лоухи, коте Тотти, монахах-францисканцах и доминиканцах, их знаменитых промыслах.
Поучаствуйте в дегустации знаменитого выборгского кренделя и глёгга – скандинавского горячего напитка на ягодах со специями и пряностями. Узнайте, почему именно крендель стал одним из самых узнаваемых символов средневекового Выборга.

После дегустации вас ждет действо настоящего средневекового театра – перевоплощение в героев средневекового Выборга (рыцарь, монах, финские горожанки, шведский король).
15:30 - Выборгский замок на Замковом острове
Выборгский замок на Замковом острове – гвоздь программы любого тура в Выборг. Но наш тур предлагает не только внешний осмотр, но и свободное время, чтобы при желании посетить экспозиции в помещениях Выборгского замка.
Замок построен по средневековым канонам, когда артиллерия еще не использовалась на поле боя, а главной военной силой были конные рыцари. Неудивительно, что в Выборге есть Рыцарский зал и экспозиция, посвященная Средним векам. На территории замка традиционно проходят рыцарские фестивали и другие мероприятия, посвященные Средневековью. Антураж для этого здесь самый подходящий.

Одной из особенностей Выборга является большое разнообразие уютных кафе и ресторанов на разный вкус. Представьте себе брусчатую улицу со старинными домами, где на первых этажах открыты различные купеческие лавочки, – выбирайте, что привлечет ваше внимание больше. Обязательно попробуйте крендель с корицей с горячим сбитнем и марципаны: это фирменные вкусности Выборга.

Свободное время на обед

17:00 – Экскурсия «Подземный Выборг» в погреба Выборгского Пивоваренного завода
Средневековый Выборг окутан тайнами. Одна из них — подземные ходы, прорубленные в толще гранита. Пока исследователи не пришли к единому мнению о том, насколько разветвленной была сеть подземных галерей древнего Выборга.

«Подземный Выборг» приглашает гостей и жителей города посетить единственный доступный сегодня сегмент подземных коммуникаций (аналогов которому нет в России), расположенный под массивом Выборгского пивоваренного завода, основанного в 1863 году.
Сложенные из гранитных блоков и кирпича своды подземелий молчаливо хранят тайны прошлого. Однако, время укладки некоторых камней, составляющих фундамент зданий, позволяет датировать начало их постройки 1550 годом. Каменный лабиринт «Подземного города» площадью более 2500 м² увлечет любого, кто неравнодушен к загадкам и… пивоварению!
Проникнуться духом прошлого и получить новый опыт – для этого гости приезжают на экскурсии по «Подземному городу». Древние стены могут рассказать много интересного: ведь в подземельях, приспособленных под нужды завода, проходили технологические процессы варки пива; тут же хранили его продукцию. Вас ждёт атмосфера средневековых погребов, позволяющая более полно прочувствовать вкус всеми любимого напитка.
Каждая экскурсия опционально включает в себя дегустацию нескольких сортов крафтовой продукции Выборгского пивоваренного завода. А Главный Пивовар поведает об особенностях технологического процесса и вкусовых тонкостях напитков.

19:00 – Отправление в Санкт-Петербург
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург: 22:30 – ст. м. «Площадь Восстания»
Города: Санкт-Петербург, Выборг
Объекты показа: Кирха Преображения Господня (Зеленогорск), Дом Поссе, башня Ратуши, Дом купеческой гильдии Святого духа, Дом горожанина, Усадьба Бюргера (Выборг), Выборгский пивоваренный завод
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Выборг
Кирха Преображения Господня (Зеленогорск)
Дом горожанина
Усадьба Бюргера (Выборг)
Ценовое предложение

стоимость тура за человека 4950 руб

стоимость тура за человека 4950 руб

Входит в стоимость
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы) - Сопровождение лучшими гидами, специалистами по данному направлению - Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура - Свободное время на территории Выборгского замка - Трассовая тематическая экскурсия «По Королевской дороге» - Обзорная экскурсия по Старому городу Выборга - Интерактивная программа в «Усадьбе бюргера» с дегустацией кренделей и глёгга - Интерактивная программа в «Усадьбе бюргера» - Экскурсия «Подземный Выборг» в погреба Выборгского Пивоваренного завода с дегустацией - Мастер-класс и дегустация традиционной выборгской выпечки – кренделей
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы) - Сопровождение лучшими гидами, специалистами по данному направлению - Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура - Свободное время на территории Выборгского замка - Трассовая тематическая экскурсия «По Королевской дороге» - Обзорная экскурсия по Старому городу Выборга - Интерактивная программа в «Усадьбе бюргера» с дегустацией кренделей и глёгга - Интерактивная программа в «Усадьбе бюргера» - Экскурсия «Подземный Выборг» в погреба Выборгского Пивоваренного завода с дегустацией - Мастер-класс и дегустация традиционной выборгской выпечки – кренделей
Дополнительно оплачивается
  • Входные билеты в музейные экспозиции (постоянные, временные и интерактивные) Выборгского замка. Полный ассортимент открытых выставок указан в билетной кассе замка.
  • Обед
  • Входные билеты в музейные экспозиции (постоянные, временные и интерактивные) Выборгского замка. Полный ассортимент открытых выставок указан в билетной кассе замка.
  • Обед
Бронирование
Город отправления:
Направление

Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

Менеджер по заботе о клиентах

8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
petrotour_sale

Менеджер направления (для агентств)

Муравицкая Анжелика
+7 (812) 60-777-30