×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Сказочная Рускеала (зима)

Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Приозерск - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Приозерск - Сортавала - Приозерск - Санкт-Петербург
1-й день
06:30 – Подача автобуса в центре города. Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10. Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания
07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
07:25 – Подача автобуса к м. Озерки. Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта. Ориентир: супермаркет "Окей"
07:30 - Отправление автобуса от м. Озерки
ПРИОЗЕРСК – город-форпост. Испокон веков он находился в центре противостояния разных народов за земли между Ладогой и Балтикой. Каменная крепость Корела является главной достопримечательностью Приозерска, предлагаем познакомиться с ней и послушать экскурсию об истории Карельского перешейка. Будет очень интересно.
Трассовая экскурсия о Карелии
Сразу за Приозерском начинается Карелия – та самая, которую вы мечтали увидеть. Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озёрами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и посёлки. Природа – вот главная достопримечательность Карелии.
Город СОРТАВАЛА.
Пока автобус будет проезжать по городским улицам, которые традиционно украшают ближе к праздничным дням, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и самых интересных достопримечательностях Сортавалы. Долгое время город был населен финнами и карелами. Влияние Финляндии, до которой отсюда всего час езды, чувствуется до сих пор, прежде всего в архитектуре. Одно из самых ярких архитектурных сооружений - здание национального акционерного банка Дом Леандера. Историческая часть Сортавалы представляет собой энциклопедию разных стилей архитектуры. Так например в стиле классицизма с элементами барокко выполнен Храм Николаю Чудотворцу.
ОБЕД (за доп.плату)
Рускеальские водопады Ахвенкоски и места съемок знаменитых фильмов
Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки – каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами, образующих красивый ландшафт в окружении хвойного леса. Водопады оглушительно шумят и не собираются замерзать даже на зиму! При желании вы можете совершить прогулку по подвесным канатным мостам над водой в сопровождении сказочных героев и мистических существ по экологическому маршруту “Аллея сказок”. Не забудьте заглянуть в домик к тетушке Сове.
Горный парк Рускеала. Экскурсия и свободное время
Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам расскажут не только историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии.
17:20 - Выезд из горного парка Рускеала на Ретро поезде (за доп.плату)
По желанию вы можете завершить вашу экскурсию в парке отправлением на Ретро-поезде до города Сортавала, где вас уже заберет наш автобус до Санкт-Петербурга. На сегодняшний день, это единственный в России ежедневный поезд на паровозной тяге, интерьер которого выполнен в стиле “Николаевского экспресса”.
18:00 – Выезд из горного парка Рускеала на автобусе
Прибытие в город Сортавала. Расселение по отелям. Свободное время для ужина и отдыха
Ночь в отеле
Города: Санкт-Петербург, Приозерск, Сортавала
Объекты показа: крепость Корела, Водопады Ахвенкоски, горный парк «Рускеала», Мраморный каньон
2-й день
Завтрак в отеле выбранной категории (кроме категории стандарт)
Свободный день или
Захватывающую экскурсию к комплексу лесных водопадов Карелии.
10:00 – Сбор группы в автобусе. Отправление из Сортавала.
Посещение месторождения полудрагоценного камня граната Многие любители и знатоки самоцветов мечтают хоть раз в жизни побывать в Карелии, на северном побережье Ладожского озера, в окрестностях бывшей деревни Кителя, где уже около 500 лет добывают темно-красные, с фиалковым оттенком, гранаты-альмандины. В 16-17 веках шведы даже принимали эти камни за рубины! Автобус привезет вас прямо к руднику, в отвалах которого можно найти красивые гранатовые бусины. Специальный инвентарь для исследований и добычи сокровищ мы выдадим вам на месте!
Экскурсия к древним водопадам Карелии. Посещение водопадов Койриноя Верхнего и Нижнего, водопада Белые Мосты.
Обед в ресторане с панорамным видом на Ладожское озеро
После посещения завораживающих красот Карельской природы вы отправитесь на сытный обед в ресторан с завораживающими видами на Ладожское озеро. Обед оплачивается по желанию дополнительно.
Посещение питомника хаски
Вас ждет увлекательная экскурсия по питомнику собак ездовых пород. Опытный каюр расскажет много интересного об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для Вас удивительный мир ездового спорта. Затем Вы сможете пообщаться с дружелюбными хаски и сделать с ними фотографии.
Помимо знакомства с хаски, на территории питомника вас ждет еще много интересного! Вам проведут увлекательную экскурсию по экспозиции “Северные Народы” в традиционной саамской юрте. Во время экскурсии Вы погрузитесь в мир мифов и легенд древних карел, саамов и других народов севера, увидите и потрогайте одежду и оружие героев Калевалы и магические артефакты северных шаманов. Кроме того, Вас ждет интересный рассказ об освоении Севера и истории Золотой Лихорадки.
18:15 – Возвращение в г. Сортавала. Наш автобус привезет вас в центр города Сортавала, где вы сможете продолжить вечер в одном из кафе города. Если вы проживаете в отеле категории “Премиум +” автобус привезет вас прямо к отелю.
Города: Сортавала
Объекты показа: Водопады Белые мосты, водопады Койриноя
3-й день
Завтрак в отеле выбранной категории (кроме категории стандарт)
Авторская экскурсия «Скалистый берег Кирьявалахти и Ладожские шхеры».
Недалеко от Сортавалы начинаются красивые пейзажи Ладожского озера с разбросанными по его глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. По дороге Вы увидите залив Кирьявалахти, похожий на норвежский фьорд. В солнечную погоду его воды искрятся в лучах солнца, отчего залив и получил свое название, означающее в переводе «искристый, пёстрый залив».
Пешеходная экскурсия по экотропе национального парка Ладожские шхеры
Маршрут экотропы проходит вдоль скального обвала образовавшегося в результате землетрясения. Стихийное явление образовало застывшие разломы, которые теперь покрыты мхами. По пути рядом с лесной тропой Вы увидите водопад «Северная мелодия». Далее Вы поднимитесь на “Гору художников”, с вершины которой открывается изумительный вид на залив Кирьявалахти. Здесь гид покажет места, где известные художники писали пейзажи, расскажут о их жизни в Доме композиторов.
«Северная Фиваида» - скалистый мыс, на склонах которого построены деревянные храмы, копии старинных церквей и традиционных карельских часовен. Это место считается музеем под открытым небом, где Вы не только полюбуетесь очарованием карельской природы, но и узнаете, как распространялось православие на русском севере. На территории «Северной Фиваиды» находится музей ремесла «У Мастера», где представлены образцы минералов и горных пород Северного Приладожья и других районов Карелии, старинные предметы быта и ремесел, собранные в Заонежье и районе Сортавала. Здесь можно купить сувениры из бересты и дерева, изготовленные умелыми руками мастера-краснодеревщика Сергея Волова.
14:00 – Отправление в Сортавала.
Обед. (за доп.плату)
Свободное время
Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
Обзорная экскурсия по городу Сортавала. Авторская экскурсия «Загадки парка Ваккосалми». Город Сортавала расположен на берегу Ладоги, в самом центре ладожских шхер, поэтому отсюда можно увидеть живописный ландшафт. На подъезде к городу, а также пока автобус будет проезжать по городским улицам, наш гид проведет обзорную экскурсию и расскажет вам об истории этих краёв и достопримечательностях Сортавалы, которые стоит посетить.
Посещение минерального центра карельского шунгита
18:30 – Отправление в Санкт-Петербург. Техническая остановка в Приозерске.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 23:00 – м. Озерки
Конечная остановка: 23:30 – м. Площадь Восстания
Города: Сортавала, Приозерск, Санкт-Петербург
Объекты показа: Ладожские шхеры, Музей "У Мастера"
Карта маршрута
1-й день
Санкт-Петербург
Приозерск
Сортавала
крепость Корела
Водопады Ахвенкоски
горный парк «Рускеала»
Мраморный каньон
2-й день
Сортавала
Водопады Белые мосты
водопады Койриноя
3-й день
Сортавала
Приозерск
Санкт-Петербург
Ладожские шхеры
Размещение
Гостиница Сеурахуоне

Гостиница Сеурахуоне - описание

Порядок проживания
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
Размещение: К услугам гостей отеля: комфортные номера, многие с видом на залив, бесплатный Wi-Fi, завтрак "континентальный", кофейня на территории, ежедневная уборка, конференц-зал/банкетный зал и кинотеатр (за доп. плату).
Адрес
​186790 Россия, Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Карельская, 22 Координаты: широта 61.701455, долгота 30.688301
Страница отеля
Гостиница Сортвала

Гостиница Сортвала** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными разрешено
Номерной фонд
Размещение: В распоряжении гостей ресторан, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi на всей территории. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. За дополнительную плату предоставляется частная парковка. Каждое утро в отеле сервируется континентальный завтрак.
Корпус Стандартный номер в корпусе «Сортавала»
Площадь 11 м2. Оснащение номера: банные полотенца, гигиенические средства (шампунь, мыло), две односпальные кровати, стулья, тумбы, стол, шкаф для одежды, вешалки, зеркало, душ, в некоторых номерах: холодильник, фен.
Прочие услуги
Wi-Fi
Примечание
Есть огороженная территория.
Адрес
186790, Республика Карелия,г. Сортавала, ул. Карельская, 35. Координаты: широта 61.706108, долгота 30.696053
Страница отеля
Гостиница Пийпун Пиха

Гостиница Пийпун Пиха*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 13.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: Завтрак: континентальный, шведский стол.
  • Ресторан, бар, кофейня; принадлежности для барбекю;

  • Бесплатный Wi-Fi;

  • Круглосуточная стойка регистрации;

  • Ежедневная уборка;

  • Сауна;

  • Удобства: терраса, телевизор, собственная ванная комната с душем, биде и феном, Room Service, кабельное телевидение – 60 каналов, выделенная линия Интернет + Wi-Fi, туалет, телефон.

  • Корпус Стандартный номер в корпусе «Пийпун Пиха»
    Двухместный номер с рабочей зоной и совмещенной уборной комнатой. Кабельное телевидение (более 60 каналов) и сеть WiFi.
    Красота
    сауна, финская сауна
    Прочие услуги
    автостоянка неохраняемая, Wi-Fi
    Дети
    Услуги для детей: детская площадка
    Примечание
    Есть огороженная территория.
    Адрес
    Сортавала, Промышленная, 44 Координаты: широта 61.702269, долгота 30.710821
    Страница отеля
    Гостиница Каунис

    Гостиница Каунис** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Адрес
    186790, Россия, г. Сортавала, ул. Ленина, 3 Координаты: широта 61.700708, долгота 30.689648
    Страница отеля
    Ценовое предложение
    Стоимость тура на человека, руб.: все даты/02-08.01.22

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Доп. место (2+1)
    (диван или евро-раскладушка).

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    10650/13950

    14950/20200

    9990/13350

    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    12950/15950

    18650/23250

    12350/15350

    Размещение в отелях категории "Премиум"

    14750/18950

    21990/28800

    14150/18350

    Скидка ребенка до 7 лет – 850 руб.

    Скидка на школьника– 600 руб.

    Скидка на студента – 450 руб.

    Люди старше 60 лет - 600 руб.

    Стоимость тура на человека, руб.: все даты/02-08.01.22

    Размещение

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    Доп. место (2+1)
    (диван или евро-раскладушка).

    Размещение в отелях категории "Стандарт"
    (без завтраков)

    10650/13950

    14950/20200

    9990/13350

    Размещение в отелях категории "Комфорт"

    12950/15950

    18650/23250

    12350/15350

    Размещение в отелях категории "Премиум"

    14750/18950

    21990/28800

    14150/18350

    Скидка ребенка до 7 лет – 850 руб.

    Скидка на школьника– 600 руб.

    Скидка на студента – 450 руб.

    Люди старше 60 лет - 600 руб.

    Входит в стоимость
  • Трансфер на комфортном современном автобусе;
  • Внешний осмотр крепости Корела в городе Приозерск;
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода;
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
  • Работа профессионального гида на протяжении всего тура;
  • Проживание в отеле выбранной категории в регионе Сортавала (2 ночи);
  • Завтраки в отеле (кроме категории отелей "Стандарт");
  • Посещение минерального центра шунгита с дегустацией карельского чая
  • Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала;
  • Входные билеты в горный парк Рускеала;
  • Экскурсия по Рускеала “Мраморный каньон” с местным гидом;
  • Входные билеты на экотропу Национального парка “Ладожские шхеры”;
  • Экскурсия по экотропе Национального парка “Ладожские шхеры”;
  • Экскурсия в музее под открытым небом Северная Фиваида;
  • Экскурсия в музее “У Мастера”;
  • Авторская экскурсия «Загадки парка Ваккосалми»
  • Трансфер на комфортном современном автобусе;
  • Внешний осмотр крепости Корела в городе Приозерск;
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода;
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски;
  • Работа профессионального гида на протяжении всего тура;
  • Проживание в отеле выбранной категории в регионе Сортавала (2 ночи);
  • Завтраки в отеле (кроме категории отелей "Стандарт");
  • Посещение минерального центра шунгита с дегустацией карельского чая
  • Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Сортавала;
  • Входные билеты в горный парк Рускеала;
  • Экскурсия по Рускеала “Мраморный каньон” с местным гидом;
  • Входные билеты на экотропу Национального парка “Ладожские шхеры”;
  • Экскурсия по экотропе Национального парка “Ладожские шхеры”;
  • Экскурсия в музее под открытым небом Северная Фиваида;
  • Экскурсия в музее “У Мастера”;
  • Авторская экскурсия «Загадки парка Ваккосалми»
  • Дополнительно оплачивается

    Оплачивается по желанию в момент бронирования тура:
    «Северное сафари к древним водопадам»:: 2700 руб./взр.; 2200 руб. – дети до 10 лет
    Обед в ресторане с панорамным видом на Ладожское озеро: 600 руб./чел. ( при покупке экскурсии к водопадам)
    Стоимость обеда в период январских праздников (01.01 - 09.01.2022) составляет 650 руб./чел.
    Оплачивается по желанию на месте:
    - Комплексные обеды в туре: 350-450 р./чел.;
    В период с 01.01.2022 по 09.01.2022 диапазон цен на комплексные обеды - 450-650 р./чел.
    - Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет - 400 руб./чел.; Дети до 7 лет - бесплатно; Дети от 7 до 14 лет, студенты (очн.), Пенсионеры  - 350 руб./чел.;
    - Активные развлечения в горном парке Рускеала по ценам парка.

    Оплачивается по желанию в момент бронирования тура:
    «Северное сафари к древним водопадам»:: 2700 руб./взр.; 2200 руб. – дети до 10 лет
    Обед в ресторане с панорамным видом на Ладожское озеро: 600 руб./чел. ( при покупке экскурсии к водопадам)
    Стоимость обеда в период январских праздников (01.01 - 09.01.2022) составляет 650 руб./чел.
    Оплачивается по желанию на месте:
    - Комплексные обеды в туре: 350-450 р./чел.;
    В период с 01.01.2022 по 09.01.2022 диапазон цен на комплексные обеды - 450-650 р./чел.
    - Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет - 400 руб./чел.; Дети до 7 лет - бесплатно; Дети от 7 до 14 лет, студенты (очн.), Пенсионеры  - 350 руб./чел.;
    - Активные развлечения в горном парке Рускеала по ценам парка.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Муравицкая Анжелика
    +7 (812) 60-777-30