×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Гранд тур в Крым (кэшбэк)

Симферополь - Белогорск - Феодосия - Керчь - - Феодосия - Коктебель - Никита - Массандра - Ливадия - Алупка - Севастополь - Балаклава - Бахчисарай - Симферополь

Оплачивайте тур с 25 августа по 10 сентября картой «МИР» и получите кэшбэк 20%! Для поездок в с 1 октября по 25 декабря (включительно).

Условия начисления возврата:

  • карта "МИР" обязательно должна быть зарегистрирована в программе лояльности "МИР"  и должна быть выпущена банком-партнёром программы лояльности.
  • оплата должна быть осуществлена на нашем сайте;
  • минимальная продолжительность поездки: 3 ночи (4 дня);
  • вы оплачиваете сразу полную стоимость тура.
  • размер возврата денежных средств на карту составит 20% от суммы покупки, но не более 20 тыс. рублей за одну транзакцию. Зачисления возврата в течении 5 рабочих дней
  • количество покупок по одной карте не ограничено!
  • Транспорт:
    ж/д
    Продолжительность:
    8 дней
    Заезды и цены
    Город отправления:
    Направление
    Комиссия агентствам:
    10%
    Программа
    Маршрут: Симферополь - Белогорск - Феодосия - Керчь - - Феодосия - Коктебель - Никита - Массандра - Ливадия - Алупка - Севастополь - Балаклава - Бахчисарай - Симферополь
    1-й день
    Встреча гостей на Ж/Д ВОКЗАЛЕ г. Симферополя с 10:00 до 10:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»), Руководитель группы встречает с табличкой «Гранд тур».

    *(о присоединение в г. Белогорске (13:00, кафе «Ак-кая») или в городе Феодосия (в 14:00 на ж/д вокзале) просим предварительно сообщать менеджеру).

    Переезд в Белогорск.Обед в 13:00 (с элементами крымско-татарской кухни).
    Переезд в Феодосию. Обзорная экскурсия по Феодосии с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского.
    Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.
    Ночь в отеле
    Города: Симферополь, Феодосия, Белогорск
    Объекты показа: Мечеть Муфти-Джами, Генуэзская крепость, памятник Афанасию Никитину (Феодосия), фонтан Айвазовского
    2-й день
    Завтрак.
    Переезд в КЕРЧЬ – город-герой, один из древнейших городов мира, столица Боспорского царства, место смерти легендарного понтийского царя Митридата V. Обзорная экскурсия по центру Керчи с осмотром Храма Иоанна Предтечи (VIII в.), горы Митридат, обзор Керченского пролива и Керченского моста.

    Посещение Аджимушкайского мемориала – подземной экспозиции музея героической обороны Аджимушкайских каменоломен периода Великой отечественной войны, Царского кургана (IV в. до н.э. - Боспорское царство), трехсотлетней турецкой крепости Ени-Кале (по желанию).

    Трансфер в п. Щелкино. Знакомство с Казантипским природным заповедником, ископаемым атолловым рифом древнего теплого моря.
    Отдых на Азовском море (в летнее время).

    Возвращение в гостиницу.
    Ночь в отеле
    Города: Керчь
    Объекты показа: Царский курган, Храм Святого Иоанна Предтечи
    3-й день
    Завтрак.
    Трансфер в КОКТЕБЕЛЬ, знакомство с популярным курортом, окруженным созданными природой достопримечательностями – горой Кара-Даг и мысом Хамелеон. Именно в этом живописном уголке Крыма поэт и пейзажист Максимилиан Волошин прожил большую часть своей жизни, вдохновляясь природой и создавая свои самые известные произведения.

    Свободное время. Предлагаем за доп. плату посетить:

    - морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам (за доп.плату - от 1100 руб),

    - посещение дома-музея М. Волошина (за доп.плату: взрослые - 300 руб),

    - посещение завода марочных вин «Коктебль» (за доп. плату – от 800 р.)

    Посещение обзорной площадки «Звездопад воспоминаний» на плато Узун-сырт, откуда открывается волшебный вид на Коктебельскую бухту, хребет Кучук-Енишар и соленое озеро.
    Возвращение в гостиницу.
    Ночь в отеле
    Города: Феодосия, Коктебель
    Объекты показа: Дом-музей Волошина, Винзавод Коктебель, Узун-Сырт
    4-й день
    Завтрак.
    Переезд на Южный берег Крыма, путевая экскурсия, знакомство с живописными горными и морскими ландшафтами. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца.

    Переезд в п.НИКИТА. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров – «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем.

    Трансфер в п.МАССАНДРА. По желанию, предлагаем посетить дворец Александра III в Массандре – бывшую «Сталинскую» госдачу, а ныне музей, посвященный царской династии Романовых (за доп.плату: взрослый – 400 руб, ребенок – 200 руб).
    Размещение в одной из гостиниц Южного берега Крыма.
    Ночь в отеле
    Города: Массандра, Никита
    Объекты показа: Никитский ботанический сад, Храм-маяк Николая Чудотворца, Массандровский дворец
    5-й день
    Завтрак. Переезд в Ливадию.

    Знакомство с Ливадийским дворцом – летней резиденцией российского императора Николая II и местом проведения Ялтинской конференции 1945 г: Большой белый дворец, внутренние покои, осмотр памятника лидерам «Большой тройки» и Александру III, знакомство с парком и Крестовоздвиженским храмом.

    Знакомство с Воронцовским дворцом-музеем в Алупке – летней резиденцией генерал-губернатора графа М. С. Воронцова и самым романтичным архитектурным памятником Крыма, парк которого считается шедевром садово-паркового искусства. Вблизи парка расположен дегустационный зал, где вы сможете попробовать знаменитые Массандровские вина (за доп.плату – от 600 руб).

    Знакомство с парковым комплексом «Харакс» - бывшим имением великого князя Г.М. Романова.
    Отдых на пляже (в летнее время).

    Возвращение в гостиницу.
    Ночь в отеле
    Города: Алупка, Ливадия
    Объекты показа: Воронцовский Дворец, Дворец Харакс, Ливадийский парк, Ливадийский дворец, Массандровский винзавод
    6-й день
    Завтрак.
    Переезд в Севастополь, путевая экскурсия, осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки).
    Посещение Военно-исторического музея Черноморского флота – одного из старейших военно-морских музеев России.
    Обзорная экскурсия по центру города-героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей неповторимой историей и архитектурой. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям. Морская прогулка по Севастопольской бухте с осмотром кораблей Черноморского флота и достопримечательностей города с моря (по желанию, за доп. плату от 500 руб).
    Посещение музея «Подземный Севастополь», созданного на базе действующего противоатомного убежища С-2 высшей категории защиты, которое может автономно функционировать на глубине 47 метров в течение нескольких дней.

    Размещение в одной из гостиниц Севастополя.
    Ночь в отеле
    Города: Севастополь
    Объекты показа: замок Ласточкино гнездо, Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855гг", Форосская церковь
    7-й день
    Завтрак. Посещение историко-археологического музея "Херсонес Таврический".
    Знакомство с мемориальным комплексом Сапун-гора – место решающего сражения за Севастополь периода Великой Отечественной войны, осмотр мемориального комплекса и образцов военной техники.

    Переезд в Балаклаву. - удивительный «городок», прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея». По желанию, на выбор, предлагаем (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно) посетить музей истории Балаклавы (взрослый – 500руб) или морскую прогулка по Балаклавской бухте (от 500 руб).
    Возвращение в гостиницу.
    Города: Балаклава
    Объекты показа: Государственный историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический, Сапун-Гора, Крепость Чембало, Храм 12 апостолов, бухта Листригонов (Балаклава)
    8-й день
    Завтрак.
    Трансфер в Бахчисарай – историческую столицу Крымского ханства, расположенную в окруженной Крымскими горами живописной долине реки Чурук-Су.
    Знакомство с комплексом Ханского дворца - резиденцией династии Гиреев и единственным в мире образцом крымско-татарской архитектуры и быта: дворцовая мечеть, зал Совета и Суда, гарем, прославленный Пушкиным Фонтан слез, Золотой фонтан, Персидский дворик.
    Обед (с элементами крымско-татарской кухни). По желанию предлагаем дегустацию крымских вин (за доп.плату - 350 руб с чел).
    Свободнее время. По желанию, на выбор, предлагаем посетить (к месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно):

    - музей с мини-зоопарком «Крым на ладони» - самый большой в Крыму парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова (взр/реб – 700/500 руб);

    - Свято-Успенский пещерный монастырь и святой источник в ущелье Марьям-Дере (самостоятельно);

    - кофейню-музей «Дегирмен», где вы увидите макет древнего Бахчисарая, который оживает благодаря эффектам света и звука, а также попробовать вкуснейший восточный кофе (взр – 400 руб).

    Прибытие на ж/д вокзал г. Симферополя к 16:30 – 17:00.
    Города: Бахчисарай, Симферополь
    Объекты показа: Ханский Дворец
    Карта маршрута
    1-й день
    Симферополь
    Феодосия
    Белогорск
    Мечеть Муфти-Джами
    Генуэзская крепость
    памятник Афанасию Никитину (Феодосия)
    фонтан Айвазовского
    2-й день
    Керчь
    Царский курган
    Храм Святого Иоанна Предтечи
    3-й день
    Феодосия
    Коктебель
    Дом-музей Волошина
    Винзавод Коктебель
    Узун-Сырт
    4-й день
    Массандра
    Никитский ботанический сад
    Никита
    Храм-маяк Николая Чудотворца
    Массандровский дворец
    5-й день
    Алупка
    Ливадия
    Воронцовский Дворец
    Дворец Харакс
    Ливадийский парк
    Ливадийский дворец
    Массандровский винзавод
    6-й день
    Севастополь
    замок Ласточкино гнездо
    Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855гг"
    Форосская церковь
    7-й день
    Балаклава
    Государственный историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический
    Сапун-Гора
    Крепость Чембало
    Храм 12 апостолов
    бухта Листригонов (Балаклава)
    8-й день
    Бахчисарай
    Симферополь
    Ханский Дворец
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Керчь: санаторий "Москва-Крым", г-ца "Керчь", г-ца "Меридиан",  или аналогичные.варианты

    Восточный Крым: пансионат "Крымское приморье", отель "Феодосия", отель "Дива", отель "Форум" или аналогичные варианты

    ЮБК: ", отель "Алушта",, отель "Крымская Ницца" или аналогичные варианты

    Севастополь: бизнес-отель "Атлантика", гостевой дом "Дельта", ГК Крым, БО "Севастополь", отель "Фордевинд" (Балаклава)

    Размещение

    в номере категории стандарт

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    01.10.2022
    34900
    39900
    08.10, 15.10, 29.10
    33900
    38900

    К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.

    *** Дети принимаются только с 5 лет, а взрослые – до 80 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой).

    *** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.

    *** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.

    Стоимость тура на человека в руб.:

    Керчь: санаторий "Москва-Крым", г-ца "Керчь", г-ца "Меридиан",  или аналогичные.варианты

    Восточный Крым: пансионат "Крымское приморье", отель "Феодосия", отель "Дива", отель "Форум" или аналогичные варианты

    ЮБК: ", отель "Алушта",, отель "Крымская Ницца" или аналогичные варианты

    Севастополь: бизнес-отель "Атлантика", гостевой дом "Дельта", ГК Крым, БО "Севастополь", отель "Фордевинд" (Балаклава)

    Размещение

    в номере категории стандарт

    2-х мест. номер

    1-но мест. номер

    01.10.2022
    34900
    39900
    08.10, 15.10, 29.10
    33900
    38900

    К месту проведения факультативных экскурсий туристы добираются самостоятельно.

    *** Дети принимаются только с 5 лет, а взрослые – до 80 лет (в связи с насыщенностью программы и повышенной нагрузкой).

    *** Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств.

    *** Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места нахождения автобуса с группой самостоятельно.

    Входит в стоимость
  • проживание в гостинице в номерах с удобствами;
  • питание (7 завтраков, 2 обеда в первый и последний день);
  • транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида;
  • входные билеты в музеи (Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, Казантипский заповедник, Никитский сад, Воронцовский дворец, Харакс, музей ГО, Музей Черноморского флота, Херсонес, Ханский дворец, обзорная экскурсия по Феодосии, Севастополю, Балаклаве, Сапун-горе);
  • транспортное обслуживание по всему маршруту.
  • проживание в гостинице в номерах с удобствами;
  • питание (7 завтраков, 2 обеда в первый и последний день);
  • транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида;
  • входные билеты в музеи (Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, Казантипский заповедник, Никитский сад, Воронцовский дворец, Харакс, музей ГО, Музей Черноморского флота, Херсонес, Ханский дворец, обзорная экскурсия по Феодосии, Севастополю, Балаклаве, Сапун-горе);
  • транспортное обслуживание по всему маршруту.
  • Дополнительно оплачивается
    •     Жд билеты Санкт-Петербург-Симферополь-Санкт-Петербург

                                                                            
    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    •     Жд билеты Санкт-Петербург-Симферополь-Санкт-Петербург

                                                                            
    * - стоимость по запросу и зависит от периода. Более подробно можно посмотреть на сайте.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07