×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

В гостях у вайнахов (кэшбэк)

Грозный – Кезеной-Ам — Хой — Цой-Педе — Ушакалойские башни — Аргунское ущелье — Нихалоевские водопады — мечеть имени Пророка Мухаммада — мечеть «Сердце матери» — башня Согласия — Аланские ворота — мемориал памяти и славы — Вовнушки – храм Тхаба-Ерды –– перевал Цей-Лоам – Эгикал — Бейни — Фалхан — Мецхал — Назрань – Владикавказ
Оплачивайте тур с 16 июня по 31 августа картой «МИР» и получите кэшбэк 20%! Для поездок в с 01 октября по 24 декабря (включительно).
Условия начисления возврата:
  • карта "МИР" обязательно должна быть зарегистрирована в программе лояльности "МИР"  и должна быть выпущена банком-партнёром программы лояльности.
  • оплата должна быть осуществлена на нашем сайте;
  • минимальная продолжительность поездки: 2 ночи (3 дня);
  • вы оплачиваете сразу полную стоимость тура.
  • размер возврата денежных средств на карту составит 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Зачисления возврата в течении 5 рабочих дней.
  • количество покупок по одной карте не ограничено!
  • Транспорт:
    авиа
    Продолжительность:
    8 дней
    Заезды и цены
    Город отправления:
    Направление
    Комиссия агентствам:
    10%
    Программа
    Маршрут: Грозный – Кезеной-Ам — Хой — Цой-Педе — Ушакалойские башни — Аргунское ущелье — Нихалоевские водопады — мечеть имени Пророка Мухаммада — мечеть «Сердце матери» — башня Согласия — Аланские ворота — мемориал памяти и славы — Вовнушки – храм Тхаба-Ерды –– перевал Цей-Лоам – Эгикал — Бейни — Фалхан — Мецхал — Назрань – Владикавказ
    1-й день
    Прибытие в ГРОЗНЫЙ.
    Сбор группы.
    Экскурсия по городу Грозный.
    Столица Чеченской республики Грозный, переживший две гражданские войны, почти полностью разрушенный в результате боевых действий, с начала XXI века активно восстанавливается. На данное время, в Грозном появились современные жилые кварталы, парки, мечети, торговые центры, музеи, спортивные сооружения. Современный Грозный — красивый, чистый, уютный город, где уже ничего не напоминает о былом.
    Посещение комплекса высотных зданий «Грозный-Сити».
    «Грозный-Сити» является главной визитной карточкой столицы Чечни и включает в себя одно 40-этажное, одно 30-этажное, три 28-этажных и два 18-этажных здания. В комплексе есть жилые дома, торговые центры, деловой центр и пятизвездочная гостиница. Самая высокая башня — 145-метровый «Олимп».
    Посещение смотровой площадки в «Грозный-Сити» .Мы поднимемся на лифте на 29 этаж и с этой высоты будем любоваться прекрасным видом на город, мечеть «Сердце Чечни», Сунжу, проспекты имени Владимира Путина и Ахмата Кадырова.
    Заселение в гостиницу.
    Ужин.
    Отдых.
    Города: Грозный
    Объекты показа: мечеть "Сердце Чечни", Грозный-Сити
    2-й день
    Завтрак.
    Выезд на экскурсию.
    Посещение озера Кезеной-Ам.
    Озеро Кезеной-Ам находится в горах Северного Кавказа на высоте свыше 1800 метров. Его двухкилометровая поверхность разделена пополам Чечней и Дагестаном. На Кавказе озеро Кезеной-Ам самое большое, и самое высокогорное. Вода озера считается целебной.
    Посещение аула Хой.
    Рядом с озером много старинных чеченских аулов. Один из них – Хой – находится в пешей доступности от водоема. В Хое сохранилось много старых каменных домов и кладбище. На некоторых каменных плитах можно видеть петроглифы, которые относятся к доисламским временам.
    Возвращение в гостиницу.
    Ужин.
    Города: Грозный
    3-й день
    Завтрак.
    Выезжаем на экскурсии.
    Сегодня мы поедем по красивой дороге, увидим горы и водопады.
    Посещение Цой-Педе. В верховьях Малхистинского ущелья, недалеко от грузинской границы, находится одно из крупнейших на Северном Кавказе доисламских погребальных сооружений — Цой-Педе. Это уникальное место включено в список объектов культурного наследия.
    Экскурсия к Ушкалойским башням. В красивейшем Аргунском ущелье мы увидим Ушкалойские башни. Ушкалойские башни удивительны тем, что у них только 3 стены, четвёртой стеной является скала. Башни, встроенные в скальные ниши, типологически относятся к древнейшему виду построек. Ушкалойские башни расположены под огромным козырьком скалистой горы Селин-Лам.
    Посетим Нихалоевские водопады. По дороге вдоль реки Аргун, возле селения Нихалой, в одном из самых красивых ущелий Чечни, природа образовала целый каскад из 12 водопадов. Нихалоевские водопады – одно из прекраснейших мест Чеченской Республики.
    Возвращение в гостиницу.
    Ужин.
    Города: Грозный
    4-й день
    Завтрак.
    Сборы на экскурсию.
    Первым местом, которое мы посетим в этот день будет Музей Ахмат-Хаджи Кадырова. Музей занимает центральное место мемориального комплекса в Грозном. Музей основан в 2004 году. Музей по богатству и красоте внутреннего убранства может соперничать с известными памятниками мировой архитектуры.
    Следом мы побываем в Мечети имени Пророка Мухаммада. В августе 2019 года торжественно открылась новая мечеть в Шали. Мечеть, которую по праву называют крупнейшей в Европе. Вокруг храма высажено две тысячи деревьев, устроены 12 фонтанов, подле разбита долина роз.
    Последней точкой в сегодняшней экскурсии станет Мечеть «Сердце матери». С 2014 года чеченский город Аргун украшает шикарная мечеть в необычном стиле хай-тек «Сердце матери» имени жены Ахмата Кадырова и, соответственно, матери Рамзана Кадырова — Аймани Несиевны.
    Возвращение в гостиницу.
    Города: Грозный
    5-й день
    Завтрак.
    Переезд в ИНГУШЕТИЮ в МАГАС.
    Посещение башни Согласия.
    Высотное здание, возведённое в 2013 году в центре столицы Республики Ингушетия — городе Магас в стиле увеличенной в четыре раза средневековой ингушской башни. Высота Башни Согласия составляет 100 метров. Это самое высокое здание в Ингушетии и самая высокая смотровая башня на Северном Кавказе. На высоте 85 метров в башне расположена смотровая площадка из сверхстойкого стекла, с которой открывается панорама города Магас и окружающей территории.
    Поднимаемся на башню пешком по плавно идущей по периметру на верх дорожке, по пути знакомимся с картинами местных художников, висящих на стенах.
    Экскурсия к Мемориалу памяти и славы.
    Крупный мемориальный комплекс, посвященный важнейшим памятным датам, трагическим и торжественным событиям в истории Республики Ингушетия, находится недалеко от Назрани.
    Ночь в гостинице.
    6-й день
    Завтрак.
    Сегодня мы уедем через перевал Цей-Лоам в Гулойхийское ущелье и познакомимся с самым удивительным башенным комплексом Вовнушки.
    Вовнушки являются символом всей Ингушетии, красоты и величия ингушской башенной архитектуры. Вовнушки — величественный башенный комплекс, построенный на остроконечных вершинах обрывистых скальных утесов и состоящий из двух отдельных неприступных замков, соединявшихся в древности подвесным мостиком.
    Дальше переезжаем к реке Асса и древнейшему христианскому храму Тхаба-Ерды.
    Храм Тхаба-Ерды, возникший в период VIII-IX веках, — один из замечательных памятников культовой архитектуры. В Архитектуре храма прослеживается влияние византийской, армянской и грузинской церквей.
    Далее посетим Эгикал – крупнейший средневековый башенный комплекс в горной Ингушетии.
    Тут сохранились боевые, полубоевые и жилые башни. В высоту боевые башни достигают 30 метров. В прошлом селение славилось талантливыми мастерами-строителями боевых башен, опытными оружейниками и лихими воинами-наездниками. Сегодня Эгикал необитаем.
    Останавливаемся на перевале Цей-Лоам, любуемся сказочными видами, открывающимися с высоты 2400 м.
    Ночь в отеле.
    7-й день
    Завтрак.
    В сегодняшней программе нас ждёт Башенное селение Бейни, которое расположено у подножия горы Столовой.
    Далее мы идём по живописной тропе вдоль Джейрахского ущелья и курорта Армхи, мимо Ляжгинского ущелья, к двум селениям Мецхал и Фалхан.
    Башенное селение Фалханрасположено на узком горном отроге, разделяющем ущелье на две балки. Боевые башни пятиэтажные, с плоской крышей и парапетом. Всё замковое сооружение выполнено очень тщательно. Хорошо подогнанные камни на известковом растворе, незаметные швы – всё характеризует известную технику мастеров.
    Протяженность маршрута 7 км с набором высоты 400 м.
    Ночь в гостинице.
    Города: Владикавказ
    8-й день
    ДЕНЬ ОТЪЕЗДА
    Выезд из гостиницы.
    Трансфер в Аэропорт.
    Окончание программы.
    Города: Владикавказ
    Размещение
    Гостиница Тийналла

    Гостиница Тийналла**** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Адрес
    Чеченская Республика, город Грозный, Мамсурова 6А Координаты: широта 43.31851, долгота 45.694271
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Размещение

    2-х/3-х мест. номер

    1-но мест. номер

    "Тийнала" 4*

    48000

    56000

    Размещение

    2-х/3-х мест. номер

    1-но мест. номер

    "Тийнала" 4*

    48000

    56000

    Входит в стоимость
  • трансферы по программе
  • проживание в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами в классифицированной гостинице "Тийнала" или подобных;
  • питание — завтраки + ужины + питание на маршруте
  • услуги гида-экскурсовода
  • транспортное обслуживание на маршруте
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • трансферы по программе
  • проживание в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами в классифицированной гостинице "Тийнала" или подобных;
  • питание — завтраки + ужины + питание на маршруте
  • услуги гида-экскурсовода
  • транспортное обслуживание на маршруте
  • входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • Дополнительно оплачивается
    • авиа билеты до Минеральных Вод:
      • Москва - Грозный - Москва от 6900 руб.*
      • Санкт-Петербург - Грозный - Санкт-Петербург от 10200 руб.*
      • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте
    • подъемы по канатным дорогам
    • авиа билеты до Минеральных Вод:
      • Москва - Грозный - Москва от 6900 руб.*
      • Санкт-Петербург - Грозный - Санкт-Петербург от 10200 руб.*
      • * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте
    • подъемы по канатным дорогам
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07