×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 607-77-30
Для агентств
8 (812) 607-77-40
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (812) 607-77-40

Татарстан на 100 % - всё включено (октябрь-апрель)

Казань - Елабуга - Свияжск - Казань
Транспорт:
авиа или ж/д
Продолжительность:
5 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
12%
Программа
Маршрут: Казань - Елабуга - Свияжск - Казань
1-й день
Самостоятельное прибытие в гостиницу. Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату: • индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1250/2100 рублей за легковой автомобиль до 3 человек)
Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
12:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н.Назарбаева д.35А)
12:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
12:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
- туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
12:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
- туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Шаляпин», "Татарстан", встречаются с экскурсоводом у отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
13:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
- туристы, проживающие в отелях "Волга", "Мираж", а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл"
13:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1)
В случае опоздания туристов к выезду на экскурсионную программу, просим срочно связаться по телефону экстренной связи для согласования места встречи с группой: +7 965 580 20 80

13:45 Обед. Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.

14:50 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Вы насладитесь самобытной красотой Казани, увидите своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнаете, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым», новый театр кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани.

17:20 Трансфер в гостиницу. Свободное время.

С 20:00 до 23:00 Вечерняя экскурсия «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.

Ночь в отеле
Города: Казань
Объекты показа: Старо-Татарская слобода, Суконная Слобода, площадь фонтанов (Казань), Озеро Кабан, Татарская деревня Туган Авылым, Театр кукол, Казанский университет, Площадь Свободы
2-й день
07:00 Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

08:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
08:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А)
08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д.1)

Выезд из гостиницы на экскурсионную программу в г. ЕЛАБУГА(209 км.)

Экскурсия «Елабуга — купеческая». Елабуга — второй по значимости город в Республике Татарстан, обладающий уникальным историко-культурным наследием. Великолепная и неповторимая Елабуга приглашает вас в гости! Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги, проедете по старинным улочкам города.

Обед в кафе или ресторане Елабуги.

Экскурсия в музей "Дом памяти Марины Цветаевой". Мемориальная экспозиция Дома памяти М.И. Цветаевой воспроизводит обстановку дома елабужской семьи начала 1940-х гг. Документальная экспозиция рассказывает о пребывании в Елабуге Марины Цветаевой: списки эвакуированных литераторов, фрагмент домовой книги Бродельщиковых, тексты предсмертных записок, запись акта о смерти Цветаевой, отрывки из дневников и писем Георгия Эфрона, письма Анастасии Цветаевой и Ариадны Эфрон, первый посмертный сборник стихов Марины Цветаевой (1961). Главная ценность — записная книжка, принадлежавшая Цветаевой.

Экскурсия в мемориальный дом-музей И.И. Шишкина — памятник истории и культуры федерального значения. Дом был построен отцом знаменитого художника Иваном Васильевичем Шишкиным в 1835 году, в нём прошли детские и юношеские годы будущего пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина (1832–1898). Здесь он начал рисовать, с детства проявляя незаурядные способности, сюда приезжал в зрелые годы, черпая вдохновение в прикамских лесах и просторах.

20:00 Возвращение в Казань. Свободное время в центре города.

с 20:15 до 21:45 Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу по-татарски, губадия, чак-чак, треугольник, кыстыбый, кош теле, татарский чай с сухофруктами). Дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательный рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.

Стоимость программы: 2600 рублей взрослый, 2400 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 1000 рублей. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек). Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы.

Ночь в отеле
Города: Казань, Елабуга
Объекты показа: Дом-музей Шишкина, Дом памяти М.И. Цветаевой, Шишкинские пруды
3-й день
07:00 Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

  • 08:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
  • 08:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д.1А)
  • 08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
  • 08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
  • 08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
  • 09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д.1)

    10:30 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров - град СВИЯЖСК. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

    12:15 Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге». Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий - здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.

    15:00 Обед «Кулинарное путешествие» презентация технологии приготовления национальных татарских блюд от повара.

    16:15 Свободное время в центре города.
    Ночь в отеле
    Города: Казань, Свияжск
    Объекты показа: Церковь Святой Троицы
  • 4-й день
    07:00 Завтрак в гостинице.

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

    09:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
    09:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д.1А)
    09:40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
    09:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
    10:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
    10:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д.1)

    10:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

    12:15 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.

    13:50 Обед в кафе города.

    14:30 «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль - один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий.
    Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).

    18:00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.
    Ночь в отеле
    Города: Казань
    Объекты показа: Казанский Кремль, Мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, Башня ханши Сююмбике, Раифский Богородицкий мужской монастырь
    07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.

    Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами.

    09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов» (ул. Н. Назарбаева д.35А)
    09:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д.1А)
    09:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
    09:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
    09:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
    10:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)

    10:15 Казанская Святыня. Посещение Казанского Богородицкого мужского монастыря, история которого неразрывно связана с обретением, прославлением и почитанием в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери. После 1579 года – Казань святое место Руси, где сама Матерь Божия вдруг явила величайшую милость. Почти сто лет назад, в 1932 году, Казань потеряла один из своих главных объектов – Собор Казанской иконы Божией Матери. Но теперь спустя годы собор возведен на месте обретения чудотворного образа, «вернулся» на свое историческое место, в своем прежнем облике. И трудно переоценить духовное значение такого воссоздания.

    11:15 Посещение картинной галереи К. Васильева. Константин Алексеевич Васильев - русский художник, творческое наследие которого насчитывает более 400 произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, сюрреалистические композиции, картины былинного, мифологического и батального жанров. Его полотна легко узнаваемы. Его можно не признавать вообще, некоторые его работы спорны, но увидев однажды работы Васильева уже нельзя остаться к ним равнодушным.

    12:30 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.
    Города: Казань
    1-й день
    Казань
    Старо-Татарская слобода
    Озеро Кабан
    Татарская деревня Туган Авылым
    Театр кукол
    Казанский университет
    2-й день
    Казань
    Елабуга
    Дом-музей Шишкина
    Дом памяти М.И. Цветаевой
    3-й день
    Казань
    Свияжск
    Церковь Святой Троицы
    4-й день
    Казанский Кремль
    Мечеть Кул-Шариф
    Благовещенский собор
    Башня ханши Сююмбике
    Казань
    Раифский Богородицкий мужской монастырь
    Размещение
    Гостиница Амакс Сафар Отель

    Гостиница Амакс Сафар Отель*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Номерной фонд
    233 номера
    Размещение: Во всех номерах гостиницы «АМАКС Сафар-отель»: холодильник (мини-бар), спутниковое телевидение (53 канала), международная и междугородняя связь. В распоряжении гостей предоставляется бесплатный беспроводной Wi-Fi доступ в Интернет.
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Односторонка Гривки, д. 1 Координаты: широта 55.812646, долгота 49.094826
    Страница отеля
    Гостиница Корстон Tower

    Гостиница Корстон Tower**** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными разрешено
    Номерной фонд
    213 номеров
    Размещение: В номерах среди удобств кондиционер, гостиная зона, мини-бар и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются халаты и фен.
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 1А (ГТРК Корстон) Координаты: широта 55.7939, долгота 49.149506
    Страница отеля
    Гостиница Корстон Royal

    Гостиница Корстон Royal***** - описание

    Порядок проживания
    Номерной фонд
    202 номера
    Размещение: В номерах среди удобств кондиционер, гостиная зона, мини-бар и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются халаты и фен.
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 1А (ГТРК Корстон) Координаты: широта 55.793827, долгота 49.149055
    Страница отеля
    Гостиница Парк Отель Центр

    Гостиница Парк Отель Центр*** - описание

    Порядок проживания
    Расчетный час: в первый день заезд после 14.00, в последний день выезд до 12.00
    Животные: Размещение с животными запрещено
    Номерной фонд
    37 номеров
    Размещение: Номера гостиницы «Парк-отель» укомплектованы шкафом, кондиционером, письменным столом и телевизором с плоским экраном. В распоряжении гостей собственная ванная комната.
    Сервис: Уборка номера ежедневно
    Адрес
    Россия, г. Казань, ул. Островского, д. 67 Координаты: широта 55.783686, долгота 49.125854
    Страница отеля
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека, руб.*:

    Гостиница, категория

    Взрослый в 2-х мест. номере

    Взрослый в 1 мест. номере

    «Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер)

    39 400

    50 600

    «Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер)

    39 800 

    50 990

    «Отель Сулейман Палас» 4* (стандартный номер)

    43 990

    58 990

    «Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior)

    44 099

    60 990

    * - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.


    Стоимость тура на человека, руб.*:

    Гостиница, категория

    Взрослый в 2-х мест. номере

    Взрослый в 1 мест. номере

    «Амакс Сафар Отель» 3* (стандартный номер)

    39 400

    50 600

    «Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер)

    39 800 

    50 990

    «Отель Сулейман Палас» 4* (стандартный номер)

    43 990

    58 990

    «Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior)

    44 099

    60 990

    * - возможно размещение в других отелях по маршруту (выше или ниже категории). Просьба уточнять у менеджера при бронировании.


    Входит в стоимость
  • Размещение в выбранной гостинице
  • Питание по программе
  • Автобусное обслуживание по программе
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода
  • Входные билеты в объекты показа по программе
  • Размещение в выбранной гостинице
  • Питание по программе
  • Автобусное обслуживание по программе
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода
  • Входные билеты в объекты показа по программе
  • Дополнительные экскурсии

    Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Стоимость программы: 2600 рублей взрослый, 2400 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 1000 рублей (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек). Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы.

    Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Стоимость программы: 2600 рублей взрослый, 2400 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 1000 рублей (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек). Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы.

    Дополнительно оплачивается
    • аренда наушников во время экскурсий (радиогиды) – 200 руб. / сутки экскурсионного обслуживания;
    • индивидуальная встреча у вагона поезда или в аэропорту и трансфер в гостиницу от 1250/2100 рублей за легковой автомобиль до 3 человек);
    • дополнительные ночи в гостинице - под запрос.
    • аренда наушников во время экскурсий (радиогиды) – 200 руб. / сутки экскурсионного обслуживания;
    • индивидуальная встреча у вагона поезда или в аэропорту и трансфер в гостиницу от 1250/2100 рублей за легковой автомобиль до 3 человек);
    • дополнительные ночи в гостинице - под запрос.
    Бронирование
    Город отправления:
    Направление

    Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

    Менеджер по заботе о клиентах

    8 (911) 732-84-73, 8 (495) 978-58-88
    petrotour_sale

    Менеджер направления (для агентств)

    Стрелков Павел
    +78126077730