×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Душевный отдых. На Ласточке

Санкт-Петербург - Псков - Пушкинские горы - Псков - Изборск - Печоры - Изборск - Псков - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
ж/д
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - Пушкинские горы - Псков - Изборск - Печоры - Изборск - Псков - Санкт-Петербург
1-й день
6:55 Отправление из Санкт-Петербурга на поезде "Ласточка" с Балтийского вокзала.
10:25 Прибытие в ПСКОВ. Встреча с гидом на ж/д вокзале.
Обзорная экскурсия по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!...»
Более чем 1500-летняя история города Пскова, который в XVI в., наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.
Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушкам. Псковский Кремль - музей под открытым небом ,включающий в себя Довмонтов город - «Псковские Помпеи», Вечевую площадь - символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их владельцев, легенды города и выдающиеся реальные события, например, «Ледовое побоище» 1242 года.
Обед.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Псков
Объекты показа: Псковский кремль, Довмонтов город
2-й день
Завтрак.
Отправление на экскурсию в ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ.
Экскурсия в Михайловское. Знакомство с жизнью и творчеством А.С.Пушкина периода михайловской «северной» ссылки, посещение дома-музея, усадебных флигелей – кухни и «домика няни», прогулка по парку конца XVIIIв., в котором сохранились "Аллея Керн" и "Еловая аллея".
Экскурсия по усадьбе друзей Пушкина Осиповых-Вульф Тригорское: «веселый» дом, английский парк, на территории которого - "скамья Онегина", банька, "зелёная танцевальная зала", "солнечные часы", "дуб уединённый", липовая аллея и аллея Татьяны.
Обед.
Экскурсия в действующий мужской Святогорский монастырь XVIII в. к фамильному кладбищу Пушкиных-Ганнибалов и могиле А.С.Пушкина.
19.00 Возвращение в Псков. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Пушкинские горы, Псков
Объекты показа: Музей-усадьба "Михайловское", Музей-заповедник А. С. Пушкина "Тригорское", Святогорский Успенский монастырь
3-й день
Завтрак.
Экскурсия «ИЗБОРСК
Посещение мужского действующего Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.
ПЕЧОРЫ - «второе чудо России» (по итогам конкурса журнала «Всемирный следопыт» в 2008 г.). Один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах. В монастырских пещерах сохранились захоронения предков В.Н. Татищева, М.И. Кутузова, М.П. Мусоргского, А.С. Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV - XX вв., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость XVI в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.
Обед.
Трансфер в СТАРЫЙ ИЗБОРСК.
Осмотр крепости, прогулка к святым источникам «Словенским ключам».
ИЗБОРСК или «Железный град» - одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами - Словенскими ключами.
17.00 Размещение в гостиничном комплексе «Изборск». Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Изборск, Печоры
Объекты показа: Свято-Успенский Псково-Печерский Мужской Монастырь, Словенские ключи (Изборск), Изборско-Мальская долина
4-й день
Завтрак. Свободное время и отдых.

Вы можете расслабленно наслаждаться живописными видами и тишиной Старого Изборска, который в 2021 году заслуженно попал в Ассоциацию самых красивых деревень России, куда входят «небольшие населенные пункты с красивым природным ландшафтом», самые живописные на территории нашей страны.
Вокруг раскинулась удивительная по своей красоте Изборско-Мальская долина - настоящая отрада для глаз жителя современного мегаполиса: лебеди на Городищенском озере, Словенские ключи, Труворово городище. Колоритен облик купеческого Изборска начала ХХ века и современной деревни, хранящей типовую застройку с хозяйственными постройками из известняка.
Для более активного отдыха предлагаем несколько идей:
• Продолжить знакомство с историей здешних мест. В домах изборских купцов Шведова, Анисимова, Белянина сегодня разместил свои экспозиции изборский музей.
• Взять в музее ручку-«самоход» и освежить полученные накануне исторические сведения или лист с квестом «12 ключей древнего Изборска», задания которого будут интересны не только детям.
• Украсить флажок, салфетку или модную сумку-шоппер древнерусскими орнаментами на мастер-классе «БОйкая ИзБОрская наБОйка».
• Прогуляться по тропе здоровья в Изборско-Мальской долине (протяженность пешеходного маршрута –5 км). Долина является памятником природы Псковской области, с уникальным природно-ландшафтным комплексом, обнажениями девонских коренных пород, древнеледниковыми формами рельефа, реками и озерами, богатой и своеобразной растительностью, а также редкими видами растений и животных. А еще эти холмы древней изборской земли изображал в своих славянских полотнах Н.К. Рерих. Он здесь бывал и наверняка стоял на том самом месте, где постоите и вы, созерцая красоты пейзажа.
• Устроить конную прогулку в сопровождении опытного инструктора.
Ночь в отеле
Города: Изборск
Объекты показа: Городищенское озеро (Изборск), Словенские ключи (Изборск), Труворово городище
5-й день
Завтрак.
12:00 Расчетный час. Освобождение номеров.
Трансфер в Псков.
13:00 Размещение вещей в камере хранения ж\д вокзала. Свободное время до отправления поезда.
19.30 отправление поезда
Города: Псков
Размещение
Гостиница "Покровский"

Гостиница "Покровский"**** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
90 номеров
Размещение: Отель «Покровский» гордится особой заботой о гостях и с радостью предоставляет комфортабельные номера категории Suite, двухкомнатные номера категории Family, уютные мансардные номера, номера с живописным видом на реку Великую и старинные стены окольного города, а также номер для гостей с ограниченными возможностями
Корпус Standard Mansard
Современные номера с удобной рабочей зоной, кроватью и душевой расположены на мансардном этаже отеля. В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Standard
В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Comfort
В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Family
Двухкомнатный номер. В номере: В номере: одна двуспальная (180×200 см) и две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Superior
В номере: одна двуспальная (180×200 см) или две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус de Luxe
Двухкомнатный номер, состоящий из спальни, гостиной и двух ванных комнат. В номере: В номере: одна двуспальная (180×200 см), прикроватные тумбочки, диван, ковровое покрытие, 2 письменных стола, стулья, 2 кресла, 2 шкафа-купе, багажная тумба, LED телевизор в каждой комнате, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, набор для приготовления чая/кофе, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, сейф, мини-холодильник. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки. Набор для чистки зубов, бритвенный набор - по запросу.
Корпус Suite
Двухкомнатные апартаменты (две спальни + гостиная и кухня). В номере: одна двуспальная (180×200 см) и две односпальные кровати (90×200 см), прикроватные тумбочки, ковровое покрытие, письменный стол, стул, кресло, шкаф-купе, багажная тумба, LED телевизор, цифровое эфирное телевидение, питьевая бутилированная вода комплиментарно, бесплатный проводной интернет, Wi-Fi, набор для приготовления чая и кофе, мини-бар, сейф. Может быть предоставлено дополнительное спальное место или детская кроватка. В гостиной: обеденный стол, стулья, диван, LED телевизор, комод На кухне: холодильник, духовой шкаф, варочная панель, посудомоечная машина, микроволновая печь, набор посуды для приготовления и сервировки. В ванной комнате: душ, туалет, фен, телефон, халат и тапочки, набор для чистки зубов, бритвенный набор.
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - ежедневно, смена полотенец - ежедневно
Развлечения
Платно: тренажерный зал, прокат велосипедов, крытый бассейн
Красота
Платно: сауна, парикмахерская, салон красоты, турецкая баня (хаммам), массажный кабинет
Спорт
Платно: тренажерный зал, прокат велосипедов
Прочие услуги
банкомат, камера хранения, услуги консьержа. Бесплатно: парковка охраняемая, Wi-Fi на всей территории отеля. Платно: сувенирный магазин, прачечная (стирка и глажка одежды), организация экскурсии и пеших походов, трансфер с 8.00 до 20.00
Дети
Без ограничений. Проживание детей в возрасте от 0 до 6 лет предоставляется комплиментарно при размещении на имеющихся кроватях. При размещении детей от 6-12 лет без предоставления дополнительного спального места, взимается оплата в размере 500 рублей.
Услуги для детей: Бесплатно: детская кроватка. Платно: детские самокаты
Дополнительно: Детская кроватка предоставляется бесплатно по запросу. Дополнительная кровать для ребенка предоставляется по запросу за доп.плату (1300 руб./ночь)
Конференции
Услуги: организация кофе-брейков, организация банкетов, организация фуршетов, проведение семинаров, организация конференций
Адрес
г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 2 Координаты: широта 57.8049882, долгота 28.3357022
Страница отеля
Гостиница Арль

Гостиница Арль - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
Номерной фонд
21 номер
Прочие услуги
Бесплатно: Wi-Fi, Wi-Fi на всей территории отеля
Дети
Услуги для детей: Бесплатно: стульчики для кормления
Адрес
Псков, Рижский проспект д. 16 Координаты: широта 57.817606, долгота 28.315545
Страница отеля
Гостиница "Рижская"

Гостиница "Рижская"*** - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 12.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
241 номер
Размещение: Номера гостиницы «Рижская» оформлены в классическом стиле и отличаются домашним интерьером с узорными коврами и тканями. В каждом номере имеется телевизор со спутниковыми каналами, холодильник и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
Корпус Одноместный
В номере: односпальная кровать, стол, стул, холодильник, телевизор.
Корпус Двухместный
В номере: две односпальные кровати
Корпус Двухкомнатный одноместный люкс
В номере: двуспальная кровать, телевизор, диван, рабочий стол со стулом, собственный санузел. Дополнительно к базовым услугам включено: фен стационарный, халат, тапочки, электрический чайник, набор посуды и столовых приборов
Корпус Двухкомнатный двухместный люкс
В номере: либо двуспальная, либо две односпальных кровати, диван, кресла, кофейный столик, телевизор, отдельный санузел
Корпус Трехкомнатный двухместный люкс
Одна комната – рабочий кабинет (диван, кресла, рабочий стол, кофейный столик), другая - гостиная (стол, стулья, кресла, шкаф), третья – просторная спальня (двуспальная кровать с прикроватными тумбочками).
Красота
Платно: парикмахерская
Прочие услуги
экскурсионное бюро, услуга звонок-будильник. Бесплатно: прокат фенов, прокат посуды, гладильная комната. Платно: парковка охраняемая, организация охоты, прачечная (стирка и глажка одежды)
Дети
Без ограничений
Услуги для детей:
Дополнительно: Детская кроватка предоставляется бесплатно по запросу. Дополнительная кровать для ребенка предоставляется по запросу за доп.плату (200 руб. за весь период проживания)
Адрес
г. Псков, Pижский пр-т., 25 Координаты: широта 57.8188916, долгота 28.310568
Страница отеля
Гостиница Ольгинская

Гостиница Ольгинская - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
Номерной фонд
Размещение: В гостинице - уютная обстановка, недавно сделан косметический ремонт. Номера категорий «Эконом» (в номере раковина, душевые и туалет на этаже), «Стандарт», «Комфорт» и «Люкс». Завтрак континентальный, 6 вариантов меню на выбор.
Адрес
г. Псков, ул. Пароменская, д. 4 Координаты: широта 57.819595, долгота 28.323566
Страница отеля
Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Гостиница «Арль» + ГК Изборск

28 150

32 300

Гостиница "Рижская" + ГК Изборск

28 200

31 500

Гостиница «Ольгинская»  + ГК Изборск

28 200

31 500

Гостиница "Покровский" стандарт + ГК Изборск
33 650
43 990

скидка на ребенка до 16 лет включительно 600 руб

* - возможно размещение в других отелях. Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Гостиница «Арль» + ГК Изборск

28 150

32 300

Гостиница "Рижская" + ГК Изборск

28 200

31 500

Гостиница «Ольгинская»  + ГК Изборск

28 200

31 500

Гостиница "Покровский" стандарт + ГК Изборск
33 650
43 990

скидка на ребенка до 16 лет включительно 600 руб

* - возможно размещение в других отелях. Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

Входит в стоимость
  • проживание в гостинице г. Пскова 2 ночи и в ГК «Изборск" 2 ночи;
  • питание по программе тура: 4 завтрака, 3 обеда;
  • транспортное, экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты в музеи по программе.
  • проживание в гостинице г. Пскова 2 ночи и в ГК «Изборск" 2 ночи;
  • питание по программе тура: 4 завтрака, 3 обеда;
  • транспортное, экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты в музеи по программе.
  • Дополнительные экскурсии

    Программы в 4 и 5 день в Старом Изборске организовываются на месте по желанию и оплачиваются дополнительно:

    • входные билеты в музеи Старого Изборска с экскурсией 500 р./взр, студенты и школьники от 16 лет - 350 рублей, до 16 лет 200 руб
    • ручка-«самописец» (аудиогид) – 500 р.
    • мастер-класс «Бойкая Изборская набойка» 300 – 800 руб. с чел. для всех категорий посетителей (стоимость зависит от выбранного изделия).
    • конная прогулка от 1000 рублей/час/1 лошадь. 

    Бронировать заранее (за 1-2 недели до начала обслуживания).

    Программы в 4 и 5 день в Старом Изборске организовываются на месте по желанию и оплачиваются дополнительно:

    • входные билеты в музеи Старого Изборска с экскурсией 500 р./взр, студенты и школьники от 16 лет - 350 рублей, до 16 лет 200 руб
    • ручка-«самописец» (аудиогид) – 500 р.
    • мастер-класс «Бойкая Изборская набойка» 300 – 800 руб. с чел. для всех категорий посетителей (стоимость зависит от выбранного изделия).
    • конная прогулка от 1000 рублей/час/1 лошадь. 

    Бронировать заранее (за 1-2 недели до начала обслуживания).

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Муравицкая Анжелика
    +7 (812) 60-777-30