×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Дорогами казанских ханов

Казань - Болгар - Биляр - Чистополь - Елабуга - Казань - Свияжск - Казань
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Казань - Болгар - Биляр - Чистополь - Елабуга - Казань - Свияжск - Казань
1-й день
Прибытие в КАЗАНЬ.
14.00 Встреча на ж/д вокзале: Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы».
Встреча в аэропорту г. Казани осуществляется за доп.плату.
Интерактивная программа «ТАТАРСКОЕ ЧАЕПИТИЕ» в одном из малых музеев города раскроет секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ!
Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана). История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю!
Экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ». Вам предстоит посетить живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, Вы сможете увидеть: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор, Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного, президентский Дворец и падающую Башню Сююмбикe.
Обед за доп. плату (оплата на месте)
Переезд в г. Болгар. Путевая экскурсия во время переезда. Размещение в гостинице «Регина 2»
В праздничные даты и в летний период при отсутствии свободных номеров в гостинице Регина 2 (г.Болгар) замена на гостиницу в г.Казани без доплаты (на усмотрение туроператора), переезд в Болгар переносится на утро пятницы (подробную информацию уточнять у менеджера).
Свободное время. Ужин за доп.плату.
Ночь в гостинице.
Города: Казань, Болгар
Объекты показа: Казанский Кремль, Улица Баумана, Мечеть Кул-Шариф, Старо-Татарская слобода, Озеро Кабан, Площадь Свободы, Благовещенский собор, Башня ханши Сююмбике
2-й день
Завтрак в гостинице.
Автобусная экскурсия в г. Болгар. Посещение Музея Болгарской Цивилизации и памятного знака с музеем «Корана» (входные билеты оплачиваются дополнительно).
Совершите путешествие во времени – на тысячу лет назад! Древний Болгар - это сосредоточие восточной мудрости и культуры, политический, экономический и торговый центр, первая столица Золотой Орды, уникальный памятник архитектуры, который покорит самого взыскательного путешественника. Здесь вы насладитесь объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и увидите: руины Соборной мечети и Большой минарет, Ханскую Усыпальницу малый минарет, Северный и Восточный мавзолеи, «Чёрную» и «Белую» палаты, Восточные бани.
Переезд в г. БИЛЯР, древнюю столицу Волжской Булгарии. Прогулка у подножия г. Хужалар Тау и родника «Святой Источник».
Переезд в г. ЧИСТОПОЛЬ. Экскурсия в Мемориальный музей Бориса Пастернака, находившегося здесь в эвакуации в годы Великой Отечественной войны, раскроет страницы жизни писателя XX века (входные билеты за доп.плату)
Обед (за доп. плату).
Обзорная экскурсия по г. Чистополю, который был самым большим и богатым уездным городом Казанской губернии в XIX веке, и десятки состоятельных купеческих семей создавали его современный облик, строя храмы, усадьбы и доходные дома.
Переезд в г. ЕЛАБУГУ. Размещение в гостинице Рамада 4* г. Елабуга. (в случае проведения специальных мероприятий в гостинице Рамада в городе Елабуга, замена на другую гостиницу без доплаты)
Ужин за доп. плату.
Ночь в гостинице.
Города: Биляр, Чистополь, Елабуга, Болгар
Объекты показа: Древний Болгар, Ханская усыпальница, Черная палата, Белая палата, Собор Николая Чудотворца, Деревянная мечеть "Нур"
3-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров (вещи в автобус). Встреча с гидом.
Обзорная экскурсия «ЕЛАБУГА ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ»
Когда попадаешь в города, история которых длится более тысячи лет, чувствуешь, что каждому камню есть что рассказать! Маленький по современным меркам городок, образовавшийся в домонгольскую эпоху, был торговым центром караванной дороги из Волжской Булгарии до Ледовитого океана. Вас ждёт посещение Елабужского городища - памятника архитектуры и археологии X-XI вв., Шишкинских прудов и дома-музея Шишкина (посещение), мемориального комплекса М.И.Цветаевой (посещение), исторических и памятных мест города, великолепного музея «Портомойня» с атмосферной экспозицией, иллюстрирующей все тяготы женской доли жительниц уездных городков XIX века.
Обед (за доп. плату).
Переезд в Казань, размещение в гостиницах.

Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани» (за доп.плату). Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы! По желанию изюминкой вечернего путешествия может стать посещение ультрасовременного колеса обозрения "Вокруг света", одного из самых высоких в России (65 метров) и расположенного на территории развлекательного комплекса "Казанская Ривьера" (за доп. плату).
Ночь в гостинице.
Города: Елабуга, Казань
Объекты показа: Елабужское городище, Шишкинские пруды, Чёртово городище, Мемориальный дом-музей Шишкина И.И., Дом памяти М.И. Цветаевой, Музей "Портомойня"
4-й день
Завтрак в гостинице.
Экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК.
Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект. Во время экскурсии вы увидите: единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана IV Грозного, Никольскую церковь, Успенский Собор (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой, Собор Богоматери "Всех скорбящих Радости", музеи города (за доп.плату).
Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (за доп. плату 800 руб.).
В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Во время экскурсии у вас будет уникальная возможность познакомиться с главными достопримечательностями обители: Грузинский собор, Троицкий собор, Софийская церковь, церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр), увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.
Возвращение в Казань
Обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни», где шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.
Посещение национального супермаркета «БЭХЕТЛЕ», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.
Свободное время
Ночь в гостинице
Города: Свияжск, Казань
Объекты показа: Раифский Богородицкий мужской монастырь, Музей истории Свияжска, Собор Всех скорбящих Радости
5-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи в автобус.
Обзорная экскурсия «КАЗАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ»
Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.
Вы побываете:
  • в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились и дома татарских купцов, и мечети XVIII в.;
  • на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);
  • на Площади Свободы – административном сердце Татарстана. Здесь находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;
    Вы увидите:
  • Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ);
  • Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).
    Трансфер на ж/д вокзал. отправление поезда.
    Трансфер в аэропорт за доп.плату
    Города: Казань
    Объекты показа: Старо-Татарская слобода, Казанский Богородицкий монастырь
  • Карта маршрута
    1-й день
    Казань
    Болгар
    2-й день
    Биляр
    Чистополь
    Елабуга
    Болгар
    3-й день
    Елабуга
    4-й день
    Свияжск
    Казань
    Раифский Богородицкий мужской монастырь
    5-й день
    Казань
    Размещение
    Гостиница Парк Отель Центр

    Гостиница Парк Отель Центр*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    37 номеров
    Размещение: Номера гостиницы «Парк-отель» укомплектованы шкафом, кондиционером, письменным столом и телевизором с плоским экраном. В распоряжении гостей собственная ванная комната.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Островского, д. 67 Координаты: широта 55.783686, долгота 49.125854
    Страница отеля
    Гостиница Биляр Палас отель 4*

    Гостиница Биляр Палас отель 4* **** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными разрешено
    Номерной фонд
    Размещение: Элегантные номера оформлены в классическом стиле в теплых тонах и оснащены кондиционерами. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар и собственная ванная комната.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Развлечения
    фитнес-центр
    Красота
    сауна
    Спорт
    фитнес-центр
    Прочие услуги
    парковка, Wi-Fi, трансфер с 8.00 до 20.00
    Адрес
    ул. Островского, 61, Казань Координаты: широта 55.78404, долгота 49.125117
    Страница отеля
    Гостиница Сулейман палас отель

    Гостиница Сулейман палас отель**** - описание

    Порядок проживания
    Период работы: Круглогодично
    График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    Размещение: -местный Стандарт (макс. 2 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон).
    2-местный Стандарт 1 категории (макс. 2 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон).
    2-местный Бизнес (макс. 2+1 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон, шкаф/гардероб).
    2-местный Studio (макс. 2+1 чел., Wi-Fi, телевизор, кондиционер, мини-бар, телефон, шкаф/гардероб). Доп. место - диван.
    Развлечения
    Бесплатно: крытый бассейн
    Красота
    салон красоты
    Прочие услуги
    заказ авиа и ж/д билетов, заказ билетов в кино, театры, музеи и пр., прокат фенов, визовая поддержка, автостоянка охраняемая. Бесплатно: Wi-Fi в общественных зонах, Wi-Fi
    Адрес
    ул. Петербургская 55 Координаты: широта 55.781285, долгота 49.13426
    Точный проезд
    ж/д транспорт до станции "Казань"
    Общественным транспортом: от ж/д вокзала автобусом №74 до остановки «Театр кукол»
    Страница отеля
    Гостиница Ибис Казань

    Гостиница Ибис Казань*** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    155 номеров
    Размещение: Каждый из номеров для некурящих оснащен wi-fi, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами и холодильником. Некоторые из номеров порадуют видом на сад. Они располагают собственными ванными комнатами, где гости найдут ванну, душ и фен.
    Адрес
    Россия, г. Казань, Право-Булачная, д. 43/1 Координаты: широта 55.788292, долгота 49.113726
    Страница отеля
    Гостиница Татарстан 3*

    Гостиница Татарстан 3**** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
    Номерной фонд
    Размещение: Номера гостиничного комплекса "Татарстан" красочно оформлены с использованием высококачественных тканей. Все номера оснащены спутниковым телевидением, креслом и отдельной ванной комнатой.
    Прочие услуги
    парковка, Wi-Fi
    Адрес
    ул. Пушкина, 4, Казань Координаты: широта 55.78644, долгота 49.122377
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.: все даты/3-7.01.24

    Гостиница, номер

    2-х местный

    1-местный

    "Татарстан" 3*

    42290

    50700

    "Ибис" 3*

    46150

    56600

    "Биляр Палас отель" 4*

    46150

    56940

    "Сулейман Палас отель" 4*
    46650
    56940
    "Парк отель" 3*
    45810
    58620

    Возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.



    Стоимость тура на человека, руб.: все даты/3-7.01.24

    Гостиница, номер

    2-х местный

    1-местный

    "Татарстан" 3*

    42290

    50700

    "Ибис" 3*

    46150

    56600

    "Биляр Палас отель" 4*

    46150

    56940

    "Сулейман Палас отель" 4*
    46650
    56940
    "Парк отель" 3*
    45810
    58620

    Возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.



    Входит в стоимость
  • групповой трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал;
  • размещение в гостиницах (1-ая ночь в г.Болгар – гост. Регина или в гостинице Казани, 2-ая ночь в Елабуге, 3-я и 4-я ночи в Казани – гост. на выбор);
  • питание по программе: 4 завтрака, 1 обед;
  • входные билеты в музеи по программе;
  • мастер-классы по программе;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • транспортное обслуживание по программе.
  • групповой трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал;
  • размещение в гостиницах (1-ая ночь в г.Болгар – гост. Регина или в гостинице Казани, 2-ая ночь в Елабуге, 3-я и 4-я ночи в Казани – гост. на выбор);
  • питание по программе: 4 завтрака, 1 обед;
  • входные билеты в музеи по программе;
  • мастер-классы по программе;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • транспортное обслуживание по программе.
  • Дополнительные экскурсии
    • Вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночного города»  - 900 руб./чел. + по желанию посещение колеса обозрения «Вокруг света» - примерная стоимость 400 руб./чел.;
    • Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь – 800 руб/чел.

    • Вечерняя обзорная экскурсия «Огни ночного города»  - 900 руб./чел. + по желанию посещение колеса обозрения «Вокруг света» - примерная стоимость 400 руб./чел.;
    • Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь – 800 руб/чел.

    Дополнительно оплачивается
    • Индивидуальный трансфер «ж/д вокзал – гостиница»: 120000 руб. за машину 
    • Индивидуальный трансфер «аэропорт – гостиница»: 1800 руб. за машину 
    • Посещение музеев города, не входящих в программу тура;
    • Обеды от 600 руб. в кафе города.

    • Индивидуальный трансфер «ж/д вокзал – гостиница»: 120000 руб. за машину 
    • Индивидуальный трансфер «аэропорт – гостиница»: 1800 руб. за машину 
    • Посещение музеев города, не входящих в программу тура;
    • Обеды от 600 руб. в кафе города.

    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07