×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Вкусные выходные в Вологде

Санкт-Петербург - Вологда - - Вологодский кремль - Музей Кружева - Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь - архитектурно-этнографический музей "Семёнково" - деревянные особняки с резными палисадами (Вологда) - дом купца Самарина (Вологда) - центр народных промыслов и ремесел "Резной палисад" (Вологда) - Санкт-Петербург
Гастрономическое путешествие, где все вологодское можно "попробовать на вкус". Насладиться архитектурными изысками деревянного и каменного зодчества, поучаствовать в народных гуляньях, научиться взбивать вологодское масло, отведать блюда северной кухни и привезти домой многочисленные вологодские вкусности.
Транспорт:
автобус и ж/д
Продолжительность:
2 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Вологда - - Вологодский кремль - Музей Кружева - Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь - архитектурно-этнографический музей "Семёнково" - деревянные особняки с резными палисадами (Вологда) - дом купца Самарина (Вологда) - центр народных промыслов и ремесел "Резной палисад" (Вологда) - Санкт-Петербург
2-й день
Прибытие в ВОЛОГДУ до 09:00. Встреча с гидом на железнодорожном вокзале
Завтрак «Сытный Вологодский» с запечёным мясным биточком «Снежок» с жареным картофелем, перцем фаршированным сыром с чесноком, оладьями из кабачков в окружении овощей, гречневой кашей на молоке с вологодским маслом, ароматным чаем \ кофе.
Обзорная экскурсия по городу «Вологда резная, масляная, кружевная» - погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами».
Посещение уникального Музея кружева с осмотром экспозиции, посвященной истории развития традиционного вологодского промысла «Кружево в крестьянском костюме и этнографическом текстиле».
Обед «Царский» порадует «штями Вологодскими» с курицей и овсяной заболткой, тельным в ржаном тесте с Белозерским судаком с маслом от Верещагина, бужениной в луково-грибном взваре, разварным картофелем со сметаной и зеленью, ароматным чаем с выпечкой, начиненной лесными ягодами.
Экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Семёнково» (12 км). Погружение в мир русской деревни конца 19 – начала 20 веков, осмотр крестьянских изб, знакомство с истоками быта, культуры и духовности славян Русского Севера. Интерактивная программа «Масло само не родится» включает встречу с хозяевами дома, знакомство с устройством двора и традициями ухода за животными, приготовление и дегустацию масла.

Возвращение в Вологду. Размещение в гостинице. Свободное время.

Ужин «Молодильный» (доп. плата). К столу гостям подадут пельмени самолепные, знаменитую котлету Пожарскую, овощи отварные огородные, шаньгу ягодную рассыпчатую с душистым чаем.
Ночь в отеле

Презентация ремесленных сыров «Вкус Севера» (доп. плата) состоится при группе от 5 чел. * Во время презентации гостям будет предложена дегустация четырех сортов из линейки полутвердых и мягких сыров, изготовленных по итальянской технологии из цельного фермерского молока, полученного от коров из экологически чистых районов Вологодской области.
Города: Вологда
Объекты показа: Вологодский кремль, деревянные особняки с резными палисадами (Вологда), Музей Кружева, архитектурно-этнографический музей "Семёнково"
3-й день
Завтрак «Гостеприимный» (в гостинице) с пышными блинами /сырниками/ творогом с вкуснейшей сметаной, омлетом \ яичницей с овощами, местными сырами и колбасами, традиционными напитками и выпечкой.
Встреча с гидом в холле гостиницы. Выезд из гостиницы с вещами.
Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь (7 км). Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова.
Посещение центра народных промыслов и ремесел «Резной палисад». Экскурсия по дому и посещение салона-магазина авторских работ народных мастеров. Гастрономический мастер-класс «Клюква в сахаре» по изготовлению лакомства из северных ягод, который проходит вместе с интерактивной программой о народных традициях.
Обед «Купеческий» по вологодской традиции - это суп-лапша с потрошками, говядина томленая с черносливом и овощами отварными , курник праздничный с чаем.
Экскурсия в музей «Дом купца Самарина» с программой «Чайный этикет» по сервировке чайного стола - лучшие традиции русского чаепития, необходимая утварь, ее происхождение и правила чаепития.
Посещение фирменных магазинов «Вологодские сувениры», «Вологодские продукты», где представлен широкий спектр изделий народных промыслов изо льна, кружева, бересты и дерева, ювелирные изделия фабрики «Северная чернь», вологодское масло, сладости, настойки из северных ягод и многое другое.
Ужин «Княжий двор» (доп. плата). Перед дальней дорогой шеф-повар предложит студень из трех видов мяса, скоблянку с курицей и картошкой в печи томленую, няню из баранины с гречей по рецепту 16 века, витушку с творогом и душистый Иван-чай.

Проводы на вокзал. Отъезд.
Отправление из Вологды в Санкт-Петербург на поезде №617 "Белые ночи" в 19:13. Ночь в поезде.
Города: Вологда
Объекты показа: Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь, центр народных промыслов и ремесел "Резной палисад" (Вологда), дом купца Самарина (Вологда)
Размещение
Гостиница Спасская 2*

Гостиница Спасская 2*** - описание

Порядок проживания
Расчетный час: в первый день заезд после 12.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
196 номеров
Размещение: Светлые номера отеля оформлены в классическом стиле в теплых тонах и располагают телевизором, холодильником и собственной ванной комнатой.
Сервис: Уборка номера ежедневно
Красота
сауна, массажный кабинет
Прочие услуги
парковка, Wi-Fi
Дети
Услуги для детей: детское меню
Адрес
Октябрьская ул., 25, Вологда Координаты: широта 59.219737, долгота 39.872344
Страница отеля
Гостиница Отель История 3*

Гостиница Отель История 3**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: К услугам гостей индивидуально оформленные номера с кондиционером, письменным столом и телевизором с плоским экраном. В каждом номере также имеется собственная ванная комната с ванной или душем. Один из люксов также располагает сауной. В стоимость проживания в отеле «История» входит ежедневный завтрак. В отеле к услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, общий лаундж и прачечная.
Корпус
Корпус Стандарт
Однокомнатный номер площадью 15 м2 с одной кроватью 160×200. Расположен на мансардном этаже. В номере: телевизор с плоским экраном, кровать двуспальная (180см.) или 2 односпальные, холодильник, телефон, фен, косметические принадлежности, бесплатный интернет, кондиционер, бесплатный чай в номере, паровой утюг и гладильная доска по запросу, собственная ванная комната.
Адрес
ул. Воровского, 28 г. Вологда, 160000 Координаты: широта 59.22622, долгота 39.871221
Страница отеля
Гостиница Губерния

Гостиница Губерния*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Во всех номерах установлен кондиционер и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В числе прочих удобств — чайник. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.
В отеле «Губерния» подключен бесплатный Wi-Fi. Стойка регистрации работает круглосуточно. Гости могут пользоваться общей кухней.
Корпус
Корпус Стандарт
В номере установлены кондиционер и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В числе прочих удобств — чайник. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.
Адрес
ул. Кирова, 8, Вологда, Вологодская обл., 160000 Координаты: широта 59.216434, долгота 39.88042
Страница отеля
Гостиница Аура

Гостиница Аура*** - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
43 номера
Размещение: «Аура» - отель с небольшим номерным фондом, из 43 комфортабельных и уютных номеров, расположенных в трех корпусах.
Адрес
РФ, Вологда, ул. Благовещенская, д. 56 Координаты: широта 59.223038, долгота 39.872191
Страница отеля
Хостел Пилигрим

Хостел Пилигрим - описание

Порядок проживания
Номерной фонд
Адрес
Вологда, Пречистенская набережная, 74 Координаты: широта 59.214993, долгота 39.903964
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека:

Размещение

2-мест. номер

1-м номер

Доп.место

 Гостиница "СПАССКАЯ" лайт/стандарт

9400/10300 

10900/11800

8600/9500 

 Гостиница "ИСТОРИЯ" лайт/стандарт

9400/10300 

10900/11800 

 8600/9500

 Гостиница "ГУБЕРНИЯ" лайт/стандарт

9400/10300 

 10900/11800

8600/9700

 Гостиница "АУРА" лайт/стандарт

9400/10300 

 10900/11800

 8600/9500

Хостел "ПИЛИГРИМ" лайт/стандарт

 9200/10100

 10100/11100

 8800/9600

Проживание в хостеле "ПИЛИГРИМ" (место в 6-мест. с уд.) лайт/стандарт  - 8800/9600

Стоимость тура на человека:

Размещение

2-мест. номер

1-м номер

Доп.место

 Гостиница "СПАССКАЯ" лайт/стандарт

9400/10300 

10900/11800

8600/9500 

 Гостиница "ИСТОРИЯ" лайт/стандарт

9400/10300 

10900/11800 

 8600/9500

 Гостиница "ГУБЕРНИЯ" лайт/стандарт

9400/10300 

 10900/11800

8600/9700

 Гостиница "АУРА" лайт/стандарт

9400/10300 

 10900/11800

 8600/9500

Хостел "ПИЛИГРИМ" лайт/стандарт

 9200/10100

 10100/11100

 8800/9600

Проживание в хостеле "ПИЛИГРИМ" (место в 6-мест. с уд.) лайт/стандарт  - 8800/9600

Входит в стоимость
  • проживание в гостинице - 1 сутки;
  • питание - 2 завтрака, 2 обеда;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • интерактивная программа и мастер-класс по программе;
  • услуги гида.
  • проживание в гостинице - 1 сутки;
  • питание - 2 завтрака, 2 обеда;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • интерактивная программа и мастер-класс по программе;
  • услуги гида.
  • Дополнительно оплачивается
    • жд билеты;

    • ужин – 400 руб., 
    • дегустация сыров - 800 руб.
    • жд билеты;

    • ужин – 400 руб., 
    • дегустация сыров - 800 руб.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Муравицкая Анжелика
    +7 (812) 60-777-30