×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Акварели осени

Сочи - Пицунда - Рицинский национальный парк - озеро Рица - Сухум - Кындыг - Илор - с. Отап - Пицунда - Гагра - Пицунда - Дурипш - Сочи
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
8%
Программа
Маршрут: Сочи - Пицунда - Рицинский национальный парк - озеро Рица - Сухум - Кындыг - Илор - с. Отап - Пицунда - Гагра - Пицунда - Дурипш - Сочи
1-й день
Прибытие на вокзал или в аэропорт города СОЧИ.

  • Всех участников тура встречают с табличкой пансионат "Литфонд" по времени их прибытия. На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода в город, в аэропорту — при выходе из зала прилета.

  • Трансфер в Абхазию и переезд в пансионат «Литфонд». Это уникальный комфортабельный оздоровительный комплекс, который находится на территории Пицундско-Мюссерского заповедника на берегу Черного моря в Абхазии. Комплекс зданий удачно расположен между озером Инкит, парковой зоной и морским побережьем.
    В 2021 году пансионат «Литфонд» прошел полную реновацию номерного фонда и инфраструктуры, и стал одним из лучших курортных объектов Пицундского взморья.
    Прибытие в ПИЦУНДУ и размещение в пансионате. Свободное время.
    Обед в пансионате «шведский стол» (для всех заселившихся до 15:00 дня).
    Свободное время. Отдых. Прогулки по окрестностям.
    Ужин в пансионате «шведский стол».
    Ночь в пансионате

    Города: Сочи, Пицунда
    2-й день
    Завтрак в пансионате «шведский стол».
    После завтрака Вас ждет большое путешествие на весь день по Рицинскому реликтовому парку.
    Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае.
    Побываете в Юпшарском каньоне, и на смотровой площадке прощай Родина, посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную красоту этих мест. Поросшие столетним мхом платаны и самшитовые леса, бушующая мимоза и звенящий кристально чистый воздух, и журчание рек и звуки тишины, и пение птиц.
    Обед в ресторане Бзыбского ущелья, на веранде на берегу горной реки с потрясающим видом. Угощение из жареной форели, салата из свежих овощей и сыра, вина, чачи, лаваша из печи для каждого гостя.
    На обратной дороге заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Все желающие смогут полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.
    Возвращение в пансионат.
    Ужин в пансионате «шведский стол». Отдых.
    Ночь в пансионате.
    Города: Пицунда
    Объекты показа: Рицинский национальный парк, Юпшарский каньон
    Водоемы: озеро Рица
    3-й день
    Завтрак в пансионате «шведский стол».
    Позавтракав, едем в столицу Абхазии – город СУХУМ.
    Посещаем набережную Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают лучший кофе, сваренный на горячем песке, осматриваем фонтан «Грифоны». Любуемся историческим зданием гостиницы Рица и Колоннадой.
    Далее Вас ждет одна из самых интересных экскурсий «Один день в Абхазской деревне». Переезжаем на целебный термальный источник. Он расположен в с. КЫНДЫГ, неподалеку от Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться.
    Искупавшись, садимся в микроавтобус и двигаемся в с. ИЛОР Очамчырского района страны. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Церковь состоит из одного зала без пределов, с внутренним алтарным полукружием. Иконостас алтаря Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ и называется Елыр-Ныха.
    Прощаемся с Илором и переезжаем в горное село ОТАП. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.
    Обед в крестьянском дворе, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, хачапурами и домашними овощами с грядки, абхазской чачей и орехами.
    После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых.
    Возвращение в пансионат. Свободное время.
    Ужин в пансионате «шведский стол». Отдых.
    Ночь в пансионате.
    Города: Сухум, Кындыг, Илор, с. Отап, Пицунда
    4-й день
    Завтрак в пансионате «шведский стол».
    Экскурсия по исторической части города ГАГРА. Вы побываете на набережной и в Приморском парке с субтропическими растениями, собранными принцем Ольденбургским со всего света. Увидите коллонаду – символ курорта и зайдете в легендарный ресторан Гагрипш, построенный без единого гвоздя.
    Покидаем Гагру и переезжаем в Курорт ПИЦУНДА. Посещение заповедника Великий Питиунт, знакомимся с музеем этнографии и Пицундским собором Х века, с расположенным в нем большим органом. Возвращаемся в пансионат.
    Обед в пансионате «шведский стол». Отдых. Свободное время.
    Вечером едем на настоящее Абхазское застольеx. Вы проедете по живописной дороге в одно из Абхазских сел и попадёте на праздник еды, вина и зажигательных горских танцев!
    Прибываем в с. ДУРИПШ Гудаутского района Абхазии. Посещаем родовую усадьбу Руслана Кокоскерия. Красивый дом с традиционным абхазским двором, где расположены уютные апацхи, амацурта и казарма находятся в одном из живописнейших мест деревни. Все, чем Вас угостят, хозяева выращивают сами. У них Вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда, а также натуральную чачу и цитрусовую водку. Здесь Вам поведают о собственном опыте выращивания лозы и секретах виноделия.
    Пока вы пробуете настоящее вино, для Вас накрывают традиционный стол, на котором изобилует копченое на костре мясо и молодой домашний сыр, шашлыки, мамалыга с фасолевым и алычовым соусом, соленья, вино и виноградная чача, и, конечно же «абхазское масло» - аджика.
    Здесь все очень вкусно по-домашнему. Тамадой на застолье является сам хозяин. Он очень гостеприимен. Подняв вместе с гостями традиционные абхазские тосты, он расскажет Вам, что для абхаза тост – это не просто пить вино и говорить, а самая настоящая молитва Всевышнему. Поднимаются здравницы за всех участников праздника.
    Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным. Ноги сами
    пойдут в пляс – конкурс на лучшее исполнение лезгинки.
    Возвращение в пансионат. Отдых.
    Ночь в пансионате.
    Города: Гагра, Пицунда, Дурипш
    Объекты показа: Великий Питиунт
    5-й день
    Завтрак в пансионате «шведский стол». Собираем чемоданы к отъезду.
    Групповой трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт города СОЧИ.
    Завершение программы.
    Города: Сочи
    Карта маршрута
    1-й день
    Сочи
    Пицунда
    2-й день
    Пицунда
    Рицинский национальный парк
    озеро Рица
    3-й день
    Сухум
    Кындыг
    Илор
    с. Отап
    Пицунда
    4-й день
    Гагра
    Пицунда
    Дурипш
    5-й день
    Сочи
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.:

    Размещение

    2-местное

    1-местное

    доп. место
    (взрослый)

    доп. место
    (ребенок до 12 лет)

    Пансионат «Литфонд»

    25 900

    27 900

    23 900

    21 900

    Стоимость тура на человека, руб.:

    Размещение

    2-местное

    1-местное

    доп. место
    (взрослый)

    доп. место
    (ребенок до 12 лет)

    Пансионат «Литфонд»

    25 900

    27 900

    23 900

    21 900

    Входит в стоимость
  • Проживание в пансионате "Литфонд"( 5 дней / 4 ночи);
  • Питание (трёхразовое по программе тура);
  • Экскурсионное обслуживание по программе:
  • экскурсия по старой Гагре (набережная, Приморский парк, пирс, Колоннада, легендарный ресторан Гагрипш);
  • поездка в Пицунду с посещением заповедника Великий Питиунт, музея этнографии и древнего Пицундского собора с органом; экскурсия по Рицинскому реликтовому парку с посещением медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с форелью на берегу горной реки;
  • обзорная экскурсия по исторической части Сухума (набережная Махаджиров, фонтан «Грифоны», кафе «Брехаловка», Коллонада и гостиница Рица);
  • экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап и купанием в термальном целебном источнике Кындыга;
  • Абхазское застолье в родовом имении села Дурипш с посещением винодельни, дегустацией напитков, местной кухни и развлекательной программой;
  • Транспортное обслуживание по маршруту;
  • Групповой трансфер (ЖД вокзал/аэропорт Сочи – пансионат «Литфонд» – ЖД вокзал/аэропорт Сочи);
  • Входные билеты;
  • Экологические сборы.
  • Проживание в пансионате "Литфонд"( 5 дней / 4 ночи);
  • Питание (трёхразовое по программе тура);
  • Экскурсионное обслуживание по программе:
  • экскурсия по старой Гагре (набережная, Приморский парк, пирс, Колоннада, легендарный ресторан Гагрипш);
  • поездка в Пицунду с посещением заповедника Великий Питиунт, музея этнографии и древнего Пицундского собора с органом; экскурсия по Рицинскому реликтовому парку с посещением медовой пасеки, винодельни, сыроварни и обедом с форелью на берегу горной реки;
  • обзорная экскурсия по исторической части Сухума (набережная Махаджиров, фонтан «Грифоны», кафе «Брехаловка», Коллонада и гостиница Рица);
  • экскурсия «Один день в Абхазской деревне» с посещением места силы Елыр-Ныха, пещеры Абрскила, пикником с настоящими кавказскими шашлыками в селе Отап и купанием в термальном целебном источнике Кындыга;
  • Абхазское застолье в родовом имении села Дурипш с посещением винодельни, дегустацией напитков, местной кухни и развлекательной программой;
  • Транспортное обслуживание по маршруту;
  • Групповой трансфер (ЖД вокзал/аэропорт Сочи – пансионат «Литфонд» – ЖД вокзал/аэропорт Сочи);
  • Входные билеты;
  • Экологические сборы.
  • Дополнительно оплачивается
    • Авиа или ж/д билеты в Сочи;
    • Авиа или ж/д билеты в Сочи;
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale