×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Чудеса Кавказа (7 дней)

Пятигорск - Железноводск - Приэльбрусье - Владикавказ – Грозный – Ингушетия - Чегемские водопады - Домбай - Кисловодск - Пятигорск
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
7 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Пятигорск - Железноводск - Приэльбрусье - Владикавказ – Грозный – Ингушетия - Чегемские водопады - Домбай - Кисловодск - Пятигорск
1-й день
Прибытие в аэропорт МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ или на жд вокзал Пятигорска. Самостоятельный трансфер до гостиницы в Пятигорске. Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
Дорога от аэропорта Минеральные Воды до отеля занимает примерно полчаса, поэтому. чтобы успеть к началу программы, выбирайте рейс, который прибудет в КМВ до 12:00.
Вещи в камеру хранения отеля, заселение после экскурсионной программы.
Встреча с гидом в холле гостиницы:
  • Гостиница «Бештау» - 12:50;
  • Гостиница «Интурист» - 12:55;
  • Гостиница «Машук» - 13:00.
    Обзорная экскурсия по ПЯТИГОРСКУ: обновленный парк «Цветник», преобразившийся Нагорный парк с символом Кавказских Минеральных Вод - Орлом и Китайской беседкой, лермонтовские места, подъем на вершину горы Машук и, конечно, посещение подземного озера «Провал».По желанию, в свободное время можно подняться на гору Машук по канатной дороге за доп.плату.
    Переезд в ЖЕЛЕЗНОВОДСК - самый маленький и самый уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. Обзорная экскурсия с дегустацией минеральной воды железноводских источников (Славяновская и Смирновская).
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время.
    Ночь в отеле.
    Города: Пятигорск, Минеральные Воды, Железноводск
    Объекты показа: парк "Цветник", гора Машук
  • 2-й день
    Ранний завтрак.
    Выезд на экскурсионную программу в ПРИЭЛЬБРУСЬЕ— замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан и ведет к подножию Эльбруса.
    Чтобы комфортно чувствовать себя на Эльбрусе, мы сначала поднимемся на кресельном подъемнике на гору Чегет на высоту 3100м и пройдем акклиматизацию. С Чегета открывается великолепный вид на склоны Эльбруса и на чудо природы - северный склон г. Донгуз-Оруна. Можно будет сделать потрясающие фотографии горных пейзажей, насладиться красотами горной растительности, согреться глинтвейном или горным чаем.
    Рекомендуем посетить легендарное кафе “Ай”, что в переводе означает Луна. Место это поистине культовое. Кафе неразрывно связано с бардами и авторской песней известных исполнителей В.Высоцкого и Ю.Визбора. В кафе можно поесть вкусные хычины, люля кебаб, выпить горный чай с облепихой и полюбоваться красивым видом на склон г. Донгуз-Оруна.
    Далее на автобусе мы следуем на поляну Азау, откуда мы и будем подниматься на гору Эльбрус на высоту 3500 метром. Подъем будет осуществляться по трем канатным дорогам: первые две – вагончик, третья (по желанию) - кресельная - от станции Мир (3500м.) идет до высоты 3900 м. над уровнем моря., до лагеря акклиматизации альпинистов. Рекомендуем взять солнечные очки, крем от загара, теплые вещи.
    Обед в кафе на поляне Чегет или на поляне Азау
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время.
    Ночь в отеле.
    Города: Пятигорск
    Объекты показа: гора Эльбрус, гора Чегет, Баксанское ущелье, Поляна Азау
    3-й день
    Завтрак. Освобождение номеров. Выезд во ВЛАДИКАВКАЗ.
    Обзорная экскурсия по Владикавказу – это столица Республики Северная Осетия – Алания. Он раскинулся прямо у самого подножия Кавказских гор. Его прямые, утопающие в зелени улицы словно упираются в заснеженные, величественные горы. В ходе экскурсии вы прогуляетесь по старинным улицам города и посетите архитектурно-скульптурный комплекс — Мемориал Славы.
    Обед.
    Переезд в ГРОЗНЫЙ. Экскурсия "Вечерний Грозный".
    В случае, запрета на въезд в город Грозный в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или распоряжением руководства республики, экскурсия в столицу Чечни будет заменена на равноценную экскурсию в республике Северная Осетия
    Это уникальный город, переживший за время существования множество войн, почти полное разрушение и ударное восстановление. Сегодня столица Чеченской Республики – это современный благоустроенный город с зелеными скверами и с вновь обретенными достопримечательностями. Шедевром современной архитектуры является мечеть «Сердце Чечни» и грандиозный комплекс «Аллея Славы». Покоряет масштабами возведенный совсем недавно Грозный-Сити, невероятной красоты комплекс из семи высотных зданий. Спортивный комплекс «Ахмат-Арена» появившийся всего несколько лет назад полностью соответствует мировым стандартам. А в городе Аргун вы посетите мечеть «Сердце матери» которая поражает своей красотой и величием.
    Размещение в гостинице Грозного.
    Ужин.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.
    Города: Владикавказ, Грозный
    Объекты показа: Мемориал Славы, Владикавказ, мечеть "Сердце Чечни", Грозный-Сити, Спортивный комплекс «Ахмат-Арена», мечеть "Сердце матери"
    4-й день
    Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на экскурсию в ИНГУШЕТИЮ.
    Страна необычайных по красоте горных пейзажей, чистейших источников в сочетании с неповторимым архитектурным наследием. Первым местом в нашем знакомстве с Ингушетией будет Джейрахское ущелье. В ущелье находится 92 памятника, в их числе ингушские башни. Некоторые сооружения датируются 2 веком до н.э. Вблизи ущелья расположился новый всесезонный горнолыжный курорт Армхи. На территории курорта есть канатная дорога, по которой мы и поднимемся к обзорной площадке, с которой открывается изумительный вид на Джейраховское ущелье. Далее, вы посетите Заповедник Эрзи, который известен своими средневековыми башенными комплексами, не имеющими аналогов на всем Кавказе. Здесь вы сможете насладиться прекрасными горными видами, поражающими древними постройками.
    Обед.
    Возвращение в Пятигорск.
    Свободное время.
    Ночь в отеле.
    Города: Пятигорск, с. Джейрах
    Объекты показа: Джейрахское ущелье
    5-й день
    Завтрак. Выезд в КАБАРДИНО-БАЛКАРИЮ. Экскурсия в Чегемское ущелье с посещением Чегемских водопадов.
    Одно из красивейших мест на территории России — Чегемское ущелье расположилось в средней части Кабардино-Балкарии. От других ущелий Чегемское отличается тем, что дорога идет почти по его дну, а теснина очень узкая и имеет высокие отвесные стены. Самая главная достопримечательность Чегемской теснины — это, конечно же, стена водопадов Су-Аузу («водяное горло»). Потоки воды вырываются прямо из скал и обрушиваются вниз бурлящим потоком с высоты 50–60 м. Вы полюбуетесь плачущими водопадами, как будто скалы выдавливают из себя потоки слез.
    Обед.
    Возвращение в Пятигорск. Свободное время.
    Ночь в отеле
    Города: Пятигорск, с. Нижний Чегем
    Объекты показа: Чегемское ущелье
    6-й день
    Завтрак Выезд в КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЮ на экскурсию в Домбай.
    Домбай – известный горнолыжный курорт страны, расположенный в западной части Главного кавказского хребта. Домбай – это открытый музей природы, с уникальной флорой и фауной. Вас навсегда покорит великолепная круговая панорама со множеством вершин и ледников, сияющих при ярком солнце на фоне пихтовых лесов. Суровые вершины, сияющие вечными ледниками, ароматы хвои и цветущих альпийских лугов, синее небо, живительные нарзанные источники - все это способно дать вам такой заряд бодрости и жизненной энергии, какого Вы не ощущали никогда.
    В ходе экскурсии Вы увидите древнейшие храмы в России, озеро Кара-кель, попробуете кристальную воду в реке Улу-Муруджу, и конечно, подниметесь канатной дорогой на склон горы Мусса-Ачитара. Вы узнаете древние сказания и легенды Карачаево-Черкесии, почерпнете много интересного о традициях, быте и культуре народов Кавказа. Домбай - это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген (убитый зубр), высота 4047 м над уровнем моря. Канатные дороги доставят Вас на высоту около 3200 метров на верхнюю точку горы Мусса-Ачитара. На Домбае действует 5 очередей канатно-кресельных дорог, гондольная и шестикресельная канатные дороги, маятниковая канатная дорога и сеть бугельно-буксировочных дорог (длиной 200-600 метров).
    Возвращение в Пятигорск.
    Свободное время.
    Ночь в отеле
    Города: Пятигорск, Домбай
    Объекты показа: Мусса-Ачитара
    7-й день
    Завтрак. Свободное время. Освобождение номеров.
    Обзорная экскурсия в город-курорт КИСЛОВОДСК . Посещение окрестностей Кисловодска
    В ходе последнего экскурсионного дня вас ждет знакомство с самым южным городом-курортом КМВ – солнечным Кисловодском, снискавшим славу лучшего кардиологического курорта России. Вы прогуляетесь по курортному парку с его знаменитым Зеркальным прудом, говорливой речкой Ольховкой, через которую перекинут мостик «Дамский каприз», попробуете три типа кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее, после чего вам предстоит путешествие в ущелье реки Аликоновки, где возвышаются скальные эоловые столбы «Замка коварства и любви» овеянной легендами. Так же, вы побываете у природного памятника горы – Кольцо, которую описал М.Ю. Лермонтов в повести «Княжна Мери» и услышите рассказ о ее геологическом прошлом. Посмотрите на знаменитую Рим-гору по дороге к Медовым водопадам, образованных потоком реки в гранитах Скалистого хребта, спуск в каньон реки оставит неизгладимое впечатление своей сумрачностью и таинственностью.
    Возвращение в Пятигорск в 18:00, завершение программы.
    Самостоятельный трансфер в аэропорт Минеральных вод или на жд вокзал Пятигорска. Возможна организация трансфера за дополнительную плату.
    Уважаемые туристы! Обращаем ваше внимание, на то, что последний экскурсионный день тура заканчивается в 18:00. В связи с этим, просим приобретать обратные билеты с учетом этого факта. В случаи если время отъезда раньше чем 18:00 делается возврат стоимости экскурсии в последний день!
    Города: Пятигорск, Кисловодск, Минеральные Воды
    Объекты показа: Медовые водопады
    Карта маршрута
    1-й день
    Минеральные Воды
    Пятигорск
    Железноводск
    парк "Цветник"
    гора Машук
    2-й день
    гора Эльбрус
    гора Чегет
    Пятигорск
    Баксанское ущелье
    Поляна Азау
    3-й день
    Владикавказ
    Грозный
    Мемориал Славы, Владикавказ
    мечеть "Сердце Чечни"
    Грозный-Сити
    Спортивный комплекс «Ахмат-Арена»
    4-й день
    с. Джейрах
    Пятигорск
    Джейрахское ущелье
    5-й день
    с. Нижний Чегем
    Чегемское ущелье
    Пятигорск
    6-й день
    Домбай
    Пятигорск
    7-й день
    Пятигорск
    Кисловодск
    Минеральные Воды
    Медовые водопады
    Размещение
    Гостиница Конгресс-Отель «Интурист»

    Гостиница Конгресс-Отель «Интурист»*** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Корпус
    Корпус Стандарт
    Площадь номера 18 м2. Завтрак включен. Free Wi-Fi в номере. Номер идеально подойдет тем, кто ценит повышенный комфорт, интерьер и отличный сервис. Уютные однокомнатные номера с одной полуторо-спальной или двумя односпальными кроватями.
    Красота
    Платно: салон красоты
    Адрес
    Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, 13 Координаты: широта 44.040677, долгота 43.073526
    Страница отеля
    Гостиница «Машук»

    Гостиница «Машук»*** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Академика Павлова, д 42 / Карла Маркса, д 22 Координаты: широта 44.041723, долгота 43.078895
    Страница отеля
    Гостиница «Бештау»

    Гостиница «Бештау»*** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    183 номера
    Развлечения
    крытый бассейн, тренажерный зал
    Спорт
    тренажерный зал
    Прочие услуги
    парковка, Wi-Fi
    Адрес
    Пятигорск, ул.Первая Бульварная, 17 Координаты: широта 44.052527, долгота 43.063995
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура, руб на 1 человека:

    Гостиница:

    двухместный

    одноместный

    Гостиница "Южная" (1 категория стандарт)
     56 300
    64 100
    Гостиница "Пятигорск" (стандарт)
    60 200
    67 350

    Гостиница «Машук»

    (стандарт с завтраками)

    61 850

    75 800

    Гостиница «Интурист»

    (стандарт с завтраками)

    64 100

     81 000

    Гостиница «Бештау»

    67 350

     88 800

    Отель "Бугарь"
    64 450
    82 300

    Стоимость тура, руб на 1 человека:

    Гостиница:

    двухместный

    одноместный

    Гостиница "Южная" (1 категория стандарт)
     56 300
    64 100
    Гостиница "Пятигорск" (стандарт)
    60 200
    67 350

    Гостиница «Машук»

    (стандарт с завтраками)

    61 850

    75 800

    Гостиница «Интурист»

    (стандарт с завтраками)

    64 100

     81 000

    Гостиница «Бештау»

    67 350

     88 800

    Отель "Бугарь"
    64 450
    82 300
    Входит в стоимость
  • проживание в гостинице «Южная»; «Пятигорск»; «Машук», «Интурист»,«Бештау» (г. Пятигорск) в 2-местных стандартных номерах или проживание в хостеле г. Пятигорска;
  • проживание в гостинице «Беркат» (г. Грозный) в 2-местных стандартных номерах,
  • питание: 6 завтраков, 5 обедов, 1 ужин;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • страховка.
  • проживание в гостинице «Южная»; «Пятигорск»; «Машук», «Интурист»,«Бештау» (г. Пятигорск) в 2-местных стандартных номерах или проживание в хостеле г. Пятигорска;
  • проживание в гостинице «Беркат» (г. Грозный) в 2-местных стандартных номерах,
  • питание: 6 завтраков, 5 обедов, 1 ужин;
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • страховка.
  • Дополнительно оплачивается

    • курортный сбор 100 руб/чел в сутки;
    • подъем по канатным дорогам в Приэльбрусье: 2800 все очереди;
    • подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» и вход в музей - 300 руб/чел; 
    • экологический сбор в Ингушетии – 200 руб./чел.; 
    • подъем по канатной дороге в Домбае - 2000 руб./чел./все очереди,  или 700 руб./чел./до панорамной площадки;
    • ужины (кроме г. Грозный)

    • курортный сбор 100 руб/чел в сутки;
    • подъем по канатным дорогам в Приэльбрусье: 2800 все очереди;
    • подъем на смотровую площадку «Грозный Сити» и вход в музей - 300 руб/чел; 
    • экологический сбор в Ингушетии – 200 руб./чел.; 
    • подъем по канатной дороге в Домбае - 2000 руб./чел./все очереди,  или 700 руб./чел./до панорамной площадки;
    • ужины (кроме г. Грозный)
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Корнилова Елена
    (812) 640-67-07