×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Славный Петербург и тайны зачарованной Карелии

Санкт-Петербург - Адмиралтейство - Государственный Эрмитаж - Государственный музей-заповедник "Петергоф" - Дворцовая площадь - Кунстакамера - Летний сад - Меньшиковский дворец - Петропавловская крепость - Стрелка Васильевского острова - тюрьма Трубецкого бастиона - Петрозаводск - Водопад Кивач - Водопады Ахвенкоски - Вотчина Талви Укко (карельского Деда Мороза) - Питомник Хаски - Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь - горный парк «Рускеала» - крепость Корела - Сортавала - Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
15%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Адмиралтейство - Государственный Эрмитаж - Государственный музей-заповедник "Петергоф" - Дворцовая площадь - Кунстакамера - Летний сад - Меньшиковский дворец - Петропавловская крепость - Стрелка Васильевского острова - тюрьма Трубецкого бастиона - Петрозаводск - Водопад Кивач - Водопады Ахвенкоски - Вотчина Талви Укко (карельского Деда Мороза) - Питомник Хаски - Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь - горный парк «Рускеала» - крепость Корела - Сортавала - Санкт-Петербург
1-й день
Самостоятельный трансфер в гостиницу.

09:00 – 10:30 встреча в холле гос-цы «Октябрьская»
10:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Приглашаем Вас на автобусную обзорную по городу. Экскурсия познакомит с историей Санкт-Петербурга от основания до наших дней. Вы полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями парадного центра города – Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой и Троицкой площадями, Невским проспектом. Вы увидите Петропавловскую крепость, Марсово поле, Меншиковский дворец, Адмиралтейство, Кунсткамеру, «Медный всадник». Особое очарование городу придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм. Все самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге.

Прогулка по Летнему саду
Это самый старый сад Санкт-Петербурга, излюбленное место отдыха горожан и гостей города. Он возник по воле царя Петра в самом начале XVIII века. Тенистые аллеи, множество скульптур и оригинальных фонтанов, игра воды, зелени и света – вот чем и поныне завораживает Летний сад всех своих посетителей.

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж – крупнейший художественный музей мира. Его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Вы познакомитесь с парадными залами и основными шедеврами Эрмитажа – работами Леонардо да Винчи, Тициана, Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Рафаэля и других.
После экскурсии вы сможете самостоятельно погулять по музею и более детально рассмотреть его экспонаты.

Место окончания программы: Эрмитаж (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 5 часов (окончание не ранее 15:30)
Города: Санкт-Петербург
Объекты показа: Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова, Адмиралтейство, Кунстакамера, Меньшиковский дворец, Петропавловская крепость, Летний сад
2-й день
Завтрак в гостинице
10:30 - Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого»
Дорога в Петергоф пролегает по живописным ландшафтам южного побережья Финского залива. Экскурсия познакомит вас с сохранившимися до наших дней дворцами и усадьбами Петербургской знати и нетривиальной историей дороги, построенной специально для комфортных путешествий из Петербурга в Петергоф и обратно.

Экскурсия в Большой Императорский дворец
Большой дворец поражает воображение роскошью своего декора и внутренним убранством. Большой дворец является своего рода центральным элементом всего дворцово-паркового ансамбля Петергофа, соединяя Верхний и Нижний парки воедино.

Экскурсия в один из Малых дворцов или музеев Петергофа.
В список достопримечательностей дворцово-паркового ансамбля Петергофа входит множество музеев: Гроты, Церковный корпус, Государевы потехи, Музей фонтанного дела, в одном из которых Вам предстоит побывать.

Экскурсия по парку фонтанов Петергофа.
Вы увидите дворцово-парковый ансамбль Петергофа, полюбуетесь самыми знаменитыми фонтанами и каскадами парка. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. У Вас будет возможность не только погулять по аллеям парка, но и полюбоваться панорамой Финского залива.

Место окончания программы: гост. Октябрьская, Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 8 часов (окончание не ранее 19:00)
Объекты показа: Государственный музей-заповедник "Петергоф"
3-й день
Завтрак в гостинице
10:30 - Отъезд от гостиницы «Октябрьская»

Автобусная экскурсия «Петровский Петербург»
Экскурсия посвящена первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга и позволяет прочувствовать идею царя Петра I – основать на болоте новый европейский город, которому суждено будет прославиться на весь мир не только, как центру торговли, науки и искусства, но и как центру реформ, приблизивших Россию к Европе.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости
Петропавловская крепость это «сердце» города, место, с которого начиналась история Санкт-Петербурга. Вы увидите «город в городе» – типовые постройки петровского времени, действующее предприятие «Монетный двор», где до настоящего времени чеканят памятные монеты, ордена и медали. Вы побываете в Петропавловском соборе, где сохранились захоронения русских императоров и императриц, а также великих князей и княгинь.

Экскурсия в Петропавловском соборе
Долгое время Петропавловский собор являлся памятником славы русского оружия. Здесь на протяжении двух столетий хранились трофейные знамена, ключи от захваченных русскими войсками городов и крепостей. В начале XX века эти реликвии были переданы в Эрмитаж. Теперь в соборе представлены копии шведских и турецких знамен.

Посещение тюрьмы Трубецкого бастиона
В ходе экскурсии Вы также побываете в знаменитой «Русской Бастилии» - тюрьме Трубецкого бастиона, где содержались многие известные политические деятели России.

Экскурсия в Кунсткамеру
Слово «кунсткамера» в переводе с немецкого языка означает «кабинет редкостей». Впервые отправившись за границу с «Великим посольством» в конце XVII века, Петр I увидел, что подобного рода «кабинеты» в большой моде у европейских монархов. Как человек любознательный, государь начал собирать собственную коллекцию «монстров и раритетов», не жалея на это средств. Все эти вещи стали в дальнейшем базой для создания «государева кабинета», который затем превратился в первый российский музей – Кунсткамеру, куда Петр I повелел пускать всех желающих.

Место окончания программы: Кунсткамера (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 5 часов (окончание не ранее 15:30)
Объекты показа: Петропавловский собор, Петропавловская крепость, Кунсткамера, тюрьма Трубецкого бастиона
4-й день
Завтрак (самостоятельно заказать накануне вечером сухой паёк на ресепшен).
Освобождение номеров
Подача автобуса на ст. м. "Пл. Восстания" в 06:00.
Место посадки: Лиговский просп., 10. Ориентир: книжный магазин "Буквоед".
06:30 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания

Посещение Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря
  • При монастыре работает своя чайная. Пирожки, хлеб, морсы – всё изготавливается по старинным рецептам из натуральных продуктов. Монастырь известен далеко за пределами нашей страны и является одним из признанных "мест силы".

    Прибытие в Чалну. Обед (за доп плату)

    Посещение питомника хаски и оленьей ферме
    Вы познакомитесь и обязательно подружитесь с сибирскими и с аляскинскими хаски, сфотографируетесь со снежно-ослепительным самоедом и большим аляскинским маламутом, понаблюдаете за жизнью целой деревни беговых собак.
  • Также здесь дружно живут сразу несколько видов северных оленей, здесь Вы сможете полюбоваться красотой и грацией взрослых оленей и подрастающих оленят.

    По соседству с подворьем расположилась самая настоящая Саамская деревня - образец национальных традиций Крайнего Севера, позволяющий увидеть, как жили древние саамы. Вы прогуляетесь по маленькому кочевому посёлку между точных копий ярангов и чумов, которые северные народы до сих пор ставят при кочующих оленьих стадах, и погреетесь у домашнего очага в гостях у саамской семьи.

    Гранд-макет “Карелия” - уникальная экспозиция, позволяющая в одном месте увидеть в миниатюре все основные достопримечательности северного края, воспроизведенные с удивительной точностью. Создается ощущение, будто смотришь на всю Карелию с высоты птичьего полета.

    Посещение заповедника Кивач и одноименного водопада
  • Водопад Кивач - второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии, на территории одноименного природного заповедника. Помимо обзорных площадок с видом на каскады водопада, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в Музее природы, вход в который уже включен в стоимость посещения заповедника.

    20:00 Переезд в ПЕТРОЗАВОДСК, расселение по отелям. Свободное время
    Петрозаводск – это главный город в Карелии, который основал еще Петр Первый! Современная застройка соседствует здесь со старинными зданиями, скульптурами и музеями.
    Обязательно прогуляйтесь по площади Ленина и дойдите до площади Кирова – тут не только расположены интересные здания, но и постоянно проводятся концерты, фестивали и зрелищные постановки.
    Онежская набережная – визитная карточка города! На ней раскинулся своеобразный музей под открытым небом, экспонаты которого – оригинальные арт-объекты, подаренные столице Карелии городами-побратимами.

    Ночь в гостинице
    Города: Петрозаводск
    Объекты показа: Вотчина Талви Укко (карельского Деда Мороза), Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь, Питомник Хаски, Водопад Кивач
  • 5-й день
    Завтрак в отеле
    Освобождение номеров
    8:30 сбор групп по отелям

    Обзорная экскурсия по Петрозаводску.
    Город разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка Петрозаводска - Онежская набережная, которая достойна места в ряду музеев современного искусства благодаря скульптурным композициям, которые поражают своим разнообразием.

    Проезд через самое красивое место Приладожья – «пестрый» залив Кирьявалахти
    Кирьявалахти, самый северный залив Ладоги, очень похож на норвежский фьорд. В погожий день его поверхность искрится в лучах солнца, отсюда и название – «искристый, пестрый залив».

    Водопады Ахвенкоски на реке Тохмайоки
  • Каскад из нескольких водопадов с гранитными уступами в окружении хвойного леса. Эти места послужили природными декорациями для нескольких художественных фильмов, самый известный из которых - военная драма «А зори здесь тихие…».
    Прогулка по экологической тропе (за доп. плату).

    Посещение горного парка "Рускеала"
    Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей Карелии в свое время потребовала много времени и усилий, чтобы стать тем самым горным парком Рускеала. Когда-то здесь добывали мрамор. Теперь всё это доступно туристам.
    Экскурсия с местным гидом, которая посвящена истории Рускеалы в качестве памятника горного дела России и Финляндии.
    Свободное время в парке.

    Дополнительные развлечения в парке (Для желающих за доп. плату):
  • Экскурсия «Подземная Рускеала»
  • Водная прогулка по мраморному озеру
  • Троллей вдоль всего мраморного каньона длинной 400 метров. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.
    На территории парка Вы можете посетить различные кафе и сувенирные магазины
    В 17:00 желающие могут отправиться в город Сортавала на ретро-поезде 19 века с паровым двигателем.
    (Билеты приобретаются отдельно в кассах РЖД при покупке тура)
    На вокзале города Сортавала вас встретит наш гид на автобусе и вы сможете продолжить тур в составе группы.

    17:30 Отправление из парка Рускеала на автобусе. Переезд в город Сортавала.
    Прогулка по центральным улицам, Дом Леандера, памятник рунопевцу, Храм Николаю Чудотворцу и др.
    Небольшая остановка у фирменного магазина с еще одной достопримечательностью Карелии - рыбой и дарами леса.
    Остановка у крепости Корела для внешнего осмотра. Внимание! Остановка у крепости Корела может осуществляться только в светлое время суток и может быть отменена из-за ситуации на дороге.

    Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
  • Первая остановка: 23:30 – ст.м. "Озерки".
  • Конечная остановка: 23:55 – ст.м. "Площадь Восстания".
    Города: Петрозаводск, Сортавала
    Объекты показа: Водопады Ахвенкоски, горный парк «Рускеала», крепость Корела
  • Карта маршрута
    1-й день (среда)
    Санкт-Петербург
    Государственный Эрмитаж
    Дворцовая площадь
    Стрелка Васильевского острова
    Петропавловская крепость
    Летний сад
    2-й день (четверг)
    Государственный музей-заповедник "Петергоф"
    3-й день (пятница)
    Петропавловский собор
    Петропавловская крепость
    Кунсткамера
    тюрьма Трубецкого бастиона
    4-й день (суббота)
    Петрозаводск
    Свято-Троицкий Александро Свирский мужской монастырь
    Водопад Кивач
    5-й день
    Водопады Ахвенкоски
    горный парк «Рускеала»
    Сортавала
    крепость Корела
    Петрозаводск
    Размещение
    Гостиница Гранд отель Октябрьская

    Гостиница Гранд отель Октябрьская**** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    373 номера
    Размещение: Номера категории "Люкс", "Сюит", "Джуниор-сюит", "Двухместный" и "Двухместный" комфорт
    Примечание
    Построена в 1851 году.
    С началом нового тысячелетия в Отеле Октябрьская было проведено полное комплексное реновирование. Его итогом в 2008 году стало повышение уровня Отеля до 4*.
    Адрес
    191036, Россия, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 10/118
    Страница отеля
    Гостиница Невский берег

    Гостиница Невский берег*** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    Размещение: Номера: стандарт одноместный, стандарт двухместный, бюджетный двухместный номер, полулюкс, люкс, апартаменты, представительский люкс.
    Примечание
    Гостевые комнаты «Невский Берег 93» расположились в здании, построенном в 1861 году талантливым архитектором Эдуардом Карловичем Гернетом.
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Невский пр. 93 и 122 Координаты: широта 59.930237, долгота 30.36594
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Гостиница

    Период действия цен

    Одноместный номер

    Двухместный номер

    Октябрьская****

    30.08.2023-03.09.2023

    28840

    22390

    06.09.2023-10.09.2023

    28840

    22390

    27.09.2023-01.10.2023

    28840

    22390

    04.10.2023-08.10.2023

    26570

    21620

    11.10.2023-15.10.2023

    26570

    21620

    18.10.2023-22.10.2023

    26610

    21490

    25.10.2023-29.10.2023

    26610

    21490

    01.11.2023-05.11.2023

    26610

    21490

    08.11.2023-12.11.2023

    26070

    21220

    Невский Берег 122/93***



    30.08.2023-03.09.2023

    06.09.2023-10.09.2023

    27.09.2023-01.10.2023

     

    28840

    28840

    28320

    21720

    21720

    21440

    04.10.2023-08.10.2023

    11.10.2023-15.10.2023

    29710

    29710

    22710

    22710

    18.10.2023-22.10.2023

    25.10.2023-29.10.2023

    01.11.2023-05.11.2023

    28240

    28240

    28240

    21900

    21900

    21900

    08.11.2023-12.11.2023

    15.11.2023-19.11.2023

    22.11.2023-26.11.2023

    29.11.2023-03.12.2023

    26330

    26330

    26330

    26330

    20940

    20940

    20940

    20940

    06.12.2023-10.12.2023

    13.12.2023-17.12.2023

    25510

    25510

    20530

    20530

    Гостиница

    Период действия цен

    Одноместный номер

    Двухместный номер

    Октябрьская****

    30.08.2023-03.09.2023

    28840

    22390

    06.09.2023-10.09.2023

    28840

    22390

    27.09.2023-01.10.2023

    28840

    22390

    04.10.2023-08.10.2023

    26570

    21620

    11.10.2023-15.10.2023

    26570

    21620

    18.10.2023-22.10.2023

    26610

    21490

    25.10.2023-29.10.2023

    26610

    21490

    01.11.2023-05.11.2023

    26610

    21490

    08.11.2023-12.11.2023

    26070

    21220

    Невский Берег 122/93***



    30.08.2023-03.09.2023

    06.09.2023-10.09.2023

    27.09.2023-01.10.2023

     

    28840

    28840

    28320

    21720

    21720

    21440

    04.10.2023-08.10.2023

    11.10.2023-15.10.2023

    29710

    29710

    22710

    22710

    18.10.2023-22.10.2023

    25.10.2023-29.10.2023

    01.11.2023-05.11.2023

    28240

    28240

    28240

    21900

    21900

    21900

    08.11.2023-12.11.2023

    15.11.2023-19.11.2023

    22.11.2023-26.11.2023

    29.11.2023-03.12.2023

    26330

    26330

    26330

    26330

    20940

    20940

    20940

    20940

    06.12.2023-10.12.2023

    13.12.2023-17.12.2023

    25510

    25510

    20530

    20530

    Входит в стоимость
  • Проживание 3 ночи в Санкт-Петербурге и 1 ночь в Карелии.;
  • 4 завтрака (кроме дня прибытия);
  • экскурсионное обслуживание;
  • автобусное сопровождение;
  • входные билеты в музеи, парки
  • Проживание 3 ночи в Санкт-Петербурге и 1 ночь в Карелии.;
  • 4 завтрака (кроме дня прибытия);
  • экскурсионное обслуживание;
  • автобусное сопровождение;
  • входные билеты в музеи, парки
  • Дополнительные экскурсии
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: от 400 р./взр., от 300 р./дет.
    • Активные развлечения в горном парке Рускеала (по желанию)
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: от 400 р./взр., от 300 р./дет.
    • Активные развлечения в горном парке Рускеала (по желанию)
    Дополнительно оплачивается

  • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
  • встреча/трансфер  от вокзала/аэропорта;
  • дополнительные ночи в гостинице;
  • камера хранения на вокзале;
  • дополнительные экскурсии (по желанию);
  • обеды и ужины (самостоятельно);

  • Проезд до Санкт-Петербурга и обратно;
  • встреча/трансфер  от вокзала/аэропорта;
  • дополнительные ночи в гостинице;
  • камера хранения на вокзале;
  • дополнительные экскурсии (по желанию);
  • обеды и ужины (самостоятельно);

  • Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730