×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Два дня на Государевой дороге

Москва - Клин - Тверь
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
2 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Москва - Клин - Тверь
1-й день
07:45 Сбор группы м. Комсомольская. Выход №2 из метро к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам. Встреча с гидом у центрального входа в Ленинградский вокзал.
08:00 Отправление автобуса от м. Комсомольская.

Переезд в Шахматово (90 км). Путевая информация.
Усадьба Шахматово
Весь маршрут Государевой дороги пронизан духом интеллигенции XIX – начала XX века. Но особо ярко он ощущается в усадьбе Шахматово, принадлежащей семье учёного-ботаника Андрея Бекетова. Прославил это место его внук – Александр Блок, который жил здесь каждое лето. Благодаря своему творческому уединению, он написал более 300 произведений. И именно здесь встретился с любовью всей своей жизни – будущей женой Любовью Менделеевой. Экскурсия по главному дому.
Свободное время для прогулки по парку.

Обед в кафе на маршруте (за доп. плату). Меню обеда по рецептам, принятым в семье учёного Андрея Бекетова: борщ по-польски, зразы мясные под грибным соусом, мятый картофель и компот из ягод с булочкой.

Переезд в КЛИН (40 км).
Обзорная экскурсия по Клину. Вместе с гидом вы пройдётесь по старинным торговым рядам на рыночной площади, познакомитесь со зданием почтового двора, в котором и сейчас работает Почта России, полюбуетесь Успенским храмом XVI века и послушаете легенду о крещении в нём самого Петра I.
Дом-музей П.И. Чайковского в Клину
Двухэтажный деревянный дом на окраине Клина композитор снял в долгосрочную аренду у местного купца. И несколько лет его жизни в тихом уголке были наполнены покоем, работой и музыкой. Обаяние русского пейзажа, звон соснового бора, краски рассвета, голос ручья – то, из чего рождалась Музыка. В доме композитора полностью сохранилась обстановка – кабинетный рояль «Беккер» в центре гостиной, обширная библиотека с журналами и книгами по истории и искусству.
Экскурсия по музею.

Переезд в ТВЕРЬ (80 км).
Государева дорога между двумя столицами мчится сквозь Тверскую область. Вдоль всей дороги до Твери тянутся сёла с многовековой историей: Завидово с уникальным храмовым комплексом; Городня с древней каменной церковью Рождества Богородицы.
Размещение в гостинице г. Тверь.
Свободное время.
Города: Клин, Тверь
Объекты показа: усадьба Шахматово, дом-музей Чайковского
2-й день
Завтрак (шведский стол). Освобождение номеров. Посадка в автобус. Отправление на экскурсионную программу.

Обзорная экскурсия по Твери Старинная Тверь – один из самых элегантных волжских городов. Вы увидите стрелку Волги и Тверцы, место где более 800 лет назад была основана новгородская «хлебная» крепость, ставшая впоследствии городом, проедете нарядными улицами, оцените трёхлучевую городскую планировку конца XVIII века. В городе много воды и зелени, его украшают старинные храмы, у него есть свой Арбат – Трёхсвятская улица. «Тверь – в Москву дверь», – говорили когда-то. И действительно, здесь бывали особы царской крови, поэты и драматурги, дипломаты.
Императорский Путевой дворец Жемчужина города и великое историческое достояние. Классическая императорская резиденция на время путешествия царской семьи из Москвы в Петербург. Дворец остается роскошной визитной карточкой Твери по сей день. Двухэтажный главный корпус окнами фасада выходит на Волгу, внутри – просторный приёмный зал, императорские покои и библиотека. Всё здесь дышит роскошью, царственностью и самобытностью, и в каждой детали чувствуется размах и вкус членов императорской семьи. Экскурсия по картинной галерее.

Обед-дегустация в кафе города (за доп. плату) Аутентичные блюда из местных продуктов на основе старинных деревенских рецептов, поданные на обед, только разогреют интерес к дальнейшему путешествию: кундюмы, утиный рассольник, щучьи биточки – исконно русские блюда, иногда с совершенно незнакомыми названиями, но очень родным вкусом.

Христорождественский монастырь (действующий женский) Чуть в стороне от центра города на берегу реки Тьмаки расположилась одна из древнейших обителей Тверской земли. Христорождественский монастырь ведет историю с XV столетия. Архитектурный ансамбль монастыря стал складываться с начала XIX века. Сегодня на территории вы увидите строгий Рождественский собор: великолепный образец стиля ампир, возведённый по проекту Карла Росси и классическую надвратную церковь новоторжского архитектора Н.А. Львова. Необычный для Тверской земли Воскресенский собор построен в неорусском стиле и напоминает храмы Пскова и Новгорода. Покровителями монастыря в своё время были представители Императорской семьи, московской и петербургской аристократии.
Императорские комнаты Тверского железнодорожного вокзала
Императорские комнаты на вокзале предназначались для отдыха августейших особ, следовавших из Санкт-Петербурга в Москву и обратно. Сводчатые потолки, старинные камины, лепнина и изысканные люстры – исторический царский вокзал, который открыл свои двери ещё в 1851 году, теперь доступен для посещения любому пассажиру. Экскурсия по императорским комнатам.
Свободное время в центре города.
19:30 – Окончание программы на ж/д вокзале г. Тверь.
Города: Тверь
Объекты показа: Трёхсвятская улица, Императорский путевой дворец, Христорождественский монастырь (Тверь), Тверской железнодорожный вокзал. Императорские комнаты
Карта маршрута
1-й день
Москва
Клин
Тверь
2-й день
Тверь
Размещение
Гостиница Оснабрюк

Гостиница Оснабрюк**** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
49 номеров
Размещение: В номерах имеется кондиционер, бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение и собственная ванная комната.
Корпус Первая категория 1
Небольшой, но очень уютный однокомнатный номер с двуспальной или двумя раздельными кроватями, ванной комнатой с ванной или душевой кабиной. Терракотовые тона создают атмосферу покоя и комфорта. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон.
Корпус Первая категория 2
Уютный однокомнатный номер с двуспальной или двумя раздельными кроватями, ванной комнатой с ванной или душевой кабиной. Терракотовые тона создают атмосферу покоя и комфорта. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Площадь номера 15-20 кв.м. Количество номеров: 14.
Корпус Джуниор сюит
Просторные светлые номера с ванной комнатой с душевой кабиной. С номерах "студио" - выделенные зоны спальни и гостиной. Прекрасный выбор для деловой поездки и комфортного отдыха. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Можно выбрать одну двуспальную кровать или две отдельные (Dbl/Twin). Площадь номера 25-30 кв.м. Количество номеров: 12. Каждый номер имеет индивидуальную планировку.
Корпус Люкс
Комфортный двухкомнатный , состоящий из спальни с двуспальной кроватью, гостиной с уютным диваном и ванной комнаты с ванной и душевой кабиной, гостевым санузлом и собственной гардеробной. Прекрасный выбор для деловой поездки и комфортного отдыха. Удобные кровати и белье из шелковистого сатина обеспечат прекрасный сон. Площадь номера 70 кв.м. Количество номеров: 4.
Развлечения
крытый бассейн
Красота
SPA центр
Прочие услуги
экскурсионное бюро, Wi-Fi на всей территории отеля
Примечание
Год постройки/реконструкции: 1997/2002.
Бесплатная парковка
Адрес
Россия, Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, 20 Координаты: широта 56.855241, долгота 35.921005
Страница отеля
Гостиница "Тверь Парк Отель"

Гостиница "Тверь Парк Отель"*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
40 номеров
Размещение: Отель располагает такими категориями номеров, как первая категория (одноместный), первая категория (двухместный) и джуниор сюит (полулюкс)
Примечание
Гостиница, из которой вырос «Тверь Парк Отель», была построена зимой 1963—1964 годов. До 90-х годов гостиница входила в гостиничное объединение города Калинина. Со временем она пришла в упадок. Однако, после проведенной реконструкции, обновленный загородный отель с 29 июля 2003 года вновь начал принимать гостей.
Адрес
г. Тверь, Московское шоссе, 14 Координаты: широта 56.807319, долгота 36.024608
Страница отеля
Гостиница Панорама

Гостиница Панорама **** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
24 номера
Размещение: Номерной фонд отеля располагает 24 комфортными номерами категории от "Стандарт" до "Люкс", что позволяет выбрать номер на любой вкус и бюджет. Каждый из них оснащен кондиционером, телевизором с плоским экраном, рабочим столом, гардеробом, чайником, мини-баром и собственной ванной комнатой с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. В номерах предоставляется бесплатный доступ к сети Wi-Fi, личный транспорт можно оставить на автостоянке. Для постояльцев доступен вход на обзорную площадку.
Прочие услуги
парковка, Wi-Fi
Адрес
г.Тверь, Смоленский переулок, 29. Координаты: широта 56.855659, долгота 35.925245
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на чел., руб.: все даты/праздничные даты


Проживание – гостиница

 

2-местный

1-местный номер

доп.место


Гостиница   г. Тверь

11 990/12 700

13 300/16 000

11 400/12 200

Стоимость тура на чел., руб.: все даты/праздничные даты


Проживание – гостиница

 

2-местный

1-местный номер

доп.место


Гостиница   г. Тверь

11 990/12 700

13 300/16 000

11 400/12 200

Входит в стоимость
  • транспортное обслуживание по маршруту: автобус туристического класса (рассадку в автобусе производит экскурсовод. Распределение мест и оповещение туристов накануне поездки);
  • проживание: 1 ночь в гостинице 3* г. Тверь («Оснабрюк» / «Парк-Отель Тверь» / «Панорама»);
  • питание: 1 завтрак (шведский стол);
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи);
  • работа сопровождающего и гидов.
  • транспортное обслуживание по маршруту: автобус туристического класса (рассадку в автобусе производит экскурсовод. Распределение мест и оповещение туристов накануне поездки);
  • проживание: 1 ночь в гостинице 3* г. Тверь («Оснабрюк» / «Парк-Отель Тверь» / «Панорама»);
  • питание: 1 завтрак (шведский стол);
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи);
  • работа сопровождающего и гидов.
  • Дополнительно оплачивается
    • 2 обеда. Стоимость: 1600 руб./чел. Оплачиваются вместе с путёвкой
    • жд билеты Санкт-Петербург-Москва, Тверь-Санкт-Петербург;
    • 2 обеда. Стоимость: 1600 руб./чел. Оплачиваются вместе с путёвкой
    • жд билеты Санкт-Петербург-Москва, Тверь-Санкт-Петербург;
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730