×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Гран-тур Вся Карелия(зимняя программа) (кэшбэк)

Санкт-Петербург - Олонец - д. Киндасово - Петрозаводск - Сортавала - Лахденпохья - Санкт-Петербург
Оплачивайте тур с 15 марта по 30 апреля картой «МИР» и получите кэшбэк 20%! Для поездок в с 15 марта по 30 июня (включительно).
Условия начисления возврата:
  • карта "МИР" обязательно должна быть зарегистрирована в программе лояльности "МИР"  и должна быть выпущена банком-партнёром программы лояльности.
  • оплата должна быть осуществлена на нашем сайте;
  • минимальная продолжительность поездки: 2 ночи (3 дня);
  • вы оплачиваете сразу полную стоимость тура.
  • размер возврата денежных средств на карту составит 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Зачисления возврата в течении 5 рабочих дней.
  • количество покупок по одной карте не ограничено!
  • Начало тура:
    Россия, Санкт-Петербург
    Транспорт:
    автобус
    Продолжительность:
    3 дня
    Заезды и цены
    Город отправления:
    Направление
    Комиссия агентствам:
    12%
    Программа
    Маршрут: Санкт-Петербург - Олонец - д. Киндасово - Петрозаводск - Сортавала - Лахденпохья - Санкт-Петербург
    1-й день
    Подача автобуса в Санкт-Петербурге на пл. Восстания в 06:30.
    Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10 (гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания).
    Отправление автобуса в 07:00
    Трассовая экскурсия «История вепсов и карелов. Два народа – две судьбы»
    Прибытие в комплекс "Фермерская усадьба". Это целый деревенский комплекс с рестораном, мастерскими, пекарней и мини-зоопарком. На ферме выращиваются экологически чистые продукты, из которых затем готовятся блюда по старинным вепсским рецептам, и которые можно приобрести и взять с собой: рыбу, хлеб, домашние колбасы, карельские наливки и многое другое. Теплые напитки придутся как нельзя кстати в холодное время года. Сделайте небольшую паузу в фермерской усадьбе, чтобы набраться сил, впереди все самое интересное.
    Прибытие в Александро-Свирский монастырь. Экскурсия по монастырю.
    Обед в трапезных монастыря (за доп. плату).
    Посещение города ОЛОНЕЦ. Это первый карельский город, отсюда разрасталась Карелия, поэтому там расположен музей с богатой коллекцией экспонатов и памятников материальной и духовной культуры карелов-ливвиков. Просмотр знаменитых Олонецких подвесных мостов.
    Остановка в деревне КИНДАСОВО. Во время интерактивной программы вас познакомят вас с музыкальной культурой Карелии и такие слова как «кантеле», «ёухикко», «ёйги», «пийрилейки», «руны» приобретут смысл. Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем желающим разрешается поиграть.И, конечно же, вас не отпустят без чая с карельской домашней выпечкой на родниковой водичке!
    Прибытие в ПЕТРОЗАВОДСК.
    Заселение в отель. Ночь в отеле.
    Города: Петрозаводск, д. Киндасово, Олонец
    Объекты показа: Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь
    2-й день
    Завтрак в отеле (кроме варианта "Стандарт"). Сбор группы в автобусе.
    ПЕТРОЗАВОДСК: Обзорная экскурсия по городу. Вы узнаете об истории города и увидите главные достопримечательности, среди которых особое место занимает набережная Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска.
    Переезд к заповеднику и водопаду Кивач. Водопад Кивач – второй по величине, после Рейнского, равнинный водопад Европы. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой. Полюбоваться на каскады водопада вы сможете со специально обустроенных смотровых площадок.
    На территории одноименного заповедника находится дендрарий с многочисленными деревьями и кустарниками и музей природы, где представлена экспозиция растительного и животного мира, а также старые фотографии водопада, сделанные в разные годы.
    Обед (за доп. плату).Вам предложат вкусный и горячий комплексный обед, который придется как нельзя кстати после прогулок на свежем воздухе. Оплачивается на месте, по желанию (от 350 руб.)
    Вотчина Талви Укко – карельского Деда Мороза
    Вотчина Талви Укко – это большой туристический комплекс, который включает в себя питомник ездовых собак, ферму северных оленей, резиденцию карельского Деда Мороза, горницу Карельской Снегурочки, саамскую деревню и многое другое.
    Гостям с детьми будет интересно заглянуть в резиденцию Талви Укко и горницу Карельской Снегурочки – Лумикки, где можно увидеть много удивительных вещей. Посещение резиденции оплачивается на месте по желанию.
    Возвращение в Петрозаводск. Экскурсия по Национальному музею Карелии
    Национальный музей Карелии является самым большим музеем Республики и расположен в центре Петрозаводска в историческом здании губернаторского дворца. В рамках интерактивной программы местные гиды проведут путешествие по трем эпохам истории Карелии. Древние лабиринты, тайны наскальных рисунков, средневековые рыцари, таинственные карельские руны, звуки кантеле, возможность узнать о добрых домашних духах, карельской кухне, отгадать старинные загадки.

    Размещение в отеле, ужин и отдых
    Петрозаводск – большой город. Кроме множества кафе и ресторанов заслуживают внимания и местные театры. Рекомендуем обратить внимание на Национальный театр Карелии и Театр драмы «Творческая Мастерская». Вы можете заранее посмотреть будут ли интересные для вас спектакли в этот день и приобрести билеты онлайн. Либо на месте наши гиды всегда с радостью готовы подсказать, куда можно сходить вечером.
    Истинным ценителям гастротуризма советуем посетить музей-ресторан “ВКарелии Есть”, где в стильных интерьерах пространства проводятся дегустации и кулинарные мастер-классы. Все блюда готовятся исключительно из местных продуктов: дичи, выловленной в карельской тайге, рыбы из ближайших озер и Белого моря.
    .
    Ночь в отеле.
    Города: Петрозаводск
    Объекты показа: Вотчина Карельского деда мороза, национальный музей Карелии, Водопад Кивач
    3-й день
    Завтрак в отеле (кроме варианта "Стандарт"). Сбор группы в автобусе.
    Отправление в сторону Горного парка.
    Обед (за доп. плату) в кафе на берегу национального парка Ладожские шхеры. По пути мы сделаем остановку на обед в одном из живописных мест на побережье Ладожского озера, где вы сможете отдохнуть от переезда, набраться сил и полюбоваться потрясающей природой этих живописных мест.
    Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски. Вы не пожалеете, если пройдете по экологическому маршруту «Аллея сказок», глядя сверху вниз на бурлящие воды с высоты протянутых над ними подвесных верёвочных мостов. Среди деревьев прячутся фигурки персонажей карельских мифов, легенд и знаменитого эпоса «Калевала». Так что при желании за доплату вы сможете пройтись над водой в поисках красивых кадров на свой фотоаппарат.
    Горный парк Рускеала. Обзорная экскурсия и свободное время.
    17:20 Отправление Ретропоезда из Рускеала.
    Горный парк «Рускеала» - это и комплексный памятник природы, и музей горного дела России и Финляндии под открытым небом, и большой туристический комплекс с разнообразными развлечениями для туристов.
    Мраморный каньон является центром парка и представляет собой огромное озеро в высоких мраморных берегах, которое в холодное время года покрывается льдом и снегом. Во время экскурсии, которая включена в тур, местный гид проведет вас по прогулочным тропинкам, проложенным по периметру каньона. По пути встретится множество обзорных площадок, с которых будет удобно сделать фотографии. В конце экскурсии гид расскажет о возможностях горного парка в плане развлечений, так как территория огромная, и самостоятельно сориентироваться здесь сложно.
    17:30 Выезд автобуса из горного парка. Если вы желаете продолжить поездку на автобусе, у вас будет чуть больше свободного времени в парке.
    19:00 Встреча у вокзала в СОРТАВАЛЕ туристов с поезда.
    ЛАХДЕНПОХЬЯ. Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства. Правильным завершением большого и интересного тура в Карелию будет приобретение сувениров родных и близким. Конечно, всегда есть дежурный вариант с магнитами на холодильник, но мы предлагаем вам кое-что более интересное. Привезите из Карелии вкусные сувениры! Фирменный магазин форелевого хозяйства готов предложить не только копченую и соленую красную рыбу, но и большой ассортимент продукции местных фермерских хозяйств. В дороге ничего не испортится, так как всё можно упаковать в термопакеты.
    Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург (точное время будет зависеть от дорожной ситуации):
    Первая остановка: 23:30 – ст.м. "Озерки".
    Конечная остановка: 00:00 – ст.м. "Площадь Восстания".
    Города: Сортавала, Лахденпохья
    Объекты показа: горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски, Ладожские шхеры
    Карта маршрута
    1-й день
    Санкт-Петербург
    Петрозаводск
    д. Киндасово
    Олонец
    2-й день
    Петрозаводск
    национальный музей Карелии
    3-й день
    Сортавала
    Лахденпохья
    горный парк «Рускеала»
    Водопады Ахвенкоски
    Размещение
    Гостиница СПА отель «Карелия»

    Гостиница Спа-отель «Карелия» 4***** - описание

    Порядок проживания
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 15.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными разрешено
    Номерной фонд
    Размещение: К услугам гостей отеля: комфортабельные номера, бесплатный Wi-Fi, завтрак «шведский стол», круглосуточная автостоянка за шлагбаумом, бесплатные посещение бассейна и сауны с 07:30 до 11 утра и тренажёрный зал в течение всего дня.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Адрес
    185005, Россия, Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 2 Координаты: широта 61.786425, долгота 34.391408
    Страница отеля
    Гостиница Питер ИНН

    Гостиница Питер ИНН**** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    180 номеров
    Размещение: К услугам гостей отеля: комфортабельные номера, завтрак "шведский стол" круглосуточный тренажерный зал, бесплатный Wi-Fi, парковка при наличии мест, трансфер от/до аэропорта, бар, ресторан.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Адрес
    185010, Россия, Респ. Карелия, г. Петрозаводск, пл. Гагарина, 1, Координаты: широта 61.784035, долгота 34.346249
    Страница отеля
    Гостиница Фрегат

    Гостиница Фрегат**** - описание

    Порядок проживания
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными разрешено, допускается по предварительному запросу. данная услуга может быть платной.
    Номерной фонд
    Размещение: К услугам гостей отеля: комфортабельные номера, завтрак «шведский стол», бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi, бар, ресторан, конференц зал.
    Примечание
    Дизайн и оснащение отеля полностью модернизированы в 2018 году.
    Адрес
    г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 1А Координаты: широта 61.790142, долгота 34.390923
    Страница отеля
    Гостиница Маски

    Гостиница Маски*** - описание

    Порядок проживания
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    Размещение: К услугам гостей отеля: размещение в современных номерах, бесплатный Wi-Fi, кафе и круглосуточная стойка регистрации.
    Адрес
    г. Петрозаводск, Проспект Карла Маркса 3А Координаты: широта 61.787965, долгота 34.385919
    Страница отеля
    Гостиница Заречная

    Гостиница Заречная*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными разрешено
    Номерной фонд
    21 номер
    Размещение: К услугам гостей отеля: просторные номера, завтрак «шведский стол», кафе русской и карельской кухни, бесплатный Wi-Fi. При необходимости гостям предоставляются услуги прачечной.
    Адрес
    г. Петрозаводск, наб. Лососинская, 7а. Координаты: широта 61.780164, долгота 34.370926
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.: 

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Доп. место (2+1)
    (диван или евро-раскладушка).

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    10650


    13690


    10390


    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    11550


    14650


    11200


    Размещение в отелях категории "Премиум"

    13550


    17950


    13190


    Размещение в отелях категории "Люкс"

    18450


    27790


    17650


    Скидка ребенка до 7 лет – 950 руб.

    Скидка на школьника – 600 руб.

    Скидка на студента и пенсионера  – 450 руб.

    Стоимость тура на человека, руб.: 

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Доп. место (2+1)
    (диван или евро-раскладушка).

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    10650


    13690


    10390


    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    11550


    14650


    11200


    Размещение в отелях категории "Премиум"

    13550


    17950


    13190


    Размещение в отелях категории "Люкс"

    18450


    27790


    17650


    Скидка ребенка до 7 лет – 950 руб.

    Скидка на школьника – 600 руб.

    Скидка на студента и пенсионера  – 450 руб.

    Входит в стоимость
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 2 ночи;
  • Завтрак в отеле (кроме категории "Стандарт");
  • Посещение Александро-Свирского Монастыря;
  • Посещение водопада Кивач;
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода;
  • Посещение фирменного магазина при форелевом хозяйстве
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом
  • Экскурсия по Олонецкому музею карелов-ливвиков
  • Входные билеты в Олонецкий музей
  • Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово
  • Входные билеты в заповедник "Кивач"
  • Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
  • Входные билеты в парк "Вотчина Талви Укко" и экскурсия “Северная сага”, включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, Саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета "Карелия"
  • Входные билеты в горный парк “Рускеала”
  • Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом;
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске;
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тур.
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы);
  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 2 ночи;
  • Завтрак в отеле (кроме категории "Стандарт");
  • Посещение Александро-Свирского Монастыря;
  • Посещение водопада Кивач;
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода;
  • Посещение фирменного магазина при форелевом хозяйстве
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом
  • Экскурсия по Олонецкому музею карелов-ливвиков
  • Входные билеты в Олонецкий музей
  • Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово
  • Входные билеты в заповедник "Кивач"
  • Входные билеты на территорию вулкана Гирвас
  • Входные билеты в парк "Вотчина Талви Укко" и экскурсия “Северная сага”, включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, Саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета "Карелия"
  • Входные билеты в горный парк “Рускеала”
  • Экскурсия "Мраморный каньон" по горному парку Рускеала с аттестованным местным гидом;
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске;
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тур.
  • Дополнительно оплачивается
    •  Ж/д билет на «Ретропоезд» Сортавала – Рускеала: от 420 р./чел (по желанию);
    •  Комплексные обеды в туре: диапазон цен 350-450 р.
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 300 р./взр., 200 - шк., студ., дети до 7 лет - бесплатно;
    •  Активные развлечения в горном парке Рускеала: по ценам парка.
    • Активные развлечения в вотчине карельского Деда Мороза: по ценам туркомплекса.
       
    •  Ж/д билет на «Ретропоезд» Сортавала – Рускеала: от 420 р./чел (по желанию);
    •  Комплексные обеды в туре: диапазон цен 350-450 р.
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: 300 р./взр., 200 - шк., студ., дети до 7 лет - бесплатно;
    •  Активные развлечения в горном парке Рускеала: по ценам парка.
    • Активные развлечения в вотчине карельского Деда Мороза: по ценам туркомплекса.
       
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Муравицкая Анжелика
    +7 (812) 60-777-30