Душевный отдых. На Ласточке
Санкт-Петербург - Псков - Пушкинские горы - Псков - Изборск - Печоры - Изборск - Псков - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
ж/д
Продолжительность:
5 дней

Заезды и цены:

Город отправления:
Направление

Программа тура

Маршрут: Санкт-Петербург - Псков - Пушкинские горы - Псков - Изборск - Печоры - Изборск - Псков - Санкт-Петербург
1-й день
6:55 Отправление из Санкт-Петербурга на поезде "Ласточка" с Балтийского вокзала.
10:25 Прибытие в ПСКОВ. Встреча с гидом на ж/д вокзале.
Обзорная экскурсия по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!...»
Более чем 1500-летняя история города Пскова, который в XVI в., наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.
Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушкам. Псковский Кремль - музей под открытым небом ,включающий в себя Довмонтов город - «Псковские Помпеи», Вечевую площадь - символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их владельцев, легенды города и выдающиеся реальные события, например, «Ледовое побоище» 1242 года.
Обед.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Псков
Объекты показа: Псковский кремль, Довмонтов город
2-й день
Завтрак.
Отправление на экскурсию в ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ.
Экскурсия в Михайловское. Знакомство с жизнью и творчеством А.С.Пушкина периода михайловской «северной» ссылки, посещение дома-музея, усадебных флигелей – кухни и «домика няни», прогулка по парку конца XVIIIв., в котором сохранились "Аллея Керн" и "Еловая аллея".
Экскурсия по усадьбе друзей Пушкина Осиповых-Вульф Тригорское: «веселый» дом, английский парк, на территории которого - "скамья Онегина", банька, "зелёная танцевальная зала", "солнечные часы", "дуб уединённый", липовая аллея и аллея Татьяны.
Обед.
Экскурсия в действующий мужской Святогорский монастырь XVIII в. к фамильному кладбищу Пушкиных-Ганнибалов и могиле А.С.Пушкина.
19.00 Возвращение в Псков. Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Пушкинские горы, Псков
Объекты показа: Музей-усадьба "Михайловское", Музей-заповедник А. С. Пушкина "Тригорское", Святогорский Успенский монастырь
3-й день
Завтрак.
Экскурсия «ИЗБОРСК
Посещение мужского действующего Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.
ПЕЧОРЫ - «второе чудо России» (по итогам конкурса журнала «Всемирный следопыт» в 2008 г.). Один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах. В монастырских пещерах сохранились захоронения предков В.Н. Татищева, М.И. Кутузова, М.П. Мусоргского, А.С. Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV - XX вв., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость XVI в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.
Обед.
Трансфер в СТАРЫЙ ИЗБОРСК.
Осмотр крепости, прогулка к святым источникам «Словенским ключам».
ИЗБОРСК или «Железный град» - одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами - Словенскими ключами.
17.00 Размещение в гостиничном комплексе «Изборск». Свободное время.
Ночь в отеле
Города: Изборск, Печоры
Объекты показа: Свято-Успенский Псково-Печерский Мужской Монастырь, Словенские ключи (Изборск), Изборско-Мальская долина
4-й день
Завтрак. Свободное время и отдых.

Вы можете расслабленно наслаждаться живописными видами и тишиной Старого Изборска, который в 2021 году заслуженно попал в Ассоциацию самых красивых деревень России, куда входят «небольшие населенные пункты с красивым природным ландшафтом», самые живописные на территории нашей страны.
Вокруг раскинулась удивительная по своей красоте Изборско-Мальская долина - настоящая отрада для глаз жителя современного мегаполиса: лебеди на Городищенском озере, Словенские ключи, Труворово городище. Колоритен облик купеческого Изборска начала ХХ века и современной деревни, хранящей типовую застройку с хозяйственными постройками из известняка.
Для более активного отдыха предлагаем несколько идей:
• Продолжить знакомство с историей здешних мест. В домах изборских купцов Шведова, Анисимова, Белянина сегодня разместил свои экспозиции изборский музей.
• Взять в музее ручку-«самоход» и освежить полученные накануне исторические сведения или лист с квестом «12 ключей древнего Изборска», задания которого будут интересны не только детям.
• Украсить флажок, салфетку или модную сумку-шоппер древнерусскими орнаментами на мастер-классе «БОйкая ИзБОрская наБОйка».
• Прогуляться по тропе здоровья в Изборско-Мальской долине (протяженность пешеходного маршрута –5 км). Долина является памятником природы Псковской области, с уникальным природно-ландшафтным комплексом, обнажениями девонских коренных пород, древнеледниковыми формами рельефа, реками и озерами, богатой и своеобразной растительностью, а также редкими видами растений и животных. А еще эти холмы древней изборской земли изображал в своих славянских полотнах Н.К. Рерих. Он здесь бывал и наверняка стоял на том самом месте, где постоите и вы, созерцая красоты пейзажа.
• Устроить конную прогулку в сопровождении опытного инструктора.
Ночь в отеле
Города: Изборск
Объекты показа: Городищенское озеро (Изборск), Словенские ключи (Изборск), Труворово городище
5-й день
Завтрак.
12:00 Расчетный час. Освобождение номеров.
Трансфер в Псков.
13:00 Размещение вещей в камере хранения ж\д вокзала. Свободное время до отправления поезда.
19.30 отправление поезда
Города: Псков

Ценовое предложение

Стоимость тура на человека в руб.:

Размещение

2-х мест. номер

1-но мест. номер

Гостиница «Арль» + ГК Изборск

28 150

32 300

Гостиница "Рижская" + ГК Изборск

28 200

31 500

Гостиница «Ольгинская»  + ГК Изборск

28 200

31 500

Гостиница "Покровский" стандарт + ГК Изборск
33 650
43 990

скидка на ребенка до 16 лет включительно 600 руб

* - возможно размещение в других отелях. Просьба уточнять у менеджера при бронировании.

Входит в стоимость

  • проживание в гостинице г. Пскова 2 ночи и в ГК «Изборск" 2 ночи;
  • питание по программе тура: 4 завтрака, 3 обеда;
  • транспортное, экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты в музеи по программе.