×
Оформление заявки
Пожалуйста, введите ФИО
Введите свой e-mail
Введите свой телефон
Введите желаемые даты
Введите количество человек и сопровождающих в группе
Подтверждаю, что с условиями договора - оферты ознакомлен и с ними согласен. Персональные данные верны и даю согласие на их обработку в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г.N 152 - ФЗ"О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
Вы должны согласиться с условиями
Отправить
Заявка принята!
Спасибо за Ваше бронирование! Ваша заявка принята! После обработки заявки, менеджер туркомпании "Петротур" свяжется с Вами по контактному телефону или по электронной почте по деталям Вашего бронирования и сделает расчет Вашей поездки
Ошибка при оформлении заявки
Не переживайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Для туристов
8 (812) 60-777-30
Для агентств
8 (812) 640-67-07
Для туристов (WhatsApp)
8 (911) 732-84-73
Бесплатная линия
8 (800) 55-55-812

Северные красоты Португалии (с авиаперелетом) на майские праздники!

Лиссабон 1 ночь - Порту 2 ночи - Сантьяго де Кампостела - Побережье океана 3 ночи
Лиссабон — Порту — Бом Жезуш — Сантьяго-де-Кампостела — Коимбра — Эшпинью — Круиз по реке Дору — Круиз по реке Тежу — Дегустация Портвейна — Эшпинью — Виана де Каштело — Барселуш — Понте-де-Лима — долине реки Дору — Усадьба Авеледу — Амаранти — Пезу-да-Регуа — Авейру — Назаре
Длительность тура: 7 дней / 6 ночей
Думая о поездке в Португалию, многие иностранные туристы вспоминают Лиссабон и даже не догадываются, что север страны не менее интересен, своеобразен и очарователен. Там располагаются прекрасные городки с удивительно хорошо сохранившимися объектами прошлых веков. Ряд из них ЮНЕСКО включило в список наследия человечества. В местных винных домах производят восхитительные вина, равных которым сыщется мало. Климат невероятно благоприятен для здоровья, жители гостеприимны, а местная кухня, богатая дарами океана, восхищает гурманов.
Проживание в городке Эшпинью — в отеле в 100 метрах от океана. Красивая набережная вдоль океана на несколько километров, в ресторанах подают свежайшую рыбу и морепродукты по очень выгодным ценам.
Транспорт:
авиа
Продолжительность:
7 дней
Заезды и цены
Город отправления:
Направление
Комиссия агентствам:
10%
Программа
Маршрут: Лиссабон 1 ночь - Порту 2 ночи - Сантьяго де Кампостела - Побережье океана 3 ночи
1-й день
07:20 Вылет из Москвы (Домодедово). 11:10 Прилет в Лиссабон.
Встреча с русскоязычным гидом в аэропорту. Трансфер, размещение в отеле.

В 16:00 Пешеходная экскурсия по Лиссабону с круизом по реке Тежу.
Гости увидят прекрасные свидетельства мастерства древних зодчих и услышат от гида историю каждого примечательного объекта. Среди основных памятников архитектуры и истории:
  • заметный издалека по двум характерным зубцам Собор Се;
  • уникальный Лифт Санта Жушта — одновременно удобный транспорт для горожан и достопримечательность национального значения;
  • площадь Коммерции с конной статуей королю Жозе I;
  • железнодорожный вокзал Росиу с прекрасным фасадом в стиле нео-мануэлино, мавританскими арками и часовой башенкой;
  • проспект Независимости, площади Реставраторов и Росиу.
  • Круиз по реке Тежу позволит увидеть все достопримечательности с нового ракурса и получить приятные впечатления от прогулки. После экскурсии отдых в лиссабонском отеле.

    Окончание экскурсии в центре Лиссабона — самостоятельно добираемся в отель .
    Города: Лиссабон
    Объекты показа: Россиу
  • 2-й день
    Завтрак в отеле.
    Экскурсия по Лиссабону: гости увидят район Белен с его сказочной башней (признана местом, где чаще всего туристы делают селфи), монастырем Жеронимуш с самым длинным во всей Португалии фасадом и памятником Первооткрывателям — гид расскажет о каждом персонаже гранитной композиции. Там же находится огромная мозаичная карта мира, памятник из настоящего самолета и очаровательное кафе, где ежедневно готовят не менее двух тысяч легендарных слоеных корзиночек Паштель де Ната — будет возможность дегустации этого восхитительного лакомства.
    После обеда, отправление по направлению к Порту и экскурсия по Коимбрестаринном университетском городе, где современность тесно переплелась в древностью. Городская доминанта — действующий и в наши дни университет, который был построен в 1290 году. Среди других достопримечательностей стоит отметить Кафедральный собор Се-Веля и монастырь августинцев Санта-Круш XII века.
    В конце дня размещение в отеле в Порту.
    Города: Лиссабон, Порто
    Объекты показа: башня Белем
    3-й день
    Завтрак в отеле.
    Отправление в Испанию — знаменитый город Сантьяго-де-Кампостелакрупнейший мировой центр христианского паломничества, куда из разных стран ведет Путь Святого Иакова (есть и португальский маршрут), где находится величественный Сантьягский собор, древние монастыри, университет XV века и церкви.

    Во второй части экскурсии посещение удивительно уютного Бон-Жезуш-дуМонти или «Святилищя Христа на Голгофе». Католический храм Бон-Жезуш занимает самую высшую точку холма, с которого спускается уникальная лестница высотой 116 метров с 581 ступенькой — «Святая дорога» с белоснежными пролетами и площадками. На каждой из них находится целебный источник для разных органов человека, а также фонтаны, посвященные Вере, Надежде и Любви.
    Возвращение в отель в Порту.
    Города: Порто
    4-й день
    Завтрак в отеле.
    Обзорная экскурсия по Портусеверной столице государства. Маршрут проходит по целому ряду уникальных достопримечательностей, включая Кафедральный Собор Се XII века, Епископский дворец, площадь Инфанта Энрикеша с помпезным дворцом Биржи и памятником Генриху Мореплавателю, Церковь Святого Франциска, вокзал Сан Бенту с грандиозным настенным панно из плиточек азулежу.
    По программе состоится посещение Винных погребов с дегустацией лучших портвейнов (оплачивается на месте €12) и речной круиз по Дору (оплачивается на месте €15) под мостами до места, где встречаются воды реки и океана.
    Вечером группа прибывает в живописный прибрежный городок Эшпинью и заселяется в отель.
    Эшпинью вырос из рыболовецкой деревушки и его пляжи привлекают не только любителей позагорать и поплескаться в волнах, но и сёрферов.
    Важнейшее преимущество проживания в этом чудесном местечке — возможность полакомиться блюдами из свежевыловленной рыбы и других морепродуктов по невероятно выгодным ценам. Прогулку по кромке океана туристы часто сравнивают с лечебно-профилактическими процедурами, так как положительный эффект для здоровья очевиден. А при желании можно отправиться в Порту на недорогой электричке — ехать минут 15.
    Города: Порто, Эшпинью
    5-й день
    Завтрак в отеле.
    Экскурсия в Виана-ду-Каштелугород и морской порт, основанный королем Афонсу III в 1253 году. Самые значимые исторические объекты относятся к XVI веку. Считается, что местный фольклор в этом городе самый богатый в стране, поэтому ему даже у вокзала установили памятник.
    Городок Понте-де-Лима, расположенный поблизости, населяет порядка трех тысяч жителей, но его здания представляют великую историческую ценность. Среди них знаменитый старинный мост через реку Лима. Через поселение проходит знаменитый Путь Святого Иакова, ведущий к Сантьяго-де-Кампостела.
    Последний по маршруту — городок Барселуш, символ которого — Справедливый петух — встречается по всей Португалии на сувенирных магнитах, бокалах, полотенцах, керамике и в виде мягких игрушек. Гид расскажет легенду в петухе и о местных достопримечательностях.
    Возвращение в отель в Эшпинью.
    Города: Виана-ду-Каштелу, Понте-де-Лима, Эшпинью
    6-й день
    Завтрак в отеле.
    Предстоит приятный день с дегустациями в поездке по долине реки Дору, которая входит в список наследия ЮНЕСКО.
    Сначала туристы отправятся в окруженную красивым парком усадьбу Авеледу, которая четвертую сотню лет принадлежит одной семье виноделов Гуедеш. Состоится экскурсия по поместью и дегустация вин в стильном дегустационном зале.
    Название городка Амаранти связано со словом «любовь». И эта связь нельзя не заметить. Место также известно, как родина известного художника Амодео де Суоза-Кардозо. В центре города находится хорошо известная всем португальцам церковь Св. Гонсалуша. Она покровительствует молодоженам, поэтому пользуется огромным вниманием населения всей страны.
    Пезу-да-Регуа c невероятно красивыми дорогами вдоль реки Дору.
    Возвращение в отель в Эшпинью.
    Города: Амаранти, Эшпинью
    7-й день
    Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.
    Группа отправляется в Португальскую Венециютакое название получил городок Авейру, построенный посреди соляных копий. Через город проходит канал, где воду изящно рассекают лодки, напоминающие яркие венецианские гондолы. В программе плаванье на гондоле.
    Путешествие продолжится в Назарепризнанной Мекке для сёрферов, поскольку в этом месте даже в тихую погоду поднимаются крутые волны. В программе подъем на смотровую площадку с роскошным видом на окрестности и дали океана. Гид расскажет старинную легенду о том, как Дева Мария чудом спасла в XII в. португальского короля Д. Фуаса Рупиньо, чуть было не упавшего в океан в погоне за оленем. В благодарность Богоматери была поставлена часовенка. Стоит она и через 900 лет.
    По завершении экскурсии - Трансфер в аэропорт.
    Вылет в Москву 23:05 LIS LISBON 06:30 DME MOSCOW TP 1200.
    Города: Авейру, Назаре, Лиссабон
    Карта маршрута
    1-й день
    Лиссабон
    Лиссабон
    2-й день
    Лиссабон
    Порто
    3-й день
    Сантьяго де Компостела
    Порто
    4-й день
    Порто
    Эшпинью
    5-й день
    Виана-ду-Каштелу
    Понте-де-Лима
    Эшпинью
    6-й день
    Амаранти
    Эшпинью
    7-й день
    Авейру
    Назаре
    Лиссабон
    Лиссабон
    Ценовое предложение

    Стоимость тура на человека (включая авиаперелет из Москвы), евро:

    Авиаперелёт включён в стоимость

    Отели категории 3-4*

    Лиссабон: Vip Berna 3*. Vip Zurique 3*
    Порто: Star Inn Porto 3*.
    Эшпинью: PraiaGolf 4*, Hotel Apartamento Solverde 4* (100 метров от океана !!!)

    Отели категории 4*

    Лиссабон: VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference 4*.
    Порто: Hotel Black Tulip 4*.
    Эшпинью: PraiaGolf 4, Hotel Apartamento Solverde 4 (100 метров от океана !!!)

    Питание: завтраки,

    4 обеда

    Питание: завтраки

    Питание: завтраки,

    4 обеда

    Питание: завтраки

    DBL

    117 798р.

    107 730р.

    127 866р.

    117 798р.

    SGL

    140 955р.

    130 887р.

    155 050р.

    144 982р.

    3-й взр

    117 798р.

    107 730р.

    127 866р.

    117 798р.

    Стоимость тура на человека (включая авиаперелет из Москвы), евро:

    Авиаперелёт включён в стоимость

    Отели категории 3-4*

    Лиссабон: Vip Berna 3*. Vip Zurique 3*
    Порто: Star Inn Porto 3*.
    Эшпинью: PraiaGolf 4*, Hotel Apartamento Solverde 4* (100 метров от океана !!!)

    Отели категории 4*

    Лиссабон: VIP Executive Entrecampos Hotel & Conference 4*.
    Порто: Hotel Black Tulip 4*.
    Эшпинью: PraiaGolf 4, Hotel Apartamento Solverde 4 (100 метров от океана !!!)

    Питание: завтраки,

    4 обеда

    Питание: завтраки

    Питание: завтраки,

    4 обеда

    Питание: завтраки

    DBL

    [1170€]

    [1070€]

    [1270€]

    [1170€]

    SGL

    [1400€]

    [1300€]

    [1540€]

    [1440€]

    3-й взр

    [1170€]

    [1070€]

    [1270€]

    [1170€]

    Входит в стоимость
    • Авиаперелёт авиакомпании ТАП - Португальские авиалинии (багаж 23 кг);
    • Проживание в отелях выбранной категории 3-4* с завтраками;
    • Питание 2 варианта на выбор: 1 вариант: только завтраки в отелях, 2 вариант: завтраки в отелях, 4 обеда c напитками (для купивших тур с обедами) - великолепная возможность попробовать национальную кухню;
    • Все трансферы по программе;
    • Вся экскурсионная программа в комфортабельном транспорте класса люкс с кондиционером и с высококвалифицированным русским гидом;
    • Круиз по реке Тежу в Лиссабоне и по реке Дору в Порту
    • Авиаперелёт авиакомпании ТАП - Португальские авиалинии (багаж 23 кг);
    • Проживание в отелях выбранной категории 3-4* с завтраками;
    • Питание 2 варианта на выбор: 1 вариант: только завтраки в отелях, 2 вариант: завтраки в отелях, 4 обеда c напитками (для купивших тур с обедами) - великолепная возможность попробовать национальную кухню;
    • Все трансферы по программе;
    • Вся экскурсионная программа в комфортабельном транспорте класса люкс с кондиционером и с высококвалифицированным русским гидом;
    • Круиз по реке Тежу в Лиссабоне и по реке Дору в Порту
    Дополнительные экскурсии
    • Билеты в некоторые музеи, дворцы, замки - оплачиваются на месте (ориентировочно €65 за всю программу - оплачиваются на месте
    • Усадьба Авеледу - €10
    • Посещение знаменитых винных погребов в Порту с дегустацией - €12 за человека.
    • Билеты в некоторые музеи, дворцы, замки - оплачиваются на месте (ориентировочно €65 за всю программу - оплачиваются на месте
    • Усадьба Авеледу - €10
    • Посещение знаменитых винных погребов в Порту с дегустацией - €12 за человека.
    Дополнительно оплачивается

      • Оформление визы:
        • отправление документов в офис нашей компании Петротур. Стоимость оформления - €95
      • Мед.страховка - €7 (до 65 лет)
        • Возможно бронировать ряды в автобусе с доплатой: 1-ый ряд — €50, 2−3-ий ряды — €40, 4−5-ый — €30. Любой другой ряд по желанию — €10 с человека
        • Аудиогиды на весь период экскурсионного тура по стоимости €10 на 1 человека

        • Оформление визы:
          • отправление документов в офис нашей компании Петротур. Стоимость оформления - €95
        • Мед.страховка - €7 (до 65 лет)
          • Возможно бронировать ряды в автобусе с доплатой: 1-ый ряд — €50, 2−3-ий ряды — €40, 4−5-ый — €30. Любой другой ряд по желанию — €10 с человека
          • Аудиогиды на весь период экскурсионного тура по стоимости €10 на 1 человека
        Визы
        Бронирование
        Город отправления:
        Направление

        Не нашли подходящий тур? Мы вам поможем!

        Менеджер по заботе о клиентах

        8 (812) 60-777-30, 8 (495) 978-58-88
        petrotour_sale

        Менеджер направления (для агентств)

        Петрова Александра
        (812) 640-67-05
        petrova_aleksandra