×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Гастрономическое приключение в Карелии

Санкт-Петербург - д. Киндасово - Петрозаводск - Рускеала - Санкт-Петербург
Начало тура:
Россия, Санкт-Петербург
Транспорт:
автобус
Продолжительность:
3 дня
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Санкт-Петербург - д. Киндасово - Петрозаводск - Рускеала - Санкт-Петербург
1-й день
06:30 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10.
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания.
07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания»

07:25 – Подача автобуса к ст. м. «Улица Дыбенко»
Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко», остановка общественного транспорта
Ориентир: на стороне ст. м. «Улица Дыбенко», вдоль трамвайных путей
07:30 – Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко»

09:00 – Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья
Начало пути – это начало увлекательной истории, которая сложится из рассказов нашего гида. От самого возникновения Карелии – к приходу славян, их влиянию на карелов и вепсов и о том, как в городе Олонце пересекаются две цивилизации и культуры. Специалист по данному направлению укажет на глубинную взаимосвязь объектов, которые вам предстоит посетить. Будет, конечно, и тихое время, чтобы вздремнуть по дороге и набраться сил перед предстоящим насыщенным днем.

10:00 – «Фермерская усадьба»
Следующей остановкой в нашем путешествии станет комплекс «Фермерская усадьба». Здесь вы сможете перекусить и выпить чай или кофе перед дальнейшей дорогой.
Питание и услуги комплекса не входят в стоимость тура и приобретаются на месте по желанию.

12:00 – Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю
На восточном берегу Ладоги, у границы с Республикой Карелия, уже почти 500 лет стоит Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь – святое место и центр распространения русской культуры на северные земли карелов и вепсов.
Белокаменные стены монастырского архитектурного комплекса впечатляют с первого взгляда. Обитель была основана в XVI веке на месте явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому. Гармоничные пропорции и ухоженная территория напоминают о том, что монастырь возводился по «образу града Божьего на земле».

13:30 – Обед В свободное время после экскурсии вам будет предложен комплексный обед в кафе. Оплачивается на месте по желанию, диапазон цен – 500-700 руб.

15:00 – Олонец. Музей карелов-ливвиков
Олонец – это первый карельский город. Именно из него выросла удивительная Республика Карелия!
Самым значимым местом по праву считается городской музей, в котором представлены уникальные коллекции памятников материальной и духовной культуры карелов-ливвиков: вы наглядно познакомитесь с бытом, промыслами и обрядностями предков современных карелов, увидите специальную выставку, посвященную купеческому сословию Олонца.

18:00 – Интерактивная программа в самой веселой деревне Киндасово
Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцы объявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством.
Не успеете вы приехать, как сразу же попадете в руки гостеприимной «Семейки весельчаков». Во время интерактивной программы они познакомят вас с музыкальной культурой Карелии, и вы с гордостью сможете рассказать, что знаете значения слов «кантеле», «йоухикко», «йойги», «пийрилейки», «руны». Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем желающим разрешается поиграть.
А после гостей увлекут к столу с дымящимся самоваром, поведают о том, как киндасовцы кашу варили и зачем за маслом в амбар бегали. И конечно же, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой водичке! В Киндасово царит особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.

21:00 – Прибытие в ПЕТРОЗАВОДСК. Заселение в отель и свободное время на ужин
Города: Санкт-Петербург, Петрозаводск, д. Киндасово
Объекты показа: Александро-Свирский монастырь, Музей карелов-ливвиков
2-й день
08:00 – Завтрак в отеле
Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

Во второй день вашего путешествия вас ожидает знакомство с национальной кухней Карелии.
Национальная еда – один из ключевых моментов любого путешествия. Кулинарные особенности карельской кухни дают возможность понять и прочувствовать культуру северных народов, живущих в лесах среди скал и озер.
В блюдах широко используется озерная рыба, мясо лося и оленя, грибы и ягоды, но главный ингредиент – это частичка души. Каждое блюдо сделано с любовью и вниманием к деталям.
Для тех, кто любит не только вкусно поесть, но и готовить, наши повара проведут увлекательные мастер-классы, где расскажут все тонкости карельской кухни и вместе с вами приготовят блюда национальной кухни.

12:00 – Трансфер от отеля к месту проведения мастер-класса («Карьяла Парк») Дорога будет недолгой и займет около 40 минут.

13:00 – Индивидуальный мастер-класс по приготовлению карельского национального блюда – лохикейто
Лохикейто (финск. lohikeitto) – традиционный праздничный суп, уха из лосося со сливками. Суп лохикейто признан самым популярным блюдом финской и карельской кухни и распространился по ресторанным меню всего мира. Свежая рыба и сливки делают вкус супа непередаваемо нежным, в ходе мастер-класса он насытится тонким ароматом березовых дров и соснового леса.
Вместе с шеф-поваром вы постигните все азы и тонкости приготовления этого удивительного блюда, узнаете о важности каждого компонента и поймете, почему рецепт приготовления не меняется десятки лет. Когда суп, приготовленный вашими руками, будет снят с огня, вы не только получите эстетическое удовольствие, но и отведаете результат своей работы.

Входит в стоимость:
  • Дегустация готового блюда
  • Приготовление на огне
  • Рецепт
  • Руководство повара

    Рекомендуем также заказать в местном кафе сет из калиток – традиционной карельской выпечки.

    14:00 – Индивидуальный мастер-класс по приготовлению красной рыбы на бревне
    История карелов плотно вплетена в природу родного края. Древние ледники подарили нам более 70 000 озер, каждое из которых наполнено рыбой, а карельская кухня – удивительными рецептами рыбных блюд. Готовка на костре связана с путешествиями и выживанием в условиях сурового нордического климата.
    Рыба на бревне – великолепный способ попробовать на вкус настоящую северную природу.
    Вместе с поваром вы приготовите это блюдо и запечете нежнейшее филе красной рыбы в жарком очаге. Мастер-класс для всей семьи или небольшой компании, где никто не останется без дела. Справились с закреплением рыбы на полене, выставили на оптимальное расстояние от огня, запаслись терпением – и дожидаемся готовности. Самое важное – всё приготовленное вами великолепие вы попробуете горячим прямо с огня!

    Входит в стоимость:
  • Гарнир
  • Дегустация готового блюда
  • Напитки
  • Приготовление на огне
  • Рецепт
  • Руководство повара
  • Участие в приготовлении

    15:00 – Свободное время
    В свободное время вы сможете прогуляться по территории комплекса «Карьяла-парк», насладиться видами превосходной карельской природы или по желанию отправиться на трекинг с собаками хаски (не включен в стоимость, услуга приобретается на месте при наличии свободных мест).

    17:00 – Возвращение в Петрозаводск. Свободное время
    Города: Петрозаводск
    Объекты показа: "Карьяла Парк"
  • 3-й день
    08:00 – Завтрак в отеле. Сбор группы в автобусе
    Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

    09:00 – Отправление в сторону горного парка «Рускеала»
    13:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски
    Водопады Ахвенкоски – небольшие, но живописные каскады на лесной реке Тохмайоки – привлекли в свое время многих кинорежиссеров: здесь проходили съемки знаменитых кинофильмов «А зори здесь тихие…» и «Темный мир».
    Экологический маршрут, который вьется вокруг водопадов, приглашает любителей природы на прогулку на свежем воздухе, чтобы познакомиться с окружающим ландшафтом поближе и найти сказочных персонажей на «Аллее сказок».
    Подвесные мостики, протянутые прямо над водопадами, завершают маршрут и позволяют сделать самые потрясающие кадры.
    Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

    15:00 – Горный парк «Рускеала». Обзорная экскурсия и свободное время.
    Самостоятельный обед в кафе парка

    Горный парк «Рускеала» – главная круглогодичная достопримечательность Карелии. Территория горного парка огромна. Центром интереса является Мраморный каньон – большое, вытянутое с юга на север озеро с кристально чистой водой и отвесными берегами, состоящими из настоящего мрамора. Именно здесь когда-то добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. А благодаря темнеющим хвойным деревьям, снежному убранству и цветной подсветке на скалах пейзаж получается действительно сказочным!
    Художественная подсветка в Мраморном каньоне включается в период холодного времени года, ориентировочно с ноября по март. Время включения подсветки зависит от времени наступления темноты.
    Ваше посещение парка начнется с экскурсии с лицензированным местным гидом. Вам не только расскажут историю этого места, но и предоставят полную информацию о том, чем можно заняться в парке в свободное время после экскурсии.

    17:00 – Отправление ретропоезда из «Рускеалы»

    Для желающих окунуться в дух исторического путешествия мы приготовили возможность отправиться в город Сортавала под стук колес на ретропоезде с настоящим паровозом и старинными интерьерами.
    Интерьеры ретропоезда «Рускеальский экспресс» оформлены в стиле «Николаевского экспресса»: в отделке, светильниках, обоях и мебели воссоздана атмосфера старинных вагонов и даже проводники носят стилизованную форму.

    В высокий сезон билеты на ретропоезд желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.
    Билеты на ретропоезд не включены в стоимость тура и приобретаются по желанию в кассах / на сайте РЖД до начала тура.

    18:00 – Выезд автобуса из горного парка
    Если вы не приобрели билеты на ретропоезд, то далее вы отправитесь на автобусе в Сортавала в сопровождении нашего гида.

    Встреча с гидом в Сортавала туристов с поезда (если вы приобретали билет на ретропоезд).

    Остановка у фирменного магазина форелевого хозяйства

    Мы сделаем остановку в центре города у фирменного магазина форелевого хозяйства, чтобы все желающие в свободное время смогли приобрести карельские рыбные деликатесы от фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких.
    19:00 - Встреча у вокзала в СОРТАВАЛА туристов с ретропоезда. Отправление в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

    Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
  • Первая остановка: 23:30 – ст. м. «Озерки»
  • Конечная остановка: 00:00 – ст. м. «Площадь Восстания»
    Города: Рускеала, Санкт-Петербург
    Объекты показа: горный парк «Рускеала», Водопады Ахвенкоски
  • Карта маршрута
    1-й день
    Санкт-Петербург
    д. Киндасово
    Петрозаводск
    Александро-Свирский монастырь
    Музей карелов-ливвиков
    2-й день
    Петрозаводск
    3-й день
    Водопады Ахвенкоски
    горный парк «Рускеала»
    Рускеала
    Санкт-Петербург
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.:

    Размещение

    2-х-местное

    1-но-местное

    Отель категории «Бюджет»

    22 950

    26 950

    Отель категории «Оптима»

    23 950

    27 950

    Отель категории «Хит»

    24 950

    29 950

    Отель категории «Экстра»

    27 550

    34 150

    Скидка: дети до 7 лет – 1100 руб., школьники – 600 руб., студенты – 450 руб., люди 60+ лет – 450 руб., инвалиды I группы – 1150 руб.

    Стоимость тура на человека, руб.:

    Размещение

    2-х-местное

    1-но-местное

    Отель категории «Бюджет»

    22 950

    26 950

    Отель категории «Оптима»

    23 950

    27 950

    Отель категории «Хит»

    24 950

    29 950

    Отель категории «Экстра»

    27 550

    34 150

    Скидка: дети до 7 лет – 1100 руб., школьники – 600 руб., студенты – 450 руб., люди 60+ лет – 450 руб., инвалиды I группы – 1150 руб.

    Входит в стоимость
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в отеле выбранной категории в Петрозаводске (2 ночи)
  • Завтраки в отеле (кроме категории размещения «бюджет»)
  • Индивидуальный трансфер к месту проведения мастер-классов
  • Посещение Александро-Свирского монастыря
  • Посещение водопада Кивач
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом
  • Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово
  • Входные билеты в Олонецкий музей
  • Экскурсия по Олонецкому музею
  • Индивидуальный мастер-класс по приготовлению лохикейто
  • Индивидуальный мастер-класс по приготовлению красной рыбы на бревне
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
  • Трансфер на комфортном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Проживание в отеле выбранной категории в Петрозаводске (2 ночи)
  • Завтраки в отеле (кроме категории размещения «бюджет»)
  • Индивидуальный трансфер к месту проведения мастер-классов
  • Посещение Александро-Свирского монастыря
  • Посещение водопада Кивач
  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски
  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом
  • Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово
  • Входные билеты в Олонецкий музей
  • Экскурсия по Олонецкому музею
  • Индивидуальный мастер-класс по приготовлению лохикейто
  • Индивидуальный мастер-класс по приготовлению красной рыбы на бревне
  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»
  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом
  • Экскурсия по Онежской набережной в Петрозаводске
  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура
  • Дополнительные экскурсии
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 400 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет – 300 руб./чел., студенты (очн.) – 300 руб./чел.; пенсионеры – 300 руб./чел.
    • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
    • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 400 руб./чел.; дети до 7 лет – бесплатно; дети от 7 до 14 лет – 300 руб./чел., студенты (очн.) – 300 руб./чел.; пенсионеры – 300 руб./чел.
    • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка
    Дополнительно оплачивается
    • Ж/д билеты: ретропоезд «Рускеала» – Сортавала
    • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 500–700 руб.

    Стоимость комплексных обедов на период январских праздников (01.01–08.01.2024) составляет 750–950 руб./чел.

    • Ж/д билеты: ретропоезд «Рускеала» – Сортавала
    • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 500–700 руб.

    Стоимость комплексных обедов на период январских праздников (01.01–08.01.2024) составляет 750–950 руб./чел.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Муравицкая Анжелика
    +7 (812) 60-777-30