×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Путешествие в Северную столицу

Санкт-Петербург - - Государственный Эрмитаж - Екатерининский дворец - Юсуповский дворец - Спас-на-Крови - Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
4 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
15%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - - Государственный Эрмитаж - Екатерининский дворец - Юсуповский дворец - Спас-на-Крови - Санкт-Петербург
1-й день
Заезд в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина).

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

С 9:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Москва», «Октябрьская», «Катарина Гранд Палас», «Азимут Отель Санкт-Петербург» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
- туристы, проживающие в отелях «Бест Вестерн Плюс Центр», «Станция L1», «Станция М19» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр., д. 10);
- туристы, проживающие в отеле «IZZZI» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Катарина Гранд Палас» (Невский пр., д. 32-34).
- туристы, проживающие в гостинице «А отель Фонтанка», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Азимут Отель Санкт-Петербург» (рядом стоящий корпус).
- туристы, проживающие в «Апарт-отеле Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл.Александра Невского, д. 2).

  • 12:00Отъезд от гостиницы «Москва»/«Азимут»
  • 12:30Отъезд от гостиницы «Октябрьская»
  • 13:00Отъезд от гостиницы «Катарина Гранд Палас»

    Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
    Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Невским проспектом, Дворцовой площадью, Стрелкой Васильевского острова. Вы увидите Адмиралтейство, Кунсткамеру, Меншиковский дворец, Петропавловскую крепость. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

    Экскурсия в Эрмитаж
    Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде. Сегодня среди бесценных экспонатов Эрмитажа знаменитая мумия древнеегипетского жреца, механические золотые часы «Павлин», две из четырнадцати известных в мире работ кисти великого Леонардо да Винчи, коллекция уникальных полотен Рембрандта и многое другое. Всего более трех с половиной миллионов уникальных экспонатов. Сегодня Вам предстоит самим составить о них свое мнение.

    Место окончания программы: Эрмитаж, ближайшая ст. метро - «Адмиралтейская»
    Продолжительность программы: ~ 4,5 часа (окончание ~ в 17:00)
    Города: Санкт-Петербург
    Объекты показа: Адмиралтейство, Кунстакамера, Меньшиковский дворец
  • 2-й день
    Завтрак в гостинице.
    09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.

    Автобусная экскурсия в Царское Село «Город муз – Царское Село»
    Проехав по старой Царскосельской дороге, Вы окажетесь в блистательном мире бывшей официальной резиденции русских императоров – Царском Селе. В ходе экскурсии Вы узнаете, когда появился этот пригород Санкт-Петербурга, какие события с ним связаны и почему его часто называют «город муз». Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.

    Экскурсия в Екатерининский дворец
    Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых Вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.

    Прогулка по Екатерининскому парку
    После экскурсии по дворцу у вас будет час свободного времени, чтобы самостоятельно погулять по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.

    Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
    Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ в 16:00)
    Города: Санкт-Петербург
    Объекты показа: Государственный музей-заповедник «Царское Село», Екатерининский дворец, Янтарная комната
    3-й день
    Завтрак в гостинице.
    09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.

    Автобусная экскурсия «Тайны рода Юсуповых»
    Юсуповы – одна из самых древних и знатных фамилий России. Биография этого прославленного княжеского рода была тесно связана с судьбой русского государства. Юсуповы всегда шли рука об руку с царской властью, пополняя собой ряды сподвижников, военачальников, вельмож, сенаторов и фаворитов. Преданность трону оплачивалась «с лихвой»: на семью сыпались почести, высокие должности, титулы, ордена, поместья, дворцы… К последней трети XIX века состояние Юсуповых было поистине колоссальным! Роскошь, в которой жил княжеский дом, поражала даже Романовых. 57 дворцов по всей России, только в Санкт-Петербурге их было 4! Однако, столь сказочное благополучие таило в себе серьезнейший изъян: страшное родовое проклятье, которое преследовало представителей рода вплоть до полного его уничтожения! На нашей экскурсии вы познакомитесь с историей этой исключительной семьи и побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.

    Экскурсия в Юсуповский дворец
    Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Ведь состояние Юсуповых было сопоставимо с состоянием царской семьи. Вы побываете в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуетесь удивительно уютным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

    Место окончания программы: гост. «Октябрьская», Московский вокзал, ст. метро «пл. Восстания»
    Продолжительность программы: ~ 4 часа (окончание ~ в 14:00)
    Города: Санкт-Петербург
    Объекты показа: Юсуповский дворец
    4-й день
    Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля.
    09:30-10:30 Отъезд от гостиницы на программу.

    Автобусная экскурсия «Санкт-Петербург и его небесные покровители»
    Человек при рождении обретает своего ангела-хранителя, который оберегает его на протяжении всей земной жизни. У городов тоже есть небесные покровители. Санкт-Петербург на всем протяжении своей не очень долгой, но прекрасной и трагической истории, охраняет целый сонм святых. На экскурсии Вы узнаете, кто «защищает» наш город и где находятся места почитания его святых покровителей. Вы побываете на Васильевском острове, где в конце XVIII века был окончен земной путь одной из самых почитаемых святых нашего города – блаженной Ксении Петербургской. Завершится экскурсия посещением одного из известных храмов Санкт-Петербурга – «Спас на Крови».

    Посещение Часовни святой Блаженной Ксении Петербургской
    Ксения Петербургская – одна из небесных покровительниц Санкт-Петербурга. Еще при жизни блаженная стала почитаться скорой помощницей и чудотворницей. По молитвам, обращенным к ней, Ксения помогает и доныне. К часовне над ее могилой нескончаемым потоком идут люди, прося у нее помощи и защиты.

    Экскурсия в «Спас на Крови»
    Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») является мемориалом императору Александру II. Он построен на том месте, где состоялось покушение на Царя-Освободителя. Внутри собора бережно сохраняется фрагмент решетки канала и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый император. Главной особенностью храма являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. Именно поэтому собор можно с полным правом назвать «музеем мозаичного искусства», в чем вы непременно убедитесь в ходе экскурсии.

    Место окончания программы: Спас на Крови, ближайшая ст. метро «Невский проспект»
    Продолжительность программы: ~4 часа (окончание ~ в 14:00)

    По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.
    Города: Санкт-Петербург
    Объекты показа: Часовня Ксении Петербургской, Храм "Спас на Крови"
    Карта маршрута
    1-й день
    Санкт-Петербург
    Петропавловский собор
    Петропавловская крепость
    тюрьма Трубецкого бастиона
    2-й день
    Государственный музей-заповедник «Царское Село»
    3-й день
    Государственный Эрмитаж
    4-й день
    Спас-на-Крови
    Размещение
    Гостиница Гранд отель Октябрьская

    Гостиница Гранд отель Октябрьская**** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    373 номера
    Размещение: Номера категории "Люкс", "Сюит", "Джуниор-сюит", "Двухместный" и "Двухместный" комфорт
    Примечание
    Построена в 1851 году.
    С началом нового тысячелетия в Отеле Октябрьская было проведено полное комплексное реновирование. Его итогом в 2008 году стало повышение уровня Отеля до 4*.
    Адрес
    191036, Россия, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 10/118
    Страница отеля
    Гостиница Москва

    Гостиница Москва **** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: Номера: стандарт одноместный, стандарт двухместный, номера для людей с ограниченными возможностями, стандарт трехместный, семейный номер, двухместный номер комфорт, комфорт-бизнес, номер полулюкс, номер люкс, люкс с двумя спальнями, люкс-бизнес,
    Адрес
    191317 Россия, Санкт-Петербург, Центральный район Площадь Александра Невского, 2
    Страница отеля
    Гостиница Станция L1

    Гостиница Станция L1*** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa
    Номерной фонд
    104 номера
    Размещение: Стандартный двухместный номер, cтандартный двухместный номер с мансардным окном, cтандартный двухместный номер с окном в атриум, бюджетный номер без окна, трехместный номер "Комфорт"
    Примечание
    Построен в 2019 году
    Адрес
    Cанкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 1
    Страница отеля
    Гостиница Станция М19

    Гостиница Станция М19*** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    81 номер
    Размещение: Стандартный двухместный номер, бюджетный номер без окна, трехместный номер "Комфорт"
    Примечание
    Построен в 2016, последняя реконструкция произведена в 2018 году.
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 19
    Страница отеля
    Гостиница Катарина Гранд Палас Отель

    Гостиница Катарина Гранд Палас Отель**** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    129 номеров
    Размещение: 129 номеров представлены 5 категориями: "Стандарт", "Смарт стандарт", "Делюкс", "Комфорт", "Комфорт двухуровневый"
    Адрес
    191186, Россия, Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 32-34 лит. А
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Гостиница

    Период действия цен

    2-х мест.номер

    1-но мест.номер

    Станция L1 3*

    стандартный номер

    06.10.2023

    03.11.2023

    10.11.2023

    30.10.2023

    06.11.2023

    25.12.2023

    13240

    14090

    11960

    17320

    18990

    15380

    05.01.2024

    12.01.2024

    08.01.2024

    19.02.2024

    17960

    11960

    27590

    15380

    23.02.2024

    01.03.2024

    29.03.2024

    26.02.2024

    25.03.2024

    15.04.2024

    13240

    11960

    14090

    17320

    15380

    18990

    Станция М19 3*

    стандартный номер

    06.10.2023

    03.11.2023

    10.11.2023

    30.10.2023

    06.11.2023

    25.12.2023

    13460

    14740

    12380

    17740

    20320

    15820

    05.01.2024

    12.01.2024

    08.01.2024

    19.02.2024

    18380

    12380

    27590

    15820

    23.02.2024

    01.03.2024

    29.03.2024

    26.02.2024

    25.03.2024

    15.04.2024

    13460

    12380

    14740

    17740

    15820

    20320

    Москва 4*

    стандартный номер

    06.10.2023

    27.10.2023

    23.10.2023

    06.11.2023

    13880

    14740

    18380

    20090

    10.11.2023

    05.01.2024

    25.12.2023

    08.01.2024

    13880

    16240

    18380

    23090

    08.01.2024

    22.03.2024

    18.03.2024

    01.04.2024

    14420

    15820

    19460

    22240

    Октябрьская 4*

    стандартный номер

    06.10.2023

    20.10.2023

    16.10.2023

    06.11.2023

    14740

    15170

    18990

    19880

    10.11.2023

    05.01.2024

    25.12.2023

    08.01.2024

    14740

    17530

    18990

    26960

    12.01.2024

    22.03.2024

    18.03.2024

    01.04.2024

    14740

    15380

    21380

    22670

    Катарина Гранд Палас Отель 4*

    стандартный номер

    06.10.2023

    23.10.2023

    14740

    19880

    27.10.2023

    10.11.2023

    06.11.2023

    25.12.2023

    15590

    14740

    21590

    19880

    05.01.2024

    08.01.2024

    18590

    27820

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Гостиница

    Период действия цен

    2-х мест.номер

    1-но мест.номер

    Станция L1 3*

    стандартный номер

    06.10.2023

    03.11.2023

    10.11.2023

    30.10.2023

    06.11.2023

    25.12.2023

    13240

    14090

    11960

    17320

    18990

    15380

    05.01.2024

    12.01.2024

    08.01.2024

    19.02.2024

    17960

    11960

    27590

    15380

    23.02.2024

    01.03.2024

    29.03.2024

    26.02.2024

    25.03.2024

    15.04.2024

    13240

    11960

    14090

    17320

    15380

    18990

    Станция М19 3*

    стандартный номер

    06.10.2023

    03.11.2023

    10.11.2023

    30.10.2023

    06.11.2023

    25.12.2023

    13460

    14740

    12380

    17740

    20320

    15820

    05.01.2024

    12.01.2024

    08.01.2024

    19.02.2024

    18380

    12380

    27590

    15820

    23.02.2024

    01.03.2024

    29.03.2024

    26.02.2024

    25.03.2024

    15.04.2024

    13460

    12380

    14740

    17740

    15820

    20320

    Москва 4*

    стандартный номер

    06.10.2023

    27.10.2023

    23.10.2023

    06.11.2023

    13880

    14740

    18380

    20090

    10.11.2023

    05.01.2024

    25.12.2023

    08.01.2024

    13880

    16240

    18380

    23090

    08.01.2024

    22.03.2024

    18.03.2024

    01.04.2024

    14420

    15820

    19460

    22240

    Октябрьская 4*

    стандартный номер

    06.10.2023

    20.10.2023

    16.10.2023

    06.11.2023

    14740

    15170

    18990

    19880

    10.11.2023

    05.01.2024

    25.12.2023

    08.01.2024

    14740

    17530

    18990

    26960

    12.01.2024

    22.03.2024

    18.03.2024

    01.04.2024

    14740

    15380

    21380

    22670

    Катарина Гранд Палас Отель 4*

    стандартный номер

    06.10.2023

    23.10.2023

    14740

    19880

    27.10.2023

    10.11.2023

    06.11.2023

    25.12.2023

    15590

    14740

    21590

    19880

    05.01.2024

    08.01.2024

    18590

    27820

    Входит в стоимость
  • Проживание – 4 дня/ 3 ночи .
  • Питание – 3 завтрака (после ночевки).
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Проживание – 4 дня/ 3 ночи .
  • Питание – 3 завтрака (после ночевки).
  • Экскурсионная программа.
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом, в течение всей экскурсионной программы.
  • Транспортное обслуживание: по программе.
  • Дополнительные экскурсии
    • Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
    • Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
    • Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
    • Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.
    Дополнительно оплачивается
    • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата для иностранных туристов.
    • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
    • Трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина);
    • Обеды и ужины (самостоятельно);
    • Доплата для иностранных туристов.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Сердюкова Елизавета
    +7 (812) 640-67-02